Гость
Статьи
Не общаемся со …

Не общаемся со свекровью

Есть ли такие, кто не общается со свей свекровью? Как ваш супруг относится к этому?

Аурелия
150 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Я увезла своего мужа из его родного города в свой, всего 130км. Со свекровью не общаюсь по телефону, видимся в одни выходные раз в 2 месяца. Супруг к этому нормально относится, знает, что я его маму не переношу. Он и сам не изъявляет желания с ней часто общаться, сам не позвонит, только на ее звонки отвечает, а звонит она редко.

Гость
#2

Я перестала общаться, муж корректно настаивает периодически, но я на дух не перевариваю двуличных людей и в принципе не общаюсь с тем кто мне не симпатичен, особенно если с глаза одно, а за глаза другое. Муж общается каждый день

Ольха
#3

Мы со свекровью не общаемся вообще. В браке 14 лет. Но у нас, правда, никогда не было каких-то скандалов, разборок. Мы просто не общаемся. Свекровь никогда не звонит, я , естественно тоже. Наш сын бабушку не знает. Муж к этому никак не относится,т.к. не в силах что-либо изменить. Муж со своей маомй разговаривает по телефону максимум 3 раза в год: НГ,её ДР, его ДР.

Лия
#4
Ольха

Мы со свекровью не общаемся вообще. В браке 14 лет. Но у нас, правда, никогда не было каких-то скандалов, разборок. Мы просто не общаемся. Свекровь никогда не звонит, я , естественно тоже. Наш сын бабушку не знает. Муж к этому никак не относится,т.к. не в силах что-либо изменить. Муж со своей маомй разговаривает по телефону максимум 3 раза в год: НГ,её ДР, его ДР.

надеюсь и ваш сын так же будет с вами три раза в год разговаривать

#5

моя соседка не общается со своей свекровью (и видимо со свекром). говорит что на нее как-то матами наорала, говорила что она голодранка, что ее там ничего нет.

причем да живут с детьми у свекров. про отношение мужа я не знаю. Но Катя для меня вообще со странностями. месяц назад когда ее старшая дочка попала в больницу, то с младшей оставалась\гуляла именно свекровь, а не ее распрекрасная мамуля. странно что она пожадничала няньку нанять. вроде подрабатывает неплохо, пособие получает, мама ей машинку подарила. хз

Гость
#6

Мой супруг ровно так же относится к своей маме, там всю жизнь любимым был младшенький, который и по сей день в свои 29 лет сидит без работы у мамы на шее, а мой муж с 18 лет отрезанный ломоть и полностью самостоятельный, поэтому созванивается с ней только на ДР (ее и свое). Я первое время не могла понять как так можно. все таки мама и сын, пыталась чтоб он ей чаще звонил, приезжал, но потом решила что раз им так удобно то их дело....

Гость
#7

4, а вам не кажется что обычно не просто так сын не общается с мамой? все от воспитания зависит и отношения внутри семьи, а не от того как папа со своей мамой общается!

Гость
#8
Лия

надеюсь и ваш сын так же будет с вами три раза в год разговаривать

это точно!!!печально -слов нет..

Злюка
#9

Зависит от отношений матери и сына. Если сын с матерью не в очень хороших отношениях, то общение сводится к нулю порой (даже если у него и нет своей семьи). Знаю МЧ. Мать его всегда была занята собой, на него времени, сил, желания - не было. Всегда ходил в одной рубашке и джинсах с марта по ноябрь и в одной куртке с ноября по март. Никто не научил его ни жить на перспективу, ни денег заработать, ни выглядеть соответственно. Но женился. Жена из него человека сделала. Общается ли он с матерью? Только по праздникам. Кто ж виноват?

Свекровь
#11

Последней каплей был скандал из-за того, что она не отпустила внучку с нами на отдых в Италию. Считает дочку своей собственностью. Хотя внучка плачет, что не хочет ходить по кружкам, что очень устаёт. Вероятно, Катя вымещает на внучке свои комплексы. Сын сказал Кате, что она ничтожество и если бы не дети давно бы с ней развёлся. Сказал, что она живёт за его счёт и должна уважать нас. И сказал, что если развод, дети останутся с ним.

Свекровь
#12

Ещё сын сказал, что если она ещё скажет что-то плохое про нас он её ударит. Она начала орать, сын сказал заткни свою пасть и дал ей пощёчину. Она заткнулась. Очень рада, что сын заткнул истеричку и тунеядку.

Свекровь
#13
Злюка

Зависит от отношений матери и сына. Если сын с матерью не в очень хороших отношениях, то общение сводится к нулю порой (даже если у него и нет своей семьи). Знаю МЧ. Мать его всегда была занята собой, на него времени, сил, желания - не было. Всегда ходил в одной рубашке и джинсах с марта по ноябрь и в одной куртке с ноября по март. Никто не научил его ни жить на перспективу, ни денег заработать, ни выглядеть соответственно. Но женился. Жена из него человека сделала. Общается ли он с матерью? Только по праздникам. Кто ж виноват?

Да, моя невестка тоже так любит говорить. Не работает, сидит на шее сына.

Фер
#14

О, Свекровь, вы троллите, что ли? читать противно или вы этого и добиваетесь?

Гость
#15

свекровь размечталась))

#16
Свекровь

Ещё сын сказал, что если она ещё скажет что-то плохое про нас он её ударит. Она начала орать, сын сказал заткни свою пасть и дал ей пощёчину. Она заткнулась. Очень рада, что сын заткнул истеричку и тунеядку.

Вы ДУРА . Я б таким вообще рожать запретила. Вырастили не мужика,а истеричку,еще на девочку выговариваете.

Гость
#17
Свекровь

Ещё сын сказал, что если она ещё скажет что-то плохое про нас он её ударит. Она начала орать, сын сказал заткни свою пасть и дал ей пощёчину. Она заткнулась. Очень рада, что сын заткнул истеричку и тунеядку.

С сыном уже спите, или отношения с любимой мамочкой до такого слияния еще не дошли?

Гость
#18

Со своей свекровью не общаюсь лет 10, если не больше, муж молчит. Когда надо было налаживать между нами отношения, он предпочитал оставаться в стороне. По своим усилиям и получил результат.

Самый кайф было заявить мужу, что я не могу позволить его любимой маме общаться с такой дрянью, как я. В общем, я перед окончательным разрывом со свекровью еще и развлеклась

Гость
#19

Моя свекровь сыну своему заявила "или я, или она" и пять лет выдерживала эту линию поведения. Наделась сына сломать, потом мы раз в год-два стали с ней общаться. Муж все это время с ней общался по телефону сам. Потом, лет через 15, ей стало выгодно со мной общаться, я не стала противиться и строить из себя, мы редко, но корректно общались. Как только надобность у нее пропала, вс вернулось на круги своя. К старости у нее начали сдавать нервы, и она начала нередко истерить сыну, уже обвиняя его в её неудавшейся жизни, она видите ли не о такой жизни мечтала, о другой невестке и т.д., и т.п. Начала пытаться развести нас( это браку лет 18 уже было), чтобы сын к не вернулся один. Ну, я в принципе ничего другого и не ждала. Так что все общение у них было по телефону, и чего она ему в уши дула не знаю, я всегда ограждалась от этого негативного потока мужем.

Свекровь
#20

Думала, ожидала такой реакции от злобных невесток. Но слава богу сын на моей стороне. И жестоко осадил жену.

Свекровь
#21

Невестки сами не забудьте, что станете свекровями и к вам также будут относиться ваши сыновья.

Гость
#22
Свекровь

Думала, ожидала такой реакции от злобных невесток. Но слава богу сын на моей стороне. И жестоко осадил жену.

Ну , конечно, она его в сексуальном плане просветила, теперь мамочке в постели хорошо.

Гость
#23
Свекровь

Невестки сами не забудьте, что станете свекровями и к вам также будут относиться ваши сыновья.

От недотраха все. Если у свекрови есть личная жизнь, если она полноценно занимаются сексом, если свекровь женщина, а не прислуга на кухне, тогда с невесткой у нее будет все нормально, но если у ходящей домработницы отнимают ее работу и жизненную цель - обхаживать сыночка, она становится вечно недовольной фурией.

Вывод - все недовольные невестками свекрови недоженщины

Свекровь
#24
Гость

Ну , конечно, она его в сексуальном плане просветила, теперь мамочке в постели хорошо.

Вы сексуально озабочены.

Свекровь
#25
Гость

От недотраха все. Если у свекрови есть личная жизнь, если она полноценно занимаются сексом, если свекровь женщина, а не прислуга на кухне, тогда с невесткой у нее будет все нормально, но если у ходящей домработницы отнимают ее работу и жизненную цель - обхаживать сыночка, она становится вечно недовольной фурией.

Вывод - все недовольные невестками свекрови недоженщины

У вас тоже проблемы с этим.

Гость
#26
Свекровь

Вы сексуально озабочены.

Эх,вы ,я вам открываю дорогу с частью, это же такой кайф- сыночек полностью удовлетворен, и мамочка довольна, и при этом НИКАКИХ ПОСТОРОННИХ ДЕВУШЕК В ДОМЕ,

А вы меня укусить пытаетесь. Неблагодарная вы, вот вы кто.

Гость
#27

а у меня очень хорошая невестка. И это меня радует. Умница, из хорошей семьи. образованная, очень вкусно готовит, вяжет и тд. Прелесть просто. С ней приятно общаться

Гость
#28

Знакомая семья так не общается со свекровью, живя с ней в одной квартире. Внучка тоже с бабушкой не разговаривает. Просто та могла влететь в любое время дня и ночи в комнату с советами.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#29
Гость

а у меня очень хорошая невестка. И это меня радует. Умница, из хорошей семьи. образованная, очень вкусно готовит, вяжет и тд. Прелесть просто. С ней приятно общаться

Я бы вам понравилась)))) Тоже вкусно готовлю и вяжу Серьезно!!! Семья простая, но приданное - квартира. вышка , второе высшее забросила

Оля
#30

мы со свекровью только пересекаемся на праздниках, общаемся норм, но в обычной жизни нет, она меня не любит т.к. я не работаю и детей не родила еще. Ну не взлюбила и ладно, че мне расстилаться? Муж в курсе всего, не парится.

Ольха
#31

Уважаемая, Лия, не нужно судить всех посебе. Правильнее с моей стороны было написать, что свекровь со мной не общается. Но ведь по факту и я с ней, поэтому я не вижу разницы. Мой муж - нелюбимый сын, причём, нелюбимый самым конкретным образом. Как он уехал в 17 лет из дома, так и живёт абсолютно самостоятельно, вообще без какой-либо помощи и подарков. Для всего этого у его родителей есть другой сын и другие внуки. А мы просто не напрашиваемся на общение. А зачем оно, если бабушка за 12 лет ни разу не поинтересовалась тем, как у её внука и сына дела.

А мой сын будет со мной общаться так, как сочтёт он САМ.

Гость
#32

Я год со своей не общалась. Муж нормально реагировал, он сам свою мамашу дурой считает. Даже если бы злился, я б не стала обращать внимания.

Гость
#33

Наверное, я со свекровью не общаюсь. У нас нет общих интересов и тем для разговора. Муж с мамой общается регулярно, я у нее бываю несколько раз в год в гостях (вместе с мужем), ведем светские беседы. Не знаю что она думает по поводу нашего общения, но сыну своему никогда ничего не высказывала, и ко мне с общением не лезет, чему я несказанно рада :))

Невестка
#34

Хоть меня и сватали,и не бедная,ВУз-зато не той нац-ти!В браке-34года.поумирали и мои и его род-ли.Нашего младшего сына они не видели (живя в одном городе),никогда им не хамила,на мужа не влияла ,Но:

Когда она умирала,я пришла и рассказывала,что все у нас хорошо,я его люблюи берегу,и спасибо ей за такого хорошего сына(у меня самой два сына!)!Муж работал за границей .,приехать или не мог,или не хотел(мы не общались (20лет).Уходя.,попросила у нее прощения,если я ее когда или словом или делом ненароком обидела.Скоро мама умерла.И у меня совесть чиста!Не хочу,чтобы мне ее обиды,через моих сыновей вернулись.

Зара
#36

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

маша
#37

а у мой парень натуральный маминькин сынок,с мамой сериальчики смотрит ,время всё свободное сней проводит,зарплату ей отдаёт,единственное что это не ахается с ней!!!не знаю как и быть дальше

Гость
#39
Зара

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

ну и д ура. Вот роди сына, и что б лет через 25 к тебе его жена близко не подпускала. Влот тогда ощутишь на своей шкуре -как это.

Гость
#40
Ольха

Мы со свекровью не общаемся вообще. В браке 14 лет. Но у нас, правда, никогда не было каких-то скандалов, разборок. Мы просто не общаемся. Свекровь никогда не звонит, я , естественно тоже. Наш сын бабушку не знает. Муж к этому никак не относится,т.к. не в силах что-либо изменить. Муж со своей маомй разговаривает по телефону максимум 3 раза в год: НГ,её ДР, его ДР.

У Вас у самой сын, представте , что он будет вот так с Вами общатся, 3 раза в год. Вы бы так хотели??? Если даже не хотите, чтоб так редко, но он скопирует со своего отца, и Вы своего внука возможно знать не будете.Вы так хотите???

Гость
#41
маша

а у мой парень натуральный маминькин сынок,с мамой сериальчики смотрит ,время всё свободное сней проводит,зарплату ей отдаёт,единственное что это не ахается с ней!!!не знаю как и быть дальше

А Вам надо, чтобы точно так же , но с Вами. Заслужите!!!! Мама видимо заслужила, а Вы только злобствуете. Из мужей все норовите тряпок сделать, и считаете это нормально.Но как муж с матерью ванильничает, всё! сразу маменькин сынок.

Гость
#42
Гость

ну и д ура. Вот роди сына, и что б лет через 25 к тебе его жена близко не подпускала. Влот тогда ощутишь на своей шкуре -как это.

+1000000!

Ольха
#43

40. Гость, а как, простите, я могу заставить свекровь общаться с нами? Ну вот не хочет она, ей абсолютно НЕ интересно как дела у сына, у внука. Можно подумать, что это я запрещаю мужу с ней общаться. У меня муж ей напрямую говорит :" Мам, не клади трубку, внук хочет с тобой поговорить". Н ачто всегда ответ, что ей не о чем с ним говорить. Вы предлагаете мне ей на шею повеситься. Ну не общается и не надо.

гость
#44

Не общаюсь, раз в год поздравляет по телефону с ДР, видимся тоже раз в год, живем за 300 км от его семьи. Раньше относилась к ней нормально, но определенные жизненные обстоятельства очень сильно повлияли на мое отношение. Мужу так и говорю, что у нас разные жизненные позиции. Когда видимся общаемся, так для галочки.

Мася
#45

В одной из тем, приблизительно похожих, прочитала замечательные слова одной невестки. Не могу не процитировать:

"Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права."

Согласна на все 100%

Галина
#46
Гость

ну и д ура. Вот роди сына, и что б лет через 25 к тебе его жена близко не подпускала. Влот тогда ощутишь на своей шкуре -как это.

Не могу сказать,что у меня большая любовь к свекровке.Но ведь мать мужа чать.....Он как ей позвонит и настроение у него хорошее))) Пусть звонит я и сама говорю позвони мамульчику))) А потом так в семья уютно))) Так что не нужно так. Хотя бы делай вид,что любишь свекровь. Ты же женщина блин,хитрющая должна быть...умнющая. Тогда и в семья будет лад.

ольга
#47
Ольха

Мы со свекровью не общаемся вообще. В браке 14 лет. Но у нас, правда, никогда не было каких-то скандалов, разборок. Мы просто не общаемся. Свекровь никогда не звонит, я , естественно тоже. Наш сын бабушку не знает. Муж к этому никак не относится,т.к. не в силах что-либо изменить. Муж со своей маомй разговаривает по телефону максимум 3 раза в год: НГ,её ДР, его ДР.

Дикари. Желаю вам, что и ваш сын с вами так же.

ольга
#48
Ольха

40. Гость, а как, простите, я могу заставить свекровь общаться с нами? Ну вот не хочет она, ей абсолютно НЕ интересно как дела у сына, у внука. Можно подумать, что это я запрещаю мужу с ней общаться. У меня муж ей напрямую говорит :" Мам, не клади трубку, внук хочет с тобой поговорить". Н ачто всегда ответ, что ей не о чем с ним говорить. Вы предлагаете мне ей на шею повеситься. Ну не общается и не надо.

Ни с того, ни с сего так не бывает.

Автор
#49
Мари

Я увезла своего мужа из его родного города в свой, всего 130км. Со свекровью не общаюсь по телефону, видимся в одни выходные раз в 2 месяца. Супруг к этому нормально относится, знает, что я его маму не переношу. Он и сам не изъявляет желания с ней часто общаться, сам не позвонит, только на ее звонки отвечает, а звонит она редко.

Мерзавка. Сын также с тобой поступит. Из города узвезла. Не муж у тебя, а тряпка.

#50
Лия

надеюсь и ваш сын так же будет с вами три раза в год разговаривать

А вы не задумываетесь, почему сын не хочет общаться с родной мамой? Общение с мамой это не обязаловка, а взаимное желание и потребность. Значит мамаша такая. Как это она внуком не интересуется?