Гость
Статьи
Женщины, …

Женщины, зарабатывающие больше мужей или столько же - почему вы ведете хозяйство полностью?

Раздражают такие девушки "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", которые работают полный день, иногда даже ненормированный, при этом делают по дому практически все. А мужчины делают вроде как "мужскую" работу - но на деле это ограничивается разве что вкручиванием лампочки или чем-то подобным. В общем, почти ничего. Ремонт и другие серьезные вещи делают бригады/электрики/сантехники.
Получается, муж приходит с работы и отдыхает, а жена встает к плите, потом моет посуду, на выходных муж гуляет с друзьями, а жена стирает, гладит и моет пол. И таких семей я знаю немало. Причем, женщину упрекнут (в том числе и на форумах) в любом случае. Занимается карьерой, а дома полуфабрикаты едят - она виновата, плохая хозяйка. Пусть она даже в 2 раза больше мужа зарабатывает. Готова делать все по дому и не работать - лентяйка, хочет сесть на шею. Получается, что женщины получили больше прав, работают наравне с мужем, а обязанности остались в полном объеме.
Мужчин этим избаловали и они считают, что иначе и быть не может. Более активные и самостоятельные парни, которые успели пожить одни до женитьбы - не рвутся, но хотя бы умеют вести хозяйство. А вот те, кто до 25 и более лет живет с мамами и бабушками, а потом сразу едет в жене - бывают вообще как инвалиды в быту и ещё их мамы бдительно следят, чтобы за сыночком там хорошо ухаживали(.
Девушки, кто успевает все: 1. вы не считаете, что это несправедливо как-то? 2. У вас ещё остаются силы и время на увлечения, встречи или быт и работа почти весь день занимают?

Гость
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а может вам валерьянки попить? И не лезть в чужую жизнь?

Гость
#2

Я зарабатываю на ровне с мужем.
Но я в офисе сижу, на стуле 8 часов.
А он и по 8 и по 16, и по 20 часов ведет самолет. Приползает, в душик, перекусит и спать.
И я не понимаю, ЧТО такого ужасного и каторжного в ведении хозяйства???
Белье стирает машина, посуду моет машина, готовлю быстро и мне нравится это дело.
Уборка пару раз в неделю (у нас мусорить не кому)
По магазинам на машине (не на себе же пру сумки) Иногда (когда у него выходной) и он по списку купит что надо. И готовит кстати тоже, когда есть время и желание.

Китти
#3

А меня тоже такие раздражают. Раз баловали мужиков, ду р ы) у меня есть такая знакомая, это п и п е ц, она даже больше денег в отношения вкладывает, чем он, при этом он ее всячески посылает, а она прямо стелется перед ним. Ну вот честно, это позор женского рода) а ее так называемый мужчина - позор мужского)

Тася
#4

Я пока что зарабатываю больше мужа. Готовлю 90% я, он почти всегда моет посуду после готовки и ужина.Если я очень устала или мне тупо лень готовить-заказываем на дом. Завтраки каждый сам себе готовит. Стирает машинка, развешиваем вместе. Глажу в основном я, но рубашки свои он гладит сам, если нужно. Убираемся вместе. Но когда только начали вместе жить помогал очень мало, много ссорились из-за этого, но сейчас порядки установились...Так что у нас практически все поровну.

#5

Не знаю..зарабатывай сколько хочешь, а обязанности никуда от этого не деваются...Другой вопрос, что мужчина ***** и даже если бы жена зарабатывала в пять раз меньше, то ничего бы не поменялось. дело не в достатке супруга..мой муж тоже устает, зарабатывает стабильно больше меня, но при этом моет посуду сам, хотя я его не заставляю ни в коем случае..пыль протирает..Кто к чему приучен. Тут надо на мам сетовать, которые ***** мужикам подтирают до 30 лет. А женщина не при чем.

Гость
#6

До декрета мужик делал все - и прибирался, и жрать готовил, и т.д. Но вот в декрете все обязанности возложились на меня, выйдя снова на работу, мужик привык, скандалим что делать? как мужику вдолбить что это не бабская работа

Гость
#7
Китти

А меня тоже такие раздражают. Раз баловали мужиков, ду р ы) у меня есть такая знакомая, это п и п е ц, она даже больше денег в отношения вкладывает, чем он, при этом он ее всячески посылает, а она прямо стелется перед ним. Ну вот честно, это позор женского рода) а ее так называемый мужчина - позор мужского)

это от низкой самооценки наших бап

#8
Гость

это от низкой самооценки наших бап

За всех говорить не могу, но меня воспитывали, что я должна уметь и делать все. потому, что нельзя рассчитывать, и надеяться, что придет мужик и все за тебя делать будет. А одни как живут тогда?? за собой не стирают не убирают?

Китти
#9
Fox

это от низкой самооценки наших бап

За всех говорить не могу, но меня воспитывали, что я должна уметь и делать все. потому, что нельзя рассчитывать, и надеяться, что придет мужик и все за тебя делать будет. А одни как живут тогда?? за собой не стирают не убирают?
Когда одни живут,это другое. Кстати, когда живешь один, быта намного меньше, ка минимум в два раза) а что еще удивительнее, мужчины, когда одни живут, у них так чисто и аккуратно, меня просто поражают холостяцкие квартиры)

Гость
#10

Ну, обо всех мужьях так говорить, наверное, не правильно... Мой, например, настоял на домработнице, потому что работаем много, одинаково поздно приходим домой, чтобы не забивать голову бытовыми проблемами, решено было пригласить помощницу - спокойствие и нервы дороже..

Сандра
#11

я зарабатываю в полтора раза меньше, чем мч. порядок наводит приходящая домработница. готовит иногда мч, чаще - никто. стирку в машинку закладываю я, гладит - никто.
так что, автор, ваша выборка явно недостаточна для качественной аналитики.

Гость
#12

Зарабатываю в 4 раза больше,чем мой муж. Дома только готовлю. Он занимается детьми. Уборка на приходящей помощнице. Когда устаю,то раздражаюсь по пустякам. А в целом все устраивает. Бюджет контролирует он, я безалаберна и сорю деньгами,он практичен и умеет копить.

Лена
#13

А я хоть и очень люблю мужа, но да, и очень устаю от быта, от готовки и уборки. совершенно не остается времени на саму себя -почитать книгу пере сном, позаниматься растяжками на коврике дома( я люблю дома заниматься по своей программе). Даже если и остается время на себя, то нет сил , хочется спать. (Встаю утром в 6.00-6.30).
Работаю с 9 до 18.00. Дома в 19.00- в 19.30. Приготовление ужина - он любит оладьи, например, или котлеты с пюре -занимает час. И все это после работы, жарить-парить, я на кухне уже устаю..потом на сам ужин тоже около часа, ну минут 40, вот вам и десятый час. После ужина сразу нельзя фитнесом заниматься, нужно выжидать час-полтора. В это время мою посуду, делаю домашние дела. и в начале одиннадцатого я, вставшая в 6 утра, уже как выжатый лимон. Не до фитнеса, не до книги...принять бы душ и спать.
Муж зарабатывает неплохо, но дома ничем не помогает.
Нам по 45 лет обоим..для меня это первый брак, до того жила одна в своей квартире, был выбор - любовь или свобода. Я вот любовь выбрала. На гостевой брак он не согласен.
Муж до меня был женат 20 лет, женился в юности на 18 летней девушке, "заточенной" под быт, семью, под то, что женщина"должна" и далее по тексту. Она рада была, что замуж берут, платье, свадьба и т.д., и обслуживала его (и и их сына) все эти годы. И муж не может првыиыкнуть, что я другого склада человек, да еще и живший полжизни в свободном полете. Люблю его, но если честно, ОЧЕНЬ напрягает именно ЕЖЕДНЕВНЫЙ быт.

Дмитрий
#14

Жена не должна зарабатывать больше мужа. Такие семьи не имеют перспективы.

Гость
#15

Я вышла замуж за бытового инвалида, от мамочки ко мне приехал и ничего делать не хотел.
Итог: два года прожили и разводимся!
Лучше я одна буду жить, зп у меня больше чем у него. Ни х е р он мне тогда нужен!

Гость
#16

У меня стал делать кое-что. Готовит простые блюда,ходит в магаз.Может что-то протереть, но только по указке,сам грязи не замечает вообще.
Еще у нас есть помощники:робот-пылесос и посудомоечная машина

Гость
#17

Ну вот об этом я и писала в теме о феминизме. Бабы сами впрягаются и работать и быт на себе тащить, так еще и других баб готовы клевать, если те живут иначе. Бабье безнадежно, никакой феминизм не выбьет из бабьей башки желание быть жертвой.

Дмитрий
#18

"Бабье безнадежно, никакой феминизм не выбьет из бабьей башки желание быть жертвой."
Не жертвой.
А быть женой, живя в душу с любимым и единственным на всю жизнь мужем, воспитывая желанных детей. Это самое главное в жизни.

Гость
#19
Гость

Автор а может вам валерьянки попить? И не лезть в чужую жизнь?

+1

Гость
#20
Дмитрий

"Бабье безнадежно, никакой феминизм не выбьет из бабьей башки желание быть жертвой."Не жертвой. А быть женой, живя в душу с любимым и единственным на всю жизнь мужем, воспитывая желанных детей. Это самое главное в жизни.

Да что ты? Отпахав при этом 8 часовой рабочий день и пару часов по пробкам простоять? А у мужика что самое главное? Тушку свою на диване не отлежать?

Гость
#21
Дмитрий

Жена не должна зарабатывать больше мужа. Такие семьи не имеют перспективы.

Имеют. Жена на работе начинает присматриваться к мужчинам своего круга, раздвигает ноги перед разными и достаточно часто. Потом понимает, что никто из женатых ахарей ее замуж не позовет, да и уважения особого к ней не испытывают. Годы идут, и жена начинает вылизывать, что есть. Мужа. Поэтому и готовит, и убирает, и деньги приносит. Это личный выбор ее, но винить в нем она будет всех и вся.

Гость
#22

Почему надо все деньгами мерить? Отношение в семье - это взаимопомощь, если человека любишь, то заботишься о нем и эта забота не в тягость. Я забочусь о муже, муж обо мне, каждый своими силами и возможностями. Какая разница кто сколько зарабатывает?!

Гость
#23

А я сама люблю пищу только своего приготовления, в мытье посуды доверяю только себе. Ну реально, когда моет посуду муж, посуда полужирная. Он - сторонник ЗОЖ, противник бытовой химии и посудомоечной машины, а я не терплю жирное или липкое дно и недомытые вилки. Белье, одежду он может кинуть в стиральную машину, но может запросто постирать куртку вместе с брюками и трусами. Чтобы не гонять машину полупустую может еще что-то наше с дочкой туда же положить. Я сама все белье сортирую и по цвету и по фактуре, вывожу пятна, если есть, и тогда только стираю.
Единственное, что муж нелохо делает, - гладит крупное постельное белье и иногда пылесосит..
В общем, мне самой приятнее и спокойнее делать домашнюю работу. Я с детства к ней приучена, для меня не проблема.
Мой отец и муж сестры тоже наподобие моего мужа. В принципе и приготовить и убрать могут, но качество ужасное: еда полусырая или подгорелая, белье полинявшее и т.д. Зачем такая работа, если умелые женские руки сделают все это же быстро, аккуратно и качественно.

Гость
#24
Гость

Почему надо все деньгами мерить? Отношение в семье - это взаимопомощь, если человека любишь, то заботишься о нем и эта забота не в тягость. Я забочусь о муже, муж обо мне, каждый своими силами и возможностями. Какая разница кто сколько зарабатывает?!

Вы заботитесь друг о друге)это здорово. А есть семьи, где жена и на работе впахивает больше мужа, потом приходит домой во вторую смену готовить и убирать. Еще забыла, из сада и школы детей заберет она же. Мужчине же трудно) Потом еще и уроки с ними разберет. А уставший мужчина в это время полежит на диване. В таком браке нет заботы, независимо от денег. Почитайте пост № 13, жуть жуткая.

Отец Федор
#25
Лена

А я хоть и очень люблю мужа, но да, и очень устаю от быта, от готовки и уборки. совершенно не остается времени на саму себя -почитать книгу пере сном, позаниматься растяжками на коврике дома( я люблю дома заниматься по своей программе). Даже если и остается время на себя, то нет сил , хочется спать. (Встаю утром в 6.00-6.30).Работаю с 9 до 18.00. Дома в 19.00- в 19.30. Приготовление ужина - он любит оладьи, например, или котлеты с пюре -занимает час. И все это после работы, жарить-парить, я на кухне уже устаю..потом на сам ужин тоже около часа, ну минут 40, вот вам и десятый час. После ужина сразу нельзя фитнесом заниматься, нужно выжидать час-полтора. В это время мою посуду, делаю домашние дела. и в начале одиннадцатого я, вставшая в 6 утра, уже как выжатый лимон. Не до фитнеса, не до книги...принять бы душ и спать.Муж зарабатывает неплохо, но дома ничем не помогает. Нам по 45 лет обоим..для меня это первый брак, до того жила одна в своей квартире, был выбор - любовь или свобода. Я вот любовь выбрала. На гостевой брак он не согласен.Муж до меня был женат 20 лет, женился в юности на 18 летней девушке, "заточенной" под быт, семью, под то, что женщина"должна" и далее по тексту. Она рада была, что замуж берут, платье, свадьба и т.д., и обслуживала его (и и их сына) все эти годы. И муж не может првыиыкнуть, что я другого склада человек, да еще и живший полжизни в свободном полете. Люблю его, но если честно, ОЧЕНЬ напрягает именно ЕЖЕДНЕВНЫЙ быт.

Лена,
А дети у Вас есть?
Жесть какая то. У Вас тяжелые ощущения от каждого дня.
Но вот что может напрягать в домашних делах я так и не понимаю.
2 взрослых человека не могут купить стиралку, посудомойку и пылесос?
Может Вам работу сменить? В ней все дело.
С детьми то что?

Гость
#26
Гость

А я сама люблю пищу только своего приготовления, в мытье посуды доверяю только себе. Ну реально, когда моет посуду муж, посуда полужирная. Он - сторонник ЗОЖ, противник бытовой химии и посудомоечной машины, а я не терплю жирное или липкое дно и недомытые вилки. Белье, одежду он может кинуть в стиральную машину, но может запросто постирать куртку вместе с брюками и трусами. Чтобы не гонять машину полупустую может еще что-то наше с дочкой туда же положить. Я сама все белье сортирую и по цвету и по фактуре, вывожу пятна, если есть, и тогда только стираю.Единственное, что муж нелохо делает, - гладит крупное постельное белье и иногда пылесосит..В общем, мне самой приятнее и спокойнее делать домашнюю работу. Я с детства к ней приучена, для меня не проблема.Мой отец и муж сестры тоже наподобие моего мужа. В принципе и приготовить и убрать могут, но качество ужасное: еда полусырая или подгорелая, белье полинявшее и т.д. Зачем такая работа, если умелые женские руки сделают все это же быстро, аккуратно и качественно.

Мужчины прекрасно умеют готовить и убирать. А некоторые особи специально делают все тяп-ляп, чтобы потом все свалить на женщину) Примитивнейшая манипуляция. Решается просто. Помыл плохо, зовешь обратно и просишь перемыть. Не хочет, в следующий раз, накладывая еду в его тарелку, добавляете капельку моющего средства. Будет невкусно. А Вы невинно хлопая глазками, так ты ж мыл, плохо прополоскал. Или в жирную тарелку что-нибудь сладкое положить, тоже вкус будет отвратные. Приготовил плохо, все пробуют, недожаренное выбросить и достать из холодильника полуфабрикат, либо печеньки. Тоже с милой улыбочкой, милый, ничего страшного у нас еще остались печеньки, они сегодня на ужин, в следующий раз у тебя получится лучше.

Отец Федор
#27

Просто здоровому человеку не в напряг за час все приготовить на двоих, поесть и помыть за собой.
И это здоровому человеку приносит радость.
А если это не так, то надо уже смотреть и искать лечащего врача.

Отец Федор
#28
Гость

Мужчины прекрасно умеют готовить и убирать. А некоторые особи специально делают все тяп-ляп, чтобы потом все свалить на женщину) Примитивнейшая манипуляция. Решается просто. Помыл плохо, зовешь обратно и просишь перемыть. Не хочет, в следующий раз, накладывая еду в его тарелку, добавляете капельку моющего средства. Будет невкусно. А Вы невинно хлопая глазками, так ты ж мыл, плохо прополоскал. Или в жирную тарелку что-нибудь сладкое положить, тоже вкус будет отвратные. Приготовил плохо, все пробуют, недожаренное выбросить и достать из холодильника полуфабрикат, либо печеньки. Тоже с милой улыбочкой, милый, ничего страшного у нас еще остались печеньки, они сегодня на ужин, в следующий раз у тебя получится лучше.

почему бы сразу на входе кастрюлю на голову не одевать?
Приперся, небось жрать захочет,
А вот на тебе, жри ...
И по голове его стук, да покрепче.
Нормальный такой вариант.
Мужчина немедленно перестает питаться в этом доме и проблем просто нет.
И уборка уменьшится.
И дома почище.

Гость
#29
Отец Федор

Лена,А дети у Вас есть?Жесть какая то. У Вас тяжелые ощущения от каждого дня.Но вот что может напрягать в домашних делах я так и не понимаю.2 взрослых человека не могут купить стиралку, посудомойку и пылесос?Может Вам работу сменить? В ней все дело.С детьми то что?

Меня в рассуждениях мужчин всегда пылесос убивает. Я в прошлом году с морей с детьми приехала. Муж убирался, только пылесосил) Он не мыл раковины и унитазы, там налипло много чего интересного. Пол был липкий, местами в прилипшей пыли. Носки сразу стали черными. Плита загажена налипшим жиром, он же не протирал после готовки. А я еще меня добила прилипшая к кожаному дивану еда). Меня всего месяц не было( Вызвала фирму по уборке, так сотрудницы долго удивлялись, как семья с детьми живет в такой грязи. А первое впечатление при входе в квартиру: чисто. Ага, 10 раз.

Гость
#30
Отец Федор

Просто здоровому человеку не в напряг за час все приготовить на двоих, поесть и помыть за собой.И это здоровому человеку приносит радость.А если это не так, то надо уже смотреть и искать лечащего врача.

И конечно же этот здоровый человек женщина. Ведь наличие пиз ды между ног автоматически делает тебя поломойкой и кухаркой.

Гость
#31
Гость

А я сама люблю пищу только своего приготовления, в мытье посуды доверяю только себе. Ну реально, когда моет посуду муж, посуда полужирная. Он - сторонник ЗОЖ, противник бытовой химии и посудомоечной машины, а я не терплю жирное или липкое дно и недомытые вилки. Белье, одежду он может кинуть в стиральную машину, но может запросто постирать куртку вместе с брюками и трусами. Чтобы не гонять машину полупустую может еще что-то наше с дочкой туда же положить. Я сама все белье сортирую и по цвету и по фактуре, вывожу пятна, если есть, и тогда только стираю.Единственное, что муж нелохо делает, - гладит крупное постельное белье и иногда пылесосит..В общем, мне самой приятнее и спокойнее делать домашнюю работу. Я с детства к ней приучена, для меня не проблема.Мой отец и муж сестры тоже наподобие моего мужа. В принципе и приготовить и убрать могут, но качество ужасное: еда полусырая или подгорелая, белье полинявшее и т.д. Зачем такая работа, если умелые женские руки сделают все это же быстро, аккуратно и качественно.

Я так в детстве специально косячила, чтобы родители не заставляли им помогать.
А ты годами ведешься на такую разводку от хитрожопого мужика. Поздравляю, без ло/ха и жизнь плоха.

Отец Федор
#32
Гость

Меня в рассуждениях мужчин всегда пылесос убивает. Я в прошлом году с морей с детьми приехала. Муж убирался, только пылесосил) Он не мыл раковины и унитазы, там налипло много чего интересного. Пол был липкий, местами в прилипшей пыли. Носки сразу стали черными. Плита загажена налипшим жиром, он же не протирал после готовки. А я еще меня добила прилипшая к кожаному дивану еда). Меня всего месяц не было( Вызвала фирму по уборке, так сотрудницы долго удивлялись, как семья с детьми живет в такой грязи. А первое впечатление при входе в квартиру: чисто. Ага, 10 раз.

Про унитаз - Пять баллов.
Про море - тоже пять баллов.
Как же можно с детьми жить без фирмы по уборке?
Ведь это для детей опасно.
И очень вредно.
А море - оно полезно.
Всего-то на месяц.
У Вас же дети, а муж - хлев развел.
Очень стыдно перед фирмой по уборке.
Вы мужа то воспитываете?
Или так - все на самотеке?

Гость
#33
Отец Федор

Лена,А дети у Вас есть?Жесть какая то. У Вас тяжелые ощущения от каждого дня.Но вот что может напрягать в домашних делах я так и не понимаю.2 взрослых человека не могут купить стиралку, посудомойку и пылесос?Может Вам работу сменить? В ней все дело.С детьми то что?

Может ее мужику вторую работу найти, чтобы свою часть обязанностей на приходящую домработницу переложить, раз у самого руки-крюки? Почему баба должна жертвовать хорошим местом работы с перспективой ради того, чтобы еще качественней мужика обслуживать?

Гость
#34

Я когда начала новые отношения,поговорила с мужчиной о быте и об обязаннностях. Он считает что женщина должна всё сама по дому делать,при этом должна и работать ,чтобы не сидеть у мужа на шее. В ходе переговоров,я донесла до него,что,если женщина всё делает по дому ,то оплачивает квартиру и хотелки он. А женщина может еды купить на свою зарплату. Вроде согласился. А на деле так: Питание за его счет( ну раз-два я купила на свои деньги что-то по мелочи) Что-то из одежды он мне приобрел( у меня были финансовые затруднения,а нужна была обувь) ,отдыхать ездили за его счет полностью . Плюс он мне присылает денег когда нужно ,пока он в командировке. Получает он больше меня,раза в 3-4 ,но унего ипотека к тмоу же. У меня институт 2 раза в год.

Гость
#35

А я вообще не понимаю, когда жена на свои деньги живет. Вот у нас муж обеспечивает семью, а я дом веду, а кто сколько работает и сколько зарабатывает это уже никому не интересно )

Лена
#36
Гость

Меня в рассуждениях мужчин всегда пылесос убивает. Я в прошлом году с морей с детьми приехала. Муж убирался, только пылесосил) Он не мыл раковины и унитазы, там налипло много чего интересного. Пол был липкий, местами в прилипшей пыли. Носки сразу стали черными. Плита загажена налипшим жиром, он же не протирал после готовки. А я еще меня добила прилипшая к кожаному дивану еда). Меня всего месяц не было( Вызвала фирму по уборке, так сотрудницы долго удивлялись, как семья с детьми живет в такой грязи. А первое впечатление при входе в квартиру: чисто. Ага, 10 раз.

Детей у нас нет, мы вместе три года, да и не буду я рожать уже, не надо это мне .Но речь не о детях. (и всех прошу не уводить в эту сторону разговор, не хотела и не хочу детей. Вот такой я человек. А у него взрослый сын от первого брака, живет отдельно давно.).
Пылесос есть, стиралка есть. Но пылесос котлеты не пожарит, и стиралка картошку не почитстит и не сварит.

Гость
#37
Отец Федор

Про унитаз - Пять баллов.Про море - тоже пять баллов.Как же можно с детьми жить без фирмы по уборке?Ведь это для детей опасно.И очень вредно.А море - оно полезно.Всего-то на месяц.У Вас же дети, а муж - хлев развел.Очень стыдно перед фирмой по уборке.Вы мужа то воспитываете?Или так - все на самотеке?

Уже воспитала. Я прилете с детьми в субботу. Походила по квартире и тихо слилась. Где-то через час очнулся муж, позвонил и спросил, где я. Я сказала, что в хлев не вернусь. Пусть приберется) И тут начались вопли, тут дети, как я буду убираться. Я ответила, что также, как и я. Потусовалась в кафе с подружкой, ночевала у родителей. Муж атаковал звонками. Утром он попросил, чтоб я позвонила в фирму, которой иногда пользуюсь, так как он не справляется). Ок, я позвонила, где-то раз в час он зазывал меня домой. Младшему-то 2 года на тот момент было). Вечером спросил, что ему делать, фирма будет только в понедельник, я сказала, ОК пусть будет. Тогда я вернусь. Тут начались вопли, что ему делать завтра. Обычно он ведет старшего в школу, я младшего в сад. Сказала, отвезти детей и ехать на работу. В этом году я уже была в 1,5 недельной командировке. Дети были у моих родителей, свекрам тяжело с 2мя). Приехала, все чисто.

Отец Федор
#38
Гость

Может ее мужику вторую работу найти, чтобы свою часть обязанностей на приходящую домработницу переложить, раз у самого руки-крюки? Почему баба должна жертвовать хорошим местом работы с перспективой ради того, чтобы еще качественней мужика обслуживать?

Вот в чем дело то:
Ежели у бабы возникло один раз ощущение того, что она кого-то обслуживает,
то это все.
Дальше - туши свет.
Себя она изведет тем, что она такая хорошая, устает и еще миллион причин.
Ее недовольное лицо испортит жизнь
всем окружающим. Мужу, детям, всем подряд.
Все в жизни имеет свою цену.
И за все надо платить.
И за возможность не сидеть одной королевой-пустышкой в 45 лет тоже надо поднапрячься
И заработать такую возможность.
Как?
Излучая позитивные эмоции своим близким.
В том числе и при мытье пола.
Естественный отбор, однако.

Лена
#39
Гость

Может ее мужику вторую работу найти, чтобы свою часть обязанностей на приходящую домработницу переложить, раз у самого руки-крюки? Почему баба должна жертвовать хорошим местом работы с перспективой ради того, чтобы еще качественней мужика обслуживать?

Место работы у меня действительно хорошее. И зарплата не огромная. но очень неплохая. И работаю я там 15 лет, и коллектив прекрасный...да и что яв 45 найду? Такую же работу точно не найду.
Он работает на двух работах, но график у него гибкий, может пойти к двум дня ,например на работу, а вернуться в 6 вечера(а я в полвосьмого вечера прихожу). Зарабатывает он хорошо, но домработницу явно не потянем..тем более и я "старой закалки", я не смогу знать, что чужой человек дома что то делает.

Отец Федор
#40
Гость

Уже воспитала. Я прилете с детьми в субботу. Походила по квартире и тихо слилась. Где-то через час очнулся муж, позвонил и спросил, где я. Я сказала, что в хлев не вернусь. Пусть приберется) И тут начались вопли, тут дети, как я буду убираться. Я ответила, что также, как и я. Потусовалась в кафе с подружкой, ночевала у родителей. Муж атаковал звонками. Утром он попросил, чтоб я позвонила в фирму, которой иногда пользуюсь, так как он не справляется). Ок, я позвонила, где-то раз в час он зазывал меня домой. Младшему-то 2 года на тот момент было). Вечером спросил, что ему делать, фирма будет только в понедельник, я сказала, ОК пусть будет. Тогда я вернусь. Тут начались вопли, что ему делать завтра. Обычно он ведет старшего в школу, я младшего в сад. Сказала, отвезти детей и ехать на работу. В этом году я уже была в 1,5 недельной командировке. Дети были у моих родителей, свекрам тяжело с 2мя). Приехала, все чисто.

Мужа то хоть чуть-чуть уважаете?
Нужен такой?
Или любовник есть?

Гость
#41
Отец Федор

Вот в чем дело то:Ежели у бабы возникло один раз ощущение того, что она кого-то обслуживает,то это все.Дальше - туши свет.Себя она изведет тем, что она такая хорошая, устает и еще миллион причин.Ее недовольное лицо испортит жизньвсем окружающим. Мужу, детям, всем подряд.Все в жизни имеет свою цену.И за все надо платить.И за возможность не сидеть одной королевой-пустышкой в 45 лет тоже надо поднапрячьсяИ заработать такую возможность.Как?Излучая позитивные эмоции своим близким.В том числе и при мытье пола.Естественный отбор, однако.

Ахаха) то есть ты так тонко намекнул, что за "счастье" жить с мужиком баба должна горбатиться по хозяйству?) рассмешил)

Лена
#42

Вот и начинаю, ЛЮБЯ его, думать, а оно мне надо в 45 лет то?

Гость
#43
Fox

За всех говорить не могу, но меня воспитывали, что я должна уметь и делать все. потому, что нельзя рассчитывать, и надеяться, что придет мужик и все за тебя делать будет. А одни как живут тогда?? за собой не стирают не убирают?

Одним проще! Готовь когда хочешь,убирайся когда хочешь,стирай когда хочешь,и всё это делай на себя ОДНУ!

Отец Федор
#44
Лена

Детей у нас нет, мы вместе три года, да и не буду я рожать уже, не надо это мне .Но речь не о детях. (и всех прошу не уводить в эту сторону разговор, не хотела и не хочу детей. Вот такой я человек. А у него взрослый сын от первого брака, живет отдельно давно.).Пылесос есть, стиралка есть. Но пылесос котлеты не пожарит, и стиралка картошку не почитстит и не сварит.

Вопрос про детей был задан потому что:
Имея парочку детей до 7 лет, готовка и уборка воспринимаются как отдых.
Потому что отдых - это смена деятельности.
Вы же привыкли к более праздному образу жизни без напрягов.
Отсюда и ощущение внутреннего личного дискомфорта.

Отец Федор
#45
Гость

Ахаха) то есть ты так тонко намекнул, что за "счастье" жить с мужиком баба должна горбатиться по хозяйству?) рассмешил)

Горбатиться - не горбатиться, такого я не говорил.
Но заплатить чем-то придется.
Все имеет свою цену и не достается просто так.

Отец Федор
#46

37,
только честно:
Любовник есть?
(все же анонимно)

Гость
#47
Отец Федор

Мужа то хоть чуть-чуть уважаете?Нужен такой?Или любовник есть?

Любовника нет и не будет, если муж не оборзеет) Оба работают, оба делают работу по дому. Мне приятно что-то сделать для него помимо приноса пресловутых денег в семью. Он тоже понял, что нельзя только брать. Не может человек работать в режиме нон-стоп всегда. Если женщина работает, потом убирает, готовит и занимается детьми, то мужчине на нее наплевать. Тогда и появляются любовники) Я спасла семью можно сказать, не стала бежать от бутовухи к кому-нибудь из деловых партнеров. Хотя могла бы.

Лена
#48

Раньше, когда мы только начинали быть вместе (3 года назад),я 3 дня в неделю жила у себя, а 4 дня - у него, в его квартире. И меня 4 дня в неделю НЕ НАПРЯГАЛА вся эта вечерняя готовка, наоборот было интересно что-то приготовить вкусное любимому человеку... Потмоу что 3 дня потмо дома у себя я отдыхала, занималась любимыми хобби, высыпалась.
Но когда после замужества это началось на постоянной основе каждый день(вечер) это настолько меня угнетает...да и внешне изменилась-вечно усталая, поправляться стала, не выспавшаяся...
Я предложила гостевой брак, чтобы было так -2-3 дня я дома, 3- дня живем вместе у него..отказывается, говорит, что это не семья..семья - это когда вместе..

Гость
#49
Отец Федор

Вопрос про детей был задан потому что:Имея парочку детей до 7 лет, готовка и уборка воспринимаются как отдых.Потому что отдых - это смена деятельности.Вы же привыкли к более праздному образу жизни без напрягов.Отсюда и ощущение внутреннего личного дискомфорта.

А почему мужик под сменой деятельности понимает лежку на диване, пока для него горбатятся на кухне наготавливая харчи, которые бабе уж точно не нужны в таких количествах?

Гость
#50
Отец Федор

Горбатиться - не горбатиться, такого я не говорил.Но заплатить чем-то придется.Все имеет свою цену и не достается просто так.

А мужик-то что должен? Ты почему прямо не можешь сказать? Не надо вилять во все стороны.