Гость
Статьи
За что невестки не …

За что невестки не любят свекровей?

Была тут тема с противоположным вопросом. Приведу некоторые, но основные примеры из моей жизни по пунктам для ясности.
1. У мужа проблемы с жкт и строгая диета. Как не придём к ней: «Ты такой худой стал, Лера не кормит, давай сварю пельмешек?», при этом зная диету и рекомендации врача. И так длиться уже второй год. Объяснять бесполезно.
2. «Зачем ребёнку сад, когда есть я?» О существовании другой бабушки она будто не помнит, о развитии ребёнка и его общении с детьми тоже. Нам надо было жить с ней, чтобы ей было спокойно, мать же не справится со своим ребёнком. Кормлю не тем, одеваю не в то, оставлять ни на минуту нельзя, надо кормить грудью (у нас несовместимость, сказали ещё в роддоме) и прочее.
3. Муж не справится с ребёнком 4-8 месяцев один. Никак. Нужна ее помощь, иначе всем хана придёт. «Ну и что тебя 2 часа не будет, давай приеду? Вот я своего сына мужу не доверяла до 3 лет!»
4. Муж не должен делать по дому ничего. Хоть я на 3 работах буду работать, у него же лапки)) Не мужское это дело - пылесосить и за собой убирать. С ребёнком тоже должна я одна справляться, он не при делах.
5. Мы заболели все дружно, когда дочери было 5 мес. Муж посильнее, мы терпимо, сопли и кашель. Через час стоит в дверях. «А почему ты ее не собрала ещё?», - «Куда?», - «Пусть у меня поживёт пока болеет». Был скандал. Ее не звал никто.
6. Один раз была у нас в наше отсутсвие с ребёнком, он и был последним. Начала мыть окна на балконе новым кухонным розовым полотенцем со словами: «Я так бы не смогла жить», когда муж там делал ремонт сам постепенно. Встретила нас в моих новых тапочках (я для неё поставила другие тапки), которые я все берегла и было жалко. Полотенцу ***. Почему бы и нет?
7. Тряска при виде ребёнка. Есть она одна, мы должны отдать ей, привезти ей, спать тоже она должна с ней. И пофигу, что с боем кое-как приучили к своей кроватке. Если она узнает что сидела моя мама или возили к моим на лице все написано сразу)))
8. В мои годы она и полы мыла зубами, и стирала руками, и готовила миллион блюд (при диете мужа выбор не велик), а я вот пользуюсь роботом-пылесосом, мою пол раз в 2-3 дня и готовлю так же. Непорядок!
9. Приезжали к ней на ночь, взяли кошку нашу с собой (бенгальская порода, очень дорогая, моя мечта была). Собираемся на следующий день уезжать. Заходит и говорит: «А вы Анфису заберёте? Пусть у меня живет». Что? К чему? Почему? У неё кот есть как бы свой. Я вообще не понимаю почему ее так морозит, тётке всего 61 год.
10. Надо всегда носить шапку малышу!!! На улице тихий вечер, ветра нет, солнца тоже, + 25-27. Ребёнку год. Решили прогуляться до свекрови. «Почему шапочки нет???». Объясняла тысячу раз, что в любой шапке/чепчике дочь потеет. Она сама по себе потливая, лучше без всего, чем вся мокрая будет. Говорю в стену.
11. «У бабушки лучше». Приехали за дочкой. Держит на руках, в прочем как всегда, это маразм был какой-то. Мою бутылку детскую, она рядом стоит с дочкой на руках и говорит ей: «Моя, оставайся со мной жить, а они пусть едут, а, моя? У бабушки же лучше!». Ну тут я не выдержала и говорю: «Лучше чем у кого?», - «У папы», - «А может и чем у мамы?», - «Может». Муж услышал из ванной, опять скандал. Чердак течёт, но фильтровать надо что говоришь.
12. Заставляю мужа работать. Он поменял работу с одной на другую более оплачиваемую, открыл потом ип, сейчас хороший доход без моей зп (я получала до декрета около 50-60). «А мы жили в любви.... и ничего было не надо». История не про меня ))) В нищите жить не по мне как-то. Мой муж море увидел первый раз со мной...
Я привела 1/1020484940 часть того, что происходило и происходит. Уважения ко мне нет, ощущение, что все что я говорю полная *** и слушать меня в вопросах ребёнка (это основное) не надо. А я не могу, не буду и не хочу уважать того, кто не уважает меня.

Уточню, что что-то доказывать, разжевывать, объяснять - дохлый номер. Она вменяемая, не больная, все с ней нормально. Аааа!!! Самое интересное-то забыла!!! Планировали погодок, но не вышло.. Муж зачем-то сказал об этом свекрови. «А Олеся как? Где жить будет? Давайте ее мне на первые полгода после родов! Пусть у меня живет!». В голове овцы бегают, мне кажется. Мозг отключается периодами. Как минимум почему мой маленький ребёнок должен жить *** пойми где, простите? Это не 2-3 дня, не неделя, она заявила про полгода! А уж о том, что старшая будет ревновать и переживать и вообще ей надо бы было понимать и осознавать происходящее в голове свекрови не проскочило.
По окончанию этого монолога сделаю вывод: всегда все девушки изначально по-доброму относятся к мамам молодых людей. Всегда. И стараются им понравиться. Я раньше очень нравилась, пока не стала давать отпор и пояснять, что мои личные границы и границы моей семьи нарушать нельзя. И пытаться тут командовать тем более. Муж все понимает, но любит ее, это же мама. А я пока терплю, но держу оборону))) В августе едем на море (сейчас дочке уже 1,8), естественно надо оставить ее с ней, и только с ней, зачем ей море такой маленькой? Море ей может и не зачем, но мой ребёнок поедет со мной просто потому, что я хочу видеть ее с нами на море. Обработка ею мужем началась с мая)))

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Это взаимно. Свекрови не любят невесток, а невестки свекровей. Но почечу-то анекдоты сочиняют про плохих тещ. В реале я только один раз слышала, чтобы теща жаловалась на зятя, обычно они их даже хвалят, либо же просто молчат.

Гость
#5
Гость

Это взаимно. Свекрови не любят невесток, а невестки свекровей. Но почечу-то анекдоты сочиняют про плохих тещ. В реале я только один раз слышала, чтобы теща жаловалась на зятя, обычно они их даже хвалят, либо же просто молчат.

Моя мама настолько идеальная тёща, что за все 10 лет, что мы вместе ни разу его не обидела. Слушает его, советы даёт, если он спрашивает, хвалит и тд. Маму спросила один раз почему так? Мне ты бывает хоть что-то плохое, но говоришь. А она мне: «Я дура что ли? Зачем? Пусть думает, что он лучше всех! Для тебя же он таким и является! Да, он может и не лучший в мире, но зачем ему знать? Тебе с ним жить, человек-то он хороший!».

Гостя
#6

Вы слишком всерьез ее воспринимаете,немного юмора и все будет норм,не такая она и плохая у вас. Вот моя свекровь вообще от внука отказалась сказали не от него и его настроила против,ни разу ничем не помогли не бывший муж не она

Елена
#7

А моя свекра наоборот засранка и алкашка, нарожала троих детей...и двоих скинула моему мужу...детства у него не было.. и досих пор младший сидит сам в квартире без газа и жрет мивину...но вместо этого она учит меня жизни. Никогдп не помогала с внуком, только обзывала менч очередной пиз дой. Сколько ей деньгами не помогай, сколько не дари подарков я всегда для нее буду последним местом..а то что ее ненавидят ее дети, родная сестра, родители и знакомые...так ето не в ней проблема ,это мы все плохие.. а старший сын( мой муж) для нее полкаблучник, потому что на моей стороны.

Гость
#8

Тут всё просто, банальная ревность,плюс использование одних приёмов. Только у мамы свекрови есть + в том что она Мама,а у невестки писечка и доступ к ней)))

Гость
#9
Гость

Это взаимно. Свекрови не любят невесток, а невестки свекровей. Но почечу-то анекдоты сочиняют про плохих тещ. В реале я только один раз слышала, чтобы теща жаловалась на зятя, обычно они их даже хвалят, либо же просто молчат.

Ничего подобного! Инет пестрит сообщениями о свекровях, плохих свекровях, невыносимых! Уже повторяюсь, свекрови считают, что мама дочь свою ничему не научила. А вот свекровь научит! А сама-то свекровь и неряха, и готовит невкусно и молодым всегда надоедает. Свекровей надо приучить - звонки нечасто, приход только по договорённости, советы, если попросят. Мой зять, когда ему звонит мама 100 раз на дню, кладёт телефон в сторону, трясёт кулаками и делает зверское лицо. Это мне дочь рассказывала. Свекрови, проживаете свою жизнь, а не жизнь ваших детей! И будет вам счастье.

поставь себя на место
#10

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

Гость
#11
Гость

Ничего подобного! Инет пестрит сообщениями о свекровях, плохих свекровях, невыносимых! Уже повторяюсь, свекрови считают, что мама дочь свою ничему не научила. А вот свекровь научит! А сама-то свекровь и неряха, и готовит невкусно и молодым всегда надоедает. Свекровей надо приучить - звонки нечасто, приход только по договорённости, советы, если попросят. Мой зять, когда ему звонит мама 100 раз на дню, кладёт телефон в сторону, трясёт кулаками и делает зверское лицо. Это мне дочь рассказывала. Свекрови, проживаете свою жизнь, а не жизнь ваших детей! И будет вам счастье.

Ну, люди все разные, а значит и свекрови все разные. Вы тут написали проживайте свою жизнь и тут же свекровь не хочет няньчить внуков. К себе свекровь взять? Да ни за что в жизни, а прийти невестке жить к свекрови оне родители оне обязаны! Причем вся разница между свекровью и невесткой, что одна молодая, а другая старая (молодая никому ничего не должна, а старая должна всем и сразу). Причем, чем больше требований у невестки к свекрови, тем нетерпимее она будет в старости. Лозунг давайте жить дружно пора поменять на давайте жить как можно дальше друг от друга!

Гость
#12
поставь себя на место

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

Почему враг? Я написала реальные вещи.

Крокодилова
#13
поставь себя на место

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

Враг и есть, рабынько святостарших святомам)) Половина пунктов тут про мою собственную мать. Особенно, что со мной сыну плохо, и в части шапок-жилеток в 27 градусов тепла. Я на неё чуть в суд не подала, очередной раз увидев багрового и задыхающегося Стаську в этой проклятой "бабушечкиной жилеточке", случайно выйдя на улицу. Так что усохни.

Крокодилова
#14
Гостя

Вы слишком всерьез ее воспринимаете,немного юмора и все будет норм,не такая она и плохая у вас. Вот моя свекровь вообще от внука отказалась сказали не от него и его настроила против,ни разу ничем не помогли не бывший муж не она

Она чудовище!. Юмор свой засуньте в *** Лучше пусть ничем вообще не помогает, чем лезет во все щели! У меня похожая мать. Житья от неё нет, волком воем и я, и мой сын, которому, на минуточку, скоро 18.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А давайте я начну пытать Ваше дитя шапками-жилетками в жару, мыть у Вас окна Вашими полотенцами и заодно орать, что от Вас дитю плохо. И посмотрю, как Вы будете юморить и радоваться)))

Гость
#15

У вашей свекрови есть муж, мужчина, любовник? Если нет, то неудивительно, что все это происходит. Она вас ревнует к сыну и внучке. А вы, кстати, тоже, похоже, пытаетесь что-то ей доказать. Общайтесь по-минимуму да и всё. А не можете границы поставить - так кто вам доктор.

Лина
#16

У меня идеальная свекровь, очень умная женщина, никогда не лезет в наши отношения и не пичкает глупыми советами. А вот моя мама..это кошмар. После появления внучки ей будто крышу снесло. Постоянная ревность ребенка к родителям мужа, вечные советы, придирки. Или я никогда не замечала этого всего, или она реально так изменилась. Самый бесячий момент был, когда мы на 10 дней оставили ей внучку. Когда мне привезли ребенка я натурально тряслась от злости. На ногах кровавые болючие пятна (очень запущенная потница, как оказалось), ребёнок приехал с целым пакетом сладостей и вафлей в руках (ребенку ещё и 2-х не было, сладости под запретом, и мы об этом говорили), за 10 дней +7 кило (не представляю как так можно раскормить дитё), и самая жесть - ребёнка не мыли все эти 10 дней (на улице лето +25, у родителей частный дом, много животных). На резонный вопрос почему не мыли ребенка, ответ "Она боялась купаться в ванной"..ох как я орала, поругались мы тогда знатно. Теперь доча поедет к бабушке только лет в 6, когда научится делать всё самостоятельно.

Гость
#17
Гость

У вашей свекрови есть муж, мужчина, любовник? Если нет, то неудивительно, что все это происходит. Она вас ревнует к сыну и внучке. А вы, кстати, тоже, похоже, пытаетесь что-то ей доказать. Общайтесь по-минимуму да и всё. А не можете границы поставить - так кто вам доктор.

Никого нет. Я не пытаюсь ей ничего доказывать, это бесполезно. Есть она и всё. Упёртая донельзя. Границы знать надо. Ребёнок мой вообще к ней имеет косвенное отношение, а рвётся в бой так, будто это ее дочь.

поставь себя на место
#18
Гость

Это взаимно. Свекрови не любят невесток, а невестки свекровей. Но почечу-то анекдоты сочиняют про плохих тещ. В реале я только один раз слышала, чтобы теща жаловалась на зятя, обычно они их даже хвалят, либо же просто молчат.

свекрови тоже молчат ,это от человека зависит ,просто очень обидно .как свою маму преподносит ,а свекровь прямо зверь какой-то.

Гость
#19
поставь себя на место

свекрови тоже молчат ,это от человека зависит ,просто очень обидно .как свою маму преподносит ,а свекровь прямо зверь какой-то.

Сколько у меня знакомых и подруг - 90% мам их уважают и слушают и слышат. А вот свекрухи все делают наоборот и даже назло. И к внукам относятся как с своим детям и рвутся в бой, выхватывают у родителей, просят отдать им (не шучу) и прочая ***. За это даже если очень хочешь уважать свекровь - не будешь, хоть свекровь это, хоть посторонний человек.

Гость
#20

У меня такой же подарок судьбы, как ваша свекровь. Помимо этого, она орет матом, живет матом и дышит им. Уши вянут, это невозможно. Причём мужу ужасно неудобно, она и при моих родителях, ху я рит только в путь. Почти все пункты совпадают, но с кошкой конечно жесть🤣🤣🤣 Извините, вы смешно написали этот пункт)) Посмеялась)) Бабка от вас не отстанет, я уверяю вас. Совет такой: минимум контактов, если привозите ребёнка - сразу уходите, не сидите. Раздражение по себе сужу не спадёт никогда.

Гость
#21

У меня все тоже с точностью до наоборот. Я свекровь, но мама снохи в сто раз лучше знает как воспитывать детей.

Гость 7
#22

То же самое. Только ещё хуже, моя свекровь нарцисс перверзный. Это диагноз. Не знаю сколько смогу терпеть такое, чувствую себя никем, хочет довести меня до самоубийства чтобы детей забрать и сыночка рядом держать, я нужна была как суррогатная мать. Не могу противостоять такой силе и энергии, всегда выгляжу идиоткой если пытаюсь хоть как-то защититься.

Гость
#23

Дура какая-то...ничего путнего не сказала,никакого вреда нет от свекрови.И помощь предлагает и заботится.Просто дамочка паскудная попалась ее сыну...

Гость
#24
Гость

Дура какая-то...ничего путнего не сказала,никакого вреда нет от свекрови.И помощь предлагает и заботится.Просто дамочка паскудная попалась ее сыну...

Да-да, я паскудная...)) За питанием его слежу, иначе бы помер давно уже, ребёнка моего надо было сразу ей отдать, я ж суррогатная мать просто, кошку мою какого-то *** надо тоже ей отдать, раз свекобра захотела киску себе красивую🤣🤣🤣 Чувствую ты такая же сука, как и она, чокнутая на всю голову)))

Осуждать Вас нельзя.
#25

Не повезло вам со свекровью.Хоть я и сама свекровь,но без звонка к сыну с невесткой никогда не ходила.Могу сказать только одно,пусть Бог относится к ней так,как она ко мне.

Гость
#26

А зачем её подготавливать к вашей поездке на море ? Надо было вообще не говорить, а поставить перед фактом в день отъезда.
Пусть бы "облезла"

Гость
#27
Гость

А зачем её подготавливать к вашей поездке на море ? Надо было вообще не говорить, а поставить перед фактом в день отъезда.
Пусть бы "облезла"

Мой муж общается же с ней и особой проблемы не видит) Ну видит наверно, но это же мать, какая бы она ни была)

Гость
#28

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное ***.

Гость
#29
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное ***.

Помочь нашей семье как? Забрав мою кошку к себе? Или накормив мужа с больным желудком жирными пельменями? Или попытками забрать моего ребёнка себе? («У бабулечки лучше») Или забрать моего больного ребёнка к себе? Ага, щас))) И, уважаемая, это не помощь))) Даже помытые новым полотенцем окна - не помощь. Это она меня «ткнула носом» в мои «грязные окна», только нафига их мыть (они не чернотой покрыты были), если там идёт ремонт? Смысл от ее действий? Зачем моего ребёнка отдавать ей, а не в сад?) Это тоже помощь? Мой ребёнок не игрушка и не ее смысл жизни, и воспитываться будет мной и ее отцом, уж точно не бабкой с приветом. Тапочки мои новые распечатала и надела, хотя я ей на самое видное место приготовила другие тоже от великой помощи? Если уж так хотелось помочь когда окна мыла - в раковине оставила грязные бутылки детские и посуду из которой ела, когда присматривала за внучкой. Вы бы отдали больного грудного ребёнка бабке, уважаемая? Пишите что угодно, ни одна мать не отдаст, только если при смерти будет или в больнице. Вы такая же неугомоннная свекровь, как и моя, вот и встали тут на защиту)) Ага, помощь это ее такая, сказки детям и внукам рассказывайте))))

Гость
#30
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное ***.

Моей маме не кажется, что ее мнение «единственное верное» и она не суёт свой нос во все щели. Помощь для моей мамы это погладить, помыть пол, развесить одежду из стиралки, но никак не вцепляться зубами в внучку и держать ее по 2-3 часа.)))

Гость
#31
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное ***.

Моей маме не кажется, что ее мнение «единственное верное» и она не суёт свой нос во все щели. Помощь для моей мамы это погладить, помыть пол, развесить одежду из стиралки, но никак не вцепляться зубами в внучку и держать ее по 2-3 часа.)))

Гость
#32
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное ***.

Все ясно кто Вы из последнего вашего предложения)))😂😂😂 Конечно, его мать может доставать, задалбливать, критиковать, обсуждать, доводить своим маразмом его жену, а он должен плюнуть на женщину, с которой он живет и которая родила ему ребёнка и прильнуть к маминой сисе, она ж одна женщина на всей планете для него)))))))

Гость
#33

Детский сад, штаны на лямках. Повзрослейте с мужем на пару. Если что я не свекровь и сына нет, у меня дочь.

Гость
#34
Гость

Помочь нашей семье как? Забрав мою кошку к себе? Или накормив мужа с больным желудком жирными пельменями? Или попытками забрать моего ребёнка себе? («У бабулечки лучше») Или забрать моего больного ребёнка к себе? Ага, щас))) И, уважаемая, это не помощь))) Даже помытые новым полотенцем окна - не помощь. Это она меня «ткнула носом» в мои «грязные окна», только нафига их мыть (они не чернотой покрыты были), если там идёт ремонт? Смысл от ее действий? Зачем моего ребёнка отдавать ей, а не в сад?) Это тоже помощь? Мой ребёнок не игрушка и не ее смысл жизни, и воспитываться будет мной и ее отцом, уж точно не бабкой с приветом. Тапочки мои новые распечатала и надела, хотя я ей на самое видное место приготовила другие тоже от великой помощи? Если уж так хотелось помочь когда окна мыла - в раковине оставила грязные бутылки детские и посуду из которой ела, когда присматривала за внучкой. Вы бы отдали больного грудного ребёнка бабке, уважаемая? Пишите что угодно, ни одна мать не отдаст, только если при смерти будет или в больнице. Вы такая же неугомоннная свекровь, как и моя, вот и встали тут на защиту)) Ага, помощь это ее такая, сказки детям и внукам рассказывайте))))

Эти претензии - мелочи жизни, обычная бытовуха. Есть вещи , гораздо более серьезные. Можно просто объяснить , что нельзя делать то или иное. Не надо заводить войну. Вы близкие люди, тем более связанные кровными узами через вашего ребенка. С годами вам станет стыдно за ваши поступки, помяните моё слово. Ваша свекровь имеет уши, значит услышит. А ради сына и любимых внуков сделает выводы. Наверное, вы очень нервная и любите , чтобы было всё по вашему. Но жизнь научит искать компромиссы.

Гость
#35
Гость

Все ясно кто Вы из последнего вашего предложения)))😂😂😂 Конечно, его мать может доставать, задалбливать, критиковать, обсуждать, доводить своим маразмом его жену, а он должен плюнуть на женщину, с которой он живет и которая родила ему ребёнка и прильнуть к маминой сисе, она ж одна женщина на всей планете для него)))))))

Не знаю вашего пола. Так что, Некто, ответьте мне на один вопрос. Нельзя ли одновременно любить свою жену , детей, родителей? Или только жену можно? Настоящий мужчина никогда не бросит родителей, также как и детей. А вот истеричную стерву - эгоистку заслабо бросит, когда она ему мозг выест. Родителей, если что , не выбирают.

Гость
#36
Гость

Детский сад, штаны на лямках. Повзрослейте с мужем на пару. Если что я не свекровь и сына нет, у меня дочь.

Куда больше взрослеть уже?))

Гость
#37
Гость

Эти претензии - мелочи жизни, обычная бытовуха. Есть вещи , гораздо более серьезные. Можно просто объяснить , что нельзя делать то или иное. Не надо заводить войну. Вы близкие люди, тем более связанные кровными узами через вашего ребенка. С годами вам станет стыдно за ваши поступки, помяните моё слово. Ваша свекровь имеет уши, значит услышит. А ради сына и любимых внуков сделает выводы. Наверное, вы очень нервная и любите , чтобы было всё по вашему. Но жизнь научит искать компромиссы.

Вы читали тему?)) Она не слышит ничего и никого, ей бесполезно объяснять. Она не считается элементарно с мнением ее сына, вы о каких объяснениях говорите?))

Гость
#38
Гость

Эти претензии - мелочи жизни, обычная бытовуха. Есть вещи , гораздо более серьезные. Можно просто объяснить , что нельзя делать то или иное. Не надо заводить войну. Вы близкие люди, тем более связанные кровными узами через вашего ребенка. С годами вам станет стыдно за ваши поступки, помяните моё слово. Ваша свекровь имеет уши, значит услышит. А ради сына и любимых внуков сделает выводы. Наверное, вы очень нервная и любите , чтобы было всё по вашему. Но жизнь научит искать компромиссы.

Приведу пример: диета написанная врачом - полная ***. Она всю жизнь ела все что можно (особенно жирка и маслица побольше, иначе не нормальная еда это), и ничего не было. Эту диету, по ее мнению, придумала я))) Врачи тупые, все кругом тупые, надо просто есть как все люди))) Ну вы серьезно сейчас?

Гость
#39
Гость

Помочь нашей семье как? Забрав мою кошку к себе? Или накормив мужа с больным желудком жирными пельменями? Или попытками забрать моего ребёнка себе? («У бабулечки лучше») Или забрать моего больного ребёнка к себе? Ага, щас))) И, уважаемая, это не помощь))) Даже помытые новым полотенцем окна - не помощь. Это она меня «ткнула носом» в мои «грязные окна», только нафига их мыть (они не чернотой покрыты были), если там идёт ремонт? Смысл от ее действий? Зачем моего ребёнка отдавать ей, а не в сад?) Это тоже помощь? Мой ребёнок не игрушка и не ее смысл жизни, и воспитываться будет мной и ее отцом, уж точно не бабкой с приветом. Тапочки мои новые распечатала и надела, хотя я ей на самое видное место приготовила другие тоже от великой помощи? Если уж так хотелось помочь когда окна мыла - в раковине оставила грязные бутылки детские и посуду из которой ела, когда присматривала за внучкой. Вы бы отдали больного грудного ребёнка бабке, уважаемая? Пишите что угодно, ни одна мать не отдаст, только если при смерти будет или в больнице. Вы такая же неугомоннная свекровь, как и моя, вот и встали тут на защиту)) Ага, помощь это ее такая, сказки детям и внукам рассказывайте))))

Пункт с тапочками самый прикольный, да и с кошаком тоже. ,😁😁😁. А дышит свекровушка ваша правильно, а шагает как надо? Одумайтесь, все это чушь.

Гость
#40
Гость

Не знаю вашего пола. Так что, Некто, ответьте мне на один вопрос. Нельзя ли одновременно любить свою жену , детей, родителей? Или только жену можно? Настоящий мужчина никогда не бросит родителей, также как и детей. А вот истеричную стерву - эгоистку заслабо бросит, когда она ему мозг выест. Родителей, если что , не выбирают.

Я автор) Я ж не заставляю его бросить мать🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ И не запрещаю видеться с внучкой))

Гость
#41
Гость

Пункт с тапочками самый прикольный, да и с кошаком тоже. ,😁😁😁. А дышит свекровушка ваша правильно, а шагает как надо? Одумайтесь, все это чушь.

Это вам смешно)) за 10 лет меня уже трясёт

Гость
#42
Гость

Эти претензии - мелочи жизни, обычная бытовуха. Есть вещи , гораздо более серьезные. Можно просто объяснить , что нельзя делать то или иное. Не надо заводить войну. Вы близкие люди, тем более связанные кровными узами через вашего ребенка. С годами вам станет стыдно за ваши поступки, помяните моё слово. Ваша свекровь имеет уши, значит услышит. А ради сына и любимых внуков сделает выводы. Наверное, вы очень нервная и любите , чтобы было всё по вашему. Но жизнь научит искать компромиссы.

Стыдно ей станет от того,что столько нервов тратила на дряную женщину. Уже давно надо перестать общаться, как сделала я, а при встречах отвечать на маразматические фразы четко и по делу, а не держать всё в себе. Тогда и язык свекровь будет придеживать и сыну не придется с мамой конфликтовать.

Гость
#43
Гость

Это вам смешно)) за 10 лет меня уже трясёт

Потому вас и трясёт, что терпите и молчите. Ходите, в голове эту ересь крутите. А надо отвечать и не стесняться. Моя последний раз устроила - пришла к моему гинекологу обсудить мою беременность и требовала назначение на госпитализацию, а то ж Я САМА то дура набитая, не могу выбить себе место и мне пора рожать срочно. Я позвонила и таких ей людей вставила, корректными словами. И мне *** что она потом орала мужу что я хамка, звонила то я при нём. Поорала, зато выволы сделала и язык и советы свои в жжж засунула.

Гость
#44
Гость

Да-да, я паскудная...)) За питанием его слежу, иначе бы помер давно уже, ребёнка моего надо было сразу ей отдать, я ж суррогатная мать просто, кошку мою какого-то *** надо тоже ей отдать, раз свекобра захотела киску себе красивую🤣🤣🤣 Чувствую ты такая же сука, как и она, чокнутая на всю голову)))

Вы будете тоже плохой тещей или свекровью, потому что очень придирчивы. Проблемы из пальца.

Гость
#45
Гость

Вы будете тоже плохой тещей или свекровью, потому что очень придирчивы. Проблемы из пальца.

Проблемы все в том, что свекровь откровенная дура, которая мелит *** без остановки просто. Я бы тоже обалдела от вопросов про кошку, встрече в дверях за больным ребёнком, и вопросов про садик. Это называется старая сука. Уверенна, что она на самом деле все понимает и осознаёт:) И ревнует своего сына (это я ещё пойму) и внучку (хотя она ей обычный родственник, как и тёти с дядями). Вы не были на месте автора, а я была. Только мне приказали собачку оставить йорка, уж больно он свекрухе понравился, да и он к ней тянется больше, чем ко мне, когда 6 лет жил со мной)))))

Гость
#46

Вот бы у меня свекровь хоть раз внука к себе на ночь взяла.. Или предложила ему у неё пожить какое то время.

Гость
#47

Невестка на даче своих родителей под корень вырубил плодоносящую роскошную малину: "не едим, у нас алегрия". Блин, у меня нет аллергии! Пригласите, я соберу! Я же без дачи все на рынке покупаю! Тем более, что в пандемию через день невестку с внуком, даже и её маму, даже купленных кроликов, на их дачу на своей машине возила. Выводы...

Гость
#48

Не все девушки изначально относятся к свекровям хорошо)))) Некоторые свою ж*пу не приподнимут, когда к молодым с поезда приезжаешь. Оно спит......Оно- это то, что хочет замуж....

Гость
#49
Гость

Почему враг? Я написала реальные вещи.

вы как -бо все воспринимаете в штыки.из вашего рассказа она ничего плохого не делает

Гость
#50
Гость

вы как -бо все воспринимаете в штыки.из вашего рассказа она ничего плохого не делает

Не уважает никого кроме себя и несёт полную ахинею? При этом соображая все, здорова она, приезжает за больным ребёнком просто так, ей захотелось, а как мать этого ребёнка больного будет без него она не думала? Это ничего плохого?