Гость
Статьи
Как долго ходить к …

Как долго ходить к психотерапевту ?

Как долго нужно работать с психотерапевтом, чтобы избавиться от проблемы? В каких рамках этот период? Несколько месяцев? Больше года? Когда вы почувствовали ощутимый результат? И как часто ходили?

16 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

Какие у вас проблемы?

Гость
#2

Нету никаких рамок. Некоторые годами ходят, кому-то десяти сессий достаточно.

Геката
#3

Я не хожу к психотерапевту но помню как хотели психику мне сломать, не получилось

Гость
#4

Ходила к психотерапевту только за рецептом на таблетки Стимулотон. Мешала невралгия. За 5,5 месяцев решила свою проблему.

#5
Геката

Какие у вас проблемы?

Насилие в семье, непринятие в обществе, сексуальное насилие в детстве.

Гость
#6

Дополняю свой ответ про невралгию. Врач не хотела снижать мне дозировку препарата, настаивала на дальнейшем лечении, но сроки его окончания не оговаривала. В какой-то момент я поняла, что готова попробовать жить без таблеток (невралгия в то время сохранялась, но стала реже проявляться). В итоге пришлось самой себе распланировать снижение дозировки и уход от таблеток. Снижение дозировки было очень некомфортным, но полный отказ оказался полностью безболезненным.

Крем от старых морщин
#7

Недавно слышала, что 4 месяца.
Если через 4 месяца не видите результата, то до свидания.
В помощь психологов я, кстати, перестала верить. Это просто болтовня ни о чём.

Гость
#8
Мирослава

Насилие в семье, непринятие в обществе, сексуальное насилие в детстве.

Это серьезно, вам нужен хороший специалист и длительная терапия.

Геката
#9
Мирослава

Насилие в семье, непринятие в обществе, сексуальное насилие в детстве.

К психологу идите

#10
Гость

Это серьезно, вам нужен хороший специалист и длительная терапия.

Да вроде все нормально у меня... живу, работаю, парень есть.... просто депрессия какая-то постоянно то в большей форме, то в меньшей. Не знаю, поможет ли. Может это просто такое моё состояние и надо смириться? Просто денег то не маленьких стоит психолог, прийдется себя во многом ограничивать. Если он не поможет, то ещё и на фоне отсутствия средств на какие-то радости будет херовое настроение.

Геката
#11
Мирослава

Насилие в семье, непринятие в обществе, сексуальное насилие в детстве.

С такими проблема ходят к психологу, к психиатру ходят с заболевание

#12
Геката

С такими проблема ходят к психологу, к психиатру ходят с заболевание

Депрессия это заболевание ?

Геката
#13
Мирослава

Депрессия это заболевание ?

Депрессия это психическое расстройство

Гость
#14

Депрессия это заболевание. Ей отведено место в российской мкб и европейской дсм. Лечит её психотерапевт. Чаще всего применяется КПТ, антидепрессанты и транквилизаторы. Курс терапии зависит от степени тяжести вашей депрессии. Степень определяют посредством тестирования с разных сторон. Не лечит ее опасно так как в итоге она приводит к инфарктам, инсультам, суициду, рассеянному склерозу и прочим радостям. Если не верите изучите клинические испытания этого заболевания и не отсутствие денег и времени вас не остановит, побежите лечиться как миленькая.
П.сы не леченная депрессия вызывает множество психических расстройств это и паническое расстройство, окр, изолированные фобии и прочее.

Гость
#15
Геката

Депрессия это психическое расстройство

Не правда. Расстройство личности - это одно, а депрессия - это заболевание ..

Гость
#16
Мирослава

Насилие в семье, непринятие в обществе, сексуальное насилие в детстве.

Вероятно, это глубокая, комплексная проблема. Терапия наверняка будет длительной.

Состояние депрессии, постоянной или периодической подавленности это не ок. Посмотрите видео Стрелецкой Жени о том, как выбрать психолога.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: