Гость
Статьи
Проявление невроза …

Проявление невроза ввиде дрожи

Девочки,всем здравствуйте. Поставили мне невроз. Проявился он ввиде непонятных ощущений внутри тела. Толи дрожь,или вибраций. Переживаю по этому. Прописали эглонил. Пропила его два месяца. Сейчас пью атаракс. Но до конца не проходит. Может у кого-то так было. Поделитесь кто как и чем лечился

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечитесь православием. А то ваша ВСД (больные почки) перейдут в панические атаки bymed.ru

Acca
#2

Автор, опишите пожалуйста Ваши ощущения точнее. У меня такое было после родов. Тогса ночами не спала. Тоже было ощущение мелкой дрожи во всем теле, особенно когда расслаблялась перед сном. Это явление было очень много лет, иногда сильнее, иногда меньше. Но да, наверно нервы, я тогда двоих детей с разницей в 16 месяцев родила, потом учитья пошла (и рабозтала еще), с мужем несчастливая жизнь, финансовые проблемы. Сейчас жизнь стала поспокойней, и давно уже не было. В моем случае помогло снижение стресса (дети подросли, учебу закончила, с мужем решила развестись, хорошая работа)

Гость
#3

Автор, да, опишите, пожалуйста, симптомы подробнее, потому что я чувствую нечто подобное. Постоянно чувствую физическое напряжение и как будто пульсацию в животе, часто проявляется тремор рук. Сходила ко врачам, но надо мной только посмеялись и сказали пить магний и успокоительное в каплях. При этом неврозу у меня быть не с чего, я живу в зоне комфорта, стрессов не было уже год.

Гость
#4

у ребенка были панические атаки с тремором. Атаракс помог. Пила полгода примерно.Но причины могут и другие быть. Например, гормоны, всд и т.д Мы сначала проходили обследование у кардиолога,эндокринолога, невропатолога. Они ничего не нашли, поэтому к психологу пошли.

Гость
#5

Автор, у меня возникло на фоне сильного стресса. 3 года уже.
Была у невропатолога, делала ряд обследований, пила что она назначила - ничего не помогло. Потом пошла к эндокринологу - оказался высокий ТТГ - 10, при норме 0.2 - 4.0. Пью эутирокс.
Из всех успокаивающих мне помогает только настойка пиона - пью месяцами с 2- недельными перерывами. Магний В6 тоже не помешает, но в комплексе с чем-то, сам по себе слабоват.

Гость
#6
Гость

Автор, да, опишите, пожалуйста, симптомы подробнее, потому что я чувствую нечто подобное. Постоянно чувствую физическое напряжение и как будто пульсацию в животе, часто проявляется тремор рук. Сходила ко врачам, но надо мной только посмеялись и сказали пить магний и успокоительное в каплях. При этом неврозу у меня быть не с чего, я живу в зоне комфорта, стрессов не было уже год.

Мне изначально поставили диагноз шейный остеохондроз. Я начала переживать(сама не знаю почему). Дошло то того,что рассматривать себя начала. Потом казалось,что у меня что-то серьёзное,хотя лечение я прошла хорошее. Потом начались походы по врачам. Множество разных анализов, мрт, УЗИ всех органов. Слава богу все хорошо. Все анализы в норме. В итоге мой лечащий врач отвел меня к психотерапевту. Я конечно же подумала,зачем ,но согласилась. Мне объяснил врач,что у меня ОКР и невроз. Нужно лечиться. Да и сама это уже поняла,потому что с ума сходила. И вот на фоне моего бега по врачам я и заработала себе невроз,который вылелся в дрожь внутреннюю. Она была везде (руки,живот, спина,низ живота)в общем везде. Появился страх за свою жизнь. А иногда было ощущение, что в груди гул стоит ужасный,сразу страх накатывал. Сейчас я понимаю,что сама виновата,довела себя. В итоге врач прописала мне эглонил,я пропила его два месяца. Сейчас пью атаракс. Постепенно это проходит. В общем врагу такого состояния не пожелаешь. И что самое интересное, когда я двигаюсь,то никакой дрожи не ощущаю,только в спокойном состоянии и лёжа тоже.

Гость
#7
Гость

Мне изначально поставили диагноз шейный остеохондроз. Я начала переживать(сама не знаю почему). Дошло то того,что рассматривать себя начала. Потом казалось,что у меня что-то серьёзное,хотя лечение я прошла хорошее. Потом начались походы по врачам. Множество разных анализов, мрт, УЗИ всех органов. Слава богу все хорошо. Все анализы в норме. В итоге мой лечащий врач отвел меня к психотерапевту. Я конечно же подумала,зачем ,но согласилась. Мне объяснил врач,что у меня ОКР и невроз. Нужно лечиться. Да и сама это уже поняла,потому что с ума сходила. И вот на фоне моего бега по врачам я и заработала себе невроз,который вылелся в дрожь внутреннюю. Она была везде (руки,живот, спина,низ живота)в общем везде. Появился страх за свою жизнь. А иногда было ощущение, что в груди гул стоит ужасный,сразу страх накатывал. Сейчас я понимаю,что сама виновата,довела себя. В итоге врач прописала мне эглонил,я пропила его два месяца. Сейчас пью атаракс. Постепенно это проходит. В общем врагу такого состояния не пожелаешь. И что самое интересное, когда я двигаюсь,то никакой дрожи не ощущаю,только в спокойном состоянии и лёжа тоже.

У меня ещё и мышцы по всему телу дергались,сказали пропить магнелиз б6. Помогло. Дерганья прекратились. Это все на нервной почве.

Гость
#8

да, много лет это знаю. наверное похоже на прикосновение к трансформатору, особенно в покое перед сном, но внешне не видно. невроз есть, всд, атаки и тд и тп. чаще всего после эмоц перегрузок..

Гость
#9

Я уже лечусь 4 месяца все перепробовала но в меня полинейропатия после химии ничего не помогает только убирается на какие то время потом возвращается атаракс слабое средство попробуйте габапентин мне не подошел

Гость
#10
Гость

Лечитесь православием. А то ваша ВСД (больные почки) перейдут в панические атаки bymed.ru

Как это понять ВСД - больные почки😜