Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в ТЕЛЕГОНИЮ?

Начиталась всякого в интернете. Вот вы верите или нет что все ваши дети будут генетически похожи на первого мущину?И встречались в вашей жизни случаи телегонии?

Анюта
663 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Они не верят, их это унижает, им это не выгодно.

корзина вазелина
#2

нет.нет

корзина вазелина
#3

автор или челлов, кстати, просветите, а по этой теории как: дети будут похожи на первого мужчину в жизни женщины (в случае предохранения презервативами, к примеру) или на первого мужчину, чье семя в тебя попало?

ЧелЛов
#4
корзина вазелина

автор или челлов, кстати, просветите, а по этой теории как: дети будут похожи на первого мужчину в жизни женщины (в случае предохранения презервативами, к примеру) или на первого мужчину, чье семя в тебя попало?

Механизм не известен, но факты говорят о том, что он существует. В общем, доказано опытным путем. Это более веское доказательство, чем любое теоретическое.

котенок
#5

Неа, а если и верить - то мужчины тоже этому подвержены.В детстве разводила хомячков, и потомство всегда походило только на отца-хомяка, при том что одна самка спаривалась с несколькими самцами самых разных пород и цветов.Даже если б это существовало то я только ЗА) давно бы родила маленьких тампончиков))Гыгыг

Гость
#6

Нет. Я даже не знаю, что это такое!

корзина вазелина
#7
ЧелЛов

корзина вазелинаавтор или челлов, кстати, просветите, а по этой теории как: дети будут похожи на первого мужчину в жизни женщины (в случае предохранения презервативами, к примеру) или на первого мужчину, чье семя в тебя попало?

Механизм не известен, но факты говорят о том, что он существует. В общем, доказано опытным путем. Это более веское доказательство, чем любое теоретическое.

ну так на кого похожи то?не ответили. на первого мужчину в принципе или на первого, чье семя в тебе оказалось?

#8

Не верю, да и в жизни этому подтверждения не вижу. У меня тогда дети должны быть кареглазыми и темноволосыми. Старший голубоглазый, как муж, младший зеленоглазый, как я, оба светловолосые.

Гость
#9

Но, значит мой маленький будет похож на Федею Бондарчука, поскольку именно с ним спала все юные годы. Автор, убиться веником от ваших слов! Надеюсь, что ваша теория чушь:)

Гость
#10

Телегония имеет косвенное значение. Женщина перенимает характер первого мужчины, привязывается к нему - это отражается на детях. Внешне это может проявится в выборе будущего мужа. То есть выбор мужчин одного типа.

мими
#11

очнитесь, это все псевдонаучный поповский бред, призванный якобы удержать молодежь от блуда. вы что, в школу не ходили что ли? по этой теории получается, что в геном человека может встроиться все что угодно, и можно родить ребенка-поросенка, или ребенка-яблоко. ну бред же сивой кобылы (жеребенка тоже можно родить, если вы казэ когда-нибудь ели)

#12

10, а может и не проявиться. Это означает, что девушке нравится определенный тип мужчин и телегония тут совершенно не при чем.

Наташа Барба:)
#13

Мне тоже кажется, что берут малоизученую теорию и отдельные факты, механизм которых не доказан и стараются подогнать в систему. У поголовного большинства женщин в 20 веке больше одного партнера и также у поголовного большинства дети похожи на родных отцов, посмотрите вокруг на своих знакомых и соседей. Если телегония и существует, то работает она в каких-то редких исключительных случаях и какие должны быть исходные данные для того чтобы это произошло неизвестно.

Гость
#14

12, я про это же. Но то, какой тип мужчин нравится чаще определяется первым мужчиной.

Гость
#15

11, кстати. Священники совершенно случайно ухватились за идею, хотя и не имеют права этого делать, они должны руководствоваться только писанием. Это просто ещё одно оружие, чтобы обратить людей в РПЦ, заставив их чувствовать грех блуда. Я напротив, читала один сайт, где священник убеждал женщину, муж которой узнал о телегонии и переживает, что дети не совсем его, не переживать и не верить в этот околонаучный бред.

Абизян
#16
ЧелЛов

Механизм не известен, но факты говорят о том, что он существует.

КАКИЕ факты?

Гость
#17

16, Челлов блефует, занимает позицию, выгодную мужчиной. Механизмы получения власти нам понятны. Всё основано на чувстве вины.

К
#18

у моей мамы папа первый мужчинаю Я на него не похожа, однако..И вообще, такие факты притянуты за уши.Этак надо, такие исследования проводить, категориями людей отсматривать.А гены штука сложная и разнообразная, поди скажи там наверняка, на кого кто похож. Факт только то, что дети бывают больше похожи на своих генетеических предков( включая и родителей), поскольку те носители их же ДНК. А в остальном- совпадения, из разряда материально недоказуемых.Исключения лишь подтверждают общее правило, вот и все...

Гость
#19
Наташа Барба:)

Мне тоже кажется, что берут малоизученую теорию и отдельные факты, механизм которых не доказан и стараются подогнать в систему. У поголовного большинства женщин в 20 веке больше одного партнера и также у поголовного большинства дети похожи на родных отцов, посмотрите вокруг на своих знакомых и соседей. Если телегония и существует, то работает она в каких-то редких исключительных случаях и какие должны быть исходные данные для того чтобы это произошло неизвестно.

+1000000000000

телегония из разряда псевдонаучных фильмов и теорий о планете нибиру/корабле-призраке/похищений людей инопланетянами итд. ит.п., просто включите телевизионный канал ТВ3))) просто в таких фильмах больше вопросов чем ответов и вывод везде "время покажет".а вообще споры о телегонии сводятся к спорам "женщина-тоже человек". Потому что данная теория в который раз устанавливает неравенство-что мужчинам можно заниматься сексом до свадьбы,а женщинам-нет.

Ташка
#20

Мой ребенок от мужчины,который у меня далеко не первый,похож на папку сильно,даже жестами,на первого мужчину не похож.Делать выводы надо из реальных фактов,а не из тупых теорий неуверенных в себе недоумков

Ташка
#21
Гость

Телегония имеет косвенное значение. Женщина перенимает характер первого мужчины, привязывается к нему - это отражается на детях. Внешне это может проявится в выборе будущего мужа. То есть выбор мужчин одного типа.

С чего вы взяли,что она првязывается

Гость
#22
ЧелЛов

корзина вазелинаавтор или челлов, кстати, просветите, а по этой теории как: дети будут похожи на первого мужчину в жизни женщины (в случае предохранения презервативами, к примеру) или на первого мужчину, чье семя в тебя попало?

Механизм не известен, но факты говорят о том, что он существует. В общем, доказано опытным путем. Это более веское доказательство, чем любое теоретическое.

Ни одного факта, подтвержающего этот бред не существует.

Учи матчасть неуч.

Гость
#23

От необразованности просто оторопь берет. Услышат историю про лошадей и давай ее испльзовать и в хвост и в гриву. Прям доказательство из доказательств. При этом никакого желания найти информацию о том, что же там было на самом деле. Нет! Лучше залезть на сайт святоши с опилками в голове и прочитать его интерпритацию. Лучше выбрать в экспреты по генетике не какого-нибудь собаковода, а самих генетиков можно и не слушать(ведь собачник, ясен пень, образованнее и знает больше)

ЧелЛов
#24
Гость

ЧелЛовкорзина вазелинаавтор или челлов, кстати, просветите, а по этой теории как: дети будут похожи на первого мужчину в жизни женщины (в случае предохранения презервативами, к примеру) или на первого мужчину, чье семя в тебя попало?

Механизм не известен, но факты говорят о том, что он существует. В общем, доказано опытным путем. Это более веское доказательство, чем любое теоретическое.



Ни одного факта, подтвержающего этот бред не существует.

Учи матчасть неуч.

Кобыла лорда Мортона, описанная самим Дарвином. Есть фотографии. Учи матчасть неуч.

Т.е. все собаководы и коневоды мира верят в телегонию, а мы вот не верим потому, что этого нет, или просто "потому, что" и все тут.

ЧелЛов
#25
мими

..., это все псевдонаучный поповский бред,...

Православная церковь в отличии от католической за всю свою историю практически никогда не пыталась доказать веру (в отличии от средневековых схоластов). Хотя бы потому, что это просто бред, смысл слова вера, означает что-то типа, "я тебе верю, не нужно доказательств", т.е. тот кто пытается доказать метафизику через физику просто не понимает что делает!!!

Более того, на сколько мне известно, как раз Церковь не воспринимает телегонию никак.

ЧелЛов
#26
Гость

От необразованности просто оторопь берет.

Говорил средневековый палач, поднося факел к костру на котором сгорит Джордано Бруно.

Гость
#27
траляля

Не верю, да и в жизни этому подтверждения не вижу. У меня тогда дети должны быть кареглазыми и темноволосыми. Старший голубоглазый, как муж, младший зеленоглазый, как я, оба светловолосые.

Муж = один мужчина.

Наташа Барба:)
#28

Генетика штука сложная, у каждого столько в роду намешано, что не проследишь откуда какие гены. Мы то и родню свою зачастую дальше прадедов-прабабок не знаем, а там еще сотни неизвестных поколений. У каждого найдутся супердальние родичи негры, азиаты и прочие с любым набором признаков. И если соеденить этот наборчик с таким же "бульоном" мужчины, то выстрелить в редких случаях может все что угодно. Вот вам и вся телегония. Да, у собачек и лошадок можно дальше проследить поколения, но тоже ведь нет предела, даже искусственно выведенные породы, тоже не взялись из ничего. При том, нельзя прямо переносить результаты наблюдений с животных на людей. Скажем собаки могут сохранять сперматозоиды в себе несколько дней и беременеть одновременно от нескольких самцов.Выделяется одновременно несколько яйцеклеток. Часто у дворняжек видно, как в одном помете щенки от разных пап. У людей такое невозможно. Эти особенности тоже надо учитывать.

Гость
#29

Я знакома была с женщиной, у которой первый муж был ******* с яркой внешностью, а второй - другой национальности. Тоже яркий мужчина. Сын от первого - его копия, а второй имеет много черт и первого мужа, и второго. Муж второй даже думал, что ребенок от первого. Но одновременно мальчик был похож и на своего папу. Поэтому подозрения снялись.

Гость
#30
Наташа Барба:)

Выделяется одновременно несколько яйцеклеток. Часто у дворняжек видно, как в одном помете щенки от разных пап. У людей такое невозможно. Эти особенности тоже надо учитывать.

Как это невозможно?! Совсем недавно было сообщение о рождениии 2 детей от 2 мужчин.

Гость
#31
Ташка

Мой ребенок от мужчины,который у меня далеко не первый,похож на папку сильно,даже жестами,на первого мужчину не похож.Делать выводы надо из реальных фактов,а не из тупых теорий неуверенных в себе недоумков

И вы решили, что только вы - "доумок"?)). Однако...

#32

ЧелЛов, а что там с кобылой? И кроме кобылы какие подтверждения?

27, нет.

#33

Нет, потому что это не выгодно.

Гость
#34

32. траляля , да что вы в кобылу вцепились). Есть примеры более жизненные. Породные собаки, если допустить спаривание с другой породой, уже породными не будут считаться. И не потомство, а родившие.

#35

34, я не вцепилась, а поинтересовалась:) Давайте более жизненные, коль пошла такая пляска:)

Гость
#36

Про второго мужа и про собак - чистая правда!)

#37

36, про какого второго мужа и собаку?) Вы меня совсем запутали:)

#38

Люди никогда не примут то что ограничивает их свободу.

Многи готовы идти в секту каких-ниить свидетелей Еговы и никогда при этом не зайдут в православный храм, который стоит возле их дома.

А спрашиваеться почему? Ведь там Бог и здесь Бог. Почему в Егову они готовы верить, а в Христа - нет.

Ответ: Потому что в Егову удобней.

Удобней сидеть на стадонах или в залах домов культуры, орать "Алилуя" по звуки электронной гитары, чем несколько часов подряд стоять в храме кланяясь кадую минуту и слышать не понятные песнопения.

Удобно потому что ничего от тебя не требуетя. Не надо отказывать себе в привычных удоволствиях. Если бы не хитрожепые проповедники пытающиеся вытащить из тебя как можно больше денег - ваще былобы зашибись.

Курение тоже безвредно, а врачи все выдумывают.

Телегонии никакой не существует, потому что это не удобно.

ЧелЛов
#39
траляля

34, я не вцепилась, а поинтересовалась:) Давайте более жизненные, коль пошла такая пляска:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кобыла_лорда_Мортона

Доказательства обратного не могут таковыми считаться, т.к. эксперимент который проводился Юартом, и эксперименты Иванова, могут оцениваться только по формальным внешними признаками особи, типа, окрас, форма ушей и т.п., но сейчас мы уже знаем, что даже братья близнецы не похожи друг на друга и имеют отличия, генетическая информация могла работать совершенно иначе, а не обязательно вылиться именно в изменение окраса.

Иванов вообще, по-моему, не совсем здоровый на голову был, пытался получить гибрид человека и обезьяны.

#40

Ребята, для того, чтобы эта теория имела под собой научную почву, надо провести столько исследований. Взять хотя бы 1000 женщин (это минимум), которые рожали в последствии детей не от первого партнера и провести аналогии между детьми и первым мужчиной. За эту неблагодарную работу кто нибудь взялся?)

ЧелЛов
#41
траляля

Ребята, для того, чтобы эта теория имела под собой научную почву, надо провести столько исследований. Взять хотя бы 1000 женщин (это минимум), которые рожали в последствии детей не от первого партнера и провести аналогии между детьми и первым мужчиной. За эту неблагодарную работу кто нибудь взялся?)

траляля

За эту неблагодарную работу кто нибудь взялся?)

Нет, нет, нет. Достаточно одной кобылы, чтобы доказать что данный факт существует, а вот чтобы опровергнуть данный факт уже нужно 1000 кобыл.

А на счет

Конечно, мы же уже написали, и собаководы, и коневоды и те люди которые разводят скаковых верблюдов, тысячи экспериментов, они не научные, но есть же такое понятие как здравый смысл, если тысячи экспериментов подтвердились, то пошла бы эта ваша научность в жoпу.

Гость
#42
Гость

Телегония имеет косвенное значение. Женщина перенимает характер первого мужчины, привязывается к нему - это отражается на детях. Внешне это может проявится в выборе будущего мужа. То есть выбор мужчин одного типа.

о боже, как вы меня насмешили! Да я даже имени етого мужика не помню, а вы вешаеете о какой-то привязаности???

#43

ЧелЛов, ну и шо такое?) Ж..па:)) Я не пойму вы про людей или про животных?

ЧелЛов
#44

Кстати к 41, (кроме Иванова и Юарта) это и есть единственное научное доказательство, что телегонии не существует. Цитирую пример такого доказательства:

"А вот науки там нет. Работа Ледантека основывалась не на научных экспериментах, а на "бытовом опыте", поэтому ее выводы не только методологически некорректно получены, но и экстраполируются на все, что хочешь."

Т.е. видите ли, факт то он конечно есть, но так как не было по этому поводу научной диссертации, то это не научно, а следовательно (тут самый шик, недосягаемая логическая цепочка) это все не верно.

ЧелЛов
#45
траляля

...Я не пойму ...

Все ты можешь, просто не хочешь признать и всё. Как и все остальные, не выгодно тебе и неприятно. А так все ты поняла.

ЧелЛов
#46

Кароче, гениальный гений великого ЧелЛова, в очередной раз доказал: что телегония существует, все бабы дуры и долой теток!!!

Ура!

Абизян
#47

ЧелЛов на мой пост решил не отвечать, так как никаких данных нет всё равно. Можете Вы в конце-концов привести пример, когда ребёнок был действительно похож на первого мужчину женщины, а не на своего отца?

#48

ЧелЛов, я поняла, что вы в эту теорию верите, вот это я поняла. Имеете полное на это право, я это признаю, так же, как и вы должны принять, то что не все придерживаются вашей точки зрения. Понятно?)

Абизян
#49
ЧелЛов

Кароче, гениальный гений великого ЧелЛова, в очередной раз доказал: что телегония существует, все бабы дуры и долой теток!!!



Ура!

Ошибаетесь, ЧелЛов очередной раз продемонстрировал, что он - сексист и дурак.

#50

46,:)))))))))

Следующая тема