Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Добрый день! Ситуация такова: встречаюсь с мужчиной (40лет) 1,5 года. У меня и у него дети от первых браков, оба мальчики (12 и 13 лет). Мой- занимается спортом(хоккей), хорошист, принял мои отношения с пониманием и не вставлял "палки в колеса". Его сын- очень полный, не занимается ничем и плохо учится. БЖ ушла от моего МЧ и вышла замуж за другого( там растет мальчик 3 года). Сын моего МЧ жил с папой в его однокомнатной квартирушке, когда мы познакомились, он, вполне естественно, все принял в штыки, устраивал отцу сцены и в итоге ушел жить к маме. Почти год мы периодически встречались на территории моего МЧ, я оставляла сына на бабушку или , редко, ночевать одного по пятницам( слава Богу он спокойно к этому относится и даже, иногда, рад). С начала нового учебного года график наших встреч изменился , по моему настоянию, теперь три ночи у меня проводит мой МЧ, а остальные дни он берет сына и проводит с ним время в его квартире. Недавно сын МЧ пришел к нему жить , поругавшись с мамой. Неделю мы почти не виделись, хотя его сын отпускал его на ночь ко мне, но папа категорически отказался оставлять "ребеночка" одного. Дети наши не дружат по причине разных характеров и он даже не попытался их подружить и все наладить, считая, что его сын самый добрый на свете малыш, а все вокруг только и делают, что хотят его обидеть. Вообщем, посмотрев на все на это, я предложила снять двушку побольше( сдав при этом свои квартиры) и жить вместе с детьми, налаживая контакты и строя семью. Получила отказ. Ребенок привык спать с папой, а один он ( в чужой квартире) спать не сможет, как аргумент))) Он на самом деле спит с ним до сих пор. И даже на даче , когда я приезжаю, не остается, потому что тогда он будет спать в другой комнате, а не с папой. Все надоело. Хочу порвать отношения.

Кира
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Кира!Примите,пожалуйста,мою поддержку!
Готова согласиться с Вашим мнением и убеждением о том,что Вам лучше было бы разорвать отношения,которые сложно назвать конструктивными.Что именно Вас останавливает,в случае разрыва ваших отношений ,на каком основании,Вы решили вынести этот вопрос на общественное мнение?Ведь решение все равно придется принимать Вам самой,потому что ,как говорится:сколько людей ,столько и мнений.Я вижу некие противоречия в Вашем описании,по поводу поведения Вашего несостоявшегося пасынка,а именно:он то с легкостью отпускает своего отца к Вам,то не отпускает его от себя,на основании того,что привык спать с отцом.Или все это происходит со слов его отца,то есть Вашего возлюбленного?Уважаемая Кира,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.Чтобы Вам легче было принять свое решение,напишите от руки,на листе бумаге все плюсы и минусы в пользу разрыва отношений и взвестьте все это на гипотетической чаше весов.Интересно,что перевесит.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

Сложно вас не поддержать в этом. Но я убежденный ЧФ, потому может стоит задуматься и сделать наоборот...

Майсин
#2
Кира

Добрый день! Ситуация такова: встречаюсь с мужчиной (40лет) 1,5 года. У меня и у него дети от первых браков, оба мальчики (12 и 13 лет). Мой- занимается спортом(...ла от моего МЧ и вышла замуж за другого( там растет мальчик 3 года). Сын моего МЧ жил с папой в его однокомнатной квартирушке, когда мы познакомились, он, вполне естественно, все принял в штыки, устраивал отцу сцены и в итоге ушел жить к маме. Почти год мы периодически встречались на территории моего МЧ, я оставляла сына на бабушку или , редко, ночевать одного по пятницам( слава Богу он спокойно к этому относится и даже, иногда, рад). С начала нового учебного года график наших встреч изменился , по моему настоянию, теперь три ночи у меня проводит мой МЧ, а остальные дни он берет сына и проводит с ним время в его квартире. Недавно сын МЧ пришел к нему жить , поругавшись с мамой. Неделю мы почти не виделись, хотя его сын отпускал его на ночь ко мне, но папа категорически отказался оставлять "ребеночка" одного. Дети наши не дружат по причине разных характеров и он даже не попытался их подружить и все наладить, считая, что его сын самый добрый на свете малыш, а все вокруг только и делают, что хотят его обидеть. Вообщем, посмотрев на все на это, я предложила снять двушку побольше( сдав при этом свои квартиры) и жить вместе с детьми, налаживая контакты и строя семью. Получила отказ. Ребенок привык спать с папой, а один он ( в чужой квартире) спать не сможет, как аргумент))) Он на самом деле спит с ним до сих пор. И даже на даче , когда я приезжаю, не остается, потому что тогда он будет спать в другой комнате, а не с папой. Все надоело. Хочу порвать отношения.

Ну все правильно Вы решили. Мужчина явно выбрал не Вас.
Обычно, когда мужчина настроен серьезно, он как минимум, старается соблюсти баланс, а не навязать женщине какую-то свою модель, в которой у нее будет номер шешнадцатый.

Майсин
#3
Гость

Сложно вас не поддержать в этом. Но я убежденный ЧФ, потому может стоит задуматься и сделать наоборот...

Ну какой наоборот? Мужчина даже СЕКСА не хочет с этой женщиной, потому что взрослая детинушка типа не может ночевать одна. Это край уже.
ребенка можно одного оставлять уже с 5-6 лет одного.

Гость
#4

мужик *** это мусор.

Гость
#5
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Кира!Примите,пожалуйста,мою поддержку!
Готова согласиться с Вашим мнением и убеждением о том,что Вам лучше было бы разорвать отношения,которые сложно назвать конструктивными.Что именно Вас останавливает,в случае разрыва ваших отношений ,на каком основании,Вы решили вынести этот вопрос на общественное мнение?Ведь решение все равно придется принимать Вам самой,потому что ,как говорится:сколько людей ,столько и мнений.Я вижу некие противоречия в Вашем описании,по поводу поведения Вашего несостоявшегося пасынка,а именно:он то с легкостью отпускает своего отца к Вам,то не отпускает его от себя,на основании того,что привык спать с отцом.Или все это происходит со слов его отца,то есть Вашего возлюбленного?Уважаемая Кира,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.Чтобы Вам легче было принять свое решение,напишите от руки,на листе бумаге все плюсы и минусы в пользу разрыва отношений и взвестьте все это на гипотетической чаше весов.Интересно,что перевесит.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Спасибо! У моего МЧ , как мне кажется, гипертрофированные отцовские чувства. Вина, что ребенок с ним не каждый день, хотя жена сама ушла от него. Не он виновник разрушения семьи.Я , просто , хотела понять- есть такие отцы или он , просто, не любит меня?

Гость
#6

Подросток -СЫН СПИТ С ПАПКОЙ?

#8

О, у нас похожая история. Только мы муж и жена. Дети от первого брака , когда приезжают к нам, тоже спят с папой( 6 и 10 лет), боятся спать одни. Я вас понимаю. Пока не поздно- бегите. У тоже не в восторге от отношений мужа к его детям, очень их любит. Но у нас уже брак и имущество и как мужчина ведет себя мой муж достойнее вашего. Поэтому- бегите и не думайте, пусть растит сыночка. А вы найдете более здорового мужчину. Не нужна эта нервотрепка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: