Гость
Статьи
Я не знаю, что мне …

Я не знаю, что мне делать...

Доброго времени суток. Не задалась моя карьера. Замужем, семья есть. А вот, работы нормальной нет. Есть куча комплексов, барьеров, и хр.невроз. Уже и депрессией успела переболеть. До замужества я вообще не болела. Как родила, понеслось: сначала я, потом, дочка, потом снова я. За свою жизнь раз 11-12 в больнице лежала. После этого и заболела депрессией. Думаете, я не пыталась? Пыталась. Даже в магистратуру поступила. Думала, выучусь, будет более престижная профессия. Ага, сейчас...Через пол года я загремела в больницу, потом ещё раз, потом ещё.. Так и пришлось и с работы уволиться и с учебы уйти. Хм...я просто физически не могла работать уже. А умственно, тем паче...Мечты рухнули...Муж загнобил. Появились после депрессии фобии: боюсь работать, боюсь начальства. Последнее место работы этому виной. Начальница на меня много "вешала" была мной недовольна. Может, поэтому и началась моя депрессия? Ещё и училась: экзамены...Хотя, когда я поступила учится я уже что то чувствовала, что очень тяжело мне. Так и знала, что что-то случиться. Теперь я без работы. Есть подработка на дому. Но, этого не хватает. Да и муж не миллионер. Думаю, кем можно работать на дому? Куда-то ехать на работу точно не смогу. У меня появилась психосоматика: сильные боли внизу живота от стресса. Стоит мне понервничать, мне сразу нужен туалет....СРК у меня ещё. До этого всего была нормальная, молодая женщина. Работала, училась на второе высшее. Психотерапевт мне не помогает. На психолога нет денег. Я не знаю, что мне делать? Я не хочу сидеть на шее. И так, как трутень уже. Хочу свой нормальный доход. И хочу, чтобы я сама себя начала уважать!!!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала вам надо вылечиться

Гость
#2

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

Автор
#3
Гость

сначала вам надо вылечиться

Больше года пила антидепрессанты. Ходила на психотерапию. Потом дома начала работать над собой. Мне многие говорят, что меня как-будто сглазили...Просто дура была я. Много кому рассказывала о своих планах на будущее. В итоге, я сижу у разбитого корыта.

Автор
#4
Гость

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

Не отрицала, что будут именно те, кто так считает. Ну, это Ваше мнение. Вы бы мне лучше подсказали, какую подработку можно на дом

#5

как я Вас понимаю( сейчас читаю о психоматике, посмотрим,что с этого выйдет..

Гость
#6
Автор

Не отрицала, что будут именно те, кто так считает. Ну, это Ваше мнение. Вы бы мне лучше подсказали, какую подработку можно на дом

Я дома работаю по специальности. А уж как Вы, не знаю.

Автор
#7
Гость

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

Вы читали, я писала, что поступила учиться и сразу же нашла новую работу, которая, как я считала для меня будет толчком в повышении. Это ли не говорит о том, что человек не сидел? Ну, наверно судить так легче, чем пережить то,что я пережила...Вы просто не знаете что такое не есть вообще практически ничего три месяца и похудеть до анорексии

Автор
#8
Гость

Я дома работаю по специальности. А уж как Вы, не знаю.

Я подрабатываю. И зачем так писать: ...а уж как вы, не знаю?". Конечно не знаете. Сразу нападаете...

Гость
#9
Автор

Больше года пила антидепрессанты. Ходила на психотерапию. Потом дома начала работать над собой. Мне многие говорят, что меня как-будто сглазили...Просто дура была я. Много кому рассказывала о своих планах на будущее. В итоге, я сижу у разбитого корыта.

Мне кажется, у вас ваша депрессия из-за ваших же завышенных ожиданий. Вы строили воздушные замки, что-то там нелепое планировали и, когда оно, разумеется, не сбылось, вы с досады заболели.
Учитесь планировать свою жизнь реально, тогда ваши планы будут сбываться и вам снова покажется, что жизнь не так уж и плохо устроена.

ElizabethSonne
#10

А муж-то вас почему гнобил?

Автор
#11
Гость

Мне кажется, у вас ваша депрессия из-за ваших же завышенных ожиданий. Вы строили воздушные замки, что-то там нелепое планировали и, когда оно, разумеется, не сбылось, вы с досады заболели.
Учитесь планировать свою жизнь реально, тогда ваши планы будут сбываться и вам снова покажется, что жизнь не так уж и плохо устроена.

Нет, нет.....Я заболела не тогда, когда всё рухнуло, а тогда, когда я сдала экзамены на пятерки и у меня было всё хорошо, даже очень. Первая сессия прошла на отлично. Я продолжала работать и готовилась к следующей сессии. Что ж Вы судите то так....Как будто по себе....У меня вообще всё по другому было

Гость
#12

Вам плохо, потому что вас окружают идиоты, которые не способны вас поддержать. Какой он вам муж? Бегите от него. Тогда начнете развиваться и идти в гору. И окружайте себя приятными людьми.

Автор
#13
ElizabethSonne

А муж-то вас почему гнобил?

Он сейчас гнобит. Что не работаю, как все нормальные люди(((! Сижу на шее его.

Гость
#14

Простите, если ошибаюсь, но у вас не со здоровьем, и не с работой проблемы. Вы не любите мужа, а он вас.
Дома можно чем угодно заниматься. Ногти, торты, шитье, вышивка на заказ, гулять с соседским детьми, собаками. Это без образования, с любыми увлечениями посерьезнее и навыками еще шире возможности. Мы же не знаем, что вы умеете. Можно полы мыть по 2 часа в день в нескольких учреждениях по соседству, зарплата будет больше, чем у многих офисных работников с высшим образованием и времени полно останется, и постоянного начальника нет.

Гость
#15

У меня в подростковом возрасте пошли проблемы со здоровьем,до сих пор не знаю от чего,все анализы в норме, наверное очень сильный невроз, мне почти 30 до сих пор ничего не пошло, нужно лечить ,а как непонятно, самое сложное это лечить нервы
Я Вас очень понимаю что работать в таком состоянии очень и очень тяжело,когда патологическая усталость,депрессия, немощь какая-то,; не слушайте других людей которые будут говорить что вы ленивая, они не были в таком состоянии что и вы
Сама подумываю чем можно зарабатывать дома...кто-то подрабатывает няней, кто-то аниматором ездит на пол часа в день, или на Ютубе свой канал
С одной стороны кажется так легко заработать сидя дома,а с другой практически невозможно

Гость
#16
Автор

Он сейчас гнобит. Что не работаю, как все нормальные люди(((! Сижу на шее его.

Ну так не сидите на шее! Интернет есть, делайте что-нибудь, сайты какие-нибудь, что-то руками делайте и продавайте через инет - масса возможностей для заработка. Для тех, конечно, кто хочет работать, а не ныть.

Автор
#17
Гость

Вам плохо, потому что вас окружают идиоты, которые не способны вас поддержать. Какой он вам муж? Бегите от него. Тогда начнете развиваться и идти в гору. И окружайте себя приятными людьми.

Думала над этим, кстати. Но я люблю мужа. Он первый и единственный мужчина. В 19 познакомилась и живём. Не знаю, почему он так. Я вообще девственницей ему досталась. Взял тепленькую, так можно сказать, глупенькую. С 18 лет я работала. На шек у родителей с этого возраста не сидела. Были свои деньги. В 20 вышла замуж. У меня есть знакомые, которые мне завидую. Мол, у мужа, как у Христа за пазухой)))) знали бы они, чем это мне всё выливается. Они же не видят, как муж меня упрекает, что у меня нет нормальной работы. Думают, что муж меня содержит и целует мне ручки...Завидуют, глупые....А я им завидую, что они нормально работают и имеют свои нормальные деньги. Что у них не болит так живот, что с утра им не тошнит, что их не трясёт иногда от чувство надвигающейся паники

Автор
#18
Гость

Простите, если ошибаюсь, но у вас не со здоровьем, и не с работой проблемы. Вы не любите мужа, а он вас.
Дома можно чем угодно заниматься. Ногти, торты, шитье, вышивка на заказ, гулять с соседским детьми, собаками. Это без образования, с любыми увлечениями посерьезнее и навыками еще шире возможности. Мы же не знаем, что вы умеете. Можно полы мыть по 2 часа в день в нескольких учреждениях по соседству, зарплата будет больше, чем у многих офисных работников с высшим образованием и времени полно останется, и постоянного начальника нет.

Я занимаюсь. Я набиваю рисунки на валенки. Но, это маленький доход. Кому он нужен?(

Гость
#19
Автор

Я занимаюсь. Я набиваю рисунки на валенки. Но, это маленький доход. Кому он нужен?(

Попробуйте развить это, если уже есть какой-то минимальный канал продаж. Шейте тканевые хозяйственные сумки для покупок с той же тематикой, детские пинетки, варежки, как подарки всегда продадите.

Автор
#20
Гость

У меня в подростковом возрасте пошли проблемы со здоровьем,до сих пор не знаю от чего,все анализы в норме, наверное очень сильный невроз, мне почти 30 до сих пор ничего не пошло, нужно лечить ,а как непонятно, самое сложное это лечить нервы
Я Вас очень понимаю что работать в таком состоянии очень и очень тяжело,когда патологическая усталость,депрессия, немощь какая-то,; не слушайте других людей которые будут говорить что вы ленивая, они не были в таком состоянии что и вы
Сама подумываю чем можно зарабатывать дома...кто-то подрабатывает няней, кто-то аниматором ездит на пол часа в день, или на Ютубе свой канал
С одной стороны кажется так легко заработать сидя дома,а с другой практически невозможно

Спасибо. Да, на дому подработкой много не заработаешь. Я работаю не на себя. Подумываю об этом, конечно. Надо просто создать сайт и закупать валенки и шерсть и продвигать свою работу. Пишут, что я ленивая)))) ну, им виднее. Пусть так и думают. Так то, быт никто тоже не отменял, а он весь на мне. Готовлю я сама. Полуфабрикатами не питаемся. Уборка и две кошки тоже на мне. Мужу и на работу готовлю поесть. Так как он ест только домашнюю еду. Такие дела...Хобби есть. Я рисую и фотографирую. Поэтому и занимаюсь валенками. Но, так как доход не большой, хотелось бы что то ещё, помимо валенок.

Елена
#21

Я, например, работаю дома фрилансером и три раза в неделю мою подъезды с 5 до 9 утра. Ни от кого не завишу, муж доволен )

EUMENIDA
#22

Может быть жизнь вам подсказывает, что вы неправильно что-то делаете? Неправильно живете может

гость
#23

Ещё не прибегала тут одна полоумная, у которой аж трое детей и она все успевает? Нет? Ждите

Гость
#24

Автор, я тут пару дней назад создавала тему о сложностях поиска удаленной работы. Так никто не стал оспаривать мое мнение, что это сейчас вообще почти нереально. И советы, мол, удаленки полно, - всего лишь слова тех, кому непременно надо поумничать, но толкового посоветовать они не могут.
Либо обучаться чему-то новому - опять же, если самостоятельно, то надо, чтобы голова в этом хоть маленько соображала, зато будет бесплатно, но долго, если курсы - придется платить, но будет быстрее, в любом случае - времени это займет немало, а если его нет - то это не вариант, либо искать удаленную работу без особых навыков, - тут, опять же, выясняется, что какие-то навыки (коммуникативные, к примеру) даже в этом случае понадобятся.
В общем, удачи вам.

Автор
#25
EUMENIDA

Может быть жизнь вам подсказывает, что вы неправильно что-то делаете? Неправильно живете может

Неправильно. Да. Я думала об этом. Я боюсь жить. Не принимаю себя. Не люблю себя. Поэтому мой организм так отзывается на жизнь. Надо научиться любить и жизнь и себя и людей. Принимать этот мир таким, какой он есть. Не бояться ошибаться, не бояться осуждения. Всё это анализирую. Думаю. А как какая неудача, так я сразу в кусты и сижу там...до лучших времён. Уже мхом зарасла. Надо меняться, менять свой характер, отношение к окружающим людям. Надо что-то делать...У меня уже есть позитивные мысли. Буду от них отталкиваться и надеяться на лучшее....

Гость
#26
Автор

Вы читали, я писала, что поступила учиться и сразу же нашла новую работу, которая, как я считала для меня будет толчком в повышении. Это ли не говорит о том, что человек не сидел? Ну, наверно судить так легче, чем пережить то,что я пережила...Вы просто не знаете что такое не есть вообще практически ничего три месяца и похудеть до анорексии

Это ни о чем не говорит. Многие бегут, берутся, а потом сдуваются, потому что работать надо.
Вы поменьше носитесь с тем, что пережили.
У меня бабушка всю блокаду пережила. Когда я ее спросила, как так получилось: есть нечего, нет электричества, отопления, воду с Невы возили..., бабушка сказала золотые слова: Подумаешь! Люди хуже живут.
Вот так. Стонать надо поменьше, а проблемы решать по мере поступления.

Гость
#27
Автор

Я подрабатываю. И зачем так писать: ...а уж как вы, не знаю?". Конечно не знаете. Сразу нападаете...

Я не нападаю. Вы ж свою специальность не сообщили.)))
Вот видите, Ваш менталитет высовывается? )))
Все вокруг плохие, жизнь д...мо... Неудивительно, что ничего не удается. И не удастся.

Гость
#28
Автор

Вы читали, я писала, что поступила учиться и сразу же нашла новую работу, которая, как я считала для меня будет толчком в повышении. Это ли не говорит о том, что человек не сидел? Ну, наверно судить так легче, чем пережить то,что я пережила...Вы просто не знаете что такое не есть вообще практически ничего три месяца и похудеть до анорексии

Ну может те, кто судят, знают о чем говорят? Те, кто пережил потерю мужа или ребенка, или остался зимой без жилья на улице, или имеет инвалидизирующую болезнь и его на работу никто не берет, у кого ребенок неизлечимо больной и есть нечего? Знакомую онкобольную муж бросил с тремя детьми и она вместо лечения бегает по судам алименты выпрашивает и разделом имущества занимается. Думаю, она с удовольствием поменялась бы с Вами местами.
Так-то понятно, что Вам очень тяжело, но задумайтесь над тем, что у других проблемы гораздо серьезнее, представьте себя на их месте и порадуйтесь, что у Вас всего лишь психосоматика. И выясните у врача, может ли это перейти в психическое расстройство. Направьте все силы на то, чтобы не стать пациентом психбольницы-вот это будет действительно жоппа.

Гость
#29

А ещё говорят что подработок много всяких,например ногти,стрижки,макияж на дому и тд, но вот я по себе сужу что я не смогла бы этим заниматься ,меня хоть 10 лет обучай я не смогу так красиво и ровно все это делать как другие девочки

Елена
#30

Автор, простите, а сколько Вам лет?

Гость
#31
Гость

А ещё говорят что подработок много всяких,например ногти,стрижки,макияж на дому и тд, но вот я по себе сужу что я не смогла бы этим заниматься ,меня хоть 10 лет обучай я не смогу так красиво и ровно все это делать как другие девочки

Творческая жилка нужна в таких делах, кто бы что ни говорил, а она есть далеко не у каждого. И потом, надо же, чтобы дело, которым ты собираешься заниматься, в первую очередь тебе хоть немного нравилось, иначе даже если обучишься, долго этим заниматься не сможешь. Поэтому правильно говорят, надо искать то, к чему душа лежит. У меня есть такое, но как связать это с заработком, я пока не могу понять. Единственное - например, всегда любила игры компьютерные (пофиг, что большая девочка уже), можно было бы продавать игровую валюту, но и тут выяснилось, что, во-первых, этот метод уже не такой прибыльный, как раньше, а во-вторых, чтобы не жить у компьютера в прямом смысле слова, нужны боты, т.е. нужны немалые вложения, а то, что окупится - не факт. Поэтому данный метод не выбираю, сейчас не та у меня ситуация с деньгами, чтобы рисковать. Хотя согласна, что вложиться скорее всего придется.

Елена
#32
Гость

А ещё говорят что подработок много всяких,например ногти,стрижки,макияж на дому и тд, но вот я по себе сужу что я не смогла бы этим заниматься ,меня хоть 10 лет обучай я не смогу так красиво и ровно все это делать как другие девочки

Вся перечисленная Вами работа предполагает общение с клиентами, а это снова стресс и нервы (а вдруг не получится?). Автору нужна работа без контакта с людьми, как я поняла.

Гость
#33
Елена

Вся перечисленная Вами работа предполагает общение с клиентами, а это снова стресс и нервы (а вдруг не получится?). Автору нужна работа без контакта с людьми, как я поняла.

Контактировать с кем-то так или иначе, скорее всего, все-таки придется. Хоть удаленно, через интернет, через эл.почту, но придется, также, возможно, по скайпу общаться, - это особенно касается удаленки. Если творить что-то руками - с клиентами опять же общение.
Единственное, когда я продавала вещи через E/bay общения было мало, но зато возникали иногда другие вопросы, с сайтом связанные, так вот, приходилось общаться со службой поддержки.
А такое, чтобы совсем ни с кем ни-ни - ну это сказка, а не работа. Вряд ли в ситуации автора стоит искать именно это, хотя бы просто на дому начать нормально зарабатывать.

Автор
#34

Спасибо, девочки, всем. Почитала. Что-то для себя подчеркнула. Да, всем тяжело, не мне одной. Просто кто-то больше работает и над собой в том числе. Буду меняться.

Гость
#35
Гость

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

нет, почему. Это серьезное заболевание, я просто сталкивалась, человеку действительно очень тяжело, он как расфокусирован, вплоть до суицида может дойти

Гость
#36
Гость

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

нет, почему. Это серьезное заболевание, я просто сталкивалась, человеку действительно очень тяжело, он как расфокусирован, вплоть до суицида может дойти
Нежелание что-то делать - это бухать беспробудно! А тут человек пытается выкарабкаться из своего состояния. Все люди разные. Кто-то пофигист, а кто-то все очень близко к сердцу принимает.

#37

Это все оттого, что муж вас не любит , не поддерживает. Денег не хватает. Ещё и ребенок обузой (как вы вообще решились на ребенка при таких расклада?)
Вам надо потихоньку наводить во всем порядок. Именно из-за беспорядка вы сходите с ума и ничего не хотите. Каждый день понемножку что-то делайте , вылезайте из ямы.

#38

Депрессии это нормально ! И это решается , тебе нужен специалист который поможет
Вот здесь бесплатно и анонимно консультируют
https://vk.com/podslushano_psy

#39

Забыла добавить вроде , тут бесплатно консультируют
https://vk.com/podslushano_psy

#40
Гость

Мне почему-то кажется, что очень легко списать нежелание что-то делать на больницы и неврозы..

Я думаю что это не вопрос психического лечения , просто нужна консультация специалиста по вопросу ее депрессии
Здесь бесплатно она может получить
https://vk.com/podslushano_psy

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: