Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и свекровь

Мы с мужем очень долго хотели ребенка, мечтали о моей беременности, и вот, наконец, это случилось. Мы, естественно, рассказали об этом родителям моим и его. Свекр обрадовался, а свекровь очень странно отреагировала. Потом свекровь никогда не спрашивала и не узнавала ничего. Например, как прошло УЗИ, кто родится и так далее. Я не обращала внимания. А недавно она сказала мне: "Я, вообще, не думала, что у вас дети будут. Ну раз ты уже залетела, что же поделать." Эти слова меня очень задели. Общаться после этого нет никакого желания. Внук у неё есть от старшего брата моего мужа, от них она ещё ждёт дочку, а то, что я забеременела, ей не понравилось. Живём отдельно, редко ездим, в основном она сама приезжает. И почему так категорично, я не знаю. Другое дело, если бы вместе жили, и я бы ей своего ребёнка скидывала. Уже конец беременности, а она все смириться не может и меня доводит ещё. Мужу жаловаться не хочу, вдруг выскажет ей, и она меня винить будет. #беременность #свекровь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну родили ей уже внуков любимый сын и его жена, а тут нелюбимые постарались. Все же понятно по реакции.

Василий
#2

Вот как раз мужу и скажите. Под этим предлогом, пусть она к вам не ездит, а ваш муж к ней, если надо. Вам вредно волноваться.

Гость
#3

Автор, ну она тебя и до этого терпеть не могла, может даже ругались раньше. Плюс твой муж у неё нелюбимый сын. А мужу надо все рассказать, ее слова. Молчать нельзя. Иначе после родов будет лезть как тебе с ребёнком обращаться. И ещё, в чьей квартире живете?

Гость
#4

Я бы радовалась, ТС, ну ты что. Избавилась от внимания свекрови, что может быть лучше?

Гость
#5

Лучше бы не говорили ничего до самых родов . Вообще надо мужу обязательно сказать чтоб он на место поставил мать свою . Вы его жена . Подальше держитесь от неё с таким глазом лучше меньше общаться , рад она так отреагировала . Легкой беременности автор и родов вам .

Золотая Рыбка
#6

Ну, на фиг, на её слова обижаться. Да бог с ней! Просто не общайтесь. Пусть она сама по себе живёт, вы - сама по себе.

Кот - зубами щелк.
#7

Ну а как обстоят дела с мат.помощью. кто кому помогает? Причина может быть в этом. Здесь много может быть вариантов:
1. Помогает Ваш муж родителям, а они другому сыну. Или Ваш сын помогает брата семье. Ребенок может быть не выгоден.
2. Ваш сын помогает родителям, его легче склонить, чем другого. Поэтому ребенок конкурент.
3. Родители помогают или только вам, или обоим семьям. Ребенок окажется им обузой.
4. Может они в Вас не видят хорошую жену, мать, хозяйку. ( не в обиду пишу, мы же тут никого не знаем и быт не видим. Это одна из предположений.)
5. Может быть обычной старческой вредностью или она ,просто, бука.
Я бы в любом случае об этом старалась не думать и не трепать себе нервы. А мужу можно сказать, а если есть волнение от предполагаемого разговора, то сказать потом.

Напишу историю. В одном семействе есть эгоистичная представительница, которой все род-ки должны. Должны ей и ее сыну. И тут сын женится на такой-же, только с трудолюбивой и обеспеченной семьи. Родс-ки по энерции побежали помогать молодой семье. Ну раз, два. Не не на постоянной же основе. А парочка совершенно не желала сама справл-ся с элементарными трудностями. Потом ребенок родился. Ее родители хорошо помогали. Его маманя сама нахлебник, помощи от не никакой. Так давай мамани род-в дергать, ведь все то должны. То там им тяжело, то там. То то за них сделайте, то другое. У них же ребенок. А у родс-в проблем своих побольше и детей тоже. Парочка детей еще очень хотела, но забеременеть не могли. Вот и думайте.

Гость
#8

Пофиг вообще. Со свекровью уже моего бывшего мужа я знакома только по видеосвязи. У неё уже есть старший внук, школьник, а родился второй-ну молодцы.

Меня вообще не парит, кто там у неё на первом или на втором месте, моей самооценки хватает не напрягаться, не доказывать никому, что мойсын тоже ее внук.

А вам это зачем?

#9

Наоборот, надо мужу сказать. А то будете за свой счёт покрывать её, она будет распоясываться всё хуже, пока совсем дикое не вытворит. А муж вам не поверит.

Гость
#10

Ну и терпи,чего жалуешься то.

Ната
#11

Чем она вас доводит.кроме того высказывания однажды??тем что не интересуется узи??

Гость
#12

Дефффки, отлепитесь уж вы от свекровей)))) узи не спросила, видите ли))) мож ещё результаты мочи и кала ?

#13
Василий

Вот как раз мужу и скажите. Под этим предлогом, пусть она к вам не ездит, а ваш муж к ней, если надо. Вам вредно волноваться.

Видимо, свекровь посчитала, что её второй сын почему-то бесплоден, оттого не может принять беременность невестки. Это её дело. А 8вам волноваться нельзя, поэтому придётся мужу всё рассказать. И если свекровь у вас в гостях смеет высказывать недовольство вами, то вы имеете полное право указать ей на дверь, о чём полезно заранее предупредить мужа, чтобы для него это не стало неожиданностью.

Гость
#14

Последнее, что удивит в этой истории-это, когда свекровь придёт посмотреть на ребёнка, услышите:"Не похож. Наверное, не наш... Ты, сынок, анализ ДНК сделал бы." Советую вообще не сообщать ни о родах, ни о выписке. А мужу скажите, что во время беременности, видимо, немножко тронулись головой и не хотите, чтоб ребёнка "сглазили". Ну, и потом можно тыщу причин придумать, чтобы избежать встреч. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Меня-то Бог миловал, а у знакомой был такой стресс и молоко в итоге пропало.

Гость
#15
Гость

Автор, ну она тебя и до этого терпеть не могла, может даже ругались раньше. Плюс твой муж у неё нелюбимый сын. А мужу надо все рассказать, ее слова. Молчать нельзя. Иначе после родов будет лезть как тебе с ребёнком обращаться. И ещё, в чьей квартире живете?

Да нах они ей не сдались! Если даже не спрашивает не о чём!

Гость
#16

А как доводит? Вы же редко видетесь и в основном наверное в присутствии мужа. А лично с ней зачем вам видеться. Ну не отреагировала она на вашу беременность как вы хотели, сделайте выводы и живите своей семьей без оглядки на свекровь.

Гость
#17

Дорогие дамы вы обсуждаете тут какую-то дичь

Гость
#18
Гость

Лучше бы не говорили ничего до самых родов . Вообще надо мужу обязательно сказать чтоб он на место поставил мать свою . Вы его жена . Подальше держитесь от неё с таким глазом лучше меньше общаться , рад она так отреагировала . Легкой беременности автор и родов вам .

Ахах. Жена) Жена понятие не постоянное. Сегодня одна жена, завтра другая. Даже детей мужики легко забывают и делают других. А тут всего лишь чужая женщина для секса и для быта.

Гость
#19
Гость

Дефффки, отлепитесь уж вы от свекровей)))) узи не спросила, видите ли))) мож ещё результаты мочи и кала ?

Ну автор думала будет свекрови ребеночка подкидывать, а свекрови пофиг))

Гость
#20

*** на нее с высокой колокольни, махнули рукой и забыли, эка невидаль, не проживете что ли без нее? вам оно надо ее одобрение? нет ее в вашей жизни и хрен то с ней, оно и лучше не будете наблюдать недовольную морду рядом

Гость
#21

Ну она не обязана радоваться... И имеет право не интересоваться ВАШИМ ребенком, которого хотели вы и который нужен только вам и вашему мужу. Это нормально

Гость
#22

Забудьте о ней ну есть она и есть, мужу скажите мол не желает видеть наше дитё и нечего ей сюда лезть нет так нет на то суда нет. Она Вам никто и Вы ей тоже. Моя свекровь тоже каждый раз что я была беременна мечтала что ребенка потеряю и об этом мне в глаза говорила, и что мы растить детушек ее любимой дочки будем послали нарех живём спокойно хочешь приезжай а так звать не будем вот и приезжает 4 раза в год на ДР мужа, внука и двух внучек. Хотя из-за нее чуть первого не потеряла, но всё возвращается и ей вернулось сторицей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: