Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Уже почти год, как мы поженились с мужем. До этого встречались 2 года, но тогда он был совсем другой. Когда мы начали жить вместе, начали открываться его другие привычки и характер. Передо мной противоположность того человека, которым он был до этого.
Живём мы с его родителями и с ними тоже сложно приходится, у них трудный характер, всегда недовольны чем-то и отношение ко мне тоже холодное, они сами по себе каменные, холодные люди - я это поняла.
Муж тоже очень вспыльчивый, агрессивный, постоянно чем-то недовольный. Я сама была в шоке от такого его открытия. Но я терплю все это, потому что скоро мы с мужем должны улететь в другую страну, я надеюсь, там уж будет новая жизнь и, может, пройдя через трудности, он изменится как-то и станет мягче ко мне, а если нет, то потом решу уйти ли.
Но сейчас не могу от него уйти, потому что останусь ни с чем. Об этом обо всем общалась с близкой подругой по интернету и вчера муж взял мой телефон зачем-то и увидел нашу переписку с подругой, начал сердиться говорить - ты что жалеешь? Тебя что-то не устраивает? Что тебе не нравится? Потом начал относиться ко мне ещё жёстче и ещё холоднее, чем раньше, очень грубо. Я ему пыталась объяснить, но у него такой характер: он будет до конца настаивать на своём, а в его голову приходят только плохие мысли.
Не знаю даже, что делать дальше и как относиться к нему. Может, дадите какой-то совет или поддержку, мне очень нужны тёплые слова, утешение, а то вообще чувствую себя одиноко. #семья #отношения

Александра)
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В какой атмосфере воспитывался то в него и впиталось. Может и измениться, станет другим, только не факт что потом вы сможете вернуться обратно.

Гость
#3

Не беременеть!!!

Александра)
#4
*Лисенок*

В какой атмосфере воспитывался то в него и впиталось. Может и измениться, станет другим, только не факт что потом вы сможете вернуться обратно.

Да как я понела уже живя с ними месяц, в у них не здоровая семья мама с отцом друг друга не понимают и постоянно ругаются, в семье нету какого то счастья, спокойствия. И он рос в такой семейной атмосфере и вырос таким же, у них еще есть дочка его сестра она точно такая же каменная. Я имела ввиду когда мы улетим, если он не изменится тогда уж точно уйду от него

Александра)
#5
Гость

Не беременеть!!!

Это точно

Александра)
#6
Гость

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Сейчас не могу, потому что у меня мама и сестрёнка, отца у нас нет им и так не легко я не могу развестись и вернуться домой не с чем расстроить маму, поэтому и планирую вытерпеть пока мы не улетим, а дальше как пойдет время покажет

Василий
#7

Развод - это тёплое или холодное слово для вас? Как вы будете с таким человеком в Польше существовать, или в Новой Зеландии? Он вас загрызёт....

Александра)
#8
Василий

Развод - это тёплое или холодное слово для вас? Как вы будете с таким человеком в Польше существовать, или в Новой Зеландии? Он вас загрызёт....

Конечно же никто не женится, чтобы потом развестись, я его люблю, но его такое отношение тоже постепенно охлаждает мои чувства, ибо терпению тоже есть предел. Я не потеряюсь в другой стране даже если мы с ним разойдемся, знаю язык, есть образование. Поэтому эта надежда меня держит в этой семье

Гость
#9

Нечего в чужую семью влезать. Его родители с вами жить не собирались, а вы припёрлись к ним, хотя могли арендовать свое жилье. Не нравится с ними жить, валите на вокзал. Не трепите людям нервы. Мужик тоже не ожидал, что вы такая меркантильная, поэтому охладел.

Гость
#10

Замужеством решили поддержать свою семью? Для этого создают семьи?

Гость
#11

А может он прикидывался до свадьбы нормальным,чтобы вас заполучить,а после снял маску и таков какой есть?Люди меняются редко и то,если очень сами этого захотят,но думаю это не ваш случай.Мой муж,например изменился сразу в день свадьбы-стал холодным,себе на уме,принялся за манипуляции и проч.Думала,что изменится,если рожу ребенка,но стало еще хуже,обращается как с ничтожеством,материт,гадости делает,подавляет,вообщем всего не перечислить.А всего-то надо было уйти сразу,как открылось его истинное лицо.

Гость
#12

Беги пока от него детей не родила, дальше будет только хуже! Что вы теряете?
Вы вместе всего 2 года и уже такое отношение??? Почему до сих пор живёте с родителями? Смотрит переписки? И это вас ненастораживает?

Гость
#13
Александра)

Сейчас не могу, потому что у меня мама и сестрёнка, отца у нас нет им и так не легко я не могу развестись и вернуться домой не с чем расстроить маму, поэтому и планирую вытерпеть пока мы не улетим, а дальше как пойдет время покажет

О госпади, такое ощущение что вы ребёнок, вы не чем не обременены, да возвращайтесь дамой, работайте, помогайте матери с сестрой, живите и радуйтесь жизни. Нет, снимайте квартиру.
Дальше только хуже - ипотека, дети, совместно нажитое имущество, вот тогда вы теряете, тогда трудно уходить, а не сейчас.

Александра)
#14
Гость

Нечего в чужую семью влезать. Его родители с вами жить не собирались, а вы припёрлись к ним, хотя могли арендовать свое жилье. Не нравится с ними жить, валите на вокзал. Не трепите людям нервы. Мужик тоже не ожидал, что вы такая меркантильная, поэтому охладел.

А мы с радостью свалили бы куда подальше, если бы его родители позволили. Он единственный сын и они не разрешают ему съехать и жить отдельно, типо им будет трудно.

Гость
#15
Александра)

А мы с радостью свалили бы куда подальше, если бы его родители позволили. Он единственный сын и они не разрешают ему съехать и жить отдельно, типо им будет трудно.

Дааааа.... похоже вы оба ещё дети, вам обоим что ли по 15 лет? Что значит не разрешают? Вы 2 взрослых самостоятельных (предположительно работающих, а следовательно самообеспечиваемых) человека, которые могут принимать взрослые безаппеляционные решения, которые не требуют ни чьего либо одобрения.
Тут дело не в родителях, а в вас самих и личных границах, которые вы не можете сами отстаивать, причём оба.

Гость
#16

Убейся об стену 🤦‍♀️

Кошка
#17

В браке либо хорошо, либо плохо. Если Вам через полгода уже трудно дышать с ним рядом, дальше будет еще хуже.А Вы еще и собрались в другую страну.... Может не надо?

Александра)
#18
Гость

Дааааа.... похоже вы оба ещё дети, вам обоим что ли по 15 лет? Что значит не разрешают? Вы 2 взрослых самостоятельных (предположительно работающих, а следовательно самообеспечиваемых) человека, которые могут принимать взрослые безаппеляционные решения, которые не требуют ни чьего либо одобрения.
Тут дело не в родителях, а в вас самих и личных границах, которые вы не можете сами отстаивать, причём оба.

Это муж не хочет, из-за того что родители его против этого. Мы уже с ним много раз это обсуждали, но каждый раз ссоримся он говорит не съедем от них пока не улетим будем с ними жить и всё

#19
Александра)

Конечно же никто не женится, чтобы потом развестись, я его люблю, но его такое отношение тоже постепенно охлаждает мои чувства, ибо терпению тоже есть предел. Я не потеряюсь в другой стране даже если мы с ним разойдемся, знаю язык, есть образование. Поэтому эта надежда меня держит в этой семье

Отношения с мужем после замужества вообще сложно выстраивать. Нас не учат как правильно быть мужем или женой. А жить с родителями вообще тяжело... При этом есть вариант посмотреть на это с другой стороны. Могу помочь, если хотите, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: