Гость
Статьи
Выпала пломба, как …

Выпала пломба, как долго можно ходить без нее

Выпала пломба, очень большой кусок, глубокий. Зуб с нервом. Я у родственников в деревне, приехать в город смогу не скоро (междугородний транспорт не ходит по причине локдакна). Как долго можно ходить с выпавшей пломбой? У кого был такой опыт? #пломба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полощи чаще всеми подряд дезинфекторами, а ночь можно и тампончик положить с ромашкой или чем ещё побеопаснее

Гость
#3

Возьмите обычную серу в аптеке и на день заклеивайте что- бы пища не попадала.

#4

Автор, вопрос в том, что зуб будет разрушаться под воздействием пищи.
Как его не полощи и не чисть.
Считайте, это отрытая рана с бактериями.

Поэтому выпавшую пломбу на потом откладывать не рекомендуют.
Лучше сразу же записываться к стоматологу, если зуб вам дорог ✌️

Гость
#5
Дельта

Автор, вопрос в том, что зуб будет разрушаться под воздействием пищи.
Как его не полощи и не чисть.
Считайте, это отрытая рана с бактериями.

Поэтому выпавшую пломбу на потом откладывать не рекомендуют.
Лучше сразу же записываться к стоматологу, если зуб вам дорог ✌️

Это ответ капитана очевидность. Я пойду к врачу как только так сразу, но пока нет возможности попасть - это сильно чревато, или есть какой-то период, который можно переждать без последствий?

Гость
#6
Гость

Это ответ капитана очевидность. Я пойду к врачу как только так сразу, но пока нет возможности попасть - это сильно чревато, или есть какой-то период, который можно переждать без последствий?

всё индивидуально

Гость
#7
Гость

Это ответ капитана очевидность. Я пойду к врачу как только так сразу, но пока нет возможности попасть - это сильно чревато, или есть какой-то период, который можно переждать без последствий?

А какая вам уже разница?

Гость
#8

В 17 лет поставили, в 37 сама выпала, и уже 15 лет хожу без нее.

Гость
#9

Несколько месяцев можно спокойно ходить. У меня как-то пломба выпала. Я пыталась найти клинику, где мне этот зуб отремонтируют. Все посылали только на удаление. Зуб не болел, и я решила не тратить 300 евро, а, когда поеду в Россию, то удалить за 200 рублей. Мне удалось только через полгода туда попасть. И мне этот зуб сохранили.

Гость
#10
Гость

В 17 лет поставили, в 37 сама выпала, и уже 15 лет хожу без нее.

Непротивно с осколками во рту ходить?

Гость
#11
Гость

Непротивно с осколками во рту ходить?

Никак не ощущается.

#12

Желательно не долго , это же открытая рана

Гость
#13
Гость

Несколько месяцев можно спокойно ходить. У меня как-то пломба выпала. Я пыталась найти клинику, где мне этот зуб отремонтируют. Все посылали только на удаление. Зуб не болел, и я решила не тратить 300 евро, а, когда поеду в Россию, то удалить за 200 рублей. Мне удалось только через полгода туда попасть. И мне этот зуб сохранили.

А вам туда не заходит слюна, вода? Мне заходит, и это не сильно приятно:(
Вот спросила подругу, она полгода ходила с выпавшей пломбой, но мне тревожно, хочется поскорее сделать его, но пока негде

Гость
#14

Если кариес глубокий, близко к нерву, то есть риск развития пульпита. может, она и выпала потому что там уже кариес. Конечно, все люди разные, может, у вас богатырское здоровье в плане зубов и ничего не будет.

Гость
#15
Гость

Если кариес глубокий, близко к нерву, то есть риск развития пульпита. может, она и выпала потому что там уже кариес. Конечно, все люди разные, может, у вас богатырское здоровье в плане зубов и ничего не будет.

Кариеса там ниет, там всё белое. Хотя я не разбираюсь

гость
#16

Автор, по приезду в город поспешите к врачу, место, откуда выпала пломба, будет быстро стачиваться и разрушаться, вы потеряете зуб. Если сейчас в деревне, то ешьте и сразу же полощите.

Гость
#17
Гость

А вам туда не заходит слюна, вода? Мне заходит, и это не сильно приятно:(
Вот спросила подругу, она полгода ходила с выпавшей пломбой, но мне тревожно, хочется поскорее сделать его, но пока негде

Я жутко не люблю, когда у меня какой-то непорядок с зубами. Естественно, что , когда пломбы нет, то и слюна попадает, и пища. Я сразу же пошла по разным стоматологам, но жаба задавила тогда переплачивать за удаление. За ремонт бы я заплатила, не стала бы считать, что и сколько стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Чем все закончилось у вас в итоге? Сколько вы ходили без пломбы?