Гость
Статьи
Почему сотрудник так …

Почему сотрудник так себя ведет?

Мне непонятно поведение одного моего сотрудника. Вроде нормально общаемся, по работе, если попрошу помочь, никогда не откажет, поможет, от души, по-доброму. Я ему тоже могу чем-то помочь, угощаю иногда "вкусняшками", навещала в больнице, когда с ним случился несчастный случай. Вроде, нормальные, приятельские отношения. Но... Другой мой коллега периодически передает мне, что, когда у них речь заходила обо мне, то тот говорил что-либо нелицеприятное, например: " Я бы с ней не стал, она старая и стрёмная" и т. д. ( Можно подумать, мне это от него нужно и я навязывалась). Я замужем вообще-то и от него мне это точно не нужно. Или о муже о моем скажет что-нибудь такое... Хотя тот ему ничего плохого не делал, наоборот, подвозил пару раз, был не против помочь с пропиской у нас в доме, бесплатно. Чтобы как- то прояснить ситуацию, скажу, что мы с ним оба из "понаехавших", можно сказать, земляки, но из разных городов, при этом у меня уже давно российское гражданство, есть квартира и земельный участок, пусть в деревне ( в Х.ево-Кукуево), как говорит этот товарищ, но всё-таки... У него этого нет, хотя живет и работает больше 10 лет в подмосковье. Не очень хотел или не прикладывал особых усилий. ( Деньги откладывать не получается, фиктивный брак для получения гражданства заключить убеждения не позволяют)... Интересно, почему он говорит гадости за спиной, и говорит их тому, о ком известно, что передаст мне? Просто дурак? Интересно было бы узнать мнение также и мужчин...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

другой коллега наговаривает.

Гость
#2
ятутнемногопостою

другой коллега наговаривает.

Нет, он и мне всякие гадости болтает иногда. Такой у него дурной язык.

Гость
#3

Надо ему вас унизить, чтобы почувствовать себя лучше. Не может пережить, что у вас все сложилось лучше, чем у него.

Гость
#4
Гость

Надо ему вас унизить, чтобы почувствовать себя лучше. Не может пережить, что у вас все сложилось лучше, чем у него.

Для меня это странно, потому что я сама так не делаю. Мало ли, у кого как успешно сложилось...

Гость
#5
Гость

Для меня это странно, потому что я сама так не делаю. Мало ли, у кого как успешно сложилось...

Это нормально, но у него пунктик какой-то, что он так не может. Был у меня такой знакомый, который в 40 лет жил с мамой, с работы уволили, с женщинами все не супер, но который в любой ситуации всем объяснял, как он прав и как другие не правы.

#6

Человек такой, подленький, с гнильцой. В глаза лесть, а за спиной гадости. Не помогайте ему больше ничем, держите дистанцию. Помогайте хорошим людям.

Гость
#7
Марьяна

Человек такой, подленький, с гнильцой. В глаза лесть, а за спиной гадости. Не помогайте ему больше ничем, держите дистанцию. Помогайте хорошим людям.

Ну, у нас как-то все на работе любят- за спиной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: