Гость
Статьи
Лживая и хитрая …

Лживая и хитрая свекровь, не могу терпеть

Три месяца назад я оказалась дома с матерью мужа и ее подружкой. Эта женщина начала обвинять меня в том, что я прихожу с ним в гости, когда они зовут нас, что я прилепилась к нему, что я требую их трехкомнатную квартиру (у них очень много недвижимости), или и вовсе хочу пентхаус, в котором они живут. Ничего подобного нет, и мы живем на очень-очень скромные зарплаты и даже на стиралку накопили не так давно, хотя комнату, которая и кухня, и спальня, и коридор, они дали. Говорила, что я вообще-то выходила замуж не за миллионера, хотя я даже экономлю на еде для себя и на одежде, покупая лучшее мужу, я ведь хожу в форме на работе, а он в обычной одежде.
Подруга начала рассказывать, что раньше он был более общительным, а теперь это я запрещаю ему рассказывать маме интересные истории. Хотя мой муж все время на работе до самой ночи, у него выходные после суток.
Прошло три месяца с этого момента и с того, как муж высказал своё разочарование в ее поведение и сократил общение, как она начала говорить что я лгунья и ничего из того, что выше, она не говорила! На вопрос мужа: «Ты хочешь сказать, что моя жена врет?» она отвечала «А ты хочешь сказать, что вру я?». Итог с ее слов таков, что я оболгала маму, она хорошая, и не понимает, почему я так ее оболгала, у неё скоро будет нервный срыв и она страдает, что он ее бросил. Это все с ее слов.
Я совсем не могу понять, она ведь это все говорила, почему она теперь идёт в отказ, притворяется, плачет, что я ее оболгала, как это возможно? Она сошла с ума? Или уже с ума схожу я? Напилась успокоительных, и не понимаю как вывозить эти разборки. Если она позвонит? Спросить у неё, почему она врет или как мне себя вести? Прошу помогите, подскажите мне, как сделать. Я очень люблю своего мужа, но я уже физически не имею сил на этот ужас. #свекровь #терпение

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Попробуйте диктофон как-нибудь включить

Гость
#2
Анна

Попробуйте диктофон как-нибудь включить

Я так жалею, что тогда не включила, прям думала об этом

Cвета
#3

Прям продралась сквозь текст, но так ничего и не поняла - какой-то поток сознания - кто на ком сидел, почему и как эти люди оказались вместе, какие конкретные претензии друг к другу...
Текст слепой, тяжелый, страшно нудный, хотя бы на абзацы разделила.
Писанина, даже в форумском варианте, для вас непосильный труд, вы абсолютно не владеете ею.

Гость
#4
Анна

Попробуйте диктофон как-нибудь включить

Сняли с языка .
Диктофон , а ещё лучше , камеру телефонную Вам в помощь .

Гость
#5

Истерика у Вас ?
Начните с самоконтроля

Гость
#6
Cвета

Прям продралась сквозь текст, но так ничего и не поняла - какой-то поток сознания - кто на ком сидел, почему и как эти люди оказались вместе, какие конкретные претензии друг к другу...
Текст слепой, тяжелый, страшно нудный, хотя бы на абзацы разделила.
Писанина, даже в форумском варианте, для вас непосильный труд, вы абсолютно не владеете ею.

Человек на нервах , человек волнуется и переживает , неужели не ясно ? Искренне пишет , а не строчит разводки . Причём если верить тексту , несправедливо оболганный .
Я текст нормально освоила , а у Вас , видимо , проблемы с восприятием .

Гость
#7

Автор, она не позвонит, она будет играть в обиженку, чтобы вы извинялись перед ней. Скажите мужу что будете общаться только в его присутствии. Но от вас только уважение и терпение.

Гость
#8

Если бы я была на твоём месте, я бы по хитрому отжала всю недвигу у старой ведьмы, а она бы меня ещё и благодарила. Но у тебя мозгов не хватит, только сопли на кулак умеешь мотать.

Золотая Рыбка
#9

Если бы моя свекровь упрекнула бы меня, что я прихожу к ней, когда она приглашает, я бы сказала: "Хорошо, я перестану к вам ходить" и перестала бы ходить.
Если бы упрекнула, что я хочу пентхаус или требую трёхкомнатную (тем более я не требую), то я бы сказала: "Хорошо, не буду жить в вашей двухкомнатной". Сказала бы мужу: "Пойдём на съём!", а если он не пойдёт, ушла бы на съём сама.
Зачем бы мне общаться с неадекватной свекровью? Пусть мой муж с ней общается, если хочет, а я бы не стала. И я бы не переживала даже - ну плохой человек, всякие ведь люди бывают. Может, у неё даже шизофрения начинается.
Мне непонятно, автор, почему вы так сильно переживаете? Неприятно, конечно, но так, чтобы успокоительные пить... И зачем вам спрашивать что-то у неё или разбираться? Она хочет - пусть сама извинится, не хочет - ну и не надо. Ещё лучше будет - не надо общаться с неадекватным человеком.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Если бы моя свекровь упрекнула бы меня, что я прихожу к ней, когда она приглашает, я бы сказала: "Хорошо, я перестану к вам ходить" и перестала бы ходить.
Если бы упрекнула, что я хочу пентхаус или требую трёхкомнатную (тем более я не требую), то я бы сказала: "Хорошо, не буду жить в вашей двухкомнатной". Сказала бы мужу: "Пойдём на съём!", а если он не пойдёт, ушла бы на съём сама.
Зачем бы мне общаться с неадекватной свекровью? Пусть мой муж с ней общается, если хочет, а я бы не стала. И я бы не переживала даже - ну плохой человек, всякие ведь люди бывают. Может, у неё даже шизофрения начинается.
Мне непонятно, автор, почему вы так сильно переживаете? Неприятно, конечно, но так, чтобы успокоительные пить... И зачем вам спрашивать что-то у неё или разбираться? Она хочет - пусть сама извинится, не хочет - ну и не надо. Ещё лучше будет - не надо общаться с неадекватным человеком.

Спасибо большое за совет, вы плотностью правы

Гость
#11

А вы вообще не общаетесь с ней...... И мужу так же скажите, чтобы не было такого, я общаться с твоей мамой не буду!!!!

Авдотья
#12

Автор! Не всегда нужно произносить вслух то,что думаете. "Слово не воробей, выпустил, не поймаешь" Если хотите жить хорошо с мужем, не нисходите до разборок со свекровью. У них всё замешано на ревности. Могут так подставить, не оправдаетесь потом перед мужем. Если встанет вопрос выбора между вами и матерью, не факт,что муж выберет вашу сторону. Поэтому разборки надо свести на "нет". Слушаете свекровь, но не слышите. Она вам про свою квартиру, про пентхаус, а вы в ответ: "Ой, а я и не подумала, что можно так поступить". Постепенно её наезды прекратятся. Но, если будете с ней дискуссировать, и потом предъявлять записи мужу, он, поверьте, не будет счастлив, что у вас конфликт с его мамой. даже, если вы сто раз правы. Переводите разговор в другое русло. Перебивайте её наезды, и начинайте говорить, какой у неё прекрасный сын, как вы его любите.Это её нейтрализует.

Гость
#13
Гость

Человек на нервах , человек волнуется и переживает , неужели не ясно ? Искренне пишет , а не строчит разводки . Причём если верить тексту , несправедливо оболганный .
Я текст нормально освоила , а у Вас , видимо , проблемы с восприятием .

У меня тоже

Золотая Рыбка
#14
Гость

У меня тоже

Немного сумбурно автор написала, но в целом, понять можно.

Гость
#15

Да, разожгли вы войнушку. Вам повезло, что муж встал на вашу сторону, крупно повезло. Теперь уже не изменишь формат отношений-эх, молодость. Постепенно, с возрастом придет умение разговаривать с ней, не хамя, не выясняя отношения, не бегая жаловаться мужу. Сказали бы им,, Ай я яй, две взрослые женщины, напали на девчонку и упиваетесь своей силой. А вам, милая мама, должно быть стыдно-хаять свою невестку перед чужим человеком. К кому в немощи поползете? К подруге? Нет, ко мне. Зачем же вы гадите мне в душу сейчас? Я была о вас лучшего мнения.,,

Гость
#16

Нужно съездить к ней с диктофоном и незаметно записать весь разговор и дать послушать мужу. Только запретить мужу говорить матери о записи разговора

Гость
#17
Золотая Рыбка

Немного сумбурно автор написала, но в целом, понять можно.

Успокойтесь и переиграйте свекровь. Ее слова не принимайте так близко. Вы молодая и красивая. Она ревнивая старуха.

#18

Вам очень не повезло со свекровью. Она из тех,у кого отношения с мужем ноль,а в сыне видит мужа.
Видно,что тебя недолюбливает и пытается рассорить. Муж молодец,что поверил вам.
Только на свекровь не жалуйтесь. Просто живите дальше жизнью,наслаждайтесь. Если опять начнет вас оскорблять,то запишите на диктофон. Сразу мужу не показывайте,только когда свекровь скандал устроит.
Свекровь на жалость давит,притворяется больной,чтобы ее сын вину почувствовал. А вы не нервничайте,лучше будьте на веселе и забудьте про нее,выкиньте из головы

Гость
#19

Извините, я так и не поняла кто Вас обвиняет? Свекровь или подружка? А подружка ваша или свекрови? Очень сумбурно и непрнятно...

Золотая Рыбка
#20
Гость

Извините, я так и не поняла кто Вас обвиняет? Свекровь или подружка? А подружка ваша или свекрови? Очень сумбурно и непрнятно...

Подруга свекрови тоже свой нос засунула, помогает клевать автора.

дима любимов
#21

не оброшать на неё внимание и всё

дима любимов
#22

плюнте на неё и всё

Гость
#23

Просто в игнор. Я так и общаюсь. По праздникам только и если с мужем в гости приезжаем. На клире меня мой муж с ней не оставляет.

Авдотья
#24
Золотая Рыбка

Подруга свекрови тоже свой нос засунула, помогает клевать автора.

Подруге свекрови надо что-то подарить. Без повода.Сразу заткнётся. Что-нибудь нужное. Типа новую ночную рубашку. Вот купила маме,хочу посоветоваться. Нравится? забирайте. Считайте,что она после этого ваша.

Золотая Рыбка
#25
Авдотья

Подруге свекрови надо что-то подарить. Без повода.Сразу заткнётся. Что-нибудь нужное. Типа новую ночную рубашку. Вот купила маме,хочу посоветоваться. Нравится? забирайте. Считайте,что она после этого ваша.

А зачем? Зачем автору какая-та левая тётка, которая помогает свекрови клевать автора?

Авдотья
#26
Золотая Рыбка

А зачем? Зачем автору какая-та левая тётка, которая помогает свекрови клевать автора?

Потому что"худой мир лучше доброй ссоры". С любым человеком можно найти общий язык,сделать его другом и помощником. А свекровь не просто человек, а мама мужа. Растила, боготворила, теперь вот пришлось отдать другой. Надо это понимать. Свекрови, в большей части, с удовольствием идут с невестками на мировую. Нужно просто пойти ей навстречу.Если это проще сделать через подругу, значит надо это сделать через подругу. Есть особы, с которыми не хочется даже рядом находиться. Но таким немного. В большинстве своём это обычные женщины, которые не могут сразу смириться с тем,что сын теперь любит не только её, но и другую женщину. Я сама два раза свекровь. Одна невестка -умница, всё от меня получает.Недавно машину новую подарили.Вторая, с кривой физиономией, только завидует.

Гость
#27
Авдотья

Потому что"худой мир лучше доброй ссоры". С любым человеком можно найти общий язык,сделать его другом и помощником. А свекровь не просто человек, а мама мужа. Растила, боготворила, теперь вот пришлось отдать другой. Надо это понимать. Свекрови, в большей части, с удовольствием идут с невестками на мировую. Нужно просто пойти ей навстречу.Если это проще сделать через подругу, значит надо это сделать через подругу. Есть особы, с которыми не хочется даже рядом находиться. Но таким немного. В большинстве своём это обычные женщины, которые не могут сразу смириться с тем,что сын теперь любит не только её, но и другую женщину. Я сама два раза свекровь. Одна невестка -умница, всё от меня получает.Недавно машину новую подарили.Вторая, с кривой физиономией, только завидует.

Нападение этих двух женщин, было три месяца назад, за это время не видела никого и не слышала. Глупость вы какую-то с подругой советуете, где мне ее подругу в большом городе искать или может попросить у свекрови ее номер телефона, чтобы ее подруге ночнушку внезапно подарить?

Золотая Рыбка
#28
Авдотья

Потому что"худой мир лучше доброй ссоры". С любым человеком можно найти общий язык,сделать его другом и помощником. А свекровь не просто человек, а мама мужа. Растила, боготворила, теперь вот пришлось отдать другой. Надо это понимать. Свекрови, в большей части, с удовольствием идут с невестками на мировую. Нужно просто пойти ей навстречу.Если это проще сделать через подругу, значит надо это сделать через подругу. Есть особы, с которыми не хочется даже рядом находиться. Но таким немного. В большинстве своём это обычные женщины, которые не могут сразу смириться с тем,что сын теперь любит не только её, но и другую женщину. Я сама два раза свекровь. Одна невестка -умница, всё от меня получает.Недавно машину новую подарили.Вторая, с кривой физиономией, только завидует.

Ну так сноха и не ссорилась со свекровью и, тем более, с её подругой. Пыталась поссориться свекровь и потявкивала подруга свекрови.
Если свекровь говорит снохе: "Не приходи, когда я вас приглашаю, пусть один сын приходит". Зачем же снохе переть к ней, навязывать себя, вопреки желанию свекрови?
Если она свекровь - это не значит, что она приличный адекватный человек и с ней надо общаться.
Вот вы, например, как свекровь, не говорите же своим снохам: "Я зову вас, но пусть приходят только сыновья, вы не приходите". Или не говорите снохам: "Вы заритесь на моё жильё". Или говорите?

Авдотья
#29
Золотая Рыбка

Ну так сноха и не ссорилась со свекровью и, тем более, с её подругой. Пыталась поссориться свекровь и потявкивала подруга свекрови.
Если свекровь говорит снохе: "Не приходи, когда я вас приглашаю, пусть один сын приходит". Зачем же снохе переть к ней, навязывать себя, вопреки желанию свекрови?
Если она свекровь - это не значит, что она приличный адекватный человек и с ней надо общаться.
Вот вы, например, как свекровь, не говорите же своим снохам: "Я зову вас, но пусть приходят только сыновья, вы не приходите". Или не говорите снохам: "Вы заритесь на моё жильё". Или говорите?

Если есть желание поддерживать отношения со свекровью, переломить ситуацию, то можно найти множество способов это сделать. Представим себе,что свекровь- это обычная женщина, но ей не нравится невестка. Именно поэтому она такое и говорит. Не хочет свекровь звать вместе, значит пригласить её в гости к себе. Можно даже с подругой. Приурочить ко дню рождения, или просто празднику. Ей,конечно, интересно знать,как живёт её сын, придёт. Вести себя достойно, от скользких тем уходить. Потом пригласить её на концерт, или в театр. Вода камень точит. Если свекровь поймёт,что невестка добрая, а не такая же,как она, может сменить гнев на милость. И сын должен периодически отказываться ходить один к свекрови, под каким-нибудь весомым предлогом. Мол, у них с женой гости приглашены. Задумается. Ради семейного благополучия можно и поиграть со свекровью.

Авдотья
#30
Золотая Рыбка

А зачем? Зачем автору какая-та левая тётка, которая помогает свекрови клевать автора?

Ласковый телёнок двух маток сосёт. Свекровь-богатая.Стоит побороться за её расположение, чтобы получать помощь. В противном случае, такие характерные тётки и развести могут.

Гость
#31
Авдотья

Ласковый телёнок двух маток сосёт. Свекровь-богатая.Стоит побороться за её расположение, чтобы получать помощь. В противном случае, такие характерные тётки и развести могут.

Побороться за ее расположение, чтобы «получать помощь»? Отдельно от её сына помощь получать от неё? В первую очередь, если бы они нам помогали, они бы помогали ему! Но даже когда вначале все было радужно в отношениях - и я, и ее сын стирали одежду в тазу руками и откладывали по копейки с зарплат на стиралку. То что вы рекомендуете с подлизыванием, после такого унижения и тонны лжи, называется лицемерием.

Золотая Рыбка
#32
Авдотья

Ласковый телёнок двух маток сосёт. Свекровь-богатая.Стоит побороться за её расположение, чтобы получать помощь. В противном случае, такие характерные тётки и развести могут.

Тьфу ты, без мыла в попу лезть, чтобы её деньги получить!

Авдотья
#33
Гость

Побороться за ее расположение, чтобы «получать помощь»? Отдельно от её сына помощь получать от неё? В первую очередь, если бы они нам помогали, они бы помогали ему! Но даже когда вначале все было радужно в отношениях - и я, и ее сын стирали одежду в тазу руками и откладывали по копейки с зарплат на стиралку. То что вы рекомендуете с подлизыванием, после такого унижения и тонны лжи, называется лицемерием.

Я рекомендую пригласить в гости, вести себя с достоинством, но наладить отношения. Не хотите, это ваше дело. Дай бог,если ваш муж не будет проецировать ваше тяжёлое финансовое положение на то, что женился на вас. Я же за вас переживаю. Не всем хочется нищету лаптём хлебать после жизни в достатке. Подумайте над этим.

Авдотья
#34
Золотая Рыбка

Тьфу ты, без мыла в попу лезть, чтобы её деньги получить!

Тут на форуме ради денег готовы родную маму проклясть. А обвести вокруг пальца чужую тётку-сам бог велел. По умному, с достоинством.

Гость
#35

@Zagaday_mechty Классная женщина обращалась по личному вопросу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: