Гость
Статьи
Дети от певого брака и …

Дети от певого брака и бывшая жена

Привет, меня зовут, Анна. У меня есть вопрос к тем, кто был в похожей ситуации. Я живу с мужчиной и его детьми от первого брака. Девочке 10, мальчику 7. Дети живут у нас 50% времени. В одном доме с нами живёт бывшая жена (через этаж от нас). Он сделал мне предложение. Мужчину я очень люблю. Проблема в том, что я не могу принять его детей и соседство с бывшей женой. Я говорила с ним на эту тему, он сказал, у нас все хорошо, будь позитивнее, не обращай внимание на бывшую, а с детьми со временем найдёшь общий язык. Но, я не могу. Бывшая жена везде, она работает с будущим мужем, запах из ее квартиры стоит на весь дом (она жгет благовония, иногда ладан, так, что потом пахнет во всем доме), с подругами они устраивают пикник у дома (в такие моменты не хочется из квартиры выходить). У меня ощущение, что я попала в чужую семью. Дети ходят не расчесанные, не опрятные, они не обучены следить за собой. Девочка часто говорит, что еда не нравится, хотя все съедает. Будущий муж хочет, чтобы я их воспитывала, но я не знаю, как, если в них уже многое вложено и это очень отличается от моего видения воспитания детей. Мои вопросы в следующем. 1. Девушки, у кого есть дети от первого брака, смогу ли я со временем принять детей? Может мои эмоции со временем пройдут и я привыкну к детям. Сейчас я очень раздражаюсь на них, мне тяжело. Дети как две капли воды похожи на мать, от отца нет ничего!!! (своих детей у меня нет, пока). 2. Что мне сделать, чтобы не обращать внимания на бывшую жену? (с переездом сложно). Вообще кто-то смог бы жить в такой обстановке? Может со мной что-не так? И, да, я знала на что шла. Но не думала, что маленькие дети могут вызывать такие эмоции. Кто был в такой ситуации поймёт меня. Я также знала, что бывшая жена живёт рядом, но не думала, что я так болезненно буду реагировать. Теперь не знаю, что делать. Оставаться и ждать, что со временем все эмоции улягутся или, пока есть возможность уходить? Всех, кто ответит, заранее благодарю.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Вам любимый (должно быть так) мужчина предложил за него замуж. А вы думаете выходить за него или нет из-за детей и какой-то тетки... Мне кажется в Вашем вопросе уже есть ответ. Вы или невротичка. Или глупая.

Нет, немножко не так. Эгоист предложил девушке удобный для него и адский для неё вариант. Вопрос, любит ли он её?

Мать и мачеха
#4

Мой вам совет - не спешите замуж и тем более не спешите рожать. Мне видится, что вас туда заманили для роли няньки. Ни один адекватный родитель не будит просить воспитывать своих детей. Это не ваша обязанность, оставьте ее маме и папе. Жить в такой обстановке не нормально, бывшей жены слишком много в вашей жизни. Я бы сама не захотела видеть БМ так часто. У меня 1 пасынок и 2 падчерицы, собственная дочь от первого брака. Да дети мужа живут не далеко (10 мин хотьбы от нас) и видим мы их порой чаще чем два выходных в месяц, в будни толе заглядывают, но это дети, а не бывшая, плюс у нас все условия для них дома созданы, есть свои комнаты, где они могут уединятся и моя дочь с дочерью мужа очень близкие подруги.

Мать и мачеха
#5
Гость

Вам любимый (должно быть так) мужчина предложил за него замуж. А вы думаете выходить за него или нет из-за детей и какой-то тетки...

Мне кажется в Вашем вопросе уже есть ответ.
Вы или невротичка.
Или глупая.

А вы похоже мало понимаете в какой обстановке она живёт и какую роль ей предлагают. Соглашаться выйти замуж не обязательно, даже если мужика любимый, иногда лучше все оставить как есть и просто встреться не съезжаясь

Гость
#6

Прямо фильм "Покровские ворота"! Высокие-высокие отношения...
Эмоции не улягутся. Дети еще маленькие, их еще можно как-то приструнить,ьа когда начнется подростковый возраст, и вы не сможете с ними подружиться и нормально общаться, то конец вам. Они вас просто съедят. Тут с родными детьми иногда не знаешь, что делать, а если есть чужие, которые вас не уважают и не ценят, и вы с ними не справляетесь, то это ужас.
Бывшая жена тоже никуда не денется, либо вы к ней спокойно относитесь, либо невроз будет только расти.
1. Свои дети тоже иногда вызывают раздражение, из-за них нервничаешь и прочее. В ваших чувствах нет ничего такого, чего не испытывала бы настоящая мать. Просто постарайтесь понять: мама у них есть, вы не должны их любить как мама, станьте им другом,близким человеком. Воспитывать их нужно, но ваше преимущество в том, что вы можете влиять на них как друг. Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс. Там хорошо видно, что путь к сердцу детей тяжелее, чем к сердцу их отца. Но ладить надо, иначе и с отцом будете ссориться.
2. К бывшей жене, судя по всему, вы не сможете привыкнуть, потому что характер не переделаешь. Но постарайтесь на нее не реагировать, никогда ничего плохого о ней не говорите своему мужчине или его детям. Это работает, как испорченный телефон. Захотите на нее пожаловаться, лучше сюда жалуйтесь.
В вашей ситуации нет ничего критичного, обычная рутина, которую надо разгребать. Не нервничайте чересчур.

Гость
#7

На вас свободные мужчины не смотрели, только этот неликвид?

Молодая
#8
Анна

Я говорила с ним на эту тему, он сказал, у нас все хорошо, будь позитивнее, не обращай внимание на бывшую, а с детьми со временем найдёшь общий язык.

после этого я бы свалила вообще. Что значит "у вас" все хорошо?
Это у него все хорошо, а у вас плохо

Гость
#9

Похожая ситуация у меня. Тоже 2 детей от первого брака и тоже просит воспитывать, так как бывшая не в состоянии даже по сезону детей одеть. Однозначно переезд. И своего завести., тогда меньше раздражать чужие будут

Инга
#10

Автор, какой ужас! За что же вы так себя не любите и не уважаете? Какие-то чужие жёны, дети? Зачем Вам это всё? Вы столько проблем себе наживете, не разгребете потом.
Во-первых - у детей есть родители, это их прямая обязанность их воспитывать, кормить, одевать. Вы им никто и не имеете никакого права их воспитывать. Они Вам скажут--ты нам не мать и не суйся.
Ваш мужчина хорошо устроился. Настрогал диточек, а теперь кто-то должен их за него воспитывать. А шнурки ему не погладить?
По поводу бывшей жены - это вообще треш. Вы никогда не будете хозяйкой в этом доме. Там хозяйка она.Будете приживалкой. Вам точно это нужно? Я бы посоветовала уходить и срочно, пока это болото Вас не засосало. Не позволяйте Вашему мужчине Вами манипулировать. Нашелся, то же мне, султан. Воспитывай его деточек... Уходите, автор.
Надеюсь, Вы примите правильное решение, иначе сгубите свою жизнь. А она у Вас всего лишь одна! 😉

#11

Если вы не можете принять ситуацию то зачем выходить замуж и жить с этим человеком и его детьми? Вместо форума тратьте время на общение с психологом и желательно это сделать до свадьбы.
Не понимаю, почему чужих детей должны воспитывать вы, а не ваш муж и их мать? Вы можете научить детей вести себя с вами по-другому, а не как они привыкли, но если это квартира вашего мужа то и последнее слово будет за ним.
Лично мое мнение - такие отношения - это полный бред и создать самой себе проблемы.
Чтобы принять детей, вы для начала должны принять их мать (а вот почему вы не можете это сделать, вам объяснит психолог).

Гость
#12

Преобретите свое добрачное жилье , прежде чем расписываться с ним.

Гость
#13

Анна мне кажется со временем уляжется, хотя так вот легко рассуждать, и вас понять сложно пока не окажешься в такой ситуации. Но вообще влияние и ваш пример тоже не может остаться незамеченным для них. Вот такая мысль 💭

Гость
#14

Переехать с ним в другой город. Вы уже сейчас живете в гареме как униженная дура

#15

Я бы устроила скандал, пусть скажет своей прошлой семье досвидос, а ещё самое главное переезжайте куда подальше от этих токсичных людей и увозите с собой своего мужчиной!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: