Гость
Статьи
Нет чувства эмпатии у …

Нет чувства эмпатии у мужа ?

Какую то пустоту ощущаю и отсутсвие сильного плеча. Когда например какие то тревоги связанные с работой на фоне изменений в компании или что-то ещё, муж может например говорить: да, тебя если че первую сократят. Или: да, начальнику вообще с*ать на тебя, он наверно спит и видит чтоб тебя уволили, не нужна ты ему там. Нц сказал и забыл. Нет бы чтоб поддержать, как-то помочь решить вопрос, взять на себя что-то морально. Если ему что-то скажешь, удивляется, говорит что он просто объективно говорит как есть. Например отец мою мать (они в одной компании работали, отец начальник ) наоборот говорил в подобных ситуациях, чтоб не переживала, разберёмся, брал на себя какие-то вещи, оградить от всего. Чтоб она не переживала лишнего. Такое же замечала у подруг с мужьями. Да даже бывший парень и то старался как-то взять на себя какие-то мои заботы. Своё все делал и ещё за меня старался. У нас в начале семейной жизни сделали многое для поддержки мужа — когда на работу устраивался мама бегала делала ему временную регистрацию, потом купил нам квартиру отец, потом я его постоянно в работе поддерживала, во все вникала, он каждый день из-за своей неуверенности все сливал мне, я переживала постоянно. Ещё с ребёнком сидела. Он по дому «помогал » в выходные. Может я что-то не так воспринимаю или у него чувствительность низкая? Мама вначале не могла понять какой он. Говорит вроде нормальный а вроде наглый. О себе любимом в первую очередь думал. Ну это на ее примере: привезёт она вкусное что-то, он сразу хватает. То есть не думая брал в холодильнике что лежит и съедал. Не думая что мне не осталось, потом когда я ему говорила, понимал что все сож*ал. Даже друзья его смеялись говорили что после него на кухне делать нечего. И так во всем. Про еду пришлось отучать, у меня тратилось куча сил моральных на это. Учить его во всем. Чтобы получить такую поддержку потом? А говорит что поддерживает меня !

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, у меня такой же:) спасает только зеркальный метод. Т.е. если есть что-то вкусное, могу съесть сама, а если возмутиться, напомнить про 150 случаев когда он так делал. Если болеет, обращаюсь так же как он со мной, т.е. как со здоровым, то же о моральной поддержке. Прошел год такой жизни, результат на лицо.

Секси котёнок
#2

Фууу.... Такую какашку человека описали. Хам, инфантил( бегали за него впряглись) друг, эгоист. Материально от него не зависите, так понимаю? На хрен вам такой мужик. В нем хоть какие-то плюсы есть?

#3

Это любовь. У меня подруга с такими жила, потом ушла, но лучше не нашла, просилась обратно, а у него уже другая.

Гость
#4

И у меня муж такой, ситуация как у вас, только хуже. Мой и деньги у мамы брал и работу терял пока за него не впряглись. Холодный, безразличный. Поняла уже потом, когда, например, были нужны лекарства мне или детям, а он говорил "ну что я могу сделать". Потом, опять же, холодность, нет ни сострадания, ни помощи другим, лежит в телефоне, развития нет. Я уже много раз жалела, что так быстро вышла замуж. Сейчас пытаюсь вести с ним себя как он со мной, хотя жалко иногда бывает. Но мой еще меня доводил до истерик тем, что работу терял, я недавно родила, а он даже не пытался ни заработать, ничего. Я бегала по городу, срывала с деревьев листочки смородины, рвала ромашку во дворе чтобы ребенку было хоть что поесть. После моих наездов, а у меня тогда была паника с отчаянием, двинул с кулака в голову, что я упала и еще потом разок. Я хотела разводиться, кольцо выкинула. Потом оказалось, что беременна вторым. Ошибка просто такой брак. Не встречала такого безразличия в семьях никогда... ни поговорить, ни эмоции свои открыть. Тяжело. И поддержки нет, опоры чтобы хоть как-то на ноги встать.

Гость
#5

Я своему еще перестала готовить. Стирка ему через раз, когда самой хочется. Вообще больше для него делать ничего не хочу, а делала очень много.

Гость
#6

Автор, у меня такая же тема с мужем. Я врач и поняла, что это диагноз. Проконсультировалась с коллегами. Данная психопатия коррекции не поддается, только прием препаратов. Это в первом приближении стандартное биполярное расстройство или сложная психопатия с отсутствием эмпатии.
Сама живу пока вместе, но в разных комнатах. Дочери 6 лет, живет со мной в комнате.
С мужем общаемся , как только начинает истерить, то закрываемся в комнате, потом он успокаивается сам.
На вид добрый , отзывчивый, сама прелесть, соседи обзавидовались и слюнями истекли. Но, что за зверь появляется дома, только мы знаем.
Почему не ушла : во-первых не куда, нет родителей и родственников. Далее , как полноценно уделять внимание дочери, а также готовить, убирать, стирать, и как бы в это время находиться на другом конце города на работе, пока не поняла фишку.
Как водить ребенка на кружки и делать домашки, параллельно с работой не поняла. В любом случае, кто-то будет в минусе.
Сама выросла без отца, потеряла девственность в 16 просто, потому что все в подвале уже были без нее. Думаю отец , пролил бы свет , что это делать было необязательно.
Кстати, мой отец очень богатый и известный человек Косых Валерий Иванович, главный бухгалтер огромной фирмы Восток Сервис.
Но он решил, что дети не его приоритет и после размена квартиры с моей мамой он из нашей с сестрой жизни исчез.
Поэтому на собственном примере я знаю, что лучше хоть какой-то отец , чем никакой.
Девочкам, которым есть куда пойти и получить помощь : мамы, папы, сестры,тети, то лучше оставить таких биполярников и заниматься детишками с любящими бабушками и дедушками.
Такие зудящие и вечно недовольные мужья будут только прогрессировать в своей психопатии, изводя жену и детей. Жена на выходе будет с неврозом, а дети такие же психопаты.
Так что если есть хоть один здравомыслящий родственник, готовый предоставить помощь в уходе за ребенком, то спокойный развод самый лучший выход.

Гость
#7
Гость

Автор, у меня такая же тема с мужем. Я врач и поняла, что это диагноз. Проконсультировалась с коллегами. Данная психопатия коррекции не поддается, только прием препаратов. Это в первом приближении стандартное биполярное расстройство или сложная психопатия с отсутствием эмпатии.
Сама живу пока вместе, но в разных комнатах. Дочери 6 лет, живет со мной в комнате.
С мужем общаемся , как только начинает истерить, то закрываемся в комнате, потом он успокаивается сам.
На вид добрый , отзывчивый, сама прелесть, соседи обзавидовались и слюнями истекли. Но, что за зверь появляется дома, только мы знаем.
Почему не ушла : во-первых не куда, нет родителей и родственников. Далее , как полноценно уделять внимание дочери, а также готовить, убирать, стирать, и как бы в это время находиться на другом конце города на работе, пока не поняла фишку.
Как водить ребенка на кружки и делать домашки, параллельно с работой не поняла. В любом случае, кто-то будет в минусе.
Сама выросла без отца, потеряла девственность в 16 просто, потому что все в подвале уже были без нее. Думаю отец , пролил бы свет , что это делать было необязательно.
Кстати, мой отец очень богатый и известный человек Косых Валерий Иванович, главный бухгалтер огромной фирмы Восток Сервис.
Но он решил, что дети не его приоритет и после размена квартиры с моей мамой он из нашей с сестрой жизни исчез.
Поэтому на собственном примере я знаю, что лучше хоть какой-то отец , чем никакой.
Девочкам, которым есть куда пойти и получить помощь : мамы, папы, сестры,тети, то лучше оставить таких биполярников и заниматься детишками с любящими бабушками и дедушками.
Такие зудящие и вечно недовольные мужья будут только прогрессировать в своей психопатии, изводя жену и детей. Жена на выходе будет с неврозом, а дети такие же психопаты.
Так что если есть хоть один здравомыслящий родственник, готовый предоставить помощь в уходе за ребенком, то спокойный развод самый лучший выход.

а по наследству это детям передается?
наш общий 3-летний ребенок раком заболел, он за неделю до этого уехал из страны и вот уже пол года ни разу не навестил…

Гость
#8
Гость

И у меня муж такой, ситуация как у вас, только хуже. Мой и деньги у мамы брал и работу терял пока за него не впряглись. Холодный, безразличный. Поняла уже потом, когда, например, были нужны лекарства мне или детям, а он говорил "ну что я могу сделать". Потом, опять же, холодность, нет ни сострадания, ни помощи другим, лежит в телефоне, развития нет. Я уже много раз жалела, что так быстро вышла замуж. Сейчас пытаюсь вести с ним себя как он со мной, хотя жалко иногда бывает. Но мой еще меня доводил до истерик тем, что работу терял, я недавно родила, а он даже не пытался ни заработать, ничего. Я бегала по городу, срывала с деревьев листочки смородины, рвала ромашку во дворе чтобы ребенку было хоть что поесть. После моих наездов, а у меня тогда была паника с отчаянием, двинул с кулака в голову, что я упала и еще потом разок. Я хотела разводиться, кольцо выкинула. Потом оказалось, что беременна вторым. Ошибка просто такой брак. Не встречала такого безразличия в семьях никогда... ни поговорить, ни эмоции свои открыть. Тяжело. И поддержки нет, опоры чтобы хоть как-то на ноги встать.

Беременность - не повод оставаться в деструктивных отношениях с моральным уродом. Вы никогда его не переделаете, только окончательно исковеркаете психику себе и ребенку. Рукоприкладство прощать нельзя!!!

Гость
#9
Гость

И у меня муж такой, ситуация как у вас, только хуже. Мой и деньги у мамы брал и работу терял пока за него не впряглись. Холодный, безразличный. Поняла уже потом, когда, например, были нужны лекарства мне или детям, а он говорил "ну что я могу сделать". Потом, опять же, холодность, нет ни сострадания, ни помощи другим, лежит в телефоне, развития нет. Я уже много раз жалела, что так быстро вышла замуж. Сейчас пытаюсь вести с ним себя как он со мной, хотя жалко иногда бывает. Но мой еще меня доводил до истерик тем, что работу терял, я недавно родила, а он даже не пытался ни заработать, ничего. Я бегала по городу, срывала с деревьев листочки смородины, рвала ромашку во дворе чтобы ребенку было хоть что поесть. После моих наездов, а у меня тогда была паника с отчаянием, двинул с кулака в голову, что я упала и еще потом разок. Я хотела разводиться, кольцо выкинула. Потом оказалось, что беременна вторым. Ошибка просто такой брак. Не встречала такого безразличия в семьях никогда... ни поговорить, ни эмоции свои открыть. Тяжело. И поддержки нет, опоры чтобы хоть как-то на ноги встать.

А тещу денег спросить, сказать: ваш сын нас объедает, траву едим

Гость
#10
Гость

а по наследству это детям передается?
наш общий 3-летний ребенок раком заболел, он за неделю до этого уехал из страны и вот уже пол года ни разу не навестил…

Тварь он! Тварина он! Вот и все. Гнать к чертям таких уродов!

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем