Гость
Статьи
Воспитание детей от …

Воспитание детей от первого неудачного брака

Хочу участвовать в воспитании детей женщины, с которой живу в данное время. Как лучше прививать детям женщины (парню 5 лет и девочке 14 лет) от первого брака правильное воспитание: чистоплотность, уважение к старшим, уважение к тем, с кем они проживают в данный момент? К сожалению, за годы проживания без мужского примера в доме, они выросли абсолютно избалованными и непригодными для жизни в социуме. Хочу исправить эту ситуацию и вырастить из них достойных людей, любящих свою родину. Бывший отец не смог ничего хорошего дать детям, только отрицательный пример слабого, идущего у них на поводу родителя. Надо срочно менять ситуацию. Парня буду готовить к поступлению в суворовское училище, а вот как найти подход и обуздать пубертат девочки непонятно пока. У кого неродные отцы воспитывают детей, дайте практические советы начинающему отчиму. #семья #дети #воспитание

Прапорщик
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедные дети. Отчим без опыта, но с энтузиазмом...

#2

Прапорщик, а вы всегда по утрам портянки на свежую голову наматываете?

Гость
#3

14 летнюю девушку ты уж не переделаешь. Мальчика можно научить. Только если ты и правда Прапорщик, то лучше не берись. Как своего прапора в армии вспомню, так вздрогну.

Прапорщик
#4
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Прапорщик, а вы всегда по утрам портянки на свежую голову наматываете?

Портянки это для "духов", иди учи устав сынок.

Прапорщик
#5
Гость

Бедные дети. Отчим без опыта, но с энтузиазмом...

Чё это они бедные? Наоборот теперь у них будет цель в жизни.

Прапорщик
#6
Гость

14 летнюю девушку ты уж не переделаешь. Мальчика можно научить. Только если ты и правда Прапорщик, то лучше не берись. Как своего прапора в армии вспомню, так вздрогну.

Никогда нельзя сдаваться, в 14 лет пора из неё сделать человека.

Гость
#7
Гость

Бедные дети. Отчим без опыта, но с энтузиазмом...

Хуже, если без энтузиазма и вообще ничего не хочет. Тут главное энтузиазм направить в правильную сторону... Не перегнуть.

Гость
#8

не боишься что бывший нерадивый муж тебе ноги переломает, воспитать?

Гость
#9
Прапорщик

Никогда нельзя сдаваться, в 14 лет пора из неё сделать человека.

Тогда первым делом сапоги ей кирзовые купи, и чтоб в школу в них ходила. Это для начала.

Гость
#10
Прапорщик

Чё это они бедные? Наоборот теперь у них будет цель в жизни.

Ваша цель? Вы за них решите, ка ким лучше? А вы им кто вообще?

Василий
#11

Да, вопрос, достойный прапорщика.
Дурень, не лез к чужим детям, вообще! Вот не касайся их никоим образом. Иначе заведёшь себе врагов, которые, когда подрастут, выкинут тебя из дома. А их мать поддержит такое дело.
Блин, как угораздило-то тебя.....

Прапорщик
#12
Гость

не боишься что бывший нерадивый муж тебе ноги переломает, воспитать?

Нет, решили с матерью детей его полностью обнулить, что бы не таскался сюда больше. Детей тоже убедили, что так будет лучше для них. Только алименты от него, воспитание с меня.

Гость
#13
Василий

Да, вопрос, достойный прапорщика.
Дурень, не лез к чужим детям, вообще! Вот не касайся их никоим образом. Иначе заведёшь себе врагов, которые, когда подрастут, выкинут тебя из дома. А их мать поддержит такое дело.
Блин, как угораздило-то тебя.....

коллега, так он же прапорщик.
Прапорщик = имбецил, только имбецил или педофил может на серьезных щах вписаться в такой вот мутняк.

Прапорщик
#14
Гость

Ваша цель? Вы за них решите, ка ким лучше? А вы им кто вообще?

У нас теперь общее домохозяйство, с общими целями и одной политикой воспитания.

Гость
#15

Ты хоть понимаешь, что какой бы ты ни был бриллиантовый, "настоящий мужчина", борец и храбрец, ты им все равно никто, ничто и звать тебя никак, максимум "мамин йоб@рь". У них есть папа. Который уже в них все вложил. Хорошее или плохое это уже им самим решать. Будешь давить - они тебя возненавидят еще сильнее. А ненавидеть будут: ты принес дисциплину в их райский сад. А пубертат девочки вполне может закончится заявой на слишком требовательного отчима, и ее послушают, будь уверен. Обеспечь этим детям достойное будущее. Для этого совершенно не обязательно их ломать под себя.

Прапорщик
#16
Гость

коллега, так он же прапорщик.
Прапорщик = имбецил, только имбецил или педофил может на серьезных щах вписаться в такой вот мутняк.

Почему мутняк? У нас в части много офицеров живут с чужими детьми. Город маленький военные особая каста, тут все друг друга знают. Не многие бездетные готовы терпеть воинские лишения, женщины с детьми лучше подходят для этой роли

Гость
#17
Прапорщик

У нас теперь общее домохозяйство, с общими целями и одной политикой воспитания.

Дети - хозяйство, а личности

Прапорщик
#18
Гость

Ты хоть понимаешь, что какой бы ты ни был бриллиантовый, "настоящий мужчина", борец и храбрец, ты им все равно никто, ничто и звать тебя никак, максимум "мамин йоб@рь". У них есть папа. Который уже в них все вложил. Хорошее или плохое это уже им самим решать. Будешь давить - они тебя возненавидят еще сильнее. А ненавидеть будут: ты принес дисциплину в их райский сад. А пубертат девочки вполне может закончится заявой на слишком требовательного отчима, и ее послушают, будь уверен. Обеспечь этим детям достойное будущее. Для этого совершенно не обязательно их ломать под себя.

Будущее их: парень военный, девочка скорее всего жена офицера.
Другие варианты минимальны.
Ничего приучатся и к порядку и к расписанию....
И не таких неженок армия перевоспитывает.

Прапорщик
#19
Гость

Дети - хозяйство, а личности

Пока ещё им до личности, как пешком до Китая.
Они пока рабочий материал. Личности из них буду делать Я.

Гость
#20
Прапорщик

Почему мутняк? У нас в части много офицеров живут с чужими детьми. Город маленький военные особая каста, тут все друг друга знают. Не многие бездетные готовы терпеть воинские лишения, женщины с детьми лучше подходят для этой роли

а я где-то писал что долбойобов мало?

Гость
#21
Прапорщик

Пока ещё им до личности, как пешком до Китая.
Они пока рабочий материал. Личности из них буду делать Я.

Как это страшно звучит. Все за них решили и будущее их расписали наперед. Берете на себя роль Господа Бога. Придется за это расплачиваться. Дайте им материальное обеспечение, образование, спокойную атмосферу в семье. Про это что-то вы речь не ведете, только про психологическое насилие.

Прапорщик
#22
Гость

а я где-то писал что долбойобов мало?

К сожелению избалованные ***- женщины современные не приспособлены быть женами офицеров.
Всем нужен или сын генерала или служащий в Генштабе. Насмотрятся всяких сериалов на НТВ и бредят киношными "Рэмбо" , а обычная служба это совсем другое.

Гость
#23

14 летней уже поздно прививать. Ее надо сбагрить в какой нибудь колледж в общагу с проживанием сразу после 9 класса. А 5 летнего можно воспитать своим примером. Но мать должна быть на вашей стороне. Если вы будете запрещать а она разрешать, то воспитания не получится. От старшей обузы избавляться поскорее, потому что она и младшего испортит. Если мамаша детей на это несогласная стоит с ней не жить, просто встречаться по выходным для досуга и не лезть к ее невоспитанным детям

Прапорщик
#24
Прапорщик

К сожелению избалованные ***- женщины современные не приспособлены быть женами офицеров.
Всем нужен или сын генерала или служащий в Генштабе. Насмотрятся всяких сериалов на НТВ и бредят киношными "Рэмбо" , а обычная служба это совсем другое.

*** ***

Прапорщик
#25
Прапорщик

*** ***

*** ин_ста

#26

Ответ прост. Участвовать в воспитании детей вы можете НИКАК!
Вы НИКОГДА не будет их отцом. За попытки их "воспитания" вы будете слышать - "Ты мне не отец чтобы воспитывать меня". И чтобы они не сделали они будут правы, потому что вы им чужой человек и будете таким всегда. И не стоит забывать, что мать детей всегда будет на их стороне.
"они выросли абсолютно избалованными и не пригодными для жизни в социуме" - А вот это предложение уже заставляет задуматься о том, какая их мать "хорошая женщина" и с кем вы вообще имеете дело.
Или "Только их отец виноват, что они выросли такими" да? Мать вообще не при делах?
Я напомню вам, что дети растут учась и наблюдая за своими родителями. Не стоит ли вам задуматься - Они стали избалованными и оторванными от реальности смотря НА КОГО?

Так-же, учитывая их характер и манеры поведения которые вы описали я не могу не просветить вас об ещё одной важной вещи. Той, что живя с двумя несовершеннолетними детьми (с отличным воспитанием) вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходите под статьей.
Объясняю - К примеру, один из детей набедокурит и вы попытаетесь его отчитать. Ему это не понравится и он затаит на вас обиду. К примеру, это будет девочка 14 лет. Когда мама придет домой она в слезах бросится к ней в объятья и скажет вы к ней приставали, "трогали в определенных местах" и склоняли к интиму. Не забудьте, что она запросто может договориться с братом и он все подтвердит. Скажет, что всё так и было. Он боялся помочь, потому что у "дяди" (вас) был такой страшный взгляд и он думал, что вы его "порешите".
И что-же будет дальше? Прааавильно. Уголовное дело. Поедете вы трубить 8 ле.... Ой. Постойте. Не 8. На ПОЖИЗНЕННОЕ!
Тем более, думаю, вы курсе как в тюрьмах "любят и уважают" пЭдроФайлов.

Прапорщик
#27
Гость

14 летней уже поздно прививать. Ее надо сбагрить в какой нибудь колледж в общагу с проживанием сразу после 9 класса. А 5 летнего можно воспитать своим примером. Но мать должна быть на вашей стороне. Если вы будете запрещать а она разрешать, то воспитания не получится. От старшей обузы избавляться поскорее, потому что она и младшего испортит. Если мамаша детей на это несогласная стоит с ней не жить, просто встречаться по выходным для досуга и не лезть к ее невоспитанным детям

Тоже думал, что если так будет учится то пойдёт в кулинарный колледж. В части всегда нужны работницы столовой.

Гость
#28
Прапорщик

Нет, решили с матерью детей его полностью обнулить, что бы не таскался сюда больше. Детей тоже убедили, что так будет лучше для них. Только алименты от него, воспитание с меня.

"решили с матерью детей его полностью обнулить"

Ну-ну, придет время и тебя обнулит. Обсирать бывшего - это ж святое дело.

Гость
#29

любовью, уважением и собственным примером. А куда они пойдут учиться это им решать, а не вам с вашим суворовским училищем

Прапорщик
#31
UnravelMind

Ответ прост. Участвовать в воспитании детей вы можете НИКАК!
Вы НИКОГДА не будет их отцом. За попытки их "воспитания" вы будете слышать - "Ты мне не отец чтобы воспитывать меня". И чтобы они не сделали они будут правы, потому что вы им чужой человек и будете таким всегда. И не стоит забывать, что мать детей всегда будет на их стороне.
"они выросли абсолютно избалованными и не пригодными для жизни в социуме" - А вот это предложение уже заставляет задуматься о том, какая их мать "хорошая женщина" и с кем вы вообще имеете дело.
Или "Только их отец виноват, что они выросли такими" да? Мать вообще не при делах?
Я напомню вам, что дети растут учась и наблюдая за своими родителями. Не стоит ли вам задуматься - Они стали избалованными и оторванными от реальности смотря НА КОГО?

Так-же, учитывая их характер и манеры поведения которые вы описали я не могу не просветить вас об ещё одной важной вещи. Той, что живя с двумя несовершеннолетними детьми (с отличным воспитанием) вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходите под статьей.
Объясняю - К примеру, один из детей набедокурит и вы попытаетесь его отчитать. Ему это не понравится и он затаит на вас обиду. К примеру, это будет девочка 14 лет. Когда мама придет домой она в слезах бросится к ней в объятья и скажет вы к ней приставали, "трогали в определенных местах" и склоняли к интиму. Не забудьте, что она запросто может договориться с братом и он все подтвердит. Скажет, что всё так и было. Он боялся помочь, потому что у "дяди" (вас) был такой страшный взгляд и он думал, что вы его "порешите".
И что-же будет дальше? Прааавильно. Уголовное дело. Поедете вы трубить 8 ле.... Ой. Постойте. Не 8. На ПОЖИЗНЕННОЕ!
Тем более, думаю, вы курсе как в тюрьмах "любят и уважают" пЭдроФайлов.

Это в больших городах такая вакханалия, а у нас наша в/ч градообразующее предприятие. Все прокуроры, следователи и т.д. бывшие военные и вообще город полузакрытый.
Тут такие выкрутасы не проходят. Тут почти СССР в отдельно взятом городке.

Гость
#32

а вообще явно разводка тема, слишком уж тупой мужичок писавший данную статью

Прапорщик
#33
Гость

"решили с матерью детей его полностью обнулить"

Ну-ну, придет время и тебя обнулит. Обсирать бывшего - это ж святое дело.

А смысл его физическое наличие в жизни бывшей семьи? Тем более мы переехали в служебное жилье на территории части, где пропускная система.

#34
Прапорщик

Портянки это для "духов", иди учи устав сынок.

"А солдату на привале наплевать,
Лишь бы прапора в лесу задрал медведь.." Чиж & Co
))

Василий
#35
Гость

коллега, так он же прапорщик.
Прапорщик = имбецил, только имбецил или педофил может на серьезных щах вписаться в такой вот мутняк.

Но прапорщики, как правило, хозяйственники! То есть практики по жизни. Откуда такое непонимание ситуации?

Гость
#36

Как воспитать детей? Неважно чужих или своих... Очень просто... На собственном примере, а то мы все хотим, чтобы мир стал лучше, дети послушней, и т.п., но никто не хочет начать с себя💁‍♀️! Детей можно воспитывать до 14 лет, ну т.е. они именно обучаемы, после 14 стоит уже поужинать плоды. Самое лучшее, что вы можете для них сделать, это стать хорошим мужем для их мамы, ну и адекватным заботливый отчимом в придачу. Не таким который всех под себя ломать будет. И имеено глядя на вас и ваше отношение к их матери, они будут приобретать правильное восприятие жизни. Мальчик будет смотреть как папа (отчим) заботится о маме, а мама о папе. И будет стараться в дальнейшем подражать папе, чтобы и о нём так заботились его будущая жена. Так же и девочка...
А вот этим - я пришёл и всех сейчас тут научу уму разуму, - ни к чему хорошему не приведёт....
Дети всегда будут похожи на нас, как бы мы не хотели их идеальной картинки. Хотите идеального ребёнка, станьте идеальным человеком.... Но у вас конечно отмазка на все века: я не я, корова не моя... Дети не мои, все в того папашу....

Гость
#37

Поверь, ты для них чужой человек. Если с женщиной вас связывают сексуальные эмоции, то с детьми нет ничего. И когда начинает воспитывать и назидать чужой дядя, это вызывает лишь раздражение, отторжение. И получится только обратный эффект. Будут делать наперекор, сделаете еще хуже. Пытайтесь сначала подружиться, втереться в доверие. Быть просто другом и позитивным человеком в семье. А потом уже мягко можете закладывать правильные вещи в головы. Иначе с девочкой у вас начнутся конфликты. И мать может выбрать детей, а вас пинком под зад. Дети могут так манипулировать и ультиматум ставить, что вы окажитесь не у дел

Гость
#38
Прапорщик

Нет, решили с матерью детей его полностью обнулить, что бы не таскался сюда больше. Детей тоже убедили, что так будет лучше для них. Только алименты от него, воспитание с меня.

Ах, какой вы хитрый, обнулить, но денежки пусть платит😂... Собрались быть отцом, так будьте 100% тогда, запишите их на себя, откажитесь от алиментов... А то воспитывать он только собрался...

Гость
#39
Гость

Ах, какой вы хитрый, обнулить, но денежки пусть платит😂... Собрались быть отцом, так будьте 100% тогда, запишите их на себя, откажитесь от алиментов... А то воспитывать он только собрался...

Жена не дура от аликов отказываться, а автору все обоснует в лучшем виде. Какой он хороший, и какой бывший плохой.

Гость
#40

не лезь

Прапорщик
#41
Гость

Как воспитать детей? Неважно чужих или своих... Очень просто... На собственном примере, а то мы все хотим, чтобы мир стал лучше, дети послушней, и т.п., но никто не хочет начать с себя💁‍♀️! Детей можно воспитывать до 14 лет, ну т.е. они именно обучаемы, после 14 стоит уже поужинать плоды. Самое лучшее, что вы можете для них сделать, это стать хорошим мужем для их мамы, ну и адекватным заботливый отчимом в придачу. Не таким который всех под себя ломать будет. И имеено глядя на вас и ваше отношение к их матери, они будут приобретать правильное восприятие жизни. Мальчик будет смотреть как папа (отчим) заботится о маме, а мама о папе. И будет стараться в дальнейшем подражать папе, чтобы и о нём так заботились его будущая жена. Так же и девочка...
А вот этим - я пришёл и всех сейчас тут научу уму разуму, - ни к чему хорошему не приведёт....
Дети всегда будут похожи на нас, как бы мы не хотели их идеальной картинки. Хотите идеального ребёнка, станьте идеальным человеком.... Но у вас конечно отмазка на все века: я не я, корова не моя... Дети не мои, все в того папашу....

А куда деть всю ту спесь которая заложена биоотцом- неудачником?
Нужно же зачистить поле, что бы снова посеить : доброе и вечное.

Прапорщик
#42
Гость

Поверь, ты для них чужой человек. Если с женщиной вас связывают сексуальные эмоции, то с детьми нет ничего. И когда начинает воспитывать и назидать чужой дядя, это вызывает лишь раздражение, отторжение. И получится только обратный эффект. Будут делать наперекор, сделаете еще хуже. Пытайтесь сначала подружиться, втереться в доверие. Быть просто другом и позитивным человеком в семье. А потом уже мягко можете закладывать правильные вещи в головы. Иначе с девочкой у вас начнутся конфликты. И мать может выбрать детей, а вас пинком под зад. Дети могут так манипулировать и ультиматум ставить, что вы окажитесь не у дел

У матери нет выбора, проживание на территории части возможно только со служащим в/ч. Ни о каких пинках нет и речи.

Прапорщик
#43
Гость

Ах, какой вы хитрый, обнулить, но денежки пусть платит😂... Собрались быть отцом, так будьте 100% тогда, запишите их на себя, откажитесь от алиментов... А то воспитывать он только собрался...

Естественно, он должен нести финансовую ответственность, по закону ☝️

Прапорщик
#44
Гость

Жена не дура от аликов отказываться, а автору все обоснует в лучшем виде. Какой он хороший, и какой бывший плохой.

Так и есть. Я разделяю её мнение.

Лео
#45
Прапорщик

Будущее их: парень военный, девочка скорее всего жена офицера.
Другие варианты минимальны.
Ничего приучатся и к порядку и к расписанию....
И не таких неженок армия перевоспитывает.

Так ваши дети не в армии служат, а в семье растут…

Гость
#46

Девочке уже больше 10, может по своему желанию уйти жить к отцу. а ее мать начнет платить алименты.
Да и сын через несколько лет может поступить также

Гость
#47
Прапорщик

У матери нет выбора, проживание на территории части возможно только со служащим в/ч. Ни о каких пинках нет и речи.

«Нет выбора» — смешно-смешно. Каждая ж девушка/женщина мечтает приживать на территории части)

Гость
#48
Гость

Девочке уже больше 10, может по своему желанию уйти жить к отцу. а ее мать начнет платить алименты.
Да и сын через несколько лет может поступить также

Это уже обсуждалось, перед переездом. Отказалась. Она не дурраа понимает где сытнее, теплее...
Там она жила немного, роль кухарки надоела. Био-отец = рукожопп.

Гость
#49
Прапорщик

А куда деть всю ту спесь которая заложена биоотцом- неудачником?
Нужно же зачистить поле, что бы снова посеить : доброе и вечное.

Знаете, я вот почему-то думаю, что вы хороший человек, но возможно очень строгий, военной закалки. Ну не знаю, почему-то у меня не вяжется образ военного негодяя. Знаю семьи военных, прекрасные просто люди, и дети их. Но хотя я ф%г его знаю, какой вы на самом деле.
Просто мой вам совет, как матери 12 летней дочери. С сыном у вас легче всё может получиться изначально, опять-таки если не с позиции силы к нему начинать, а с позиции дружбы. Водите его с собой почаще на работу, рассказывайте как классно защищать свою Родину. Показывайте всё на своём примере, если хотите воспитать в нём военного. Вода камень точит. И так по-тихоньку, раз за разом, шаг за шагом вливайте эту информацию в его голову. Вы же зла ему не желаете. Военный - это очень достойно.
На счёт дочери сложнее, по своей знаю, там уже переходный возраст, психи на ровном месте и т.п. Я делаю так, дабы не потерять её доверие. Я не давлю, не принуждаю её к правильной жизни, но вот так технично вливаю в мозг правильную информацию. И у меня пока что получается. Ребёнок сам, без помощи абсолютно, подтянул все свои оценки. Сама начала рассуждать о высшем образовании, хотя год назад она грезила стать блогером🤦‍♀️. Мне стоило прям титанического труда неспеша выгонять эту информацию из мозга её. Всё постепенно должно происходить. Всегда слушайте до конца, даже если вы считаете, что она не права, и несёт чушь. Выслушайте, а потом мягко выразите своё мнение, ненавязчиво. Тоже общайтесь почаще, опять-таки не угнетая психику. Девочки в этом возрасте ранимые, она просто закроется от вас и матери, и будет одна, и неизвестно к чему это приведёт.
Станьте другом и наставником. Не навязывайте то, что ТЕПЕРЬ Я ВАШ ПАПА. Они сами вас признают, если вы будете хорошим человеком. Даже спустя года.
На счёт бывшего отца, я бы посоветовала его вообще не упоминать дома и не обсуждать, и не обсирать. А просто нет, и хр%%н с ним.
Любого человека легче перевоспитать через любовь к нему и изначальное принятие его... Удачи вам💁‍♀️

Гость
#50
Прапорщик

А куда деть всю ту спесь которая заложена биоотцом- неудачником?
Нужно же зачистить поле, что бы снова посеить : доброе и вечное.

А "биоотец-неудачник" таким был до брака? Тогда почему она за него замуж вышла. Или стал таким во время брака с твоей женой? Тогда интересно, почему.