Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с женщинами

Мне почти 30 и мне очень тяжело общаться с девушками, начиная от матери, заканчивая приятельницами. Проблема в том, что многие из них фанатично цепляются за мужчин, начиная от матери, у которой мой брат сыночка-корзиночка, а я работаю с 17 лет и за финансовую помощь она благодарит почему-то моего мужа, хотя деньги мои и у нас раздельный бюджет фактически, но мужчина "глава семьи", поэтому он молодец, а я какой-то прихлебатель как будто).
Когда мы обсуждаем какой-то вопрос и я высказываю неголословное мнение, она просит моего мужа типа еще подтвердить, т.к. он мужчина - он умнее. Хотя у меня высшее химическое и в каких-то вещах я понимаю больше, чем он, училась на бюджете в аспирантуре...
У приятельниц многих идея фикс - родить, при мужчинах забывают о дружбе, могут начать рисоваться и принижать меня тонко, прекращают нормальное общение, выйдя замуж. Не поддерживали успехи в учебе, зато, как я вышла замуж, стала для них прям элитой. Многое мужчинам прощают (хамство, измены, постоянную критику фигуры, когда сам далеко не худенький), а для меня это дикость.
Поймите правильно, я не прям амазонка с грудью на баррикады и для меня важен мой муж и семья, я стараюсь по дому и в уходе за собой, но бесит, что на фоне мужчин всё, что мне дорого - дружба, карьера, духовный мир - просто меркнет.
У кого так же, где искали нормальный круг? #общение #социум

автор_автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже таких баб не уважаю

Гость
#2

автор , не лезьте в жизнь других людей, кто там как кого уважает или нет.
если у вас нет нормального круга общения за всю свою жизнь, то подумайте нужен ли он вам вообще и что с вами не так)))

#3

О. Автор. Похоже, вы родились в той самой семье, где у матери синдром золотого ребенка. Я поясню, что это такое - Это ситуация, когда у матери двое детей и одного она холит и лелеет как бога\богиню, а второй ребенок всегда является во всем виноватым, всегда будет козлом отпущения и всегда будет на третьем или пятом плане. Разумеется, такие "золотые дети" вырастают кончеными Судаками. Но другое дело, почему ваш муж не ставит вашу мать на место?

А ваши подруги... Подруги... Простите, я их не знаю. Возможно, все они замечательные люди. Но давайте поставим вопрос по другому - А когда ты можешь узнать - Правда ли этот человек тебе друг? Правильно. Только в неприятностях. Задайте себе вопрос - Кто-то из ваших подруг придет вам на выручку тогда, когда им это НЕ ВЫГОДНО, но они все придут, потому что вы это вы и вас надо выручать?
Возможно, у вас вовсе и нет подруг?

Но вот то, что муж за вас не вступается это крайне... Странно?

автор_автор
#4
UnravelMind

О. Автор. Похоже, вы родились в той самой семье, где у матери синдром золотого ребенка. Я поясню, что это такое - Это ситуация, когда у матери двое детей и одного она холит и лелеет как бога\богиню, а второй ребенок всегда является во всем виноватым, всегда будет козлом отпущения и всегда будет на третьем или пятом плане. Разумеется, такие "золотые дети" вырастают кончеными Судаками. Но другое дело, почему ваш муж не ставит вашу мать на место?

А ваши подруги... Подруги... Простите, я их не знаю. Возможно, все они замечательные люди. Но давайте поставим вопрос по другому - А когда ты можешь узнать - Правда ли этот человек тебе друг? Правильно. Только в неприятностях. Задайте себе вопрос - Кто-то из ваших подруг придет вам на выручку тогда, когда им это НЕ ВЫГОДНО, но они все придут, потому что вы это вы и вас надо выручать?
Возможно, у вас вовсе и нет подруг?

Но вот то, что муж за вас не вступается это крайне... Странно?

муж вступается, хвалит в ответ на её замечания, это не всегда при нём.
про подруг вы правы.

#5
автор_автор

муж вступается, хвалит в ответ на её замечания, это не всегда при нём.
про подруг вы правы.

О. Что-же. Тогда я неправильно всё понял про вашего мужа. Прошу прощения.

Ну а про друзей, это конечно дело такое.
Мне уже не 10 лет и я отлично понимаю то, что если в твоей жизни будет хотя-бы один НСТОЯЩИЙ друг, то тебе уже несказанно повело.

автор_автор
#6
UnravelMind

О. Что-же. Тогда я неправильно всё понял про вашего мужа. Прошу прощения.

Ну а про друзей, это конечно дело такое.
Мне уже не 10 лет и я отлично понимаю то, что если в твоей жизни будет хотя-бы один НСТОЯЩИЙ друг, то тебе уже несказанно повело.

спасибо!
вы правы, тоже об этом часто думаю. тут часто пишут, типа зачем подруги, когда есть муж, но я считаю, что настоящий друг -ничуть не меньшее богатство.

Гость
#8

У меня одна подружка и мне хватает.
А по поводу мамы, не давай ей денег, спросит почему скажи что муж не выделил, но если ей необходима помощь, то она всегда может обратиться к тебе.

Гость
#9

Ну да, у нас любят любые штаны возвести в статус "Бог 80 уровень"....

vivz
#10

Я нашла своих подруг ещё в детстве, наверное, мне повезло. Однако, некоторых и после 20 лет встретила. Как раз сошлись мы на теме - что нельзя любые штаны превозносить и делать бога, только потому что у него уй.

#11

не парьтесь. Обычно принижают других те, кто на фоне приниженного хочет казаться более значимым. Так что это - их проблема. Не ваша. Если мамть замужем, то, когда она ответит на какой-либо вопрос или выскажет свое мнение - просто задумчиво посмотрите на нее и скажите " я лучше спрошу у отца. Он мужчина и умнее тебя". если мать не замужем(вдова или разведена). Можно сказать" жаль. что ты одинока. Нет рядом мужчины с тобой. Не у кого спросить совета. Потому что ты не умна, ведь женщина". С подругами не общаться. Потому что не подруги они, а так... пописять вышли во двор. Ищите другой круг общения, равный по интеллекту Вашему. Иначе вот такие тупые курицы постоянно будут Вас унижать, чтоб на Вашем фоне казаться не столь мелкими.

Гость
#12
Гость

У меня одна подружка и мне хватает.
А по поводу мамы, не давай ей денег, спросит почему скажи что муж не выделил, но если ей необходима помощь, то она всегда может обратиться к тебе.

к нему

Гость
#13

Их так воспитали, такова общество. Мужчин меньше чем женщин. У пожилых женщин такое отношение к мужчинам из-за того что после второй мировой войны их осталось мало. Многие женщины остались одни с детьми и вынуждены были тащить все на себе. Мальчиков берегли и воспитывали иначе чем девочек и отношение к ним было другое. Дети учатся у родителей, вот и женщины помоложе научились у матерей что мужчина умнее, важнее, значимее. Также распространены стериотипы что женщины якобы глупые,а мужчины умнее.

Мистер Альпака
#14

я тоже не могу общаться с тупыми людьми)

Ирина И.
#15

Если хотите сохранить брак, придётся отказаться от подруг. Или кто-то из них начнёт клеить вашего мужа, или он, не дай бог, положит на кого-то глаз. У меня так было в первом браке.Я училась в институте. Пришлось потихоньку расстаться с подругами. Повезло, что со школьными подругами, близкими мне по духу, мы встречались без мужей, жён. Сложился круг из 8 человек. Вот с ними мне легко и просто уже много лет.Ходим и на выставки, в кафе с девочками. Мужья относятся нормально. Зато никаких нюансов, только позитив. Ещё повезло в третьем браке.У мужа была своя, очень достойная компания. Все были старше меня на 10-20 лет. Женщины все умные, есть о чём поговорить. И никаких заскоков. Может быть, вам удастся влиться в какую-то подобную компанию. У нас горнолыжники. Познакомились все, москвичи, в горах.

Гость
#16
Штаны затейник

Да потому, что мужчины это элита. А бабы просто мужское ребро. Единственная кость без мозга. ))

***, ты ***. Иди *** просто.

Гость
#17

Я избавилась от друзей и подруг. Унижения были и у тех и у тех. Парни унижали моего мужа даже не будучи с ним знакомыми. Девки унижали меня из- за мат положения. Я не богачка, но живу в хороших условиях и меня этим попрекали, и тем что детей не нарожала, а вот они мученицы умницы день и ночь на ногах, а сплю лентяйка.

Гость
#18
Штаны затейник

Да потому, что мужчины это элита. А бабы просто мужское ребро. Единственная кость без мозга. ))

Ахаха, сейчас любая мужицкая тупая алкашня мнит себя элитой))

Гость
#19

Лично мне вообще на всех баб ***,подруг всех вычеркнула из своей жизни. Одни сплетни и интриги постоянные. Есть дети,есть любимый муж,мне с ним хорошо,мы друзья,и нам классно. Семья это самое главное в жизни людей.

Гость
#20

А у вас есть чем идти на баррикады? Я имею ввиду грудь. Если у вас грудь третьего размера, вам не о чем беспокоиться.🦨

#21
Гость

***, ты ***. Иди *** просто.

не обращайте внимания) у них весь мозг - в яичках) вот и думают, что умные)

#22
Гость

А у вас есть чем идти на баррикады? Я имею ввиду грудь. Если у вас грудь третьего размера, вам не о чем беспокоиться.🦨

а если четвертого? Тогда победа обеспечена сразу? А пятого? Можно сравнить с ядерной бомбой или нужна грудь шестого размера? А второй размер? Это как? Грудь для диверсанток?
Ой, ***... ну, тупизнааа.....

Гость
#23

Не общайтесь с ними. Ваше право. Таких не переубедишь.

Гость
#24

Тебе нужно либо в Европе жить, где за женщинами мужчины свми бегают, либо искать очень обеспеченных девушек. Потому что эти все российские цепляния за мужчину только от нищеты

Гость
#25
Гость

Их так воспитали, такова общество. Мужчин меньше чем женщин. У пожилых женщин такое отношение к мужчинам из-за того что после второй мировой войны их осталось мало. Многие женщины остались одни с детьми и вынуждены были тащить все на себе. Мальчиков берегли и воспитывали иначе чем девочек и отношение к ним было другое. Дети учатся у родителей, вот и женщины помоложе научились у матерей что мужчина умнее, важнее, значимее. Также распространены стериотипы что женщины якобы глупые,а мужчины умнее.

Потому что воспали мальчиков так, что они лучше, вот и живем в говне. В развитых успешных странах отношение к женщине всегда уважительное. Всегда, нет исключений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: