Гость
Статьи
как общаться со …

как общаться со свекровью

Женщины, у которых большой семейный опыт, поделитесь, как вы общаетесь со свекровью. Моя никогда не позвонит, не спросит как дела. Только когда ей помощь нужна от мужа. Какую тактику общения выбрать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КАКОЙ КАЙФ.вАМ ПОВЕЗЛО ДИКО.
тОЖЕ НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ОБШАЙТЕСЬ.

У вас не свекровь, а мечта поэта.

Гость
#2

Завидую, +1.
Поздравляйте ее по великим праздникам и забудьте про все остальное. Мне бы такую.

Гость
#3

А что, вам ее не хватает? Сами звоните ей каждый день. Но я бы не стала.

Настя
#4

Моя тоже такая. Причем когда где-то встречаемся с ней (ооочень редко) говорит только о себе или на нейтральные темы. Никогда не спросит ничего, не слушает если сама говорю. Звонит мне 1 раз в год на ДР. меня сначала это шокировало, у нас в семье так не принято. А потом, послушав истории подруг-знакомых, поняла как мне повезло. Так что я с ней тоже не общаюсь. Вообще никак. На праздники позравляю.

Лана
#5

вот именно,Автор,радуйтесь! хотите чтобы она каждый день приходила, проверяла чисто ли у вас, чем кормите ее сыночка.что вы,такая сякая, себе что-то покупаете, что ее сыночек на вас деньги тратит и т.д.?

Автор
#6
Настя

Моя тоже такая. Причем когда где-то встречаемся с ней (ооочень редко) говорит только о себе или на нейтральные темы. Никогда не спросит ничего, не слушает если сама говорю. Звонит мне 1 раз в год на ДР. меня сначала это шокировало, у нас в семье так не принято. А потом, послушав истории подруг-знакомых, поняла как мне повезло. Так что я с ней тоже не общаюсь. Вообще никак. На праздники позравляю.

А муж не обижается, что вы редко общаетесь?

Гость
#7

Я такой же свекровью буду. Ну необщительная я.

Заюша-пони лошадка
#8
Автор

Женщины, у которых большой семейный опыт, поделитесь, как вы общаетесь со свекровью. Моя никогда не позвонит, не спросит как дела. Только когда ей помощь нужна от мужа. Какую тактику общения выбрать?

аналогичную.

Заюша-пони лошадка
#9
Гость

Я такой же свекровью буду. Ну необщительная я.

Я прикольная буду) обнимашки устраивать с показом детских фото и еженедельными чае(и не только) питиями, звонить прашивать-каки дела?)))))) итд

ну да ну да
#10
Заюша-пони лошадка

Я прикольная буду) обнимашки устраивать с показом детских фото и еженедельными чае(и не только) питиями, звонить прашивать-каки дела?)))))) итд

и что в этом прикольного?

Гость
#11

Блин, прочла Вашу заметку, и прям как кипятком обожгло. Ведь я сама такая же свекровь. Просто не хочу лишний раз невестку (кстати мною любимую и уважаемую), лишний раз беспокоить - есть ребенок до года. Получается, что это ненавязчивость, а равнодушие? сама стараюсь лишний раз не беспокоить - вдруг отдыхают. А вот гостям- рада. Пусть сами решают - когда им удобно - тогда и общаемся.

Гость
#12
Гость

Блин, прочла Вашу заметку, и прям как кипятком обожгло. Ведь я сама такая же свекровь. Просто не хочу лишний раз невестку (кстати мною любимую и уважаемую), лишний раз беспокоить - есть ребенок до года. Получается, что это ненавязчивость, а равнодушие? сама стараюсь лишний раз не беспокоить - вдруг отдыхают. А вот гостям- рада. Пусть сами решают - когда им удобно - тогда и общаемся.

Уважаемая свекровь, Вы все делаете правильно!!)
Так думают те дамочки, которые не нюхали свекровей, которые выспрашивают досконально, излишне кудахчут, вечно лезут с советами под флагом нуяжезабоооочусь. А что не знают, то придумают, додумают и перевернут по-своему, естественно в негатив. И ведь искренне верят, что делают благое дело. Вот от таких дамочек хоть вешайся.

Заюша-пони лошадка
#13
ну да ну да

и что в этом прикольного?

я бы так и хотела сама по себе и сужу) а моя черствый неинтересный сухарь-моя мечта свкровка подружка

Змеища
#14

Прочитала про обнимашки и содрогнулась. ;-)
Я тёща...тоже не очень эмоциональная, наверное.
Общаюсь с дочерью по телефону каждый день, а всякие гости - ну не люблю.
Иногда к ним забегу, занесу что-то из того, что приготовила (живу рядом), выпью чаю - и бегом дальше, по делам. Если что-то нужно, всегда помогаю. Но на общении не настаиваю. Правда, я молодая теща и активно вкалывающая.

Автор
#15
Гость

Блин, прочла Вашу заметку, и прям как кипятком обожгло. Ведь я сама такая же свекровь. Просто не хочу лишний раз невестку (кстати мною любимую и уважаемую), лишний раз беспокоить - есть ребенок до года. Получается, что это ненавязчивость, а равнодушие? сама стараюсь лишний раз не беспокоить - вдруг отдыхают. А вот гостям- рада. Пусть сами решают - когда им удобно - тогда и общаемся.

Думаю, вы хорошая свекровь. Моя мама сама говорит, что вмешиваться не надо, а если просят помощи, то помочь. Вообще, у мужа идеальная теща. Они ладят.
А свекровь звонит только, когда ей нужно помочь чем-то. Хотя у нее муж не старый. К сыну она тоже относится равнодушно. В основном от него помощь требуется с ее стороны и деньги. Не думаю, что она с внуком помогать будет. Я почитала подобные темы здесь на форуме. Оказывается у многих так. Я не жалуюсь мужу на свекровь , с ней в хороших отношениях, но вывод я сделала. Сама такой не буду...

Автор
#16

помощь от него т.е)

Автор
#17
Заюша-пони лошадка

Я прикольная буду) обнимашки устраивать с показом детских фото и еженедельными чае(и не только) питиями, звонить прашивать-каки дела?)))))) итд

Согласна. Это нормальное отношение.

Автор
#18
Лана

вот именно,Автор,радуйтесь! хотите чтобы она каждый день приходила, проверяла чисто ли у вас, чем кормите ее сыночка.что вы,такая сякая, себе что-то покупаете, что ее сыночек на вас деньги тратит и т.д.?

А почему бы ему не тратить? Я его жена! На кого еще из тратить?

Гость
#19

Автор, а вам зачем общение со свекровью?
У нее сын есть родной, вот он пусть и общается, а вы по случаю, когда видитесь

Гость
#20

Я сама свекровь.. ребенок болеет сейчас, тяжело невестке и сыну тяжело, на нервах все, но я звоню сыну и узнать как ребенок, а не ей.. Ей я звоню в крайних случаях, у нее своя мама есть
Я хотела вчера к ним приехать помочь и сама рассопливилась, горло дерет, ну я еще припрусь со своими болячками, мало им своих

Автор
#21
Гость

Я сама свекровь.. ребенок болеет сейчас, тяжело невестке и сыну тяжело, на нервах все, но я звоню сыну и узнать как ребенок, а не ей.. Ей я звоню в крайних случаях, у нее своя мама есть
Я хотела вчера к ним приехать помочь и сама рассопливилась, горло дерет, ну я еще припрусь со своими болячками, мало им своих

А почему не ей? Она мать вашего внука! Почему бы не поинтересоваться ее здоровьем и делами?
Тут выше невесток "такими дамочками" называют. А я вот таких свекровей "дамочками" считаю...

Автор
#22
Гость

Автор, а вам зачем общение со свекровью?
У нее сын есть родной, вот он пусть и общается, а вы по случаю, когда видитесь

Понимаете, это странно - не общаться вообще. Мать мужа, его самый близкий человек... К чему враждовать -то? Надо поддерживать друг друга.

Гость
#23

девочки радуйтесь, кому не звонит))) вы даже не понимаете своего счастья, потому то даже если у вас нормальные отношения в конце концов она все равно на что-нибудь взбесится и все хана хорошим отношениям.я вот редко звоню своей и она мне вроде как в отместку тоже не звонит, а я и рада, ну о чем мне разговаривать с чужой для меня женщиной.я у мужа спрошу как его родители и мне хватает

Гость
#24

Я вообще не общаюсь со свёкрами.На это есть муж.Вот он и общается с мамамипапами и прочими родственниками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: