Гость
Статьи
Муж не поздравляет …

Муж не поздравляет тещу с ДР

Сегодня ДР моей мамы. Отношения моего мужа и мамы просто отличные, даже дружеские я бы сказала. Мама как к зятю очень внимательна, всегда помогает нам, готовит любимые его блюда, и просто очень хорошо по человечески относится к нему. Он без проблем назывыает ее Мама, и это был его выбор.

И тут сегодня он (будучи в командировке) сухо говорит мне передать поздравления. Я в недоумении спросила почему он сам лично ее не поздравит. На что он сказал что я треплю ему нервы и настоял чтоб я ее поздравила от него и все. Они не ссорились. Ничего такого не произошло.

Вот меня это прям взбесило! За что так? И я не настаиваю чтоб он моей маме относился как-то особенно, но чисто по человечески - почему так? Ведь в сравнении с его мамой которая полнастью отсутсвует из нашей жизни и никогда ни чем не помогла, моя мама помогает и заботится. И неужели человек не заслужил личного смс или звонка?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо.

Крис
#2

Если бы он вообще ее не поздравил, я бы еще поняла ваще возмущение, но в данной ситуации он попросил передать поздравления, это же не говорит о том, что он забил на нее и не уважает, возможно на то есть причины

Гость
#3

Слишком много драмы. И слишком много значения приданое родственным связям. Для него ваша мама-никто. И что то любезничают- это фигня. Пережал через вас поздравления-и славненько. Передайте маме. И не стоит требовать повышенного внимания от человека, который его оказывать не хочет. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Why not?
#4

Мне вообще теща нравилась и мне неудобно было её поздравлять))

Гость
#5

А ваш муж просил помогать и заботиться? Возможно отсутствие участия родителей его вполне устраивает

Гость
#6
Гость

А ваш муж просил помогать и заботиться? Возможно отсутствие участия родителей его вполне устраивает

Мужья на работе ,они не знают как дети растут . Поэтому и не просят

Гость
#7

А я вот оказалась в роли такой такой тёщи, которую зять ни с 8 Марта ,ни др не поздравил.
Дочь поздравила, а он ни звоночка, ни смс.
Могу сказать, что неприятно.Для меня это неуважение ко мне.Жаль, что такой невоспитанный человек является папой моему внуку.
Как я отреагирую? Пожалуй никак.Ну,разве что вежливой холодностью.
Завтра куплю торт в честь дня рождения и после работы заеду к внукам, угощу их. Дочь сегодня работает, приехать не сможет.
А видеть у себя зятя не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема