Гость
Статьи
Зуб, временная пломба …

Зуб, временная пломба и как не сойти с ума от боли?

Добрый вечер ,дорогие девочки! У меня болело с левой стороны снизу несколько зубов,5,6 и 7. просто было непонятно какой именно зуб болит. Пошла к стоматологу,сделали снимок,5 и 6 в норме. Сказал ,что есть небольшое воспаление в 7,я этот зуб лечила год назад , лечили с мышьяком,потом он долго болел и тогда мне даже не делали снимок. Вообщем тогда я сразу поняла ,что че то мне налечили не так.

Стоматолог кот. я обратилась сейчас сказал ,что тогда мне не дочистили каналы и сейчас идет воспаление,плюс у меня режется зуб мудрости и давит на соседние зубы и от этого тоже возможна боль. Вчера он мне видимо заново чистил каналы,что то шприцами там делал,как будто промывал и заложил лекарство под временную пломбу. Сказал ходить месяц,потом придти на прием,будет смотреть. Сейчас у меня очень больно при надавливании на зуб,чуть если нечаянно коснусь верхними зубами ,испытываю дикую боль. Но боль не только при надавливании,но и постоянная боль. Очень болит! Ночью почти не спала. За сегодняшний день выпила уже кетанов и катанал,полощу содой. Так же ходила снова сегодня к стоматологу,сказала,что очень болит,он сказал посидеть на обезболивающих и полоскать,так же можно добавить антибиотики. Я так и делаю,но боль стихает на пару часов и все заново((

Девочки,дорогие,милые женщины,помогите,подскажите это нормально? Нужно потерпеть или предпринять какие то меры? Что вообще мне делать? Прав ли стоматолог ,все ли правильно делает? схожу с ума от боли((

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Armande
#1

Вы в каком городе живёте? Мне 5 лет тоже лечили каналы, но я нашла лучшего в мире стоматолога, заплатила чуть дороговато, но до сих пор всё на 5+. Уже совершенно забыла, но сейчас вспомнила, что вроде тогда была острая боль какое-то время, когда клацнешь верхним зубом на нижний. Что стоматолог говорит насчёт боли - долго ещё будет?

Гость
#2

Сходите к другому врачу

Гость
#3

Извините, плохо поняла, у вас мышьяк стоит или нет? У меня два года назад так было, поставили мышьяк, всю ночь промучалась, не спала, наутро вообще стреляло, побежала к врачу, мне сделали анестезию, убрали мышьяк, вытащили нерв, по-моему, залечили, и больше с мышьяком я дела иметь не хочу.

Марина
#4
Armande

Вы в каком городе живёте? Мне 5 лет тоже лечили каналы, но я нашла лучшего в мире стоматолога, заплатила чуть дороговато, но до сих пор всё на 5+. Уже совершенно забыла, но сейчас вспомнила, что вроде тогда была острая боль какое-то время, когда клацнешь верхним зубом на нижний. Что стоматолог говорит насчёт боли - долго ещё будет?

Живу в Саранске. Сказал посидеть на обезболивающих и если не пройдет такая сильная боль,то в понедельник или вторник к нему.

Марина
#5
Гость

Извините, плохо поняла, у вас мышьяк стоит или нет? У меня два года назад так было, поставили мышьяк, всю ночь промучалась, не спала, наутро вообще стреляло, побежала к врачу, мне сделали анестезию, убрали мышьяк, вытащили нерв, по-моему, залечили, и больше с мышьяком я дела иметь не хочу.

Нет сейчас стоит временная пломба с лекарством,потому что год назад мне лечили этот зуб мышьяком и не дочистили каналы(( И болит сейчас под временной пломбой,очень сильно(

Марина
#6

Дело в том,что тут рядом еще зуб мудрости режется,может это еще из-за него? или все дело в 7 зубе?(

Сара Барабу
#7

Это от лекарства под временной пломбой, слышала про такие случаи - от нее зуб сильно болит, лекарство так и действует, пара знакомых всю неделю мучались от не затихающей боли и пили обезболивающие, а они только немного ослабляли боль. Но ведь обычно кладут его примерно на неделю или дней на 5, странно, что вам на месяц! Может, вам дойти до другого врача? Невозможно же весь месяц ходить с постоянно дико болящим зубом, и днями и ночами! А это от этого средства и есть, неоднократно и в интернете встречала, вроде так и должно быть. Неужели нет альтернативы у вас? Когда у моего мужа был нехилый кариес и удаляли нерв, ему никакие болючие средства под временную пломбу не клали надолго, все сделали сразу же за 1 заход, с обычной анестезией. А когда однажды что-то клали, лекарство какое-то, то на пару дней и от этого зуб не болел настолько сильно, обычный пенталгин помогал, видимо, другое лекарство. Что-то у вас врач намудрил, впервые слышу, чтобы временную пломбу с болючим лекарством ставили на месяц.

Armande
#8

Да, попробуйте найти самого лучшего и дорогого врача в вашем городе и окрестностях. Обзвоните всех знакомых, посмотрите отзывы в Интернете. На лечении каналов нельзя экономить.

Марина
#9

Знакомые рекомендовали этого врача,я у него один зуб лечила до этого,вроде норм...Даже и боюсь уже врачей,кому лучше доверять..Вот этот зуб я как раз лечила платно год назад,а результат,не понятно как и что мне там налечили((( Хотя платила( а другие зубы лечила бесплатно,и ничего вроде тьфу тьфу,пока не жалуюсь... Он сказал что в данном случае вообще мое лечение может быть долгим,типо месяц надо походить а там видно будем,не исключает вариант того,что надо потом будет еще месяц( вообщем не знаю прям( сегодня второй день мучаюсь от боли(((((

Марина
#10

Да обезболивающее ослабляет боль лишь немного и ненадолго( Вот сегодня третью таблтку уже выпила( и вчера так же((Кошмар какой то((((

Гость
#11
Марина

Нет сейчас стоит временная пломба с лекарством,потому что год назад мне лечили этот зуб мышьяком и не дочистили каналы(( И болит сейчас под временной пломбой,очень сильно(

Значит возможно от лекарства как раз.

Гость
#12

По крайней мере когда я наутро позвонила своему врачу и сказала, что очень сильная боль и таблетки не помогают, она велела срочно к ней бежать, что я и сделала. Я не знаю, почему ваш тянет, значит к другому надо идти, не мучаться же.

Гость
#13
Гость

По крайней мере когда я наутро позвонила своему врачу и сказала, что очень сильная боль и таблетки не помогают, она велела срочно к ней бежать, что я и сделала. Я не знаю, почему ваш тянет, значит к другому надо идти, не мучаться же.

а что вам сделали? заново чистили зуб?(

Гость
#14
Гость

а что вам сделали? заново чистили зуб?(

Да просто мышьяк убрали, я выше писала. Я к тому что из-за мышьяка или из-за лекарства как раз может быть сильная боль, лекарство ведь тоже может нехило раздражать. К другому врачу в таком случае надо, я считаю.

Гость
#15

под пломбой иногда гниёт как под небактерицидным пластырем, есть такая популяционная особенность.
когда вокруг растущего зуба курсируют всякие остобласты и прочие клетки, то это скорее лёгкое распирание и аналог бабочек в животе.
пища какая.то всё равно потребляется, можно сместить акценты на содержащую больше кальция, вит.В1,В2,С,(Д??, ибо лето),Р,РР. Множественный кариес С или БЕЗ истончения эмали - один из маркёров тканевого дефицита железа.
Коль скоро доктор упомянул, антимикробные (хотя обычно это делается вместо или до похода к стоматологу, а не после), то триметоприм (ко.тримоксазол, в быту более известный как бисептол), или метронидазол, или линкомицин, или хлорамфеникол в эффективной дозе внутрь; полоскания фурациллином, метронидазоловая и подобные мазилки при видимой припухлости дёсен.
Если найдёте у себя дефицит магния и калия, то начать можно с аспаркама или картошки с бананами.
Спиртовой ваткой вероятно, что рот сожжёте по ветхости своей, лучше воздержаться.

Гость
#16

Сейчас от врача,убрал пломбу и лекарство ,сказал полоскать содой ,в среду на прием,во время еды закладывать ватку...

Марина
#17

Время обед ,а зуб все равно болит и не стихает((хотя пломбу извлек...

Гость
#18
Марина

Время обед ,а зуб все равно болит и не стихает((хотя пломбу извлек...

См.п.15, или уверены что болит нерв от самого уха, так и в том случае разница невелика, ко.тримоксазол с хлорамфениколом в списке местами поменять.

Гость
#19

У меня тоже самое. Зуб не болел а пришла и за того что выпала коронка. Стоматолог задела снимок и сказал что у вас восполнения. поставили лекарства. И сказал прийти через месяц. Боль ужасная не знаю что делать таблетки обезбаливают на время. Они мне тоже говорят терпеть. Это боль ужас помогите.

Гость
#20

Не переживайте, в основном зуб болит из за лекарства. Сам промчался 4 дня, но в итоге привык или же боль ушла. Скоро к зубному. Будет ставить пломбу.
Парень, 17 лет, 3 пломбы))))

мery
#21

Почему болит. Зуб под временной пломбой это нормально и пройдет ли боль что делать до визита к стоматологу не болел..

Алиева Ботагоз
#22
Гость

Извините, плохо поняла, у вас мышьяк стоит или нет? У меня два года назад так было, поставили мышьяк, всю ночь промучалась, не спала, наутро вообще стреляло, побежала к врачу, мне сделали анестезию, убрали мышьяк, вытащили нерв, по-моему, залечили, и больше с мышьяком я дела иметь не хочу.

Мара
#23

Блин такая же ситуация ...Готовят зуб под коронку. Вскрыли канал на 16 зубе верхнем, удалили пульпы и положили лекарство и временную коронку поставили на 10 дней.Третий день уже ноет.. Пью нурофен боль затихает... Завтра пойду к врачу ....Врач предупреждала что боль может быть как при восполении.. Но она вроде сказала что первый день только так болит и на второй день все должно затихнуть. А у меня второй день уже.

Мари
#24

Ух,почитала отзывы,почти все как и я мучаются от боли.
Сегодня была у стоматолога с пульпитом 5 и 6 зуб в верху.Он всё почистил и поставил временную пломбу.Сказал предти через неделю ,чтоб удалить нервы.
Как только анестезия отошла зубы стали ужасно болеть.Боль 9 из 10,прям до слёз,десна припухла ,вся сторона лица где лечили зуб тоже болит не стерпимо.И ещё болит нёбо в месте инъекции анестезии.
Скажите,это вообще нормально?
Или мне с утра бежать к стоматологу?
Кстати обезболивающие не помогают совсем.Боль постоянная ноющая + онемение

Ксения
#25
Мари

Ух,почитала отзывы,почти все как и я мучаются от боли.
Сегодня была у стоматолога с пульпитом 5 и 6 зуб в верху.Он всё почистил и поставил временную пломбу.Сказал предти через неделю ,чтоб удалить нервы.
Как только анестезия отошла зубы стали ужасно болеть.Боль 9 из 10,прям до слёз,десна припухла ,вся сторона лица где лечили зуб тоже болит не стерпимо.И ещё болит нёбо в месте инъекции анестезии.
Скажите,это вообще нормально?
Или мне с утра бежать к стоматологу?
Кстати обезболивающие не помогают совсем.Боль постоянная ноющая + онемение

Скажите у вас боль прошла потом? У меня сейчас такая ситуация. Временная пломба, зуб два дня болит. Нет сил просто

Игорь
#26

Аналогичная ***. Только мне сперва ставили скорее всего мышьяк. После запломбировал каналы, но сверху положил лекарство под временную пломбу. Мучаюсь от боли 4-е дня, завтра вечером на приём, сейчас ночь, спать не могу, таблетки уже не помогают.

Юлия
#27
Игорь

Аналогичная ***. Только мне сперва ставили скорее всего мышьяк. После запломбировал каналы, но сверху положил лекарство под временную пломбу. Мучаюсь от боли 4-е дня, завтра вечером на приём, сейчас ночь, спать не могу, таблетки уже не помогают.

Как все закончилось? Мне вчера положили лекарство под временную пломбу, всю ночь от боли страдаю, обезболивающее не помогает

Анна
#28

В пятницу вырвали зуб мудрости . А в среду лечила 6-ку, врач сняла частично старую пломбу, почистила зуб, и поставила временную. В четверг немного ныли зубы, в пятницу удалили 8ку, пока отходила от наркоза... разболелась 6ка, пломбу буд то рвёт на части , Кетанов не помогает, легче только от холодной воды во рту. Которою не выпускаю сутра субботы .К врачу во вторник .

Гость
#29

Дорогие, пусть у вас все будет хорошо... Это очень выматывает, мне тоже чистили каналы и положили лекарство. Но оно закончится, рано или поздно. Мне помогает концентрироваться на чем-то интересном. А ещё щеку звёздочкой мажу. И Нурофен

Бахытжан
#29

У меня такая же больная ситуация с зубом) Всем сочувствую.
Мое решение:
- ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УГЛЕВОДОВ. Углеводы поднимают инсулин и это усиливает опухоль
- Начать голодать несколько дней или все время лечения зуба. Либо кушать очень мало и только долгий белок(Сыр, мясо и тому подобное)
- Пить эффективные обезболивающие, которые еще и снимают опухоль(например Найз). Моя связка обезболивающих : Найз, парацетамол и натуральные Витамин С.
-Сублимируйте энергию и больше отдыхайте. Не простывайте и находитесь в тепле.
Резюме : в общем нужно пережить время, пока ваш организм справляется с опухолью. Нужно создать условия для усиления иммунитета вашего организма: Голод, отсутствие углеводов, обезболивающие, сублимация, отдых, тепло.
Всем удачи.

Бахытжан
#29
Бахытжан

У меня такая же больная ситуация с зубом) Всем сочувствую. Мое решение: - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УГЛЕВОДОВ. Углеводы поднимают инсулин и это усиливает опухоль - Начать голодать несколько дней или все время лечения зуба. Либо кушать очень мало и только долгий белок(Сыр, мясо и тому подобное) - Пить эффективные обезболивающие, которые еще и снимают опухоль(например Найз). Моя связка обезболивающих : Найз, парацетамол и натуральные Витамин С. -Сублимируйте энергию и больше отдыхайте. Не простывайте и находитесь в тепле. Резюме : в общем нужно пережить время, пока ваш организм справляется с опухолью. Нужно создать условия для усиления иммунитета вашего организма: Голод, отсутствие углеводов, обезболивающие, сублимация, отдых, тепло. Всем удачи.

Еще нужно - Полоскать горло очень теплой водой с содой(почти горячей водой)

Гость
#29

Ребенок,молочный зуб,пульпит,сначала почистили мышьяк,и временная пломба,5 дней ходил-не болело,сегодня пришли убрали эту пломбу,почистили,продали,положили лекарство под пломбу,через месяц на прием-наступает ночь,ребенок орет от боли,что делать,

Гость
#29
Гость

Ребенок,молочный зуб,пульпит,сначала почистили мышьяк,и временная пломба,5 дней ходил-не болело,сегодня пришли убрали эту пломбу,почистили,продали,положили лекарство под пломбу,через месяц на прием-наступает ночь,ребенок орет от боли,что делать,

Здравствуйте!попробуйте Мараславин,бутылек с жидкостью,я себе пол нижней челюсти так вылечила,одни корни были!правде первые разы сильно дерет там в составе уксусная кислота вроде и ещё много чего едреного,видимо это лекарство все нервы в зубах поубивало,лет десять не чего не болит!я делала ватные тампончики промакивала лекарством и в дырку в зуб раз по десять в день, а если от зуба кусочки дожила тампоны на него и по бокам десен.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте!попробуйте Мараславин,бутылек с жидкостью,я себе пол нижней челюсти так вылечила,одни корни были!правде первые разы сильно дерет там в составе уксусная кислота вроде и ещё много чего едреного,видимо это лекарство все нервы в зубах поубивало,лет десять не чего не болит!я делала ватные тампончики промакивала лекарством и в дырку в зуб раз по десять в день, а если от зуба кусочки дожила тампоны на него и по бокам десен.

Детишки вытерпят ли,лекарство это первое время дерёт прилично!

Гость
#29

Хорошо обезболивает «нимесил», и часа на 2 точно
У нас время сейчас два часа ночи, подорвалась поехала в аптеку за этим нимесилом, зуб успокаивается.
Я точно также лечу сейчас 8-ку нижнюю, только мне второй раз поставили лекарство, потому что как я поняла, с первого раза в одном канальце осталось что-то живое
Боли адские

Гость
#29
Мари

Ух,почитала отзывы,почти все как и я мучаются от боли.
Сегодня была у стоматолога с пульпитом 5 и 6 зуб в верху.Он всё почистил и поставил временную пломбу.Сказал предти через неделю ,чтоб удалить нервы.
Как только анестезия отошла зубы стали ужасно болеть.Боль 9 из 10,прям до слёз,десна припухла ,вся сторона лица где лечили зуб тоже болит не стерпимо.И ещё болит нёбо в месте инъекции анестезии.
Скажите,это вообще нормально?
Или мне с утра бежать к стоматологу?
Кстати обезболивающие не помогают совсем.Боль постоянная ноющая + онемение

Идите к стамотологу срочно, у вас гной в десне скопился

Гость
#29

Не правильно у меня тоже было так ,что то не очистили я так осталась без зуба обратитесь к нормальному специалисту

НеврачНо
#29

Несколько дней мучалась с зубом. С 7-ой. Чтобы вы понимали, боль была настолько адской, что даже катарол плевать хотел, на стену лезла. Поставили лекарство и временную пломбу. Говорят, через 8 дней ждём. Сегодня 31 декабря, Новый год. Я его встретила со слезами и истерикой. Катарол больше не помогает. В инструкции написано, не более 4 таблеток в сутки, у меня вышло 10. Знаете что помогло ? Нимесил. Всё не допивайте. Оставьте остатки во рту минут на десять. И Самое ГЛАВНОЕ( от чего я не сдохла от боли) сделайте компресс, или как его назвать. Лёд в пакет и полотенце. Я минут 10 подержала, и вуаля ! Часа 2 без боли вообще . Только аккуратно, близко к уху нельзя !!! Здоровья вам

НеврачНо
#29
НеврачНо

Несколько дней мучалась с зубом. С 7-ой. Чтобы вы понимали, боль была настолько адской, что даже катарол плевать хотел, на стену лезла. Поставили лекарство и временную пломбу. Говорят, через 8 дней ждём. Сегодня 31 декабря, Новый год. Я его встретила со слезами и истерикой. Катарол больше не помогает. В инструкции написано, не более 4 таблеток в сутки, у меня вышло 10. Знаете что помогло ? Нимесил. Всё не допивайте. Оставьте остатки во рту минут на десять. И Самое ГЛАВНОЕ( от чего я не сдохла от боли) сделайте компресс, или как его назвать. Лёд в пакет и полотенце. Я минут 10 подержала, и вуаля ! Часа 2 без боли вообще . Только аккуратно, близко к уху нельзя !!! Здоровья вам

КЕтарол , простите, автозамена

Гость
#29

Столкнулась точно с такой же проблемой, сейчас на часах 6 утра и я проснулась от дикой боли, помогите!!! Стоматолог в другом городе и сейчас нет возможности туда поехать, а другие стоматологи не хотят браться за чужую работу, говорят или убираем пломбу и вы полощет или удаляем😭 вот такие дела, помогите😪😫

Гость
#29
мery

Почему болит. Зуб под временной пломбой это нормально и пройдет ли боль что делать до визита к стоматологу не болел..

Хщд

Гость
#30
Гость

Дорогие, пусть у вас все будет хорошо... Это очень выматывает, мне тоже чистили каналы и положили лекарство. Но оно закончится, рано или поздно. Мне помогает концентрироваться на чем-то интересном. А ещё щеку звёздочкой мажу. И Нурофен

Не знаю как вам,но мне Нурофен совсем не помогает,только совсем немного понижает боль.Ходить невозможно.Чистили 6-у и поставили временную пломбу с лекарством.Сказали если будут сильные боли,то приходить 2 или 4,а если будет по ощущениям как обычно,то 6..

Гость
#31
НеврачНо

Несколько дней мучалась с зубом. С 7-ой. Чтобы вы понимали, боль была настолько адской, что даже катарол плевать хотел, на стену лезла. Поставили лекарство и временную пломбу. Говорят, через 8 дней ждём. Сегодня 31 декабря, Новый год. Я его встретила со слезами и истерикой. Катарол больше не помогает. В инструкции написано, не более 4 таблеток в сутки, у меня вышло 10. Знаете что помогло ? Нимесил. Всё не допивайте. Оставьте остатки во рту минут на десять. И Самое ГЛАВНОЕ( от чего я не сдохла от боли) сделайте компресс, или как его назвать. Лёд в пакет и полотенце. Я минут 10 подержала, и вуаля ! Часа 2 без боли вообще . Только аккуратно, близко к уху нельзя !!! Здоровья вам

Доброй ночи всем кто сейчас читает. Сегодня ночь не спала с зубом стриляло ныло болело. Немисил найз пенталгин все пила мин на 20 боль затихала и снова..... утром поехал к часному стомотологу.... очень хороший врач все окуратно делал.... но когда замораживал у меня боль как была так и осталось..... почистил каналы, и положил лекарство на ниделю временая пломба..... люди но это не вазможно за пол дня я сьела тоблеток штук 7. И плюсь немисил штук 5выпила не че не берет болит ноит дергает..... незнаю что и делать.... сегодня ночь промучиюсь снова и завтро опять поеду в больницу..... ребят всем здоровья.

Гость
#32

У меня тоже такая же история. Была у стоматолога, необходимо было поменять старую пломбу на уже полеченном давно зубе. Но пришлось менять штифт, и заново чистить каналы. С лекарством болело несильно. Поставили племенную пломбу и через 4 дня началась дикая боль. Стреляет в ухо, болит горло. Выпила обезболивающее, но пока не легче. Не понимаю, что делать. На приём через 18 дней

Гость
#33

Здравствуйте, меня зовут Игорь у меня точно такая же боль, и не проходит а начился на десне флюс, таблетки помогают на 1-2 час и сново достала уже боль адская.

Гость
#34

Хорошие таблетки Дексалгин 25, помогают от зубной боли хорошо но как и все лекарства не надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Не знаю как вам,но мне Нурофен совсем не помогает,только совсем немного понижает боль.Ходить невозможно.Чистили 6-у и поставили временную пломбу с лекарством.Сказали если будут сильные боли,то приходить 2 или 4,а если будет по ощущениям как обычно,то 6..

Если болит под временной пломбой и отдаёт в голову и не утихает, это значит в зубе скопилось кровь с гноем, нужно отковырять пломбу и прополоскать солевым раствором, сразу станет легко.

Гость
#36

Все тоже самое , болел один зуб 7-ка , в итоге , почистил 6,7 верхнюю и 7 нижнюю , на все три зуба положил лекарство , сказал пульпит , поставил временную пломбу , днем не болит , а по ночам просыпаюсь от боли , сказали ходить 14 дней . Ппц . Слава богу кетанов пока помогает .

Александр
#37

Зуб после закладки лекарства для убийства нерва и закрытия его временной пломбой может болеть, особенно при нажатии на него. Меня врач сразу предупредил об этом. Как раз нажимать на него и больно. Вот если зуб болит более недели-двух или на него больно наживать более этого времени уже после установки постоянной пломбы, то вот это плохо.

Гость
#38
Гость

Если болит под временной пломбой и отдаёт в голову и не утихает, это значит в зубе скопилось кровь с гноем, нужно отковырять пломбу и прополоскать солевым раствором, сразу станет легко.

Вот вчера поставили пломбу только, не могу уже от боли кочусь , к врачу идти думаю , пачку таблеток съел уже ничего не берет