Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели так бесятся когда говоришь, что ты увольняешься

Работала на одном месте 3,5 года, сфера - закупки. С каждым годом условия становились все хуже. Из плохого: пришёл новый начальник, который не имел опыта в данной сфере, не понимал суть работы и при этом предъявлял претензии по работе по поводу и без повода. Опытные сотрудники начали увольняться пачками, за 6 месяцев из отдела 13 человек уволилось 10, соответсвенно самая тяжёлая часть работы легла на старых сотрудников. Т.е. по факту приходилось делать не только свою работу, но и стажировать новеньких, решать их сложные вопросы, вести чужих поставщиков, т. е. перерабатывать, об отпуске при этом можно было и не мечтать. За переработки естественно не доплачивают, о повышении зп и не думают. При этом кроме слов о том как плохо мы все работаем, мы ничего не слышали. Я наконец решила уволиться. Рассказываю реакцию руководства: оказывается я предатель и плохой человек, не выдержала трудностей, не хочу расти и развиваться. При этом когда коллеги спрашивали причину моего ухода, я ее не скрывала и говорила открыто, за что меня обвинили в том, что я подговариваю других на увольнение) Мне искренне не понятна логика начальника отдела, я же открытым текстом сказала почему люди бегут с этой работы, что нужно поменять, вместо работы над ошибками, меня обвинили во всех грехах) Как думаете такая реакция нормальна? Как руководители реагировали на Ваше решение об увольнении? #увольнение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычная песня. Зачем тебе париться из-за тараканов в голове горе-руководителей, от которых люди бегут?

Гость
#2

“Расти и развиваться»😂😂мне всегда смешно от этих слов. Никакого развития на РАБоте быть не может

Гость
#4
Старый пердун

Ты зачем осталась в числе тех 3-х лошар, которые вовремя не смекнули что дело попахивает сифилёзным бомжом?

Везут на том, кто везет.

Гость
#5
Старый пердун

Ты зачем осталась в числе тех 3-х лошар, которые вовремя не смекнули что дело попахивает сифилёзным бомжом?

Потому что мне работа нравилась, мне это приносило удовольствие и хорошо получалось.

Гость
#6

Давно уже было пора понять, что для бизнеса сотрудник - скот и падаль. От него хотят лишь того, чтобы он работал 24 на 7 и питался святым духом. Никто не заинтересован в вашем комфорте и развитии на работе

#7

Вполне понятная реакция. Ему теперь надо искать вам замену. Да и работу отдела с него требуют. А он не хочет напрягаться. Хочет ничего не делать, покрикивать на подчиненных и жить в свое удовольствие. А вы своим уходом ему мешаете. Естественно предатель))

Трезвый грузчик
#8
Чиполлино

Вполне понятная реакция. Ему теперь надо искать вам замену. Да и работу отдела с него требуют. А он не хочет напрягаться. Хочет ничего не делать, покрикивать на подчиненных и жить в свое удовольствие. А вы своим уходом ему мешаете. Естественно предатель))

нацпредатель :)))

Старый пердун
#9
Гость

Потому что мне работа нравилась, мне это приносило удовольствие и хорошо получалось.

Эээ ну ладно. Хотя мне думается что не может нравиться обьем работы 13-ти человек, распределенный на 3-х человек.

б-ка
#10

Попробуйте сами для себя разобраться и принять, что есть начальники (которые покрикивают) и руководители (которые сами первые, и подчинённых ведут за собой). Сразу все удивления кончатся.

Гость
#11

Проблема в том что вы сразу уволились.
В идеале вам нужно было бы за 2-3 недели до этого инициировать разговор с боссом и кадрами и рассказать обо всех проблемах. И вот когда через 2-3 недели ничего не улучшилось, то сделать ручкой

Гость
#12

>не выдержала трудностей

Напоминает газлайтовое быdло - а ты что трудностей боишься? А тебе что денег мало? Да зачем тебе большая зарплата?
Плюньте и разотрите. Я когда увольнялся руководители только пожали плечами - типа смотри сам где тебе лучше будет.

Гость
#13

Я из соковыжималки, когда делаешь на 200, решаешь на 400, а получаешь 100, уходила круто. Когда подчинялась нормальному собственнику, заявление писала 5 раз, проорались, сказали не пустят, ну вроде терпимо. Потом назвал генеральным мерзкую ведьму, которая только орала. Первая ушла главбух, мега супер. Потом мы все, в один день. Я, чтобы меня отпустили, послала на х ее, сказала все что думаю, довела ее до истерики. А то бы не пустили. Нас всех разобрали конкуренты сразу, а они разорились через полгода. Люди звонили в шоке, что там происходило

Гость
#15
Гость

“Расти и развиваться»😂😂мне всегда смешно от этих слов. Никакого развития на РАБоте быть не может

Согласна, от однотонных дел на работе,я даже не могла потом книгу прочитать. Все, как на автомате делалось.

Гость
#16

Я работала несколько лет в одной фирме, для стажа.
Так вот мне постоянно говорили, что я делаю ошибки, то есть не просто я постоянно ошибалась, а например найдут какую ошибку незначительную раз в месяц, орали так, что я всю фирму по миру пустить собираюсь.
Считали меня роботом, который никогда не должен ошибаться, и это при многозадачности, причем у самих постоянно были косяки, которые разбирали потом отделами.
Постоянно придирались к моему внешнему виду, типа почему я не крашусь на работу, а мне наххера это было? Или почему я не одеваюсь женственно на работу???
И все больше и больше обязанностей на меня пытались скинуть, то есть пытались всячески продавить и сделать удобной.
В отпуска по желанию не отпускали, только зимой и осенью могли отпустить. Про больничные вообще отдельная песня, вызывали и с больничных.
Началось сокращение в фирме, людям по согласию выплачивали хорошие деньги, я думала раз меня постоянно достают, то я тоже попаду под сокращение, получу деньги и помашу им ручкой.
Хренннушки, под сокращения я не попала, начала сама увольняется и тоже всякого г...наслушалась.
Что и лентяйка, и работать не люблю, и пожеланий всяких наговорили мне, что я и на помойке буду жить, и никто на работу меня не возьмёт, и все в этом духе.
😁
Так что автор, не вам одной г...наговорили.

Гость
#17

Логика начальника проста: скрыть свою некомпетентность от руководства. Поэтому и причина вашего увольнения замалчивается и искажается, и вас предателем выставляют. Прикрывает себе спину.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: