Гость
Статьи
Разведенный мужчина с …

Разведенный мужчина с ребенком. Есть ли будущее?

Проблема такая. Встречаюсь больше года с мужчиной. Ему 30, мне 21. Он разведен, есть маленький ребенок. С самого начала предлагал жить вместе но потом как то затихал. Все говорил что нужно время, а как время приходит, так возникают снова препятствия. Видимся через день. Говорит что любит очень и только со мной видит будущее, семью. А я так устала от неопределенности. Поставила условие, что у него есть полтора месяца. Если ничего не происходит - расходимся. Расставаться очень не хочу, но и ждать годами тоже. Ваше мнение?

Asyaasya321
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

Гость
#2
Гость

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

Откуда ж ей знать? Она с малолетства с ним встречается, дружит. Мужик на 10 лет старше, связался со вчерашней школьницей. Интеллект на лицо.

Гость
#3
Гость

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

К его ребенку отношусь очень хорошо, часто время проводим вместе. Меня не смущает наличие ребенка, я люблю когда мы все вместе.

Гость
#4
Гость

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

естественно.
ведь если любишь человека, то и его ребенка полюбишь как своего, так?

Гость
#5
Гость

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

А что у ребенка мамы нет? Максимум пару раз в месяц видиться

#6
Гость

естественно.
ведь если любишь человека, то и его ребенка полюбишь как своего, так?

Дело ведь не в ребенке. Проблема в том, что ничего не происходит уже приличный срок.

Гость
#7
Гость

А что у ребенка мамы нет? Максимум пару раз в месяц видиться

У ребенка заботливая хорошая мама. Воспитывать я его не должна. Мы видимся с ребенком раз в неделю.

Анна🎈
#8

Есть будущее только в одном случае-если он значительно богаче. Во всех других-зачем это вам? Даже если он живет в другой стране, даже если они не общаются-ребёнок это НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Он будет претендовать на 50% всего, что вы нажили. При этом долги будут только ваши. Пример. Вы берёте ипотеку с мужем, муж умирает, ипотеку вы одна выплачиваете до конца, а делите потом квартиру 70/30 с ребёнком мужа. Ещё потом и 30% от стоимости надо отдать его ребёнку, иди доли поделить. Вот такие юридические законы. Их обойти никак нельзя. К тому же: он будет тратить деньги и энергию на ребёнка, который возможно будет вас ненавидеть. Зачем вам это?! Зачем вам вообще жить с мужчиной в 21 год? В 21 год вы должны один день с ним встречаться, другой день с другим. И каждый должен вам подарки дарить. Пусть живет у вас или вы у него по 2- дня если такая прям страсть. У мужчины с ребёнком есть только один шанс-богатство. Если вы очень очень бедны и у него хватит денег и на вас и на приплод, тогда да. Во всех остальных случаях эти отношения обречены.

Гость
#9
Гость

А чужого ребенка вы готовы воспитывать и вкладываться в него?

Автор не писала, что ребёнок не имеет матери. Она к нему каким боком?156

Гость
#10

Разводка

Гость
#11
Гость

У ребенка заботливая хорошая мама. Воспитывать я его не должна. Мы видимся с ребенком раз в неделю.

Живу с молодым человеком,разведен давно,есть ребенок(живет с мамой), видимся с ним крайне редко. Платит 50% зарплаты(25 алименты+якобы долг),ужасно напрягает

Гость
#12
Анна🎈

Есть будущее только в одном случае-если он значительно богаче. Во всех других-зачем это вам? Даже если он живет в другой стране, даже если они не общаются-ребёнок это НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Он будет претендовать на 50% всего, что вы нажили. При этом долги будут только ваши. Пример. Вы берёте ипотеку с мужем, муж умирает, ипотеку вы одна выплачиваете до конца, а делите потом квартиру 70/30 с ребёнком мужа. Ещё потом и 30% от стоимости надо отдать его ребёнку, иди доли поделить. Вот такие юридические законы. Их обойти никак нельзя. К тому же: он будет тратить деньги и энергию на ребёнка, который возможно будет вас ненавидеть. Зачем вам это?! Зачем вам вообще жить с мужчиной в 21 год? В 21 год вы должны один день с ним встречаться, другой день с другим. И каждый должен вам подарки дарить. Пусть живет у вас или вы у него по 2- дня если такая прям страсть. У мужчины с ребёнком есть только один шанс-богатство. Если вы очень очень бедны и у него хватит денег и на вас и на приплод, тогда да. Во всех остальных случаях эти отношения обречены.

Каждому свое. Я не хочу день с одним, день с другим. Я люблю этого человека и хочу с ним развивать отношения. Но проблема в том, что дальше слов дело не заходит..

Гость
#13
Гость

Разводка

В чем тут разводка?
К сожалению это правда

Гость
#14

Есть, но только при условии заключения брачного контракта, по которому вы будете наследницей всего, что нажито в браке. Иначе такой брак не имеет смысла, вы нажимаете, а имущество делится с ребенком.

Гость
#15

Тебе 21 год. Ты три года назад сама ребёнком перестала быть. Нахрена тебе это надо? Гуляла бы вовсю

Анна🎈
#16
Гость

Каждому свое. Я не хочу день с одним, день с другим. Я люблю этого человека и хочу с ним развивать отношения. Но проблема в том, что дальше слов дело не заходит..

Это вам сейчас так кажется. Послушайте мудрых тетек. Родите ребёнка вам не только чужой не нужен будет, вам муж будет не нужен. Такова природа женщин. 90% женщин « терпят» своих мужей после рождения ребёнка. Чем лучше устроилась, тем легче будет терпеть.

Наше имя Ганнибал
#17
Гость

Есть, но только при условии заключения брачного контракта, по которому вы будете наследницей всего, что нажито в браке.

американского гoвнa по ящику чтоли насмотрелись?
это в америке человек может заключить брачный договор и полностью лишить всех остальных наследников первой очереди наследства.
любой плохой юрист в суде на раз аннулирует этот брачный контракт...

Анна🎈
#18

Вот представьте, сейчас все даётся с трудом, все с потом и кровью добывается. Вот купите вы единственную квартиру, будете думать достанется она вашему ребёнку. Вот вы умрете, умрет ваш муж, и ребёнок мужа, который будет много старше, много опытнее, возможно хитрее, изворотливее будет отжимать вашу квартиру у вашего же ребёнка!!!! Вы даже не можете защитить своего ребёнка после смерти. Влюбились в него, ну трахайтесь с ним, гуляйте. Но жизнь не связывайте.

#19

Автор, во-первых, он сам не особо и рвется к развитию отношений, так что о чем тут говорить-то? Он нахлебался отношений, и сейчас его устраивают необременительные встречи.
Далее, он бросил уже одного маленького ребенка. Значит, может кинуть и Вашего, если у вас он будет. И видеть его раз в неделю. Оно Вам надо?
Далее, если таки вы поженитесь. Четко осознайте, что мама того ребенка может умереть/выйти замуж/уехать в Америку/спиться или иным образом сбагрить ребенка отцу, то есть фактически Вам. И если в тот момент Вы будете в декрете и зависимы от него, то деваться Вам будет некуда. Просто подумайте, что это может случиться. Готовы ли Вы?
"Бывший" ребенок - это громадная проблема для НЖ. И ладно когда она сама детная, но молодой девушке впрягаться? Дело Ваше, но своей дочери, если бы она у меня была, я бы такого не пожелала.

Гость
#20
Анна🎈

Есть будущее только в одном случае-если он значительно богаче. Во всех других-зачем это вам? Даже если он живет в другой стране, даже если они не общаются-ребёнок это НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Он будет претендовать на 50% всего, что вы нажили. При этом долги будут только ваши. Пример. Вы берёте ипотеку с мужем, муж умирает, ипотеку вы одна выплачиваете до конца, а делите потом квартиру 70/30 с ребёнком мужа. Ещё потом и 30% от стоимости надо отдать его ребёнку, иди доли поделить. Вот такие юридические законы. Их обойти никак нельзя. К тому же: он будет тратить деньги и энергию на ребёнка, который возможно будет вас ненавидеть. Зачем вам это?! Зачем вам вообще жить с мужчиной в 21 год? В 21 год вы должны один день с ним встречаться, другой день с другим. И каждый должен вам подарки дарить. Пусть живет у вас или вы у него по 2- дня если такая прям страсть. У мужчины с ребёнком есть только один шанс-богатство. Если вы очень очень бедны и у него хватит денег и на вас и на приплод, тогда да. Во всех остальных случаях эти отношения обречены.

Если недвижимость совместно нажитая и записана половина на жену, делится ее 50% никак не может, что вы придумываете. Делится его 50% между наследникам первой очереди - детьми, женой. То есть если у них будет двое детей, то 50% раздулись на 4 - ребёнку от первого брака достанется 12% максимум да и это при делании. Соло оформить. Ипотечную квартиру просто продать сразу после смерти и поделить то, что выплачено было до смерти таким дк образом. Ничего ужасного в этом нет, отец все же всех детей должен обеспечить, просто не надо вкладывать больше 50% не оформив это соответсвенно. Своё все равно никуда не денется

Анна🎈
#21
Гость

Если недвижимость совместно нажитая и записана половина на жену, делится ее 50% никак не может, что вы придумываете. Делится его 50% между наследникам первой очереди - детьми, женой. То есть если у них будет двое детей, то 50% раздулись на 4 - ребёнку от первого брака достанется 12% максимум да и это при делании. Соло оформить. Ипотечную квартиру просто продать сразу после смерти и поделить то, что выплачено было до смерти таким дк образом. Ничего ужасного в этом нет, отец все же всех детей должен обеспечить, просто не надо вкладывать больше 50% не оформив это соответсвенно. Своё все равно никуда не денется

Да что вы говорите? Просто выплачивать 20 лет ипотеку, а потом продать и поделить?)) как все просто. Тока че вы молчите, что СНАЧАЛА ЖЕНА ОДНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ, а не наследник.

Гость
#22
Анна🎈

Да что вы говорите? Просто выплачивать 20 лет ипотеку, а потом продать и поделить?)) как все просто. Тока че вы молчите, что СНАЧАЛА ЖЕНА ОДНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ, а не наследник.

Почему она должна выплатить то? Продать можно невыплаченную квартиру

Гость
#23
Гость

Почему она должна выплатить то? Продать можно невыплаченную квартиру

Вы больной(ая)? Вы хоть знаете что такое ипотека? За время выплачивание ипотеки люди оплачивают ДВЕ квартиры, что бы приобрести хотя бы одну! 20 лет выплачивать огромные проценты ради того, что бы продать, РАДИ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫПЛАТИТЬ ЧУЖОМУ НАСЛЕДНИКУ? Помолчите уж, не позорьтесь.

Гость
#24

Если он не станет таскать своего ребенка на наши встречи, и говорить о нем мне- то вай нот?

Гость
#25
Анна🎈

Да что вы говорите? Просто выплачивать 20 лет ипотеку, а потом продать и поделить?)) как все просто. Тока че вы молчите, что СНАЧАЛА ЖЕНА ОДНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ, а не наследник.

Суть вопроса вообще не в этом. Я вела к тому, что возможно развитие или нет, если дальше разговоров дело за год не зашло?

Анна🎈
#26
Гость

Суть вопроса вообще не в этом. Я вела к тому, что возможно развитие или нет, если дальше разговоров дело за год не зашло?

А я к тому, что не стоит никаких отношений развивать с таким мужчиной. Тем более в 21 год.

Гостья
#27

Разводка разведённого др-очера

#28
Анна🎈

А я к тому, что не стоит никаких отношений развивать с таким мужчиной. Тем более в 21 год.

Спасибо за Ваше мнение.

Гость
#29

Вот нафига молодой и беспроблемной девушке нужен немолодой, детно-алиментный и очень проблемный мужчина? У Вас к нему такая уж люблюнимагу? Может, Вы страшная-ко.рявая, что другие мужики не взглянут? Вы же понимаете, что этот мужчина плох для Вас. Он второсортный. Связь с ним не принесет ничего, кроме трудностей и слёз. Оставьте его разведенным женщинам с детьми - вот они будут ровней.

Гость
#30

Однозначно автор, для вас - это не вариант. Зачем молодой девчонке в 21 год связывать себя с разведенным мужчиной с дитем? И он тоже это понимает, что вы не пара, поэтому и не хочет с вами жить вместе. Рано или поздно вы все равно расстанетесь. Лучше для вас это сделать раньше.

Аквамарин
#31
Анна🎈

Есть будущее только в одном случае-если он значительно богаче. Во всех других-зачем это вам? Даже если он живет в другой стране, даже если они не общаются-ребёнок это НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Он будет претендовать на 50% всего, что вы нажили. При этом долги будут только ваши. Пример. Вы берёте ипотеку с мужем, муж умирает, ипотеку вы одна выплачиваете до конца, а делите потом квартиру 70/30 с ребёнком мужа. Ещё потом и 30% от стоимости надо отдать его ребёнку, иди доли поделить. Вот такие юридические законы. Их обойти никак нельзя. К тому же: он будет тратить деньги и энергию на ребёнка, который возможно будет вас ненавидеть. Зачем вам это?! Зачем вам вообще жить с мужчиной в 21 год? В 21 год вы должны один день с ним встречаться, другой день с другим. И каждый должен вам подарки дарить. Пусть живет у вас или вы у него по 2- дня если такая прям страсть. У мужчины с ребёнком есть только один шанс-богатство. Если вы очень очень бедны и у него хватит денег и на вас и на приплод, тогда да. Во всех остальных случаях эти отношения обречены.

Слушайте эту женщину!!!
Сама в такой ситуации, но я старше (не 21). Люблю-не могу, никак не уйду. Но! Отношения с "самым лучшим и детным" через определённое время начинают напрягать. Страсть и влюблённость поутихнут, вас многое начнет задевать.
А это мы даже не в браке и детей общих нет. Чем дальше в лес, тем толще волки.
Вам совет: не съезжайтесь, к ребёнку не привыкайте (и ему бы тоже), вообще от его семьи обстрагируйтесь. Встречайтесь в своё удовольствие. Если через год-полтора (не торопитесь, лучше жить с своё удовольствие и вовремя разойтись, чем с пузом проблемы решать нерешаемые) согласны будете любые преграды преодолевать, тогда и ставьте вопрос ребром о свадьбе.

Гость
#32
Гость

У ребенка заботливая хорошая мама. Воспитывать я его не должна. Мы видимся с ребенком раз в неделю.

Т.е. ребенок живет у мамы, а вы с его отцом навещаете его раз в неделю?

Липа
#33

По сути. Мужчина, который действительно любит, а не ( страсти-мордасти, влюбленность, которая быстро проходит), способен на многое. Во-первых, он сразу же "застолбит" свою женщину, то есть, определится по поводу нее и дальнейшего развития отношений.
Вам яркий пример, есть у меня дальний родственник развелся он по инициативе жены (лучшей жизни захотела) в браке сын. Долго присматривался малолеток в основном, потом поняв, что с малолеткой можно только тусить, а не серьезные отношения строить познакомился с женщиной, ей тогда было 26, а ему 36. Начали они жить гражданским браком, он полностью доволен, она шуршит, ухаживает, умница-красавица, очень хочет детей. Он нет, а зачем, у него уже есть. На протяжении этих лет, а ему уже 46 они так и живут гражданским браком без детей. Эта уже 36 летняя женщина несколько раз прекращала отношения, но потом возвращалась, так ка сильно уж любит. Она смирилась и приняла ситуацию, без брака и без детей, кстати с ними живет его великовозрастный сынок, на постоянной основе)) и полном обеспечении, мамка его все ищет лучшей жизни. Я этого мужчину спрашиваю, а почему он не женится на гражданской жене, а ответ:" Меня и так все устраивает". Так вот подумайте 300 раз прежде чем нырять в омут с головою. Не женился сразу будет мурыжить потом годами, а подвернется действительно любимая то и вовсе уйдет.

Аквамарин
#34
Липа

По сути. Мужчина, который действительно любит, а не ( страсти-мордасти, влюбленность, которая быстро проходит), способен на многое. Во-первых, он сразу же "застолбит" свою женщину, то есть, определится по поводу нее и дальнейшего развития отношений.
Вам яркий пример, есть у меня дальний родственник развелся он по инициативе жены (лучшей жизни захотела) в браке сын. Долго присматривался малолеток в основном, потом поняв, что с малолеткой можно только тусить, а не серьезные отношения строить познакомился с женщиной, ей тогда было 26, а ему 36. Начали они жить гражданским браком, он полностью доволен, она шуршит, ухаживает, умница-красавица, очень хочет детей. Он нет, а зачем, у него уже есть. На протяжении этих лет, а ему уже 46 они так и живут гражданским браком без детей. Эта уже 36 летняя женщина несколько раз прекращала отношения, но потом возвращалась, так ка сильно уж любит. Она смирилась и приняла ситуацию, без брака и без детей, кстати с ними живет его великовозрастный сынок, на постоянной основе)) и полном обеспечении, мамка его все ищет лучшей жизни. Я этого мужчину спрашиваю, а почему он не женится на гражданской жене, а ответ:" Меня и так все устраивает". Так вот подумайте 300 раз прежде чем нырять в омут с головою. Не женился сразу будет мурыжить потом годами, а подвернется действительно любимая то и вовсе уйдет.

Плюсую. Так чаще всего и бывает.
Но лучше хорошенько бы оценить ситуацию (как дела с выходными/праздниками/деньгами/недвигой).
И прежде чем вычесть нужно ли ему это, надо самой понять, ЕЙ- то это нужно??

Гость
#35

В 21 год, в самый расцвет вешать себе на шею разведенцца с прицепом((( да ума палата. Автор пройдет время и вы очень пожалеете что потратили лучшие годы на этот шлак! С хорошими мужиками да еще и имея ребенка на руках не разводятся. Явно он говнисстый, просто с молоденькой дурочкой строит из себя принца, а как жить начнете хлебнете полной ложкой. Ищите бездетного. Детных оставьте таким же детным дамочкам за 30

Гость
#36
Гость

Т.е. ребенок живет у мамы, а вы с его отцом навещаете его раз в неделю?

Живет с мамой
На территории мужчины видимся с ребенком

#37
Аквамарин

Слушайте эту женщину!!!
Сама в такой ситуации, но я старше (не 21). Люблю-не могу, никак не уйду. Но! Отношения с "самым лучшим и детным" через определённое время начинают напрягать. Страсть и влюблённость поутихнут, вас многое начнет задевать.
А это мы даже не в браке и детей общих нет. Чем дальше в лес, тем толще волки.
Вам совет: не съезжайтесь, к ребёнку не привыкайте (и ему бы тоже), вообще от его семьи обстрагируйтесь. Встречайтесь в своё удовольствие. Если через год-полтора (не торопитесь, лучше жить с своё удовольствие и вовремя разойтись, чем с пузом проблемы решать нерешаемые) согласны будете любые преграды преодолевать, тогда и ставьте вопрос ребром о свадьбе.

Спасибо

Гость
#38

Автор,я вас не пойму,что именно вы хотите? Переехать к нему и жить с его мамой? Или снимать кв? кто будет снимать ? он? вы? зачем ему это- у него алименты....что вам мешает просто встречаться?

Гость
#39
Гость

Автор,я вас не пойму,что именно вы хотите? Переехать к нему и жить с его мамой? Или снимать кв? кто будет снимать ? он? вы? зачем ему это- у него алименты....что вам мешает просто встречаться?

Он живет один.
Это ребенок живет с мамой!

Глория
#40

Автор дура дурой...
Ты его слова дели на 2. Потом еще на 2.
В 21 год ахаться с 30 мужиком...
И красивые песни о любви и семье.
Автор. Он как мужик уже с ребенком. Семя, плод своей жизнедеятельности оставил, все. Теперь можно гулять.
А вы себе жизнь калечите.
В 21 ...Это прекрасный возраст для любви с ровесниками. Красками, эмоциями, радостью...
А не это...
Дура дурой...

Гость
#41
Гость

Он живет один. Это ребенок живет с мамой!

то есть вы хотите переехать к мужику ,а он не хочет ?! как он отмазывается? вы остаетесь у него с ночевой?

Гость
#42
Гость

то есть вы хотите переехать к мужику ,а он не хочет ?! как он отмазывается? вы остаетесь у него с ночевой?

Нет.
Он говорит а переезде сам. Но это тянется и ничего не происходит.
Я просто сказала что у него полтора месяца. Не поменяется ничего, не видит меня для развития отношений - мы расходимся, ибо просто слова слушать надоело.

Гость
#43
Гость

то есть вы хотите переехать к мужику ,а он не хочет ?! как он отмазывается? вы остаетесь у него с ночевой?

Я не ночую у него, потому что мне это неудобно.

#44

Правильно сказали. Так советуют многие знающие мужскую психологию коучи. Вы его не зацепили, значит. Только не удивляйтесь, если после расставания с вами он быстро женится на другой. Проверено на многих, в том числе и на себе.
Это я вас не пугаю и не призываю сохранять то, что шатко, а просто говорю, чтоб потом для вас это шоком не было.

Гость
#45
Лу-лу

Правильно сказали. Так советуют многие знающие мужскую психологию коучи. Вы его не зацепили, значит. Только не удивляйтесь, если после расставания с вами он быстро женится на другой. Проверено на многих, в том числе и на себе.
Это я вас не пугаю и не призываю сохранять то, что шатко, а просто говорю, чтоб потом для вас это шоком не было.

Извините, много ответов. Немного не поняла, что именно правильно сказали?

Гость
#46
Гость

Извините, много ответов. Немного не поняла, что именно правильно сказали?

1) он на вас не женится
2) расставайтесь с ним,он не ваша судьба

Гость
#47
Гость

1) он на вас не женится
2) расставайтесь с ним,он не ваша судьба

Наверное Вы правы. Спасибо.
Я жду полтора месяца и если ничего не происходит то ухожу

Гость
#48
Гость

Наверное Вы правы. Спасибо. Я жду полтора месяца и если ничего не происходит то ухожу

Автор,в принципе вы уже сейчас можете искать ему альтернативу,потому что ничего не измениться,только лапшу красивее будет вешать

Гость
#49
Гость

Нет.
Он говорит а переезде сам. Но это тянется и ничего не происходит.
Я просто сказала что у него полтора месяца. Не поменяется ничего, не видит меня для развития отношений - мы расходимся, ибо просто слова слушать надоело.

А вот как до дела доходит- находится причина подождать.
Вот сейчас сказал что появились проблемы в которые он меня не хочет втягивать и поэтому не может забрать к себе. Сказал что все приходит к тем кто умеет ждать. И что если подожду то все будет

Счастливая
#50
Анна🎈

НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Он будет претендовать на 50% всего, что вы нажили.

А если не достиг возраста 18 лет, то и на все 100% может претендовать, суд интересы детей ставит в первую очередь, так то.