Гость
Статьи
Дети от первого брака: …

Дети от первого брака: отношение к младшим

Дети от первого брака, как вы относитесь к вашим братьям-сестрам по ОТЦУ (от его последующих браков). Как у вас складываются отношения? Какие советы вы можете дать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Zлой
#1

Брат и сестра по отцу (от его 4ой жены) меня младше на 26 лет и 34 года, соответсвенно. Какое к ним может быть отношение? Мы пости не общаемся. Когда брату было 2 месяца, а жена отца попала в больницу был им бессменной нянькой неделю, отпуск брал. Не бросать же их одних? А вообще, жалео их. Отцу 65 лет, успеет ли он их вырастить? А жена его соврешенно беспомощна в современном мире, даже в магазин за продуктами без отца сходить неспособна. Сидит дома, варит обеды и наглаживает рубашки....

Гость
#2

Наши 9 лет и 6 лет, пока общаются и играют вместе.Хотя папа ни с одним ни с другим не живет.

Гость
#3

Есть разные ситуации.. Согласитесь,ситуация когда женщина с ребенком от первого брака выходит замуж во второй раз и рожает ребенка в о втором, кардинально отличается от той, когда мужик от женщины с ребенком уходит в другую семью и там появляется ребенок. В первом варианте практически всегда дети вместе растут и отношения одни, во втором варианте дети растут отдельно, отношения другие. Хотя по сути все же одинаково, это все равно сводные братья и сестры.

Гость
#4
Гость

Есть разные ситуации.. Согласитесь,ситуация когда женщина с ребенком от первого брака выходит замуж во второй раз и рожает ребенка в о втором, кардинально отличается от той, когда мужик от женщины с ребенком уходит в другую семью и там появляется ребенок. В первом варианте практически всегда дети вместе растут и отношения одни, во втором варианте дети растут отдельно, отношения другие. Хотя по сути все же одинаково, это все равно сводные братья и сестры.

это не сводные братья и сестра,а полуродные.Ну что ж люди такие необразованные!То это,то сожительство ГБ называют..

Гость
#5

Таких тем было на форуме очень много. Как правило, дети от первого брака относятся к младшим братьям-сестрам по отцу либо хорошо, либо нейтрально. Парадокс в том, что часто именно дети от второго брака не принимают детей от первого, считают, что те "лезут в семью", воспринимают их как возможных соперников на наследство.

Разная
#6

Судя по темкам как раз дети от первого воспринимают вторых как конкурентов, ревнуют (отца) к ним.

Ира
#7

Я как только папа надумал жениться всю недвижимость на себя переписала под предлогом, что молодая жена с ним корыстно. Теперь ети от второго брака ничего не имеют, а папа больше заработать не сможет - старый уже. У них - единственная квартирка на всех, а вся недвижимость - на мне.

Гость
#8
Ира

Я как только папа надумал жениться всю недвижимость на себя переписала под предлогом, что молодая жена с ним корыстно. Теперь ети от второго брака ничего не имеют, а папа больше заработать не сможет - старый уже. У них - единственная квартирка на всех, а вся недвижимость - на мне.

Ну ти и *** я тебе скажу....

Гость
#9

ты - сорры за транслит

Гость
#10

6, по темкам и сужу.

Мурка
#11

Старшая (от 1 брака) на 5 лет старше младшей (от 2 брака). Видятся редко. Общаются нейтрально. Какой-то необыкновенной любви или ненависти не замечали. Иногда в "аське" болтают друг с другом, иногда перезваниваются. Младшая действительно более ревнивая, чем старшая. Очень жадничает, с большим трудом делится вещами. Если отец берет только старшую куда-то - то у младшей бурчания и ворчания потом на целую неделю хватит. Но вообщем-то не плохие отношения.

Инна
#12

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.176.229.39:3128

Гость
#13
Гость

это не сводные братья и сестра,а полуродные.Ну что ж люди такие необразованные!То это,то сожительство ГБ называют..

По отцу - единокровные, одна мать - единоутробные, от другого брака каждого,то сводные.

#14

У отца до меня была ошибка молодости , ненавидим друг друга. Судились, пытается урвать что-то из имущества 😀Благо я это предусмотрела и она идет нах.