Гость
Статьи
Мама, 30+, отсутсвие …

Мама, 30+, отсутсвие мужа

Девушки, как вы противостоите вашей маме, которая упрекает вас в том, что вам 30+ и нет детей и мужа? Я уже просто не выдерживаю!
Моя мама этого стыдится и приводит в пример 20-и летних девушек, …

Santa Fe
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злюка
#51
Гость

Мама права вообще-то. И чего Вы ждете? Старости с котами? По мне так лучше уже успеть развестись и заиметь ребенка для себя, чем вот так. Конечно идеально лет в 25-26 и на всю жизнь, но не у всех так получается.

Ребёнок "для себя" - это худшее, на что может пойти женщина
И не потому что сама его воспитывает
А потому что воспитает она кого попало
Сыночку корзиночки, который не станет счастливым в будущем
Или дочь, наивную дуру и прислугу, на которой все мужики ездить будут
Вы о ребенке подумали? Кто вырастет из такого ребёнка, который рождён чтобы не быть одинокой?

Гость
#52

В основном нет адекватной службы знакомств почти все канторы стараются отжать как можно больше денег из нечего. В социальных сетях либо спермотоксикозники или озабоченные. + Сплошная нехватка времени когда ты работаешь на 2 а то и на 3 работах это свой личный опыт.

неСвятая
#53

Автор, все вы правильно делаете. Выйти замуж лишь бы быть замужем.... худшая из идей. Ваша мама смотрит на других и хочет, как у других, но кто сказал, что у других лучше? Быть замужем не всегда означает быть счастливой и хорошо жить. С кем попало... на это много ума не надо, как и лишь бы родить. Муж не сосед и стерпится - слюбится здесь не прокатит.... взвоете быстро, а вот тут мама скажет, что сама выбирала... живи. Вы взрослый человек, сами себя обеспечиваете и что делать со своей жизнью решать ток вам. Маме за все спасибо, а дальше сама... все сама. Посоветуйте маме заняться своей жизнью и не лезть в вашу, а главное не обсуждать вас с кумушками..... их ваша жизнь вообще не касается. Границы, автор, они должны быть у каждого человека... даже маме нельзя лезть в личное пространство детей... тем более обсуждать это с посторонними. Поговорите с мамой, донесите до неё, что вы понимаете её переживания и любите её, но вы взрослая и знаете, что делаете и как вам лучше, и если она хочет вам счастья, то должна понять вас и не давить, не упрекать, а поддерживать и доверять . Ваше вам будет, автор.

Гость
#54

Ждите своего принца не смотря ни на что!Он обязательно прискачет на белом коне и в сияющих доспехах!

#55
Santa Fe

Ну если бы при каждой встречи мама упрекала вас в отсутсвие мужа, а на другие теми не оьращала внимания, хотела бы я тогла посмотреть на вас. Я не то чтобы хвастась ей, но надо же о чем-нибудь говорить, кому как не с матерью поделится успехами.
Но все равно спасибо за мнение)

Я вас понимаю, у меня родители с такими же взглядами, а папа, как и ваша мама, еще и оскорбить может. При чем давить на меня начали лет с 24-х, уже тогда говорили, что я старая и нужно замуж хоть за кого-нибудь. Лет с 23-х съехала от них на съем, так как жить с такими родителями просто треш: и комплексов навешают на ровном месте, и нервную систему угробят. Сейчас когда общаюсь с ними просто игнорирую подобные высказывания, понимаю, что проблема в них, а не во мне.
Хотя в глубине души мне очень обидно, ведь я для своих родителей словно инкубатор для воспроизведения потомства, а не личность(

Гость
#57

Со мной можешь познакомиться, я тоже один живу. Пиши мне на почту molenichev@inbox.ru

Гость
#58

А почему ваша мама должна отчитываться перед посторонними людьми о вашей личной жизни, или о причинах отсутствия у вас мужа?! Прекращайте это! Поговорите с ней, скажите, что не надо с чужими говорить на такие темы. Ей в голову не приходило, что это неуважение к дочери? Она вас сдаёт с потрохами совершенно незнакомым людям, а потом ей, видите ли, стыдно (или как вы там писали) за такую дочь!! Дайте маме понять, что вам неприятно (да наверняка и ей самой тоже), что она обсуждает вашу жизнь с посторонними. Чужим людям вообще не должно быть никакого дела до вас и вашего мужа и детей, либо отсутствия их

Гость
#59
Santa Fe

Я с вами согласна, что возможно упустила тот момент, когда нужно создавать семью. Но опьять же, более логично получит образование и трудоустроится, а потом создавать семью. Но не всегда же получается.
А мама стыдится мной. И в грубой форме вказывает на мою "ненормальность". Разве вы будете своего ребенка упрекать в чем-то?

Это всё надо делать одновременно, а бабушки и дедушки должны помогать, пока ещё не старые. Ребёнок должен быть не один, и они должны быть погодками. Именно на это буду настраивать саоих детей.

Гость
#60

"Это только у нашего народа такое мышление спутанное.
Как может быть семья (дети) без ничего, а потом только выстраивание гнезда и стабильность (карьера)?
Сначала карьера - потом семья.
И да, сейчас все изменилось. Женщины в первый раз рожают позже, чем в более ранние времена.
У меня очень много знакомых, которые рожают в 45+ (некоторые только первенца) - соседки, подруги мамы, соседка по даче. Их не сосчитать.
"Часики тикают" - это в прошлом. Торопиться - вот что плохо и чревато последствиями."- ваши слова!? Вот и скажите это маме, чего на людей нападаете? Вы же их мнение спросили, а теперь обижаетесь.

Гость
#61
Павел

Скажите маме что ***. Отстанет )

заставит привести жену

Гость
#62

Моей дочери тоже 30 лет через 2 мес. будет....и я ни разу не спросила ее о подобном....ни разу..считаю это глупо вмешиваться в ее личную жизнь....и вообще я не задаю лишних вопросов...если она захочет то сама все расскажет...

Гость
#63
Лапусик

Она тоже переживает. Одной очень тяжело жить. И даже не в моральном плане а в физическом. Трубу прорвало, с отоплением проблемы и так далее

Тупее ответа не слышала

Гость
#64

Мама права

Гость
#65

Ограничьте общение с мамой, если это общение приносит Вам неприятные эмоции, Вы же с ней не в одной квартире живете. Если мама не понимает, что своими разговорами добивается только Вашего расстройства, а не того, чтобы Вы срочно вышли замуж и родили - скажите ей это и в ультимативной форме отказывайтесь общаться на эту тему. Если на другие темы она с Вами общаться не желает - можно свести общение к поздравлению с праздниками.

Гость
#66
Santa Fe

Я с вами согласна, что возможно упустила тот момент, когда нужно создавать семью. Но опьять же, более логично получит образование и трудоустроится, а потом создавать семью. Но не всегда же получается.
А мама стыдится мной. И в грубой форме вказывает на мою "ненормальность". Разве вы будете своего ребенка упрекать в чем-то?

А что она вас постоянно знакомит с достойными кандитами в мужья, а вы отказываетесь? Сейчас трудно найти свободного мужчину, готового для брака и семьи, да ещё и чтобы любовь возникла обоюдная, она что, не видит этого? Попробуйте от нее съехать или игнорируйте, ищите для себя, по своим ощущениям, а не чтобы маме угодить

Гость
#67

Зачем объяснять людям? *** шлите их с своими вопросами.

Гость
#68

Зачем объяснять людям? *** шлите их со своими вопросами.

Гость
#69

Автор,а вам самой хочется замуж на самом деле? Если нет, то так и скажите, замуж не хочу и все. Если да, то ищите и найдете, моя подруга в прошлом году вышла первый раз замуж в 39 лет и очень счастлива, но она была в активном поиске постоянно.

Гость
#70

Такая же ситуация, 33 года

Гость
#71

Брак веками не просто так заключали, институт семьи для общества вещь необходимая. то, что творится в современном обществе безусловно приведет к плачевным ситуациям, когда останутся одни казбеки, а наше общество будет становиться меньшинством. Вот тогда цивилизации начнет наставать конец. Я не говорю, что надо бежать под венец за кого попало, ни в коем случае. Но само понятие семьи уничтожается, людям вкладывают в головы не ту программу.

Гость
#72
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

А мне вот интересно, как сделать карьеру, при наличии мужа и двух, а то и трех детей, отнимающих у матери всё её время. Ни один руководитель не будет поднимать по карьерной лестнице женщину, которая как только заканчивается рабочий день бежит забирать детей из садиков, делает с ними уроки, кормит всех, ну и тому подобное. С ранним браком и детьми на карьере ставится жирный крест!!!

Гость
#73

Я правильно понял, что автор просто ***? Тогда поведение матери вполне понятно.

Гость
#74
Гость

По настоящему тяжело будет в 40+, когда все по-прежнему не будет ни семьи, ни детей.

Знаю многих людей, которые в 40 + живут свободно, без семьи и радуются жизни.
А посмотрю на некоторых семейных женщин-так плакать хочется: зачуханные бытом и детьми, внуками, часто не следящие за своим внешним видом.
Разве такой жизни мы хотим?

Гость
#75

Я всегда в таких случаях отвечаю: "Замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть).
Автор, ваша мама-человек советской закалки, поэтому и настаивает на вашем замужестве.
Но только сегодня институт брака постепенно отмирает-хотим мы этого или нет.
Поэтому не слушайте никого и живите своей жизнью.

Леонид
#76

Все же негоже женщине за 30 оставаться девственницей.это противоестестсвенно.поиском второй половинки надо заниматься всерьез,тут нечего стыдиться поверьте,это куда важннее абсолютно всего .успехов Вам,не надо стесняться.

Создавшая тему
#77
Леонид

Все же негоже женщине за 30 оставаться девственницей.это противоестестсвенно.поиском второй половинки надо заниматься всерьез,тут нечего стыдиться поверьте,это куда важннее абсолютно всего .успехов Вам,не надо стесняться.

Закрой рот, членомразь.

Гость
#78

Упаси господь от таких дитей как вы. Пустоцветы.
Ваша учёба и карера это всё ***. Мы на парой супругой тоже пашим как лошади. И если не дети их концерты, игры, новые нелепые и смешные идеи, жизнь была пустой и черной.

#79

Оглянись вокруг, рядом есть настоящие мужчины. Это не те которые чего то раз добились и радуются. Это так пацанчики. Настоящий мужчина это который падал, но не сдавался, поднимался и шел вперед. Брал своё, находит время на себя, при этом всём зарабатывает денег, занимается спортом и не сдаётся. Только от нас самих зависит наша жизнь, мы сами ею распоряжается и как поступить. Всё хорошо, нет мужа и не надо, он *** не нужен тебе. Найди себе мужчину и будь счастлива, живите и работайте, зарабатываете денежку и ездите отдыхать в краснодарский край 🙂👍

Santa Fe
#80
Андрей

Оглянись вокруг, рядом есть настоящие мужчины. Это не те которые чего то раз добились и радуются. Это так пацанчики. Настоящий мужчина это который падал, но не сдавался, поднимался и шел вперед. Брал своё, находит время на себя, при этом всём зарабатывает денег, занимается спортом и не сдаётся. Только от нас самих зависит наша жизнь, мы сами ею распоряжается и как поступить. Всё хорошо, нет мужа и не надо, он *** не нужен тебе. Найди себе мужчину и будь счастлива, живите и работайте, зарабатываете денежку и ездите отдыхать в краснодарский край 🙂👍

В Краснодарский)? Хорошо, как только так сразу)

#81

Да ))) именно в краснодарский край, тут живёт Этот настоящий мужчина.

Гость
#82

Ваша мама с устаревшими взглядами на судьбу и жизнь женщины. Если вы сделали карьеру, то что мешает купить отдельное жилье? И свести общение с мамой к минимуму,

Гость
#83
Гость

Ну в принципе мама права, все надо делать в жизни вовремя. Сначала семью, детей, потом карьеру. А вы все перепутали

Карьеру на пенсии делать? Чушь какая

Гость
#84
Василиса

Ответ, что это личное дело, которое не касается посторонних. Время не пришло ещё и всё такое. И нечего трепаться другим о личном и отчитываться, их это не касается, ты замужем быть не обязана. И муж - это не достижение и вообще не нужен, ну разве если любовь чисто для удовольствия.

Секс ради удовольствия лучше чем семья и муж тиран

Глаша
#85
Гость

А мне вот интересно, как сделать карьеру, при наличии мужа и двух, а то и трех детей, отнимающих у матери всё её время. Ни один руководитель не будет поднимать по карьерной лестнице женщину, которая как только заканчивается рабочий день бежит забирать детей из садиков, делает с ними уроки, кормит всех, ну и тому подобное. С ранним браком и детьми на карьере ставится жирный крест!!!

Трудно с Вами не согласиться. Моя дочь тоже была настроена на карьеру . Но вышла замуж в 26 , родила двоих детей , даже магистратуру не закончила . О каком - то карьерном росте речь не идёт от слова совсем. невозможно заниматься и домом с детьми и работой .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема