Гость
Статьи
«Как долго я тебя …

«Как долго я тебя искала!» или зачем женщины себя унижают?

Давайте вспомним замечательный советский фильм «Москва слезам не верит». Там главная героиня Катерина стала директором завода, депутатом Моссовета, у неё были деньги, статус, просторная квартира, автомобиль, внешне она симпатичная. Замечательная дочь растёт. И кто стал мужчиной ее мечты? «Георгий Иваныч, он же Гоша», пьющий мужик из общаги, зарабатывающий гораздо меньше, непривлекательной наружности, зато с гонором, комплексами и претензиями. Он сбегает от неё бухать, она страдает и ревет, а потом при виде него мечтательно так говорит: «Как долго я тебя искала…». Вы считаете это нормальным? Или вот пример из «Иронии судьбы». Главная героиня Надя - красивая, культурная, утонченная и интеллигентная женщина, учительница вдруг западает на пьяного Женю Лукашина с противозачаточным лицом, при этом ещё и наглого и тоже с гонором и претензиями. Бросает ради него Ипполита, который мне лично куда больше импонирует. Солидный, приличный мужчина.
Почему многие женщины России и Украины ведут себя, как героини этих фильмов? Та же жена комика Ивана Абрамова терпит его уничижительные высказывания о ней, например «Если она потолстеет, конечно я буду к ней относится хуже. Да это нормально! Понятно, что ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей и т.д. Но в мире то прикинь какие красивые ещё ходят!» Вот ещё его слова о жене: «Она когда первого родила, говорю ей: Годик спокойно ходи, через годик будем взвешиваться»
И это говорит унылый мужик с рыхлым телом!

191 ответ
Последний — Перейти
#1

Или вот еще случай: актриса Анастасия Макеева подралась с бывшей женой своего мужика, Романа Малькова. Вы прогуглите его! И ради этого женщины дерутся? Ради неказистого мужика?
Что происходит с вами, женщины?
Страдаете по мужикам, которые внешне далеко не как Миккеле Морроне, не олигархи, не гении, ещё и с противным характером!

#2

женщины не ценят хорошего к себе отношения.

#3
Моногамус

женщины не ценят хорошего к себе отношения.

Адекватные женщины очень даже ценят

#4

Кстати, сама актриса Барбара Брыльска (исполнительница роди Нади) в интервью на вопрос «В жизни вы влюбились бы в такого мужчину, как Женя Лукашин?» ответила: «Это не мой тип. Мне нравятся жгучие брюнеты восточного типа. Мой второй муж был высокий черноволосый красавец. Это такая моя слабость женская»

Гость
#5
Моногамус

женщины не ценят хорошего к себе отношения.

Не ценят невротики,психопаты всякие. Это представители обоих полов,им х..во,когда спокойно,надо драмы,страстей

Гость
#6

Фильмы эти не смотрел, но полностью с вами согласен - то, что вы описали, унизительно для любого человека, неважно какого он пола. Почему терпят? Не могу сказать, потому что я мужчина, и потому что живу в европейской стране, где такого не наблюдал.

Гость
#7

При чем тут фильмы? Там важна драматургия. Полностью положительный типаж неинтересен, т. к. нечего будет обсуждать.

Гость
#8

Всякие манипуляторы не по мне,как только начинается ближе-дальше, упреки возрастом,внешностью или дают понять,что мне делают одолжение якобы,когда кругом сочные и молодые,чел утилизируется из моей жищни. В одиночестве тоже не всегда хорошо, но вразы лучше,чем терпеть плохое отношение к себе

#9
Гость

При чем тут фильмы? Там важна драматургия. Полностью положительный типаж неинтересен, т. к. нечего будет обсуждать.

То, что в этих фильмах пропагандируется и внушается женщинам мысль, что такие мужики это норма

Персик
#10
Miss Blonde💖

Или вот еще случай: актриса Анастасия Макеева подралась с бывшей женой своего мужика, Романа Малькова. Вы прогуглите его! И ради этого женщины дерутся? Ради неказистого мужика?
Что происходит с вами, женщины?
Страдаете по мужикам, которые внешне далеко не как Миккеле Морроне, не олигархи, не гении, ещё и с противным характером!

Он ведь у неё директор

Гость
#11

Но у меня есть предположение, что такие женщины, которых вы описали, жертвы неправильного воспитания - вероятно им с детства внушали, что они «должны быть покладистыми/хорошими хозяйками/терпеливыми/уважать мужчин и прочие сексистские понятия». Ведь посмотрите, даже если судить по этому форуму - тут очень много женщин, которые считают, что они слабые, не должны ничего решать, не должны работать, что мужчина важнее, главнее, сильнее, что из задача рожать потомство и обеспечивать уют, что карьера не для них, что мужчина должен быть такой такой и такой. Это все отголоски патриархального воспитания.

Персик
#12

Есть ведь нормальные мужчины

Гость
#13
Miss Blonde💖

То, что в этих фильмах пропагандируется и внушается женщинам мысль, что такие мужики это норма

Ну в фильмах много чего пропогандируется. Тут я согласна. А фильмы ужасов? Я бы вообще их запретила. А, кстати, Женя Лукашин свою невесту бросил - и про это вообще все молчат, как будто это норма.

#14

Потому что Ипполитов на всех не хватит, а Лукашиных предостаточно)

Гость
#15
Гость

Ну в фильмах много чего пропогандируется. Тут я согласна. А фильмы ужасов? Я бы вообще их запретила. А, кстати, Женя Лукашин свою невесту бросил - и про это вообще все молчат, как будто это норма.

Чем вам фильмы ужасов не угодили? 😄

Гостя
#16

Ещё служебный роман забыли ,там тоже этот же лукашин ,и она директор ,свидание, он пришел за накрытый стол с одной коробкой конфет))) а она ещё переживает как на ней платье сидит и за серьги)))

#17
Miss Blonde💖

То, что в этих фильмах пропагандируется и внушается женщинам мысль, что такие мужики это норма

А может режиссер наоборот хотел показать как НЕ нужно делать выбор? Возможно, у него не очень хорошо это получилось. Тем не менее, он показал что бывает если женщина выбирает мужчину только "по любви".

Гость
#18
Гость

Чем вам фильмы ужасов не угодили? 😄

Ох, не знаю....терпеть не могу. Смотреть на извращенные фантазии сценаристов. Я вообще люблю только позитивное или веселое.

#19
Персик

Есть ведь нормальные мужчины

Есть, но с ними скучно. Поэтому большинство женщин выбирают девиантов.

Гость
#20
Гость

Ох, не знаю....терпеть не могу. Смотреть на извращенные фантазии сценаристов. Я вообще люблю только позитивное или веселое.

А есть люди, которым хочется адреналина, и самый простой способ - посмотреть что-то пугающее. Все люди разные 🤷🏻‍♂️ Я вообще против каких-либо запретов и цензуры. Человек должен иметь право выбора. Хочет - смотрит, не хочет - не смотрит

TY🌠
#21

Это с послевоенных времен идёт.
Хоть плохонький, но мужик в семье.

#22
Гость

Есть, но с ними скучно. Поэтому большинство женщин выбирают девиантов.

Нормальные - не значит скучные. Нормальные - это весёлые, щедрые, симпатичные, уважающие женщин

#23
TY🌠

Это с послевоенных времен идёт.
Хоть плохонький, но мужик в семье.

Так уже в другое время живем, мужчин много, а тем более много иностранцев

Гость
#24
Гость

А есть люди, которым хочется адреналина, и самый простой способ - посмотреть что-то пугающее. Все люди разные 🤷🏻‍♂️ Я вообще против каких-либо запретов и цензуры. Человек должен иметь право выбора. Хочет - смотрит, не хочет - не смотрит

Ну сейчас проще стало - куча всяких каналов. Хочешь смотри, не хочешь - не смотри. А фильмы, о которых говорит автор, действительно, очень навязали "положительный" образ героев большинству женского населения.

TY🌠
#25

Во всех этих фильмах, я выдерживала посмотреть только начало.
Особенно "с лёгким паром", просто терпеть не могу этот шедевр кинематографа.

Гость
#26

Дело в самооценке, в ценности себя. Если этого нет, то зачастую женщина может и не подозревать об этом. И часто бывает так, что до неё дойдёт это после какого-то сильного унижения. И потом начнётся работа над собой, будет учиться себя ценить. У нас в стране много людей, которые себя не ценят, к сожалению. Как женщин, так и мужчин. Притесняют себя, критикуют, и могут не понять плохого к себе отношения, потому чт для них это норма - они просто не умеют по-другому.

Гость
#27
TY🌠

Во всех этих фильмах, я выдерживала посмотреть только начало.
Особенно "с лёгким паром", просто терпеть не могу этот шедевр кинематографа.

А мне только первая серия в фильме с Алентовой нравится.

#28

Вы смотрите на оба этих фильма, с позиции современности... Это неверно. "Тогда" были совершенно иные понятия о семье и браке... Не, не так..! Тогда, в отличие от сегодняшнего дня - ОНИ БЫЛИ..!
Барбару Брыльску в пример ставить не стоит. Она - европейка. Ее Рязанов взял в фильм "из за секса, который в ней был и которого не было в русских актрисах той эпохи" (цитата)
С "Гошей": Он не алкоголик и инфантильный бездельник, бегущий от проблем. (статейка об этом в инете, вольная интерпретация и гав.но! А фильм - оскароносный, на секундочку.). Он в фильме символизирует трагедию ДВАЖДЫ "обманутого в жизни мужчины ЖЕНЩИНОЙ", "несправедливость к хорошему человеку со стержнем" (Люблю твою мать, потому что... ЛЮБЛЮ! - из диалога с Сашей.). А фраза Екатерины - глубокое раскаяние о ВОВРЕМЯ несказанной правде, а не унижение.
Лукашин - не алкаш. Произошедшее с ним - нелепая случайность! Просто и "тогда" женщины часто выбирали ***! Такими фильмами пиарили "действительно хороших парней", пытались научить людей любить ПРАВИЛЬНО.

Blueberry
#29
Miss Blonde💖

То, что в этих фильмах пропагандируется и внушается женщинам мысль, что такие мужики это норма

Это ещё советские фильмы, там же мужчина - центр вселенной и без него жизнь не мила. Она же в подушку рыдала от одиночества. Но многие женщины и сегодня живут этой мыслью, пока грабли по голове не дадут раз 5.

Гость
#30

В обоих фильмах показано, что первый/ая - не обязательно тот самый, а тот самый - не всегда олигарх, а иногда и сантехник, и что душа знает лучше, чем мещанские или политические установки. С Абрамовым ни в какое сравнение не идет. Он опустил себя и собственную жену на людях.

#31

Перечисленные вами фильмы, автор, чистая пропаганда Совка на тему: женщина должна не только работать наравне с мужчиной, но и тащить семейный быт, быть хорошей матерью и покладистой женой. Ничего общего с достоинством и нормальными отношениями. Это вообще не пример для подражания, просто установка от государства. "Лобовь и голуби" вспомните, там две бабы передрались за неказистого деревенского тюфяка Васю. Причём две абсолютно разные бабы. Деревенская простушка Надюха и интеллигентка Людмила. Отсюда мораль (посыл), какая б не была баба, а мужик нужен всем и не важно какой.

Гость
#32
Моногамус

женщины не ценят хорошего к себе отношения.

И любят гоповатых альфачей. А когда им эту правду в фильмах показывают- обижаются.

#33

А что такого особенно плохого в ее выборе в фильме "Москва слезам не верит"? Во-первых, у нее уже приличный возраст, взрослая дочь, какие-нибудь молодые перспективные дипломаты, актеры и от кого вы там еще течете, ей все равно не светят.
Гоша может бухнуть, но тогда многие могли накатить, про вред алкоголя слышали, только в том контексте, если он перерастает в пьянство. Он реализован в жизни - интересная творческая работа, на жизнь ему хватает.
Плюс ее первые отношения показали, что у любого на первый взгляд хорошего мужчины могут быть такие подводные камни, что мама не горюй. Плюс он ее сразу ставит на место, что ей только в кайф, потому что она всю жизнь начальник, ей хочется побыть слабой женщиной хотя бы дома. У него нормальное воспитание, твердые принципы, какие-то зачатки харизмы. За словом в карман не лезет, мог бы легко замутить с любой молоденькой лаборанткой и она это прекрасно понимает. Так что да, она вытащила счастливый билет.

Гость
#34
Что-то в этом есть

Перечисленные вами фильмы, автор, чистая пропаганда Совка на тему: женщина должна не только работать наравне с мужчиной, но и тащить семейный быт, быть хорошей матерью и покладистой женой. Ничего общего с достоинством и нормальными отношениями. Это вообще не пример для подражания, просто установка от государства. "Лобовь и голуби" вспомните, там две бабы передрались за неказистого деревенского тюфяка Васю. Причём две абсолютно разные бабы. Деревенская простушка Надюха и интеллигентка Людмила. Отсюда мораль (посыл), какая б не была баба, а мужик нужен всем и не важно какой.

Интеллигентка Людмила?! 😂 А, ну да, она же "я пришла к вам как к умной женщине, ра.... зум....." Не, я за Надюху, там хоть чистая честная природа вещей имеется.

Гость
#35

Потому что крутые бабы начальницы никому не нужны. Да ещё и не особо красивые. Всю жизнь потом будет тебе пенять что подобрала тебя на помойке и сделала человека из тебя. Вообще когда женщина выше мужа по социальной лестнице это плохо для неё. Очень мало кому из нормальных мужиков такое надо. Всё время рядом с ней комплексовать. Они ещё не упустят удобного случая ткнуть этим в глаза каждый раз. Поэтому у таких женщин выбор небольшой. Бери кто согласен иили никого не будет.
Это про Екатерину из МСНВ.

Гость
#36
Гость

И любят гоповатых альфачей. А когда им эту правду в фильмах показывают- обижаются.

Не говорите за всех. Может для кого-то гоповатые альфачи и предел мечтаний, но не все таких любят. Те, кто себя ценит, не будут с такими связываться

Лада
#37

Вот читаю всех и не могу понять..Мужчина ниже, женщина выше..должен, должна.. А почему нельзя быть в паре не раб и повелитель, не начальник и подчинённый, а просто равноправными во всем партнёрами? В паре то, что позволено одному, должно быть по умолчанию быть доступно и второму. В паре с "Гошами" такого в принципе не будет.

#38
Лада

Вот читаю всех и не могу понять..Мужчина ниже, женщина выше..должен, должна.. А почему нельзя быть в паре не раб и повелитель, не начальник и подчинённый, а просто равноправными во всем партнёрами? В паре то, что позволено одному, должно быть по умолчанию быть доступно и второму. В паре с "Гошами" такого в принципе не будет.

Ну лично я просто отвечаю автору темы, используя ее жизненные понятия, чтоб лучше дошло.

Гость
#39
Лада

Вот читаю всех и не могу понять..Мужчина ниже, женщина выше..должен, должна.. А почему нельзя быть в паре не раб и повелитель, не начальник и подчинённый, а просто равноправными во всем партнёрами? В паре то, что позволено одному, должно быть по умолчанию быть доступно и второму. В паре с "Гошами" такого в принципе не будет.

Потому что для равноправия нужно быть зрелой личностью, а не все такими являются

Гость
#40

А что касается "С лёгким паром " то это вообще фантастическая комедия. Там режиссёр оттянулся по полной. Я лично никогда этого фильма не понимал. Чтобы бухой мужик вломился в квартиру к женщине под новый год и она в него втрескалась, а своего постоянного мужика послала к чёрту (он еще и с машиной ,что по тем временам все равно что сейчас личный вертолёт).
Это конечно чушь ссобачья . Такое может случится только из-за какого-то потрясающего секса. Что крайне сомнительно в 70х. Тогда секса не было.

Гость
#41
Гость

Не говорите за всех. Может для кого-то гоповатые альфачи и предел мечтаний, но не все таких любят. Те, кто себя ценит, не будут с такими связываться

Исключения лишь подтверждают правило.

Гость
#42
Гость

А что касается "С лёгким паром " то это вообще фантастическая комедия. Там режиссёр оттянулся по полной. Я лично никогда этого фильма не понимал. Чтобы бухой мужик вломился в квартиру к женщине под новый год и она в него втрескалась, а своего постоянного мужика послала к чёрту (он еще и с машиной ,что по тем временам все равно что сейчас личный вертолёт).
Это конечно чушь ссобачья . Такое может случится только из-за какого-то потрясающего секса. Что крайне сомнительно в 70х. Тогда секса не было.

Ну так потому что мозгов нет- это как пример когда женщина из полноценной обеспеченной семьи уезжает к нищему турку и арабу.

Гость
#43
Гость

Исключения лишь подтверждают правило.

Я не называла это исключением. Есть одни, есть другие, есть третьи. Кому-то нужны грубые мужланы, кому-то заботливые и нежные, кому-то опекающие вместо отца, кому-то творческие, витающие в облаках и так далее. Глупо всех под одну гребёнку стричь и говорить, что только плохое отношение и нужно женщинам. А так-то грубияны привлекают женщин-жертв, которые не любят себя, а хотят, чтобы их жалели, но это, к сожалению, проблема общества - идёт из воспитания, установок общества и т.д. С этим нужно работать, чтобы начать себя ценить. Отсюда и берётся все это «женщины любят с(м)удаков», не потому что у них природа такая, а потому что их гнобили, ломали, и они себя не научились любить. Как только они в себе это исправят, то такие мужланы им будут неинтересны. Так что это не аксиома, это то, что можно изменить.

Гость
#44
Лада

Вот читаю всех и не могу понять..Мужчина ниже, женщина выше..должен, должна.. А почему нельзя быть в паре не раб и повелитель, не начальник и подчинённый, а просто равноправными во всем партнёрами? В паре то, что позволено одному, должно быть по умолчанию быть доступно и второму. В паре с "Гошами" такого в принципе не будет.

Вам лет сколько?
Это все прекрасные мечты что можно быть равными типа.
В основном из людей лезет их древнее нутро и желание доминировать. Тем более если человек в жизни высокое положение занимает, с каких щей ему подчиняться какому-то сантехнику алкашу? С чего вдруг? Нет. Такого в 70е годы уж точно не было. Директор должен жить с директором. Сантехник с дворничихой.
Чпокаться можно с кем угодно, но жить это другое.

Гость
#45

Я имею ввиду стабильный брак с минимальной вероятностью развода. Люди должны быть примерно равны и более менее одинаковы по интеллекту.

Гость
#46
Гость

Я не называла это исключением. Есть одни, есть другие, есть третьи. Кому-то нужны грубые мужланы, кому-то заботливые и нежные, кому-то опекающие вместо отца, кому-то творческие, витающие в облаках и так далее. Глупо всех под одну гребёнку стричь и говорить, что только плохое отношение и нужно женщинам. А так-то грубияны привлекают женщин-жертв, которые не любят себя, а хотят, чтобы их жалели, но это, к сожалению, проблема общества - идёт из воспитания, установок общества и т.д. С этим нужно работать, чтобы начать себя ценить. Отсюда и берётся все это «женщины любят с(м)удаков», не потому что у них природа такая, а потому что их гнобили, ломали, и они себя не научились любить. Как только они в себе это исправят, то такие мужланы им будут неинтересны. Так что это не аксиома, это то, что можно изменить.

Целку вам как правило сбивают именно грубые мужланы.

Лада
#47
Гость

А что касается "С лёгким паром " то это вообще фантастическая комедия. Там режиссёр оттянулся по полной. Я лично никогда этого фильма не понимал. Чтобы бухой мужик вломился в квартиру к женщине под новый год и она в него втрескалась, а своего постоянного мужика послала к чёрту (он еще и с машиной ,что по тем временам все равно что сейчас личный вертолёт).
Это конечно чушь ссобачья . Такое может случится только из-за какого-то потрясающего секса. Что крайне сомнительно в 70х. Тогда секса не было.

А вот не чушь... Барбара там ещё в поиске..Ипполит, не конечный вариант, она сомневается. А Лукашин привлёк её внимание, когда взялся мыть за собой посуду -это был маячок. С Ипполлитами такое редко бывает. Ну и..дальше и дальше..И кто сказал что она в Женю влюбилась? Она его именно ВЫБРАЛА, По всем показателям. Интеллигент, врач, добрый, спокойный. Не алкаш, это понятно же.. Не влюбилась, а сделала выбор. Не путайте.

Гость
#48
Гость

Целку вам как правило сбивают именно грубые мужланы.

Какой тупой стереотип 🤦🏻‍♀️ Когда нет аргументов достойных, то начинаются вот такие выsеры

Лада
#49
Гость

Вам лет сколько?
Это все прекрасные мечты что можно быть равными типа.
В основном из людей лезет их древнее нутро и желание доминировать. Тем более если человек в жизни высокое положение занимает, с каких щей ему подчиняться какому-то сантехнику алкашу? С чего вдруг? Нет. Такого в 70е годы уж точно не было. Директор должен жить с директором. Сантехник с дворничихой.
Чпокаться можно с кем угодно, но жить это другое.

Вот именно...

Лада
#50
Лада

А вот не чушь... Барбара там ещё в поиске..Ипполит, не конечный вариант, она сомневается. А Лукашин привлёк её внимание, когда взялся мыть за собой посуду -это был маячок. С Ипполлитами такое редко бывает. Ну и..дальше и дальше..И кто сказал что она в Женю влюбилась? Она его именно ВЫБРАЛА, По всем показателям. Интеллигент, врач, добрый, спокойный. Не алкаш, это понятно же.. Не влюбилась, а сделала выбор. Не путайте.

А Женя влюбился, да.. Хотя я никогда не могла понять почему -его невеста очень милая. Наверное от мамы подальше захотел уехать))))