Гость
Статьи
Мама, 30+, отсутсвие …

Мама, 30+, отсутсвие мужа

Девушки, как вы противостоите вашей маме, которая упрекает вас в том, что вам 30+ и нет детей и мужа? Я уже просто не выдерживаю!
Моя мама этого стыдится и приводит в пример 20-и летних девушек, вышедших замуж из-за беременности. А я, по ее мнению, позор семьи, ей стыдно отвечать на вопросы посторонних людей, почему я не замужем. Я не замужем, потому что не встретила человека, с которым готова планировать прожить всю жизнь)... Она даже врёт подругам, что я моложе....
Мне немножко обидно, так как она любит больше жену моего брата, которая вышла за него замуж беременной. А мои достижения в учебе и карьере она не берет в счет.
Хотя у меня на этот вопрос своё мнение, но все равно очень неприятно выслушивать это все в такой форме.
Поддержите советом #отношения #родители

Santa Fe
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщины с возрастом дуреют, не обращайте внимания...моя мать дала мне 2 вышки и сейчас пытается стыдить что у меня никого нет...когда же я уже семью создам...ну дура? дура

Гость
#2

Мне 37, мама говорит не дай бог тебе замуж.
Ведь там же внуки не дай бог. При этом я от нее не завишу!)

Василиса
#3

Ответ, что это личное дело, которое не касается посторонних. Время не пришло ещё и всё такое. И нечего трепаться другим о личном и отчитываться, их это не касается, ты замужем быть не обязана. И муж - это не достижение и вообще не нужен, ну разве если любовь чисто для удовольствия.

Василиса
#4
Гость

женщины с возрастом дуреют, не обращайте внимания...моя мать дала мне 2 вышки и сейчас пытается стыдить что у меня никого нет...когда же я уже семью создам...ну дура? дура

Да, так и сказать, что ей делать нечего, охота для развлечения свадьбу сыграть.

Гость
#5

По настоящему тяжело будет в 40+, когда все по-прежнему не будет ни семьи, ни детей.

Santa Fe
#6
Гость

женщины с возрастом дуреют, не обращайте внимания...моя мать дала мне 2 вышки и сейчас пытается стыдить что у меня никого нет...когда же я уже семью создам...ну дура? дура

Я вас понимаю. К сожалению, не всегда, я могу это игнорировать. Очень обидно, что ценность дочери опредилается каким-то другим человеком рядом с ней.

Santa Fe
#7
Гость

Мне 37, мама говорит не дай бог тебе замуж.
Ведь там же внуки не дай бог. При этом я от нее не завишу!)

Умная мама, современная)

Santa Fe
#8
Гость

По настоящему тяжело будет в 40+, когда все по-прежнему не будет ни семьи, ни детей.

Понимаю, но не могу я выйти замуж, только чтобы избежать одиночества в 40 лет ....

Павел
#9

Скажите маме что ***. Отстанет )

Гость
#10

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Santa Fe
#11
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Я с вами согласна, что возможно упустила тот момент, когда нужно создавать семью. Но опьять же, более логично получит образование и трудоустроится, а потом создавать семью. Но не всегда же получается.
А мама стыдится мной. И в грубой форме вказывает на мою "ненормальность". Разве вы будете своего ребенка упрекать в чем-то?

Гость
#12
Гость

женщины с возрастом дуреют, не обращайте внимания...моя мать дала мне 2 вышки и сейчас пытается стыдить что у меня никого нет...когда же я уже семью создам...ну дура? дура

Она не дура.

Santa Fe
#13
Василиса

Ответ, что это личное дело, которое не касается посторонних. Время не пришло ещё и всё такое. И нечего трепаться другим о личном и отчитываться, их это не касается, ты замужем быть не обязана. И муж - это не достижение и вообще не нужен, ну разве если любовь чисто для удовольствия.

Спасибо) но мать не переубедить.

Гость
#15

Проблема не в маме, а вас. Вам 30+, а вы инфантильны. 30+ и мнение мамы вас интересует, достижения она ваши в карьере не замечает, вам 5 лет? Не похвалили за корявый рисунок?
Я к тому, что живите своей жизнью, а то, что мама думает и подругам свои говорит как вас трогает?

Santa Fe
#16
Гость

Проблема не в маме, а вас. Вам 30+, а вы инфантильны. 30+ и мнение мамы вас интересует, достижения она ваши в карьере не замечает, вам 5 лет? Не похвалили за корявый рисунок?
Я к тому, что живите своей жизнью, а то, что мама думает и подругам свои говорит как вас трогает?

Ну если бы при каждой встречи мама упрекала вас в отсутсвие мужа, а на другие теми не оьращала внимания, хотела бы я тогла посмотреть на вас. Я не то чтобы хвастась ей, но надо же о чем-нибудь говорить, кому как не с матерью поделится успехами.
Но все равно спасибо за мнение)

Гость
#17
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

по-моему, перепутали вы.
Это только у нашего народа такое мышление спутанное.
Как может быть семья (дети) без ничего, а потом только выстраивание гнезда и стабильность (карьера)?
Сначала карьера - потом семья.
И да, сейчас все изменилось. Женщины в первый раз рожают позже, чем в более ранние времена.
У меня очень много знакомых, которые рожают в 45+ (некоторые только первенца) - соседки, подруги мамы, соседка по даче. Их не сосчитать.
"Часики тикают" - это в прошлом. Торопиться - вот что плохо и чревато последствиями.

Гость
#18

Да,согласна это неприятно и обидно от матери такое слушать.вы разные люди,с рвзными взглядами на жизнь. "Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней" мне кажется вам нужно просто "забить" на это и не трепать нервы себе зря.ваша мама живет по шаблону,какие то совковые мысли в голове и эгоизм,ей надо чтобы только ей хорошо было.или присеките это резко и грубо,скажите что ловить мужика на пузо и тащиться в загс с пузом это позорище,недалекость и тупость.она откуда знает как живут чужие семьи?!видит баба ссколяской ходит,о жизнь удалась.встретите мужчину с которым все будет взаимно,выйдете замуж ииродите и плевать хоть в 40,хоть в 50.не слушайте эту дичь ,что вы потеряли время и тд,у всех все по разному,не встретите если никого,и что?лечь и умереть?ваша мама наверно вообще в ах#уе была бы если бы знала что многим дети не нужны вообще,у людей другие ценности,и от другой жизни кайфуют,она ровняет вас на тупых куриц без мозгов.не нервничайте,берегите себя

Гость
#19
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Что значит надо?кому надо то?маме?вам надо вы и делайте.

Гость
#20

Можете просто отвечать - на западе это ещё девочка и молодежь только начинает задумываться о семье и мол мам перестань быть такой старомодной . Все . Но а вообще автор меня больше удивила ваша наивность , встретить того самого и умереть в один день , вы реально в это верите ??? Это ещё юношеская любовь может так закончиться , но не как не в 30 .. поэтому вы тоже не тяните , ищите , знакомьтесь чем старше мы становимся , тем меньше людей вокруг нас , тем более мужиков нормальных ..

Гость
#21
Santa Fe

Понимаю, но не могу я выйти замуж, только чтобы избежать одиночества в 40 лет ....

Кто вас тут пугает про 40 лет?видимо те кто по залету выходит,и те кто рожает вопреки,мужик на х их посылает,они все равно рожают,потом ходят с протянутой рукой алименты клянчат))вот это позорище.а у вас все шикарно,вы самостоятельная,зарабатываете,не слушайте шавок всяких
Сначала они орут 30,потом 40,счастливые живут и кайфуют им до этих цифр знаете.

Лапусик
#22

Она тоже переживает. Одной очень тяжело жить. И даже не в моральном плане а в физическом. Трубу прорвало, с отоплением проблемы и так далее

Гость
#23
Santa Fe

Ну если бы при каждой встречи мама упрекала вас в отсутсвие мужа, а на другие теми не оьращала внимания, хотела бы я тогла посмотреть на вас. Я не то чтобы хвастась ей, но надо же о чем-нибудь говорить, кому как не с матерью поделится успехами.
Но все равно спасибо за мнение)

Я вас обидеть и осудить не хотела. У нас с вами разные жизненные позиции. Поверьте (я не хочу поднимать больную для себя тему) меня родные, знакомые и просто люди спрашивали на болеет бестактную тему. Первые разы было неприятно, а потом я им отаечала так, чтобы понятно было, раз с пераого раза не понимают. Например, вот задала мне вопрос тетка малознакомым бкстакный насчем моего личного, я ей сразу, а ты когда прхудеешь, это же вредно быть толстой, я о твоем здоровье беспокоюсь. Она рот открыла и не знала, что сказать. Теперь у меня на лбу видимо написано: не лезь- убьёт!
Я к чему, маме скажите твердо и с заездом , если придется, что вам блин неприятно и нахрена она мама родная вам неприятно делает? Прямо спросите что я ущербная для тебя дочь, раз не замужем, может мне не приходить к тебе никогда, чтобы ты нк расстраивалась и не стыдилась меня?

Гость
#24
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Мама не права. Надо делать вовремя. Ага...
Вот помереть у вас вовремя получиться? Или не заболеть? Не дай Бог!
Автор, что должна была женить кого-то на себе....

Гость
#25
Лапусик

Она тоже переживает. Одной очень тяжело жить. И даже не в моральном плане а в физическом. Трубу прорвало, с отоплением проблемы и так далее

Пусть успокаительного выпьет если переживает, а чено дочь третировать?

Santa Fe
#26
Гость

Да,согласна это неприятно и обидно от матери такое слушать.вы разные люди,с рвзными взглядами на жизнь. "Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней" мне кажется вам нужно просто "забить" на это и не трепать нервы себе зря.ваша мама живет по шаблону,какие то совковые мысли в голове и эгоизм,ей надо чтобы только ей хорошо было.или присеките это резко и грубо,скажите что ловить мужика на пузо и тащиться в загс с пузом это позорище,недалекость и тупость.она откуда знает как живут чужие семьи?!видит баба ссколяской ходит,о жизнь удалась.встретите мужчину с которым все будет взаимно,выйдете замуж ииродите и плевать хоть в 40,хоть в 50.не слушайте эту дичь ,что вы потеряли время и тд,у всех все по разному,не встретите если никого,и что?лечь и умереть?ваша мама наверно вообще в ах#уе была бы если бы знала что многим дети не нужны вообще,у людей другие ценности,и от другой жизни кайфуют,она ровняет вас на тупых куриц без мозгов.не нервничайте,берегите себя

Спасибо за поддержку

Santa Fe
#27
Гость

Можете просто отвечать - на западе это ещё девочка и молодежь только начинает задумываться о семье и мол мам перестань быть такой старомодной . Все . Но а вообще автор меня больше удивила ваша наивность , встретить того самого и умереть в один день , вы реально в это верите ??? Это ещё юношеская любовь может так закончиться , но не как не в 30 .. поэтому вы тоже не тяните , ищите , знакомьтесь чем старше мы становимся , тем меньше людей вокруг нас , тем более мужиков нормальных ..

Спасибо!
Да, вот так наивно я хочу построить семью на все жизнь.

Santa Fe
#28
Гость

Кто вас тут пугает про 40 лет?видимо те кто по залету выходит,и те кто рожает вопреки,мужик на х их посылает,они все равно рожают,потом ходят с протянутой рукой алименты клянчат))вот это позорище.а у вас все шикарно,вы самостоятельная,зарабатываете,не слушайте шавок всяких
Сначала они орут 30,потом 40,счастливые живут и кайфуют им до этих цифр знаете.

Спасибо)

Гость
#29

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

Гостья
#30

Когда на меня мать наезжала, что я не живу с мужчинами, не замужем, а с женщиной живу, я ей отвечала, что не горю желанием как она получать в морду от мужа по пьяни, и работу свою, свою материальную независимость в замужах и декретах сливать как она не собираюсь.
Когда требовала родить ей внуков, говорила, что она меня родила и я теперь должна, я отвечала, что она допросится, я рожу и ей под дверью оставлю, будет сама растить, раз ей надо. Все, больше не заикается ни о мужьях, ни о детях.
А вы сами смотрите, что вам вашей матери говорить, и надо ли говорить, может лучше и правда не приезжать или уезжать сразу, как мозг полоскать начинает. Многие женщины свою жизнь в замужах потеряли и дочерей, невесток мечтают втащить в это же болото. Не от любви все это.

Гостья
#31
Гость

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

А кормить этого ребенка для себя кто будет? Мама? Коты? Или автору надо будет вытрепать себе все нервы с мужем, с которым все равно разведется через год, а потом ещё прocрать в декрете работу, которая ей хоть какую независимость даёт. Зато "для себя".

Гость
#32
Гость

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

Да конечно,автор сидит у окна и прямо ждет,платок повязала и ждет .с какими котами бл#дь старость?человек ЖИВЕТ .Ребенка для себя?вы серьезно?кота для себя можно как раз завести,убогие заводят детей для себя,потом их дро#чат как жить,плюс безотцовщина еще.родила быстрее быстрее лишь бы родить.потом тычите своим высером всем в лицо а яяяяя родила🤣два пути развития у вас видимо или забрюхатить или старость с котами.откуда вас столько тупых кур ,с одного помета все?

Гость
#33
Гость

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

А зачем жениться и разводиться?вам же нужен ребенок для себя,найдите кто обрюхатит вас и все,причем не важно кто.родите и САМА,ВСЕ САМА,без претензий к мужику,воспитывайте,обеспечивайте сами,исчезните с довеском с горизонта мужика.так слабо?по моему нормально,для себя же родила.а то как то зашкварно нарожаете ,потом алименты вам плати,шантажируете детьми,прикрываетесь "все для детей",давайте как курочки сами,все сами,а то она и родить и успеть развестись хочет😂рожайте для себя только не отсвечивайте нигде и мужиков во второй бу сорт не превращайте своими выбля#дками

Гость
#34
Гостья

Когда на меня мать наезжала, что я не живу с мужчинами, не замужем, а с женщиной живу, я ей отвечала, что не горю желанием как она получать в морду от мужа по пьяни, и работу свою, свою материальную независимость в замужах и декретах сливать как она не собираюсь.
Когда требовала родить ей внуков, говорила, что она меня родила и я теперь должна, я отвечала, что она допросится, я рожу и ей под дверью оставлю, будет сама растить, раз ей надо. Все, больше не заикается ни о мужьях, ни о детях.
А вы сами смотрите, что вам вашей матери говорить, и надо ли говорить, может лучше и правда не приезжать или уезжать сразу, как мозг полоскать начинает. Многие женщины свою жизнь в замужах потеряли и дочерей, невесток мечтают втащить в это же болото. Не от любви все это.

Вы живёте с женщиной? Фуууу!!! И вы так спокойно об этом говорите? Мрак! Это же позор! Какое падение нравов!

Гость
#35
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Ага ,выйти взамуш за ровесника малолетку ,забив на учёбу ,через пять лет стать *** с вечно болеющим ребенком ,ни профессии ,ни образования ,на работу не берут из-за больничных ,аленям тоже чужой прицеп не нужен ,дура ты ,комментаторша ,такая же овуляха как мать автора

Гость
#36

Автор, а Вы вместе живёте? Если да, то мама просто хочет чтобы Вы съехали

Гость
#37
Гость

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

Тебя потом в старости заимеет ребенок ,ленивицу нищебродную

Гость
#39
Гость

Да конечно,автор сидит у окна и прямо ждет,платок повязала и ждет .с какими котами бл#дь старость?человек ЖИВЕТ .Ребенка для себя?вы серьезно?кота для себя можно как раз завести,убогие заводят детей для себя,потом их дро#чат как жить,плюс безотцовщина еще.родила быстрее быстрее лишь бы родить.потом тычите своим высером всем в лицо а яяяяя родила🤣два пути развития у вас видимо или забрюхатить или старость с котами.откуда вас столько тупых кур ,с одного помета все?

Полностью поддерживаю вас !тупые курицы -наши русские тётки ,из поколения в поколение мантра про священные штаны передается ,гнилой менталитет

Гость
#40

Автор ,тетки 50-60 годов рождения поголовно помешаны на штанах ,вот просто поголовно !бьёт ,пьет ,срет под себя ,все равно нужен как воздух ,это настолько гнилые бабы ,смысл жизни которых заарканить мужика и забрюхатить ,других интересов ноль ,поголовно овуляхи и мужерабки ,ваша мать такая же . Бросьте ее и не общайтесь ,она токсична

Гость
#41

Слушать бабские разговоры -лучше в петлю лезть :а моей то 19 уже ,парня нетуть до сих пор ,я говорю ,бери ваську из соседнего подъезда ,ну и что что мало зарабатывает и страшный ,зато нрависся ему ,старой девой останесся ,ааааа ....а моей то 23 ,ражать нихочит для себя ,ради ради ,воспитаем ,а она учицца хочет ,ишь удумала

Гость
#42
Гость

Она не дура.

дура еще какая. сначала заставляла учиться, нужно образование и хорошая работа. высокооплачиваемая работа, обсирала любого парня который у меня появлялся. а теперь ждет свадьбу и внуков, и у автора мать тоже мне кажется никогда довольна не будет. лучше пускай живет своей жизнью, а не жизнь бесконечными манипуляциями матери. ну выйдет автор замуж, родит детей, мать опять начнет давить на жалость, стыдить что вот семью завела а о матери совсем забыла. лучше жить как хочется и не вестись на все эти манипуляции.

Гость
#43
Гость

Вы живёте с женщиной? Фуууу!!! И вы так спокойно об этом говорите? Мрак! Это же позор! Какое падение нравов!

Какое умение жить в 21 веке со средневековым темным и узким мышлением! Вы наверное и не моетесь, чтобы благость божью не смывать с тела после крещения, иначе это полное падение нравов и безбожие...

Гость
#44
Santa Fe

Ну если бы при каждой встречи мама упрекала вас в отсутсвие мужа, а на другие теми не оьращала внимания, хотела бы я тогла посмотреть на вас. Я не то чтобы хвастась ей, но надо же о чем-нибудь говорить, кому как не с матерью поделится успехами.
Но все равно спасибо за мнение)

А если поставить ультиматум и сказать е что, если она при встрече будет разговаривать Вам об этом ты Вы не будете общаться с ней месяц. И держите слово. Если повторится, то увеличивайте сроки – 2 месяца, 3 месяца, и т.д. И решите в себе этот вопрос. Скажите себе, что это нормально что Вы не замужем, что Вы прекрасны и что Вы не отвечайте за чужие эмоции и мнения, и что всему своё время, потому что люди обычно цепляют там, где чувствуется слабина. Уважайте себя и Вас будут уважать и другие.

Гость
#45

Ваша мама плохая мать. К сожалению бывает и такое. Может ей самой погулять еще хочется , а вы ей мешаете? Замужество очень редко приносит счастье, тем более в наше время . Вы уже взрослый человек и все правильно говорите. Надо быть с тем, кто по душе и торопиться не надо. Кому-то хочется детей, а кто-то видит жизнь по другому. Слушайте свое сердце и живите каждый день интересно не торопясь. Жизнь коротка..... берегите себя,. Будьте счастливы.

Santa Fe
#46

Спасибо большое за теплые слова!

Гость
#47
Гость

По настоящему тяжело будет в 40+, когда все по-прежнему не будет ни семьи, ни детей.

Чего вдруг? По настоящему тяжело, когда рядом тунеядец, врун, самовлюбленный нарцисс и лешевый тиран в стоптанных вонючих тапках и растянутых спортивных штанах.

Гость
#48

А вы ей скажите, что завтра приведете мужа, и он ее быстренько в деревню отправит коз пасти, коров доить и огород с картошкой копать. А квартирку к рукам приберет. И будет ей счастье.

Гость
#49
Santa Fe

Ну если бы при каждой встречи мама упрекала вас в отсутсвие мужа, а на другие теми не оьращала внимания, хотела бы я тогла посмотреть на вас. Я не то чтобы хвастась ей, но надо же о чем-нибудь говорить, кому как не с матерью поделится успехами.
Но все равно спасибо за мнение)

Вот видите, с матерью поделиться, а не будет матери, с кем? Мама Вас лучше знает, переживает за Вас. А в 30 лет без детей замуж выйти вообще не проблема, вопрос надо ли это именно Вам

Злюка
#50
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Какие дети, когда работы нет и декретных?

Предыдущая тема