Гость
Статьи
За что невестки не …

За что невестки не любят свекровей? (Продолжение)

На днях мужу вновь поставили острый гастрит, прописали СТРОГУЮ ДИЕТУ в очередной раз и прописали кучу лекарств. Вроде хотели вернуться к нормальной жизни и разнообразной пище и я заставила его сходить ко врачу. Провели осмотр какими-то приборами (название не знаю) и вот итог. Я и так давно питаюсь как он, а хочется и сладкого, и вкусностей всяких, но ем их втихаря, чтобы не дразнить его. Поехали к свекрови на дачу. Я как всегда набрала с собой овощей, каш и так далее. Приезжаем, и вижу картину маслом: стоит на плите какой-то суп, жареные куриные ножки, макароны все в масле на сковороде (она их обжаривает) рядом с ножками и оливье с литром майонеза.... Суп тоже со слоем жира. И зовёт нас ужинать. Я молчу, делаю еду ребёнку. Муж ей говорит, что он же предупреждал, что ему это нельзя есть, что был у врача и надо диету. И слышу ответ, что твоя жена эту диету придумала сама со своей мамой, а ты под их дудку пляшешь, тебя не кормят уже давным-давно, а ты и рад, как исхудал-то уже, бедный! Захотелось зашвырнуть в неё детским творогом. Я забрала дочь и вышла со словами: «Приятного всем аппетита». У меня просто слов нет. У моего отца гастрит перерос в своё время в язву, зашивали 12ти перстную кишку, еле спасли в 50 лет... И она это знает!!! Ей папа мой рассказывал между слов это. Я сказала мужу, что хочу уехать. На нем не было лица, но мы в итоге поехали к его крестной на соседнюю улицу. Я рассказала ей ситуацию, она мне и ответила, что моя свекровь свою не переваривала и крестная мужа думала дело в злой бабке было, а теперь понимает, что совсем не в ней. И чтобы эту проблему решал муж сам. Отдых на природе испорчен, который, кстати, так долго ждали. Я не могу ее больше выносить. Она звонит и говорит, возвращайтесь, ешьте свою траву, я сама съем свою НОРМАЛЬНУЮ еду. Она вообще адекватная? Ей всего 61 год, я бы поняла ей было бы 80 и пакостила так. Как вообще себя с ней вести? Или вообще сказать мужу пусть без меня общается и возит внучку? Еле сдержалась от скандала. #брак #муж #свекровь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Должны любить маму. Обязаны.

Гость
#2

за то, что хотят швободы
а свекрухи их губы закатывают губозакаточной машинкой

Гость
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Должны любить маму. Обязаны.

Ииии? И муж должен от любви и безмозглости жрать ее еду, которую ему строго-настрого нельзя?

Гость
#4
Гость

за то, что хотят швободы
а свекрухи их губы закатывают губозакаточной машинкой

Что? К чему? Набор слов.

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Должны любить маму. Обязаны.

Лишь бы выпердеть чо нибудь

Гость
#6

Я не езжу к свекрови , муж пару раз ездил , больше не хочет , она властная .

Гость
#7

Автор, пусть муж сам решает. Хочет в больницу- прекрасно. Завещание на дочь и всего наилучшего. С мамашей ипанашей тоже пусть сам общается. Ребенка дали и Вперёд.

Гость
#8

А что муж сам настолько бесхарактерный что не может самостоятельно решать что ему в рот класть а что - нет? Если так, то видать его желудок не так сильно беспокоит как вы думаете?

Гость
#9

Меня моя свекровь не любит по трем причинам: а) я "непростая", заводская девка, которой можно помыкать( она всю жизнь работает на заводе и знает только завод в своей жизни); б) я имею достаток определенный и свою жилплощадь; в) я живу от неё далеко и имею волю не ездить к ней и не общаться с ней без повода. Её это дико бесит, я уверена, ей бы попроще невестку, как она сама, чтобы и ездила чаще, и драила бы всё безропотно и меньше "умничала" при ней(она практически ничем не интересуется, ограниченная немного женщина), было бы идеально. Но я не такая и это её злит, но поделать ничего не может, так как сын её меня очень любит. Что интересно, на удивление, сын её умён, образован, талантлив и успешнее всей их семейки разом. Но, к сожалению, тепла семья ему не дала, эмоционально он недополучил нормальных семейных отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: