Гость
Статьи
странные рдственники

странные рдственники

меня ростили "удобным" ребенком,который ведет себя как надо родителям.сейчас мне уже 13 и года 2-3назад я себя сама перевоспитала немного и начала высказывать свое мнение и все такое, и теперь для мамы и бабушки я "неуважающий их ребенок" и им"невозможно со мной говорить"из за того что я не согласна с их мнением(на них самих это не работает,они могут не соглашатся с моим мнением,считают что всегда правы) постоянные упреки что я не убираюсь и тп хотя я девочка,придирки к оценкам и все прочие мелочи.изза работы мама часто срывается на мне,оправдываясь тем что она устала и я ее раздражаю(на меня она за такое орет и ругает,я ей возразить не имею права по ее мнению).когда мама сама выводит меня на конфликты и я начинаю кричать(хотя я очень смльно пытаюсь держаться)то она говорит что мне пора в психушку(диагнозы мне не ставили)и тп,несмотря на то что она орала минуту назад.все детство на меня орала и била меня,изза этого я не умею себя сдерживать,говорит что я сама такая родилась и что она не била меня и не орала а я сама все придумала.росли они обе в 90 годы,поэтому все понятия жизни у них старые.что мне делать? просто молчать? #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз ты такая умная, то чего к мамке пристаешь?
иди уроки делай ,уборкой займись, с друзьями общайся.
хватит уже на мамке виснуть. все, выросла уже.

Cвета
#2

И весь этот бред - в одном предложении.
Автор - тупень.

Гость
#3

А что еще делать? Впереди пять лет истинного счастья.
Скажу по своему опыту: нивелируй конфликты. Начала она возникать - переводи тему, начинай шутить, действуй на контрасте, твоя реакция должна быть для нее неожиданной. Если есть возможность - удаляйся физически, в свою комнату, на прогулку, куда угодно.
Приучи себя к дисциплине и порядку. Не потому, что "ты девочка", а потому что свиньям в принципе тяжелее жить. Уборка и готовка это навыки, которые нужны лично тебе, начинай их осваивать, чтобы в 18 не бегать к маме на обед.
Говори то, что они хотят услышать. Тут никому не интересно твое мнение, не надо его отстаивать, просто прими это. Ты можешь говорить все, что угодно, в их фильтре восприятия останется совсем не та информация, которую ты хотела донести, так что гордость свою и выбрыки на тему "я уже взрослая" засунь куда подальше, они бесполезны.
Вот теперь пора взрослеть по-настоящему. Не с этой лабудой, типа "у меня тоже есть мнение", а с несением ответственности за собственную безопасность. Это посложнее, чем просто огрызаться во время скандала.

Василий
#4

Какая глупость!

Гость
#5

Пока сидишь на полном содержании родителей, пока тебя обслуживают фтзически- кормят , таскаются для тебе по магазинам, обихаживают дом, в котором ты живешь, никакой взрослости и самостоятельности у тебя нет и быть не может. Хрчешь хорошего к себе отношения, ищи контакт сама. Твое мнение пока что никакого значения не имеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: