Гость
Статьи
Как принять детей …

Как принять детей мужчины от первого брака?

Нужен совет, потому что уже сама себя загнала в тупик. После развода за мной стал ухаживать мужчина . у него Трое детей от прошлых отношений( все от разных женщин). Первого ребенка он не видит совсем, второй жил с ним до 18 лет (сейчас на его обеспечении только в своем жилье), третий уже подрастает и тянется к отцу. Когда я с ним познакомилась, конечно меня это отпугнуло, три ребенка, без брака и тд... У меня у самой дочь от первого брака. Ну вот, он очень хорошо ухаживал, говорил что встретил ту о которой мечтал и тд, свадьбу, общие дети... Что один ребенок уедет скоро жить самостоятельно, а другого воспитывать он не собирается, только как папа выходного дня. Но что то пошло не так... Этот ребенок плавно перетекает к нам, сначала по выходным, а сейчас еще и в будни с ним надо по секциям, школам и тд... Мама его видит редко, потому что занята личной жизнью. Воспитывает бабушка. А отец не может бросить, поэтому я теперь кроме детей не вижу ничего. Времени как м\ж мы совсем не проводим. Уже устала говорить что мне не хватает внимания и времени вдвоем. Не слышит... сама себе покупаю подарки какие хочу, машину, а он занят собой. уже собралась уходить... но очень жалею эти отношения, ведь так все хорошо начиналось... но теперь речи о браке, совместных детях ушли вникуда. он занят воспитанием детей! а у меня мысли, зачем мне мужчина, если я сама все могу без него. а у него видимо предназначение детей воспитывать. а я начинаю прям беситься, когда несколько раз в неделю меняются наши планы, потому что надо забрать его ребенка! принять никак не могу, потому что мне было сказано что он папа выходного дня. Ребенок не виноват что родители зяняты ЛЖ. но и я не готова к этому. Нужен совет. Получится как то принять ребенка? я думаю он и жить скоро к нам приедет... #дети #первыйбрак #нуженсовет

Катрин888
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители обязаны заботиться о своих детях

Гость
#2

Принять ребенка, смысл? Оставьте этого мужчину. Живите своей жизнью и ищите другого спутника жизни.

Катрин888
#3
Гость

Принять ребенка, смысл? Оставьте этого мужчину. Живите своей жизнью и ищите другого спутника жизни.

мне дико иногда от самой себя. это же дети, которые не виноваты в ошибках своих родителей. не бросать же их. его ребенок матери не нуден, отец уже вынужден им заниматься, чтобы тот его не возненавидел, у ребенка уже тоже вопросы, почему папа живет с чудим ребенком а им не занимается

Катрин888
#4
Гость

Родители обязаны заботиться о своих детях

Согласна, я тут наверно себе оправдание ищу. Я знала что у него дети есть, обратно их не "засунуть", но я была не готова с ними жить. это же мое право, моя жизнь. а он начинает меня настраивать что дить надо ради детей, отдыхать ради детей, работать чтобы им квартиры купить и тд.. я немного другого мнения.

Пентотал
#5

Стесняюсь спросить, а зачем Вам эР.эС.Пэ.?
Сколько существует народных сказок о мачехах и пасынках/падчерицах, и везде мачехи их ненавидят.
Всё потому, что... чужие.
Неужели Вы станете оспаривать многовековую мудрость народа, основанную на на его наблюдениях и опыте?
Если так, то Вы смелый человек..., ну... или глупый.

Гость
#6
Катрин888

мне дико иногда от самой себя. это же дети, которые не виноваты в ошибках своих родителей. не бросать же их. его ребенок матери не нуден, отец уже вынужден им заниматься, чтобы тот его не возненавидел, у ребенка уже тоже вопросы, почему папа живет с чудим ребенком а им не занимается

Если вы принимаете такую роль, обсудите с мужчиной вариант семейной жизни. Вы, он, и ваши дети от разных браков. Они кстати ладят?

Гость
#7

Нужен совет? Ок : Беги от этого мужика ! Не сможешь ты принять! Будешь без денег, без мужика и с проблемами Его.
Вам себя не жалко, вляпались в алиментщика. 💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
#8

Зачем вам в вашу семью(с дочкой) этот Арс3п ? Найдите хотя бы другого, у кого 1 ребенок. Ну что ж вы так?
Ужас. Не тащите вообще музика к себе. Встречайтесь на нейтрале,и планы на мужиков не стройте на этих Ар.Сп.

Катрин888
#9
Гость

Если вы принимаете такую роль, обсудите с мужчиной вариант семейной жизни. Вы, он, и ваши дети от разных браков. Они кстати ладят?

Год назад мы пришли к общему компромиссу, что его ребенок через выходные у нас. то есть одни выходные с детьми, одни без. все нас устроило. Но его бывшая ему диктует когда видеть ребенка. забери сегодня, забери завтра и тд. и так получилось, что теперь его ребенок у нас каждые выхи, так еще и на неделе он будет его брать чтобы возить на всякие занятия.... я со своими просьбами ушла на задний план

Катрин888
#10
Гость

Если вы принимаете такую роль, обсудите с мужчиной вариант семейной жизни. Вы, он, и ваши дети от разных браков. Они кстати ладят?

наши дети ладят. но есть одно но. я строгая мама, уроки , читать, убрать за собой и тд. а его ребенку все можно. то есть я за ним должна все убирать. к нам он приходи только развлекаться. грубо говоря для двоих детей разные правила в этом доме. я же не могу своему сказать : сегодня к нам приходит его сын, поэтому забиваем на уроки, будем играть до ночи в комп! нет, мой делает уроки...а его играет)

Катрин888
#11
Гость

Нужен совет? Ок : Беги от этого мужика ! Не сможешь ты принять! Будешь без денег, без мужика и с проблемами Его.
Вам себя не жалко, вляпались в алиментщика. 💩💩💩💩💩💩💩💩

я наверно в синдроме жертвы, мне всегда тяжело уйти. я до последнего даю шанс отношениям, надеясь на то что будет как раньше... а этого уже нет.

Катрин888
#12
Гость

Если вы принимаете такую роль, обсудите с мужчиной вариант семейной жизни. Вы, он, и ваши дети от разных браков. Они кстати ладят?

мой мужчина заговорил по другому. аболютно по всем вопросам. раньше говорил что не готов с детьми отдыхать ездить, с перым ребенком накатался, теперь хочет со мной.. и тадаммм..... говорит что дети должны отдыхать с нами на море каждый год. я дура, согласилась.... это был самый ужасный отдых... где я и мой ребенок только и исполняли его хотелки( его ребенка). на что мой мужчина говорит ну он маленький, он болееет( а тот притворяется).. ребенку 8 лет будет. а он еще с папой спит когда к нам приходит!

Катрин888
#13
Гость

Нужен совет? Ок : Беги от этого мужика ! Не сможешь ты принять! Будешь без денег, без мужика и с проблемами Его.
Вам себя не жалко, вляпались в алиментщика. 💩💩💩💩💩💩💩💩

Мужик сначала помогал мне с моими проблемами, который оставил мне БМуж... а теперь я наедине со своими проблемами... а он бизнесом зянят и детьми... покупает им жилье, образование и тд... а мне выходные в месяц посвятить не может. на секундочку мне 33, ему 45... я еще внимания хочу..

Катрин888
#14
Гость

Зачем вам в вашу семью(с дочкой) этот Арс3п ? Найдите хотя бы другого, у кого 1 ребенок. Ну что ж вы так?
Ужас. Не тащите вообще музика к себе. Встречайтесь на нейтрале,и планы на мужиков не стройте на этих Ар.Сп.

тяжело выйти их отношений, я в предыдущих тоде много терпела... всегда думаю а вдруг дальше будет еще хуже, вдруг не справлюсь...

Гость
#15

Очевидно же, мужик резво ищет няньку своих для детей. И желательно бесплатную. Оно вам надо?

Катрин888
#16
Гость

Очевидно же, мужик резво ищет няньку своих для детей. И желательно бесплатную. Оно вам надо?

ну на няньку я не подхожу)) дети то старшенькие уже) а вот на обслуживаюший персонал, вполне подхожу...._))))

Гость
#17
Катрин888

Согласна, я тут наверно себе оправдание ищу. Я знала что у него дети есть, обратно их не "засунуть", но я была не готова с ними жить. это же мое право, моя жизнь. а он начинает меня настраивать что дить надо ради детей, отдыхать ради детей, работать чтобы им квартиры купить и тд.. я немного другого мнения.

Ну все понятно! Устал, бедолага, хочет своих детей на вас перевесить, вот и продавливает вас, чтоб вы прониклись чувством долга к ЕГО детям.

Гость
#18
Катрин888

ну на няньку я не подхожу)) дети то старшенькие уже) а вот на обслуживаюший персонал, вполне подхожу...._))))

Так ли, эдак ли - главное, чтоб кто-то его детей обслуживал. И бесплатно.

Гость
#19

Не понимаю, почему вы еще с ним. Вы его выбрали на умловиях, что он хочет жить с вами общими целями, полноценной семьей в браке. А сейчас он изменил условия в одностороннем порядке.
Предложите ему сделать паузу с раздельным проживанием.
А потом просто скажите, что обратно вы готовы съехаться только на тех условиях, на которых выбрали его с самого начала. И посмотрите.

Гость
#20

Катрин, уходите. Если не соблюдаются правила, согласованные ранее, сейчас, то о чем говорить дальше. Вы, действительно, будете обрабатывать этих детей, потом внуков и т.п.
Насчёт того, что он там вам говорил, забейте. Судите по факту. А по факту, кроме работы( обслуживания), вам никто ничего не предлагает. Любите себя. Свою жизнь надо улучшать, а не наоборот

Гость
#21

Если у тя ваще вопрос о принятии чужих детей возникает, тогда никак. Это не для тебя

Катрин888
#22
Гость

Ну все понятно! Устал, бедолага, хочет своих детей на вас перевесить, вот и продавливает вас, чтоб вы прониклись чувством долга к ЕГО детям.

У меня должно быть чувство долга? с чего это)))) я соглашалась с ним на полноценную семью, с дальнейшим браком и общими детьми. а он видимо понял что у него и так все есть. детей куча, женщина молодая и красивая, живет видимо потому что удобно во всем. а я все сижу и надеюсь на что то... но и не отпускает меня... давая обещания постоянно. но действий ноль

Катрин888
#23
Гость

Не понимаю, почему вы еще с ним. Вы его выбрали на умловиях, что он хочет жить с вами общими целями, полноценной семьей в браке. А сейчас он изменил условия в одностороннем порядке.
Предложите ему сделать паузу с раздельным проживанием.
А потом просто скажите, что обратно вы готовы съехаться только на тех условиях, на которых выбрали его с самого начала. И посмотрите.

я уже уезжала от него на пару недель. за это время успела взять себе квартиру( пусть в ипотеку) . все это время пока меня не было, он не знал где меня искать, извинялся и говорил что все исправит, все будет как раньше, но осталось все по прежнему, в чем то даже хуже... его ребенка я вижу чаще чем мужика своего( я имею ввижу дни вдвоем) а он говорит что ради детей должны жить, чтобы они в радости жили. а то что я хожу уже каждый день недовольна, ему наплевать.

Катрин888
#24
Гость

Не понимаю, почему вы еще с ним. Вы его выбрали на умловиях, что он хочет жить с вами общими целями, полноценной семьей в браке. А сейчас он изменил условия в одностороннем порядке.
Предложите ему сделать паузу с раздельным проживанием.
А потом просто скажите, что обратно вы готовы съехаться только на тех условиях, на которых выбрали его с самого начала. И посмотрите.

Как раз сейчас и проиходит у нас расход... я говорю что мне нужно время чтобы переехать, потому что свое жилье я сдала временно... а он говорит что я схожу с ума и на ровном месте готова разрушить отношения. он просто не понимает абсолютно чего я пытаюсь добиться. возможно если бы я получала то что хочу( внимание, время, чувстввать себя нужной в этом доме, видела будущее) то возможно тема детей сошла бы на нет

Катрин888
#25
Гость

Катрин, уходите. Если не соблюдаются правила, согласованные ранее, сейчас, то о чем говорить дальше. Вы, действительно, будете обрабатывать этих детей, потом внуков и т.п.
Насчёт того, что он там вам говорил, забейте. Судите по факту. А по факту, кроме работы( обслуживания), вам никто ничего не предлагает. Любите себя. Свою жизнь надо улучшать, а не наоборот

Спасибо, это и пытаюсь сделать, сообщила ему что мне нужно время чтобы уехать ( потому что пока свое жилье временно сдала)
но он просто так не отпускает, или говорит что все изменит, все будет как раньше, или начинает уже в грубой форме говорить что я с ним была из за того то того то...

Катрин888
#26
Гость

Если у тя ваще вопрос о принятии чужих детей возникает, тогда никак. Это не для тебя

просто как то дико наверно со стороны, почему моего рребенка должны воспринимать, а я его нет? это не эгоизм разве? но я на другие условия подписывалась... никак не обсуждать жизнь его детей 80 процентов времени...а остальное его работу) а в своей жизни я сама по себе

#27

Дорогая Катрин888!

Чужих детей не бывает. Полюбите мужчину, полюбите и его детей. Если вы, конечно, ответственная и порядочная женщина)))

#28
Гость

Принять ребенка, смысл? Оставьте этого мужчину. Живите своей жизнью и ищите другого спутника жизни.

Чужих детей не бывает! Разве не это вы мужчинам постоянно в уши льёте? Так и будьте последовательны.

А авторка, если она достойная и порядочная женщина, переступит через себя, и примет детей мужчины, которого она любит. Если же не примет - значит она просто - шлюпка)))

Гость
#29
Катрин888

Год назад мы пришли к общему компромиссу, что его ребенок через выходные у нас. то есть одни выходные с детьми, одни без. все нас устроило. Но его бывшая ему диктует когда видеть ребенка. забери сегодня, забери завтра и тд. и так получилось, что теперь его ребенок у нас каждые выхи, так еще и на неделе он будет его брать чтобы возить на всякие занятия.... я со своими просьбами ушла на задний план

Он сначала вам врал, чтоб рыбка с крючка не сорвалась, а теперь все крепче и крепче приседает на шею. Скоро ребенок переедет к вам на постоянку. Бросайте этого мужчину.

Гость
#30

Проблема только в том, что ваш мужчина невзрослый, несамостоятельный и ведомый, поэтому весь вопрос в том, кто и куда сумеет его вести. Пока ведет его третья женщина. Если бы вы вели, то все было бы по-другому. подумайте, готовы ли вы взвалисть эту обязанность на свои плечи, причем перманентно. А дети тут вовсе непричем

Гость
#31
Катрин888

Как раз сейчас и проиходит у нас расход... я говорю что мне нужно время чтобы переехать, потому что свое жилье я сдала временно... а он говорит что я схожу с ума и на ровном месте готова разрушить отношения. он просто не понимает абсолютно чего я пытаюсь добиться. возможно если бы я получала то что хочу( внимание, время, чувстввать себя нужной в этом доме, видела будущее) то возможно тема детей сошла бы на нет

Если он вами пытается манипулировать так ему в глаза и говорите- "ты пытаешься мной манипулировать, мне это не нравится, поживи сам своими заботами". Вообще выскажите ему всю правду, что сначала было одно, а теперь совсем другое. Если посмеет сказать про то, что вы с ним были за какие то ништяки, апелируйте, что в таком случае пауза в отношениях нужна прежде всего ему, разон считает вас меркантильной. Но скажите, что доказывать ничего не собираетесь ему и что ему нужно полноценно заняться младшим САМОСТОЯТЕЛЬНО. А у вас тоже ребзь и свои заботы, поэтому вам нужно подумать.

Гость
#32
Гость

Зачем вам в вашу семью(с дочкой) этот Арс3п ? Найдите хотя бы другого, у кого 1 ребенок. Ну что ж вы так?
Ужас. Не тащите вообще музика к себе. Встречайтесь на нейтрале,и планы на мужиков не стройте на этих Ар.Сп.

Без обид, но автор сама ар эс п. Мне самой 32. Но у меня хватило мозгов не рожать, и выбор мужчин у меня от 18 до бесконечности. Естественно, я замужем, и мужу 28. А у автора нет такого выбора. Рожавшие женщины и прицепные мужики как зеки, алкаши и наркоманы. Самое дно. Кто добровольно будет такое выбирать, когда есть нормальные ? Была бы автор хотя бы очень богата, еще ладно. Так что этот мужик не самый плохой вариант, ровня автору

Гость
#33
Катрин888

мне дико иногда от самой себя. это же дети, которые не виноваты в ошибках своих родителей. не бросать же их. его ребенок матери не нуден, отец уже вынужден им заниматься, чтобы тот его не возненавидел, у ребенка уже тоже вопросы, почему папа живет с чудим ребенком а им не занимается

Вы должны быть у себя на первом месте, потом ваш ребёнок....Но не надо думать о чужих детях...Позаботьтесь сначало о себе

Гость
#34
Катрин888

У меня должно быть чувство долга? с чего это)))) я соглашалась с ним на полноценную семью, с дальнейшим браком и общими детьми. а он видимо понял что у него и так все есть. детей куча, женщина молодая и красивая, живет видимо потому что удобно во всем. а я все сижу и надеюсь на что то... но и не отпускает меня... давая обещания постоянно. но действий ноль

Да вы себя прям как идеал описываете. Только не забывайте, что сама не без обременения, а он еще и ваши проблемы решал. Да и ипотеку явно взяли с мыслями, что он помогать будет. Прям святая простота

Гость
#35
Катрин888

просто как то дико наверно со стороны, почему моего рребенка должны воспринимать, а я его нет? это не эгоизм разве? но я на другие условия подписывалась... никак не обсуждать жизнь его детей 80 процентов времени...а остальное его работу) а в своей жизни я сама по себе

Для вас самой то ребенок свой не важнее? Так почему вы требуете другого от мужчины?

Гость
#36
Гость

Вы должны быть у себя на первом месте, потом ваш ребёнок....Но не надо думать о чужих детях...Позаботьтесь сначало о себе

Если уж на то пошло, то и он должен быть у себя на первом месте, потом дети и потом только она

Гость
#37
Гость

Если уж на то пошло, то и он должен быть у себя на первом месте, потом дети и потом только она

Ну да....поэтому пусть живём со своими детьми сам...зачем он ей навязывает

Таня
#38
Катрин888

Согласна, я тут наверно себе оправдание ищу. Я знала что у него дети есть, обратно их не "засунуть", но я была не готова с ними жить. это же мое право, моя жизнь. а он начинает меня настраивать что дить надо ради детей, отдыхать ради детей, работать чтобы им квартиры купить и тд.. я немного другого мнения.

Вот пусть и живет ради детей, а вам жизнь не портит и детей на вас не перевешивает. И напомните ему, что он вам вначале говорил.

Катрин888
#39
Гость

Если он вами пытается манипулировать так ему в глаза и говорите- "ты пытаешься мной манипулировать, мне это не нравится, поживи сам своими заботами". Вообще выскажите ему всю правду, что сначала было одно, а теперь совсем другое. Если посмеет сказать про то, что вы с ним были за какие то ништяки, апелируйте, что в таком случае пауза в отношениях нужна прежде всего ему, разон считает вас меркантильной. Но скажите, что доказывать ничего не собираетесь ему и что ему нужно полноценно заняться младшим САМОСТОЯТЕЛЬНО. А у вас тоже ребзь и свои заботы, поэтому вам нужно подумать.

Говорила все это и ни раз. в ответ говорит что обстоятельсва поменялись... ребенком нужно заниматься, он взрослеет и требует внимания. а я взрослая, и со всем справлюсь сама. замкнутый круг у нас...я ему одно, а он другое. а вообще, у него уже такие фразы, что он никому ничем не обязан кроме своих детей.

Катрин888
#40
Гость

Без обид, но автор сама ар эс п. Мне самой 32. Но у меня хватило мозгов не рожать, и выбор мужчин у меня от 18 до бесконечности. Естественно, я замужем, и мужу 28. А у автора нет такого выбора. Рожавшие женщины и прицепные мужики как зеки, алкаши и наркоманы. Самое дно. Кто добровольно будет такое выбирать, когда есть нормальные ? Была бы автор хотя бы очень богата, еще ладно. Так что этот мужик не самый плохой вариант, ровня автору

вы знаете, если бы я в 35 лет была бы ни разу не замужем и без детей, то тоже были бы вопросы, что же со мной не так. в моем случае, я никого не искала, и после развода в отношения не рвалась вовсе. но мужина сделал все чтобы получить меня в свою семью, а как получил, начал менять правила в свою сторону

Катрин888
#41
Гость

Да вы себя прям как идеал описываете. Только не забывайте, что сама не без обременения, а он еще и ваши проблемы решал. Да и ипотеку явно взяли с мыслями, что он помогать будет. Прям святая простота

как мужчина он мне перестал помогать вовсе уже относительно давно. от него только поступает зп, так как я ему помогаю по работе, все остальные вопросы полностью на мне. и ребенок и машина и ипотека и расходы в доме пополам.

Катрин888
#42
Гость

Если уж на то пошло, то и он должен быть у себя на первом месте, потом дети и потом только она

вы знаете, я никого никогда не распределяла по местам. но сам мужчина в начале отношений говорил что мы друг у друга на первом месте, но про детей забывать не надо. дети через несколько лет начнут свою личную жизнь, а мы останемся друг у друга. а тут быстро все поменлось.

Гость
#43

Так все по чесноку автор сама с ребенком. Ее ребенка почему то должен терпеть и содержать а ребенок сожителя напрягает.Только автор ребенку лучше в семье. Пусть и в такой.

Катрин888
#44
Таня

Вот пусть и живет ради детей, а вам жизнь не портит и детей на вас не перевешивает. И напомните ему, что он вам вначале говорил.

это вообще бесполезная тема, говорит что времена идут и все меняется... тяжело мне уйти, я всегда пытаюсь сохранить отношения, а тут как будто мне одной надо

Катрин888
#45
Гость

Так все по чесноку автор сама с ребенком. Ее ребенка почему то должен терпеть и содержать а ребенок сожителя напрягает.Только автор ребенку лучше в семье. Пусть и в такой.

ребенка моего кроме меня никто не содержит. если не считая что мы живем на его территории. остальное на мне, и отдых и быт и школа и вещи и тд. когда я переехала мы жили с его старшим два года. мне было сказано что старший уедет и мы будем жить втроем., но оказывается нет, пришел младший. почему нельзя было сразу сказать, что буду заниматься детьми, если не нравится-пока. и я бы тогда думала принимать мне это или нет

Гость
#46
Катрин888

вы знаете, если бы я в 35 лет была бы ни разу не замужем и без детей, то тоже были бы вопросы, что же со мной не так. в моем случае, я никого не искала, и после развода в отношения не рвалась вовсе. но мужина сделал все чтобы получить меня в свою семью, а как получил, начал менять правила в свою сторону

“Получить меня» вы кукла безвольная, которая нет не может сказать?

Гость
#47
Катрин888

ребенка моего кроме меня никто не содержит. если не считая что мы живем на его территории. остальное на мне, и отдых и быт и школа и вещи и тд. когда я переехала мы жили с его старшим два года. мне было сказано что старший уедет и мы будем жить втроем., но оказывается нет, пришел младший. почему нельзя было сразу сказать, что буду заниматься детьми, если не нравится-пока. и я бы тогда думала принимать мне это или нет

Так своих детей он сам содержит и живут они у своего родителя. Это ваша дочь в гостях живет. Он такой же родитель как и бж.

.|.
#48
Катрин888

Согласна, я тут наверно себе оправдание ищу. Я знала что у него дети есть, обратно их не "засунуть", но я была не готова с ними жить. это же мое право, моя жизнь. а он начинает меня настраивать что дить надо ради детей, отдыхать ради детей, работать чтобы им квартиры купить и тд.. я немного другого мнения.

"я немного другого мнения"

свою дочь уже в детдом оформляешь? ну чтобы тоже не мешала жить с мужем как "М/Ж"

Гость
#49

Ты конченая. У тебя СВОЙ ребенок, коолрвм иы жертвуешь РАДИ ЧУЖОГО

Гость
#50
Катрин888

мне дико иногда от самой себя. это же дети, которые не виноваты в ошибках своих родителей. не бросать же их. его ребенок матери не нуден, отец уже вынужден им заниматься, чтобы тот его не возненавидел, у ребенка уже тоже вопросы, почему папа живет с чудим ребенком а им не занимается

Ты конечно конченая но...как ты можешь не бросать ЧУЖОГО ребенка