Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Живу с парнем 2 года уже, за это время я уже не знаю что мне делать, уходить не хочу но и оставаться тоже. У него есть дочь 7 лет от первого брака, и честно, меня бесит отношение которое происходит между ними. Он пытается плакаться мне, как он скучает по ней и почему она не звонит ему каждый день . Детей своих нет и замужем не была. Как речь идёт о браке, то начинается скандал, что если ребёнка я не люблю то и меня тоже. У ребёнка есть мать. Не хочу время проводить с ней , не хочу ничего с ней общего. Думаю, что со временем придёт ко мне мудрость и я ее приму но то , что она появляется в моей жизни , бесит ! Так люблю его но не люблю ее. Я не знаю как быть дальше. Ждать пока она вырастит и принять ее или что ? Своих тоже хочу детей, а он видимо не задумывается да и о браке тоже. Посоветуйте , у кого так было, что вы делали?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

К сожалению, так как это все длится уже целых 2 года, то прогноз может быть неутешительным. Очень похоже на то, что Ваш мужчина подменяет женскую фигуру в своей жизни фигурой своей дочери.
Почему может так происходить? - Скорее всего, сработала защитная стратегия после разочарования отношениями с матерью девочки. Как результат - самый важный объект его жизни - это девочка, которая (как он фантазирует) никогда его не бросит и не предаст.
Вот только одно огромное НО - как раз дети не могут быть вечно с родителями в слиянии.
У девочки лет через 10 начнётся своя жизнь, свои другие любимые люди и вряд ли ей нужна будет такая сильная близость с отцом, которая его бы удовлетворяла.
Что, исходя из всего этого можно попытаться делать? - Например, попробовать говорить про всё это (предварительно, конечно, очень много про всё это начитавшись). Второй момент - попробовать укрепить его веру в Вас и отношения с Вами - есть вероятность, что с ослаблением страхов на счет длительных отношений у Вашего мужчины появится больше уверенности в Вас и он более спокойно станет относиться к отношениям с дочерью, более по-отцовски, а не как сейчас.
Взвесьте все «за» и «против» и только потом боритесь - это долгий путь с непредсказуемым результатом!
В любом случае - удачи Вам!

Гость
#1

Вы сами связались с проблемным мужчиной, кто вам доктор? Рвите с ним, если не можете принять его с багажом в виде бывшей жены и дочери. Он тоже не слишком умен, если не понимает, что вас задевает его общение с ребенком.

Света
#2

Вы, очевидно, знали о девочке в самом начале знакомства, но тем не менее продолжали отношения.
Так сейчас-то с чего взбеленились?
Я, к примеру, за все золото мира не согласилась бы на брак с детным разведенцем.

Гость
#3

Конечно, сейчас приедет вагон мудрых женщин и скажут: бросай его и ищи без детей. У меня есть пару примеров,до рождения совместных детей, внимание доставалось ребенку от бывшего брака,потом внимание разделилось. Как и поток финансовых затрат.

Гость
#4

Как вторая жена скажу, что меня бесит до сих пор. И ребенка я не приняла. В моем браке очень много плюсов: 1) муж богат, мне достались квартиры, машины, безбедная жизнь, где я не думаю о деньгах 2) муж меня любит, на руках носит, все позволяет, грубого слова ни разу не сказал, ничем не упрекнул 3) муж адекватный человек и не перегибает палку в пользу того ребенка, всегда на первом месте была наша семья, я. После рождения общего ребенка вижу что он старается детям дать все поровну, а на деле все равно больше любит нашего ребенка. И при всем при этом меня все равно в глубине души бесит. Если в браке с детным вы в итоге получите так же много, то это того стоит. У всех свои трудности и ваши будут не самые плохие. Если при этом мужик нищий, глупый, эгоист, не любит, не ценит, истерик и тд, то бегите роняя тапки

Падаван 🤦‍♂️
#5

*** любого пола - дно)

Гость
#6
Гость

Как вторая жена скажу, что меня бесит до сих пор. И ребенка я не приняла. В моем браке очень много плюсов: 1) муж богат, мне достались квартиры, машины, безбедная жизнь, где я не думаю о деньгах 2) муж меня любит, на руках носит, все позволяет, грубого слова ни разу не сказал, ничем не упрекнул 3) муж адекватный человек и не перегибает палку в пользу того ребенка, всегда на первом месте была наша семья, я. После рождения общего ребенка вижу что он старается детям дать все поровну, а на деле все равно больше любит нашего ребенка. И при всем при этом меня все равно в глубине души бесит. Если в браке с детным вы в итоге получите так же много, то это того стоит. У всех свои трудности и ваши будут не самые плохие. Если при этом мужик нищий, глупый, эгоист, не любит, не ценит, истерик и тд, то бегите роняя тапки

Оо! Толковые ответы. Тоже считаю, что какое то время мужчина чуствует себя виноватым, чаще всего это ему внушают. И старается заглаживать вину и частыми встречами и разговорами и финансами. Если он конечно не ***, который забил на ребенка и живет в свое удовольствие. Потом подобное поведение ослабевает и приходит рациональность. И далее продолжение своей жизни. Изначально женщина видит к себе отношение. Как мужчина старается, заботится о ней. Отсюда и делать выводы, кто Вы в его жизни, кухарка, уборщица или любимая женщина. И думать, стоит ли идти по жизни с таким или делать ноги)

Гость
#7
Света

Вы, очевидно, знали о девочке в самом начале знакомства, но тем не менее продолжали отношения.
Так сейчас-то с чего взбеленились?
Я, к примеру, за все золото мира не согласилась бы на брак с детным разведенцем.

100%. Мужчина который был женат и есть дети, навсегда будет связан с детьми ну и частично с бывшей женой, так как у них общий ребёнок. Вам нужно это принять или расстаться.

Гость
#8

Вы не хотите иметь ничего общего с ребёнком. А общий, это ее отец. Уходите. Ребенок точно не должен делить с вами своего отца.

Гость
#9

Ищите бездетного.Непонимаю некоторых женщин, её ребёнка мужик должен любить и обеспечивать, а его ребёнок побоку,кусок хлеба зажмут.

Гость
#10

Любишь его ,полюбишь и его ребенка,не так ли?(:
Мать не та кто родила,а та, кто воспитала.Будь настоящей женщиной и возьми ответственность за ребенка1

Гость
#15

Беги от *** шника поскорее.

Гость
#16

Не тратьте свое драгоценное время на этого жирного манипулятора и его довеска. Дальше не придёт ничего хорошего, довесок будет бесить только ещё больше, особенно если это девочка (маленькая ревнивая с..чка и конкурент за внимание и ресурсы). А чувства к мужу все равно угаснут от его долбёжки по вашей нервной системе своим довеском, вылезшим из чужой бабы, от его игнорирования ваших интересов и чувств в пользу мелкой ревнивицы. Жизни с такими не бывает, проверено, дитачка по мере взросления будет все больше лезть в ваш семейный кошелёк, в вашу супружескую постель и на вашу кухню. В вашем общем доме вы не будете чувствовать себя хозяйкой из-за безмерного чувства вины ебпапаши, не способного дитачку ни в чем ограничивать.
В выражениях не стесняюсь тут осознанно, в виду имеющегося подобного негативного опыта.

Салями
#17

《если ребёнка я не люблю то и меня тоже 》.
Ну после такого заявления вы еще с ним? Тогда нахрен его с пляжУ.
Уж лучше без мужика чем с таким. И нахрен вам сдался его плоть и кровь на половину от чужой бабы? Девка эта вас изведет! А папашка будет радоваться и смотреть на это.

Салями
#18
Гость

Не тратьте свое драгоценное время на этого жирного манипулятора и его довеска. Дальше не придёт ничего хорошего, довесок будет бесить только ещё больше, особенно если это девочка (маленькая ревнивая с..чка и конкурент за внимание и ресурсы). А чувства к мужу все равно угаснут от его долбёжки по вашей нервной системе своим довеском, вылезшим из чужой бабы, от его игнорирования ваших интересов и чувств в пользу мелкой ревнивицы. Жизни с такими не бывает, проверено, дитачка по мере взросления будет все больше лезть в ваш семейный кошелёк, в вашу супружескую постель и на вашу кухню. В вашем общем доме вы не будете чувствовать себя хозяйкой из-за безмерного чувства вины ебпапаши, не способного дитачку ни в чем ограничивать.
В выражениях не стесняюсь тут осознанно, в виду имеющегося подобного негативного опыта.

👍👏 всё верно описано. Мелкая ревнивица и у меня была.
Так что на×¥й это вот всё.
Нашел себе такую же *** и общих народили. Вот пусть и живут. Если конечно он уже не развелся с ней.😆 Потому что ему только покутить и поебаца. Всё равно ж ребенок на бабке с дедкой.
А этой будет оплачивать копеешные алименты да и всё. А то ж думала что отхватила себе такого хорошего мужикабогатого. А там всё на родителей да и внучке пойдет. И фиг что ей достанется .

Салями
#19
Гость

Не тратьте свое драгоценное время на этого жирного манипулятора и его довеска. Дальше не придёт ничего хорошего, довесок будет бесить только ещё больше, особенно если это девочка (маленькая ревнивая с..чка и конкурент за внимание и ресурсы). А чувства к мужу все равно угаснут от его долбёжки по вашей нервной системе своим довеском, вылезшим из чужой бабы, от его игнорирования ваших интересов и чувств в пользу мелкой ревнивицы. Жизни с такими не бывает, проверено, дитачка по мере взросления будет все больше лезть в ваш семейный кошелёк, в вашу супружескую постель и на вашу кухню. В вашем общем доме вы не будете чувствовать себя хозяйкой из-за безмерного чувства вины ебпапаши, не способного дитачку ни в чем ограничивать.
В выражениях не стесняюсь тут осознанно, в виду имеющегося подобного негативного опыта.

Дададаааааа. Он и не ограничивал.
Она могла мне сказать что угодно и сделать. Лазила в моей косметичке, красилась без спроса.

А у него : ну она ж маленькая ничего не понимает. Не злись. (Девке 4 года)
Или как мне рассказывал с улыбкой : как на его сожительницу дочка плевалась и обзывала!
Это ж так смешно, умилительно, это ж его дочурка так делала! А дочке тогда года 3 было. 😡🤬
А сожительница была постарше его и у нее самой были дети. Она еще с ним хотела семью, даже письмо ему написала, что мол как родную приняла бы, двое пацанов у нее, а дочки нет. С такой гордостью рассказывал о письме. (Даже дал почитать).
Не знаю что б я сделала если б мне плюнули. Потом в ответку бы ей так же плюнула,пусть знает что целовать за это ей никто не будет 5ую точку да и вообще.

Рада что ушла. Невыносимо. Тем более я была не на первом месте у него.

Гостья
#20

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Гостья
#21
Салями

Дададаааааа. Он и не ограничивал.
Она могла мне сказать что угодно и сделать. Лазила в моей косметичке, красилась без спроса.

А у него : ну она ж маленькая ничего не понимает. Не злись. (Девке 4 года)
Или как мне рассказывал с улыбкой : как на его сожительницу дочка плевалась и обзывала!
Это ж так смешно, умилительно, это ж его дочурка так делала! А дочке тогда года 3 было. 😡🤬
А сожительница была постарше его и у нее самой были дети. Она еще с ним хотела семью, даже письмо ему написала, что мол как родную приняла бы, двое пацанов у нее, а дочки нет. С такой гордостью рассказывал о письме. (Даже дал почитать).
Не знаю что б я сделала если б мне плюнули. Потом в ответку бы ей так же плюнула,пусть знает что целовать за это ей никто не будет 5ую точку да и вообще.

Рада что ушла. Невыносимо. Тем более я была не на первом месте у него.

Ужасно( Оправдывают своих мелких сволочей. Потому что не любят вас.

Гость
#22

Самое глупое- это врать себе. Не нужен вам чужой ребенок, а денег и ресурсов он потребут немерянно. Уходите и ищите свободного

Гость
#23

Автор, вас даже замуж за два года не позвали, но навязывают вам уход не только за вашим мужланом, но и за его ребенком. Вы вообще себя любите? Или вы готовы быть всю жизнь обслуживающим персоналом, при чем бесплатным, чисто за любовь, которой и нету по отношению к вам. Ждете мудрости? Так, когда она к вам придет, вы поймете, что просрали лучшие годы на непонятно что. Мозги включайте, и бегом из этих отношений.

Жаба
#24

Судя по всему уходить, через "не хочу"

#25

Бежать. Вы не будете счастливы, мужик несвободен и не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: