Гость
Статьи
Я правильно делаю?

Я правильно делаю?

Добрый день! я не знаю зачем пишу..может выговорится нужно..или чтобы мне сказали что я верно поступаю. История такова. сейчас муж пакует свои вещи. у нас ребенок, которому 1,5 года. я работаю. не полный рабочий день, пока работаю с ребенком сидит няня. Мужа люблю, но не могу терпеть его отношения к себе и к ребенку. ребенка он очень хотел. по его инициативе я родила. и вроде как ребенка любит. но не в этом даже суть. у мужа приоритеты есть жизненные. и семья для него не на 1 месте. на 1 месте - работа. на 2 месте - друзья и тусовки. и скорее всего семья на 3 или даже на 4. В "друзьях" в основном девушки, (есть бывшие с которыми только встречался. есть те, с кем спал.) ругань происходит из того, что мне не хватает внимания от него. да и на ребенка он мало тратит своего времени. даже если приходит с работы раньше сидит в соц сетях. сидит на сайтах знакомств а мне пытается лапшу на уши навешать, что это для поиска друзей и клиентов. в общем как только я поняла что материально я справлюсь без него сама я указала ему на дверь. так как чувствую что есть семья в которой я и ребенок. и есть он. отдельно. ценность семьи ему в детстве не привили. папа его не появлялся дома даже на новый год. (работал). у него сложный характер, если мое мнение не совпадает с его. навязывает свое в очень грубой форме. у меня тоже не ангельский характер. но такого не позволяю. (не удивлюсь если поднимет руку на меня.) прочитала что для ребенка 1,5 лет это менее кризисный возраст когда родители расстаются. с 3-7 это кризисный. поэтому я подумала что лучше сейчас, нежели еще год я буду терпеть такое отношение и потом в кризис ребенка разводится.

maria
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Читаю Ваше обращение и вспоминаю слова из песни:"Женщина, всегда права". Думаю тоже самое. Женщина, когда имеет малыша должна позаботиться о его благополучии. Спокойная мама-спокойный малыш. О спокойствии мамы обычно заботится папа. Если папа пренебрегает мамой, она волнуется и тем самым волнует ребёнка. Поэтому, если мужчина не может обеспечить женщине спокойствие, она должна это сделать сама. Каким образом? Здесь все способы хороши. Возможно Ваш муж одумается и сможет поменять стиль своего поведения. Время покажет правильно Вы поступили или нет.

Морская вода
#1

Да, абсолютно.
Очень разумно.
Сил и терпения!

Моня
#2

Разводитесь, причин для развода у вас не одна... Либо смириться, если терпение у вас огромное... Сама в разводе 3 года, не жалею, работаю, квартира своя, с сыном живем в свое удовольствие. Ни нервов, ни болячек, слава Богу)))
УДАЧИ!

Гость
#3

Все было известно заранее и почему вы надеялись, что что-то изменится с рождением ребенка, не понятно. Финал более чем предсказуем и если у вас есть возможность жить отдельно, то ваше решение единственно правильно.

Гость
#4

Не приведи господь с таким упырем связаться.

#5

Все правильно! И я горжусь женщинами, которые не терпилы, знают себе цену! Вы умница!!! Любая женщина достойна хорошего мужчину! Но, подумайте на досуге, почему Ваш бывший так к Вам относился- нет , я не про то, что Вы виноваты, а про то, что Вы , возможно позволили такое! Теперь, Вы знаете себе цену! Помните об этом!

maria
#6
katyspagety

Все правильно! И я горжусь женщинами, которые не терпилы, знают себе цену! Вы умница!!! Любая женщина достойна хорошего мужчину! Но, подумайте на досуге, почему Ваш бывший так к Вам относился- нет , я не про то, что Вы виноваты, а про то, что Вы , возможно позволили такое! Теперь, Вы знаете себе цену! Помните об этом!

я терпела..потому что понимала что одной тяжело ребенка маленького даже искупать. я прям практически каждый день говорила себе..потерпи еще чуток..еще чуток..а теперь ребенок подрос это не проблема. мне с ней легче с каждым днем. что могу справится и сама. поэтому и решила. что хватит терпеть..настал тот момент.

maria
#7
Гость

Все было известно заранее и почему вы надеялись, что что-то изменится с рождением ребенка, не понятно. Финал более чем предсказуем и если у вас есть возможность жить отдельно, то ваше решение единственно правильно.

да, пока снимаем, но скоро будем переезжать вдвоем с моей малюткой в свое уже..спасибо.

maria
#8
Моня

Разводитесь, причин для развода у вас не одна... Либо смириться, если терпение у вас огромное... Сама в разводе 3 года, не жалею, работаю, квартира своя, с сыном живем в свое удовольствие. Ни нервов, ни болячек, слава Богу))) УДАЧИ!

спасибо!

Гость
#9

О очередная ***, которая рожала для себя, но типа "по его требованию". Кстати, выростишь "альфонсика", или "знающую себе цену" такую же как ты. Кто там из тебя выпал полтора года назад?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
maria

1 месте - работа. на 2 месте - друзья и тусовки. и скорее всего семья на 3

.
3е место тоже призовое.
.
А вообще глупо "рубить с плеча".
.
Тусовки и развлекуха это ведь временное, любой человек из этого вырастает.
.
А вы ща все поломаете и будете потом локти кусать..
.
_

Гость
#11

а я считаю что это нормально когда у мужчины на первом месте не семья, а его работа, карьера, самореализация. Семья, домашний уют, дети это интересует женщину, для нее важен внутренний мир, для мужчины внешний - это его работа, друзья. если вам нужен муж у которого борщи и памперсы будут на 1 месте, тогда видимо зарабатывать и выполнять мужские функции в семье будете вы.

maria
#12
Гость

а я считаю что это нормально когда у мужчины на первом месте не семья, а его работа, карьера, самореализация. Семья, домашний уют, дети это интересует женщину, для нее важен внутренний мир, для мужчины внешний - это его работа, друзья. если вам нужен муж у которого борщи и памперсы будут на 1 месте, тогда видимо зарабатывать и выполнять мужские функции в семье будете вы.

я с вами бы согласилась бы..если бы на 1 месте была работа и самореализация. а на 2 семья...но нет..на 2 месте тусовки и друзья/ подруги...так как работать и обеспечивать семью нужно. поэтому я согласна "подвинуться"...но с бывшими любовницами..которые теперь подруги..нет. и если бы общение было (как я наивно полагала) только дружеские..но нет..как только мы с ним ссорились. он писал им. а одной секс без обязательств предлагал. как только это все вскрылось. стало понятно его истинное отношение к семье. и что это конец.

maria
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

. 3е место тоже призовое. . А вообще глупо "рубить с плеча". . Тусовки и развлекуха это ведь временное, любой человек из этого вырастает. . А вы ща все поломаете и будете потом локти кусать.. . _

чуваку 36 лет. он ищет себе 22 летних "подруг" на сайте знакомств. это временно? мне кажется что детство в его попе играет..и будет еще играть лет 50..так как он очень молодо выглядит. и в 36 лет. у него до сих пор требуют паспорт, когда пиво покупает. он свой среди 20 летних. (даже на сайте знакомств он написал в анкете "выгляжу на 25..веду себя на 25"...ведет он конечно себя на 16..

Гость
#14
maria

я с вами бы согласилась бы..если бы на 1 месте была работа и самореализация. а на 2 семья...но нет..на 2 месте тусовки и друзья/ подруги...так как работать и обеспечивать семью нужно. поэтому я согласна "подвинуться"...но с бывшими любовницами..которые теперь подруги..нет. и если бы общение было (как я наивно полагала) только дружеские..но нет..как только мы с ним ссорились. он писал им. а одной секс без обязательств предлагал. как только это все вскрылось. стало понятно его истинное отношение к семье. и что это конец.

к сожалению просто ваш мужчина ничего не знает о порядочности((((

Гость
#15
maria

я с вами бы согласилась бы..если бы на 1 месте была работа и самореализация. а на 2 семья...но нет..на 2 месте тусовки и друзья/ подруги...так как работать и обеспечивать семью нужно. поэтому я согласна "подвинуться"...но с бывшими любовницами..которые теперь подруги..нет. и если бы общение было (как я наивно полагала) только дружеские..но нет..как только мы с ним ссорились. он писал им. а одной секс без обязательств предлагал. как только это все вскрылось. стало понятно его истинное отношение к семье. и что это конец.

а вообще вам любой нормальный психолог скажет что семья для мужчины как раз на 3м месте, 1-е работа, 2-е друзья. И от женщины мужчине нужен 1. престиж, 2 секс, 3 комфорт. Детей и борщей опять же тут нет. Это все нужно женщине. Только если мужчина уже совсем реализовал себя на работе, он может с интересом заниматься семьей, но он это должен сам захотеть, а не потому что так надо жене

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
maria

чуваку 36 лет. он ищет себе 22 летних "подруг" на сайте знакомств. это временно? мне кажется что детство в его попе играет..и будет еще играть лет 50..так как он очень молодо выглядит. и в 36 лет. у него до сих пор требуют паспорт, когда пиво покупает. он свой среди 20 летних. (даже на сайте знакомств он написал в анкете "выгляжу на 25..веду себя на 25"...ведет он конечно себя на 16..

.
Тем если молодо выглядит.
.
А 36 лет для мужчин это кризис среднего возраста, тут наоборот нужно ему дать немного свободы. Через год- другой все пройдет.
.
_

#17

Все верно сделала в этой ситуации. Неверно только одно, зачем вообще от него рожала?!!!

Доктор Хаус
#18
Гость

а я считаю что это нормально когда у мужчины на первом месте не семья, а его работа, карьера, самореализация. Семья, домашний уют, дети это интересует женщину, для нее важен внутренний мир, для мужчины внешний - это его работа, друзья. если вам нужен муж у которого борщи и памперсы будут на 1 месте, тогда видимо зарабатывать и выполнять мужские функции в семье будете вы.

Семья у всех должна быть на первом месте. И у мужчины, и у женщины, и у австралийского кенгуру. Работа - это лишь СРЕДСТВО, чтобы обеспечить семью. Работа вам бульон не сварит, не обнимет и доброго слова не скажет, когда вы потеряете работоспособность. Помните об этом.

Гость
#19
Доктор Хаус

Семья у всех должна быть на первом месте. И у мужчины, и у женщины, и у австралийского кенгуру. Работа - это лишь СРЕДСТВО, чтобы обеспечить семью. Работа вам бульон не сварит, не обнимет и доброго слова не скажет, когда вы потеряете работоспособность. Помните об этом.

а на какие деньги вы будите варить этот бульон?

Доктор Хаус
#20

Поддерживаю. Всё правильно. Без вариантов вообще.

Гость
#21

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#23

нет не правильно

#24

Здоровые отношения в семье - это прежде всего забота друг о друге, взаимопонимание и взаимное уважение, выход из привычной зоны комфорта, не все на это способны. Если Ваш уход не поменяет его мышление, ценности, то все верно. Зачем ребенку смотреть на наплевательское отношение к маме? Малыш должен видеть маму счастливой и любимой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема