Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди отдаляются, когда ты такой, какой есть, естественный, открытый?

Сужу по себе. Когда я влюбленна, мне хочется общаться с человеком, писать ему, звонить, веселить, поддерживать, видеться. Чаще всего это не оценивается, мое рвение присекается. Я понимаю что не нравлюсь и прекращаю проявлять инициативу. Проходит время и обо мне вспоминают. Мы меняемся местами. Мне уже не хочется дарить своё тепло, да и вдруг человек снова охладеет. Я держу себя в руках, от обиды, от неуверенности. И отношения с этим человеком прекращаются. Почему люди отдаляются, когда ты такой, какой есть, естественный, открытый? Почему нужно из себя что-то строить, манипулировать, или вообще отдалиться, чтобы стать значимым?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Показали, что считают, что недостойны такого отношения (так и есть). Привыкли к плохому. Не надо превозносить членистоногих.

Гость
#2

Возмножно излишняя навязчивость пугает.

Гость
#3

Люди стремятся к гомеостазу — постоянству внутренней и внешней среды. Непредсказуемость и изменения вызывают тревогу и ее пытаются избежать. Знаете существует один феномен. Вот у человека перестало все получаться, жизнь летит к черту, он идёт за помощью, порядочный помогающий сразу предупреждает, да жизнь можно изменить, да она изменится, но на первых этапах будет очень больно и сменится окружения, люди будут уходить. Потому что человек живущий, как хочет неудобен старому окружению. Это так. Кто живой и чувствительный неудобны. Не работают манипуляции.

Гость
#4

не знаю почему у вас так. я как-то всегда держала баланс. Выражала любовь и это ценили. и меня обожали, и в ответ любили.у меня и обратная связь выражена. Если я стервенею, то и мужчина отдаляется слегка, холодеет.

Гость
#5

Это с чужими так,со своим всё будет иначе,он будет счастлив твоей любовью. Ты молодец то отсекаешь сразу если видишь что отмораживается. И правильно что не возвращаешься к дохлой лошади...Да,к сожалению много встречается чужих ,главное сердцем не очерстветь.

#6

То есть сначала вы навязываетесь, это отталкивает человека от вас, а потом вы перестаете, а человек не отошел от вашей навязчивости и общение сходит на нет, так как не хочет пока общаться

Гость
#7

Потому что вы навязываетесь, не даёте продохнуть свой прилипчивостью. Никому это не нравится.

Гость
#8
Гость

Потому что вы навязываетесь, не даёте продохнуть свой прилипчивостью. Никому это не нравится.

То что для нелюбящего будет навязчивостью то для любящего счастливые мгновения проведенные вместе,тут не о паталогии говорится.

Ксения
#9

Искренность, расценивается как навязчивость. Об этом я и писала... Спасибо всем за ответы

Гость
#10

Автор вы наверное ещё молоды.в современном обществе манипуляции как часть отношений, которыми можно проверить серьёзность намерений, на крайняк характер. попробуйте тоже Оо

Гость
#11
Ксения

Искренность, расценивается как навязчивость. Об этом я и писала... Спасибо всем за ответы

Если по серьёзен сам это замечаю, поэтому Я не люблю людей. люди хуже животных

Ксения
#12
Гость

Автор вы наверное ещё молоды.в современном обществе манипуляции как часть отношений, которыми можно проверить серьёзность намерений, на крайняк характер. попробуйте тоже Оо

Мне 19 лет. Это был второй парень с которым так. Он проявляет инициативу, но теперь мне не хочется. Я обижена на него, стала неуверенна в себе, сомневаюсь можно ли вот сейчас написать, позвонить или лучше отмолчаться. Вдруг эти манипуляции будут в отношениях постоянно

Гость
#13
Ксения

Мне 19 лет. Это был второй парень с которым так. Он проявляет инициативу, но теперь мне не хочется. Я обижена на него, стала неуверенна в себе, сомневаюсь можно ли вот сейчас написать, позвонить или лучше отмолчаться. Вдруг эти манипуляции будут в отношениях постоянно

делайте как хотите. если нет нормальной реакции, как раз как проверка на то ваш ли человек. Вы же не виноваты, что кругом странные мужчины ил больные, в детстве их мама недолюбила, им кажется такое чем-то странным.

Гость
#14
Ксения

Мне 19 лет. Это был второй парень с которым так. Он проявляет инициативу, но теперь мне не хочется. Я обижена на него, стала неуверенна в себе, сомневаюсь можно ли вот сейчас написать, позвонить или лучше отмолчаться. Вдруг эти манипуляции будут в отношениях постоянно

Он уже показал к вам свое отношение.
Переворачивайте страницу

Ксения
#15
Гость

делайте как хотите. если нет нормальной реакции, как раз как проверка на то ваш ли человек. Вы же не виноваты, что кругом странные мужчины ил больные, в детстве их мама недолюбила, им кажется такое чем-то странным.

Спасибо. Меня отец не долюбливает, может поэтому я так веду себя с мальчиками.

Ксения
#16
Гость

Он уже показал к вам свое отношение.
Переворачивайте страницу

Мы вместе учимся. Попробую не замечать его

Гость
#17

У комментаторов в каждом посте - навязчивость. Поэтому они сидят на форуме, такие независимые и всеми любимые.
Автор, не открывайся ни перед кем, пока не встретишь своего человека, такого же как ты. Когда-то мы все были такими

Гость
#18
Гость

Он уже показал к вам свое отношение.
Переворачивайте страницу

Прислушайтесь

Ксения
#19
Гость

У комментаторов в каждом посте - навязчивость. Поэтому они сидят на форуме, такие независимые и всеми любимые.
Автор, не открывайся ни перед кем, пока не встретишь своего человека, такого же как ты. Когда-то мы все были такими

Дело в том, что он первый проявил ко мне симпатию. Мне он тоже нравился, от радости писала ему первая, звонила, думала что ему это приятно будет, хотела показать что он мне тоже нравится

#20
Ксения

Искренность, расценивается как навязчивость. Об этом я и писала... Спасибо всем за ответы

Ваша искренность очевидно чрезмерна и воспринимается как навязчивость. Во всем нужна мера. Человек самодостаточный наверно будет более независимым. Есть хорошая книга на эту тему "Мужчины с марса, женщины с венеры", почитайте.

Ксения
#21
Марьяна

Ваша искренность очевидно чрезмерна и воспринимается как навязчивость. Во всем нужна мера. Человек самодостаточный наверно будет более независимым. Есть хорошая книга на эту тему "Мужчины с марса, женщины с венеры", почитайте.

Спасибо! У меня ещё не было серьёзных отношений, возможно Вы правы

Гость
#22
Марьяна

Ваша искренность очевидно чрезмерна и воспринимается как навязчивость. Во всем нужна мера. Человек самодостаточный наверно будет более независимым. Есть хорошая книга на эту тему "Мужчины с марса, женщины с венеры", почитайте.

не надо ничего читать, если мужчина ведет себя никак, то вывод только такой, он просто никакой. С нормальными людьми всегда все легко и просто (это и женщин касается, и женской дружбы), а ов ца злобная и завистлива вечно ищет в тебе 100 недостатков, почему она с тобой дружить не хочет, и мужчины такие злобные. Просто злобные со злобными, умные с умными, и по-другому никак, не поймут просто.

Ксения
#23
Гость

не надо ничего читать, если мужчина ведет себя никак, то вывод только такой, он просто никакой. С нормальными людьми всегда все легко и просто (это и женщин касается, и женской дружбы), а ов ца злобная и завистлива вечно ищет в тебе 100 недостатков, почему она с тобой дружить не хочет, и мужчины такие злобные. Просто злобные со злобными, умные с умными, и по-другому никак, не поймут просто.

Спасибо Вам за совет и поддержку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: