Гость
Статьи
Сестра мужа очень …

Сестра мужа очень жадная

Сестра мужа старше его на 8 лет, она ближе свекрови, чем мой муж. Муж к родителям относится хорошо, все время навещает их, звонит. Если что-то нужно, обязательно покупает. А сестра мужа постоянно выпрашивает деньги, ей помогли отстроить дачу родители. Стоимость дачи такая, что если бы поделить эти деньги поровну, хватило бы и нам, если бы она выбрала дом скромнее. Этот дом поставил наши семьи (у нас тоже двое детей, как и у них) в неравное положение. Они переехали в этот дом, сдали квартиру. И спокойно летают и отдыхают на эти деньги, оба не работают. Нам она говорит, что родители не помогали, они сами все купили! Это как? Когда один не работал, а другой работал за 3 копейки? И она сама себя убедила, что они сами смогли купить, полностью обесценив помощь родителей! Я считаю, если родители дают деньги, то должны давать двоим поровну, не дают - так не надо давать никому! Мне нужно понять, как справиться со злостью из-за неравного отношения свекрови к детям и внукам? Как не терзать себя этой ситуацией? #деньги

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша свекровь помогает тому ребенку которому хочет и это только ее личное дело. Зависть разрушает нас изнутри, поэтому не стоит считать чужие деньги, а лишнюю энергию лучше направить на поиск возможностей заработка и улучшения соей жизни.

Гость
#2

Вы тоже очень жадная, просто называете свою жадность справедливостью.

А бонус вам - свобода от свекров, пусть золовка за ними ухаживает в дряхлости, а вы умываете руки, за стариками глядеть тот ещё труд.

Гость
#3

Ну пусть ваши родители помогут отстроить дом вам. В чем проблема?

Гость
#4

Терзаться будешь, потому что она жадная а ты завистливая, впрочем ничего нового, как все невестки.

Гость
#5
Гость

Ваша свекровь помогает тому ребенку которому хочет и это только ее личное дело. Зависть разрушает нас изнутри, поэтому не стоит считать чужие деньги, а лишнюю энергию лучше направить на поиск возможностей заработка и улучшения соей жизни.

Только старая свекровь потом свою ж....пу хочет навязать нелюбимому ребёнку, которому ничем не помогла.

Гость
#6
Гость

Только старая свекровь потом свою ж....пу хочет навязать нелюбимому ребёнку, которому ничем не помогла.

Ну, если в той семье всё происходит по свекровиному хотенью, то кто им, терпилам, доктор?)

Захария
#7

муж то как переносит ваше бешенство...

Гость
#8

Что ж у них там за квартира то, что за сумму аренды они четвёртом живут и ещё и летают везде?

#9

Это их дело, кому что и сколько, вы там человек посторонний.

#10

Спасибо, я попробую... Мне просто иногда кажется, что свекровь как тетушка Мардж из Гарри Поттера, дает одному ребенку, чтобы посмотреть насколько сильно она обидела второго

#11
Гость

Вы тоже очень жадная, просто называете свою жадность справедливостью.

А бонус вам - свобода от свекров, пусть золовка за ними ухаживает в дряхлости, а вы умываете руки, за стариками глядеть тот ещё труд.

Возможно, просто несколько задевает, когда то что человек сам не заработал, выдает за свой труд. И дети от нашей семьи чем хуже? Я попробую справиться с завистью, уже веду дневник и смотрю ютуб каналы по этой теме

#12
Гость

Ну пусть ваши родители помогут отстроить дом вам. В чем проблема?

Я из неполной семьи, мама у меня пенсионер, не работает, я помогаю ей. Заказываю еду, вожу к врачу когда нужно.

#13
Гость

Терзаться будешь, потому что она жадная а ты завистливая, впрочем ничего нового, как все невестки.

Не терзалась бы если бы сына так явно не обламывали, но я постараюсь справиться. Спасибо за Ваш ответ

#14
Захария

муж то как переносит ваше бешенство...

Я держу это в себе и пытаюсь с этим справиться. Одно время по мододости он сам бесился, но теперь как то ему все равно. Я хочу отпустить эту ситуацию, очень хочу. Но мне иногда кажется, что свекрови нравиться ставить наши семьи в неравное положение. Типо "Вот сами заработали"

#15
mS1uxS-1

Возможно, просто несколько задевает, когда то что человек сам не заработал, выдает за свой труд. И дети от нашей семьи чем хуже? Я попробую справиться с завистью, уже веду дневник и смотрю ютуб каналы по этой теме

Ничем не хуже .
Просто это чужое.
Когда соседи машину или дом покупают, вы же не злитесь, вот и тут также. И потом взрослые не дети. Детьми они были до 18, дальше отношения взрослый взрослый. Так проще, и никаких обид.

#16
Linn

Ничем не хуже .
Просто это чужое.
Когда соседи машину или дом покупают, вы же не злитесь, вот и тут также. И потом взрослые не дети. Детьми они были до 18, дальше отношения взрослый взрослый. Так проще, и никаких обид.

Спасибо! Я попробую! Потому что мне действительно хочется просто избавиться от этого чувства, оно разрушает! Действительно, она кому хочет, тому и дает! Много примеров из жизни кстати, кому не доставалось от родителей, сами крутились и достигали лучших результатов, чем те кого заведомо усадили на пятую точку! Абстрагироваться еще и сложно, потому как когда приезжаем в гости, то свекры во всем их в пример ставить пытаются, вплоть до того как полы моет, какие у нее дети умные, как будто хотят возвысить их над нами ....

#17
mS1uxS-1

Спасибо! Я попробую! Потому что мне действительно хочется просто избавиться от этого чувства, оно разрушает! Действительно, она кому хочет, тому и дает! Много примеров из жизни кстати, кому не доставалось от родителей, сами крутились и достигали лучших результатов, чем те кого заведомо усадили на пятую точку! Абстрагироваться еще и сложно, потому как когда приезжаем в гости, то свекры во всем их в пример ставить пытаются, вплоть до того как полы моет, какие у нее дети умные, как будто хотят возвысить их над нами ....

А вот это надо пресекать сразу. Отреагируйте с юмором, мол ,какие молодцы, пусть придут и нам пол помоют .Только вас касается жизнь вашей семьи Свекры видать не очень умные, корона
из картона на мозг давит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: