Гость
Статьи
Сестра сказала, что …

Сестра сказала, что ненавидит моего сына

Разговор за столом. Мы спрашиваем о планах, зашла тема детей - спрашиваем, когда. Отвечает - никогда. Бабушка в шоке, говорит, как так, надо, а что муж говорит, проблемы или что по здоровью? Сестра им: "Мы оба не хотим, я не хочу". Тут наш папа вклинивается, ей говорит: "Не выдумывай, твой муж надумает сына, у тебя не спросит, родишь или ты, или другая". Сестра встает из стола, говорит, как надумает, так на все 4 стороны, она не родит, она детей ненавидит. Мама ей: "А племянника тоже ненавидишь?". Она говорит ей: " Естественно, я его терпеть не могу, не заметно что ли было?". И ушла.
Я понимаю, бестактно со стороны семьи было на нее нападать, но у меня из головы не выходит. Она правда ненавидит моего сына? Или с горяча? На звонки не отвечает. Мы пригласили ее на его пятый др в начале мая. Приходить не хотела, я вынудила пообещать. Сейчас голову ломаю. Может отписать ей, чтобы не приходила? Или молча ждать? Ведь если ненавидит, зачем приходить? Сын ее ждет очень... #семья

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка с горяча сказала, что ненавидит. Просто в душу полезли. Не зовите, сама придет.

Гость
#2

Ну как бы вашего ребёнка никто не обязан любить. Нормально относится и все.
Ну и таки да, семейка у вас...

Гость
#3

Гнилая семейка скопом набросилась на человека. Все самые близкие.
Представьте, если они очень хотят ребенка, но не получается. А вы, каждый, подошли и добили побольнее.
Думаю, что это страшно, иметь такую родню, как вы.
Представьте, что они реально не хотят детей, но их уже подззззаебали этим вопросом. Уверена, что постоянно идет навязывание деторождения от вашей семейки.
Вряд ли сестра ненавидит племянника, просто довели ее, вот и отбивалась, как могла.

Гость
#4

К 3. По поводу ДР вашего сына.
А представьте, как ваша сестра мучается. Ей теперь выбирать - или не идти к племяннику на праздник, или идти и с высокой вероятностью снова выслушать гнилую семейку по поводу детей. Вы ж не отстанете.

Гость
#5

Ужасно бестактный вопрос. Мне вот 32 и мне никогда не хотелось иметь детей. Это так же нормально как и хотеть их. Оставьте человека в покое, захочет общаться сама позвонит

Гость
#6

Если вынуждали её придти изначально, значит теперь не надо ей писать.
Пусть сама решает.
Но вы, конечно, отвратительная семья, не способная принять выбор близкого человека.
Возможно, ваш сын для неё как раз и стал тем примером,на основе которого она и приняла решение.

Гость
#7

Возможно ваша сестра бесплодна. А вы и родители не в курсе. То есть дело совсем не в ненависти к детям.
Звонить или нет. Я бы позвонила и пригласила. Прибавила мы будем рады. Не придет - ее дело.
Если же дело в сдвиге по фазе... Я не о нежелании иметь детей ( не понимаю, но допускаю), а о ненависти к детям. Вы не обязаны подставлять своего ребенка под пресс ее тараканов. Не хочет и вы не парьтесь. Ребенку скажите что тетя заболела и не может. В следующем году он сам не вспомнит. Для детей его мир -это мама и папа, а не дядя и тетя.

Гость
#8
Гость

Если вынуждали её придти изначально, значит теперь не надо ей писать.
Пусть сама решает.
Но вы, конечно, отвратительная семья, не способная принять выбор близкого человека.
Возможно, ваш сын для неё как раз и стал тем примером,на основе которого она и приняла решение.

А по мне так бестактный отец и его ненавистница дочь стоят друг друга.
Или вы считаете что ненависть как таковая, а особенно к детям - норма и суть свободы выбора?
Я думаю что это показатель либо душевной травмы, либо психическая патология.

#9

Ну не любит, и что с этого? Это её право, вашего ребёнка никто не обязан любить. У него есть родители, а это самое главное.

Гость
#10

Ох и семейка,лезть в душу...копашится...терпеть не могу когда за детей спрашивают,ну забеременеет увидите,нет -нет, значит или не хотят или не получается.может они очень хотят,а не выходит.Я 5 лет ждала и такие вопросы меня бесили и могла со злостью всё на свете наговорить.Безпардонные какие.А вашего сына,она прям любить не обязана,просто орошо относится и не более.Даа,кто то племянников обожает и т д ,но кто то и так ,все люди разные.И вы не наседайте на неё.

Гость
#12

Можно написать: если не хочешь приходить на ДР, то не приходи.
Пусть сама решает. Не все любят детей.

Гость
#13

Ваш сын не просто ребёнок, он такой же человек, как и все в семье. Вашей сестре духу не хватило высказать отцу или матери за их бестактность, зато "отигралась" на ребенке, который ей ничего не сделал. Вот именно в таком духе я бы сестрице и донесла информацию. Ибо нефиг вмешивать вас и вашего сына в отношения и разговоры с другими членами семьи. Проведите параллель, если бы громогласно объявили при всех, что ненавидите её мужа, на основании ретроградного Меркурия.

Гость
#14

Прежде чем звать на такое событие, нужно поговорить тет-а-тет, без остальных родственников.. Скорее всего, причина в том, что родители

Гость
#15

Скорей всего, причина в том, что родители своей дочери уже всю плешь проели, сравнивая ее и вашу семью и вашим ребенком в нос тыкали. Да, ваш ребенок в этом не виноват, но и ей не сладко. Объясните вашей родственнице, что любите ее и так, но если ей тяжело приходить в гости из-за племянника, то не нужно делать это против своей (ее) воли. Когда захочет сама, тогда и приедет.

Гость
#16

Боже, как это знакомо. Я не могу родить, сколько слез пролито, родители знают. Но стоит три раза в год приехать в гости ( живём в другом регионе), начинают стебать тем, что у нас нет детей, зато два кота, ну это же треш. Я не могу найти в себе силы показать слабость и обиду, может и зря, но хорошая мина при плохой игре это мой конёк. А лучше не становится. В итоге сестра родила двойню два года назад, я с той поры дома не была, я не могу себя пересилить и нахожу всякие отмазы. Дело не в детках, а в том, что уеду оттуда седой именно благодаря родителям, которые так и будут проводить параллель между моими котами и сыновьями моей сестры
По делу, так родители виноваты, не за чем лезть и бередить чужие раны, тем более не чужие, а их собственной дочери. Да, она разозлилась и сказала так от безысходности, так кидается в лицо зверь, загнанный в угол. Не становитесь на сторону родителей, попытайтесь понять свою сестру, поговорите. Если даже у неё порядок с репродукцией, то всё равно тема эта её глубоко трогает.
Мира вам)

Гость
#17

Бестактно задавать подобные вопросы. Это ее ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Ваше мнение и мнение вашей матери-это не ее! Не лезьте к ней в душу. У неё своя жизнь и свой путь. Ну не любит человек детей и что???? Это ее выбор. Будете ей капать на мозги-потеряете сестру, а мать -дочь.

Гость
#18

Самые близкие наехали на человека, грубо, бестактно, причинили боль. Удивительно, чего это она так среагировала? Вы переживаете, а что чувствовала ваша сестра, когда ей родные измену мужа пророчили и вопросы провокационные задавали? Мама тоже хороша, могла сгладить, но подлила маслица в огонь. Зачем? Для сестры тема больная (что там -здоровье, проблемы с мужем, ее проблемы неизвестно, но явно вопросами про детей уже достали), а тут еще все и накинулись. Вы же тоже ей поддержку не оказали. Она одна против всей вашей команды (хотела другое слово написать). Как вы считаете, что у нее сейчас из головы не идет? Наверное, как вы все вместе против нее выступили, еще и на чужой территории. Ее не оправдываю, взрослый человек, должна себя в руках держать. Но...представьте с ее точки зрения всю картину...Я бы от таких "любящих родных" держалась подальше.

Гость
#19
Гость

Бестактно задавать подобные вопросы. Это ее ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Ваше мнение и мнение вашей матери-это не ее! Не лезьте к ней в душу. У неё своя жизнь и свой путь. Ну не любит человек детей и что???? Это ее выбор. Будете ей капать на мозги-потеряете сестру, а мать -дочь.

Согласна) . У меня тоже нет детей, проблемы со здоровьем. И иногда хочется орать на таких "спрашивателей". Достали. Что чувствует человек, которому во всеуслышание нужно обьяснять, что он больной, неполноценный и детей иметь не может. Или что муж "слабоват". Я уже дошла до того, что спрашивала, а что это вы так мало зарабатываете, не хотите или с головой что-то не то. Ну как объяснить еще?

Гость
#20

Дети делятся на две категории - свои и плохо воспитанные. Раз свои нафиг не нужны, то читайте выше 😆

Гость
#21

Конечно сгоряча сказала.А спровоцировали на это ее вы все. Ну не везде надо лезть даже родным. Может проблемы,может правда не хотят. Не ваше это дело,и даже не матери. Ваши понукания пользы не принесут,толъко отношения осложнят.

Гость
#22

И ни одна зараза не подумала, что у неё может быть проблема с зачатием. Что ж вы за эгоисты такие?

Ирма
#23

Семья бестактных сволочей, где ни один, НИ ОДИН! не прекратил эту вахканалию на больной теме. Сволочи просто!

Гость
#24

Она же вам несколько раз на одни и те же вопросы про детей ответила. Нахрена ваша мама ей тут же вопрос про племянника подпихивает? За язык ее поймать, какой ответ хотела?

Гость
#25

А она что, обязана его любить? Вы его себе рожали, вот и любите. Почему все должны любить вашего ребёнка? У меня есть племянники, которых я тоже ненавижу. И не просто ненавижу, а презираю. Такое *** по жизни выросло, что просто ужас. И нге хочу я его ни видеть, ни слышать, ни знать о нём вообще.

Гость
#26

То, что делает ваша семья, имеет четкое название-репродуктивное насилие. Не имеет значение-реально не хочет ваша сестра детей или в их паре проблемы с деторождением -это из выбор, никто не спрашивает мнения других людей, в том числе и вашей семьи. Если хотите мира в семье, то именно вы все должны извиниться перед сестрой, обозначить, что были не правы, бестактны, навязчивы, что тема закрыта и вы уважаете любой ее выбор и поддержите в любом случае. И закрыть тему с племянником, не спрашивать, не навязываться и пр. Корректность и терпение нормализуют отношения достаточно быстро. Но если вы продолжите инсинуировать на заданную тему, то разрушите даже возможность близости и доверия с сестрой. Сестра вам все четко показала свои границы и обозначила свое отношение по этому вопросу. Не провоцируйте конфликт дальше.

Гость
#27

Видимо, она действительно детей не любит, и своих не собирается рожать. Есть такие женщины, эгоистки. Не стоит навязывать своё мнение, она сказала что думает. А мужу с ней не повезло.. пусть другая ему рожает.

Гость
#28
Гость

Боже, как это знакомо. Я не могу родить, сколько слез пролито, родители знают. Но стоит три раза в год приехать в гости ( живём в другом регионе), начинают стебать тем, что у нас нет детей, зато два кота, ну это же треш. Я не могу найти в себе силы показать слабость и обиду, может и зря, но хорошая мина при плохой игре это мой конёк. А лучше не становится. В итоге сестра родила двойню два года назад, я с той поры дома не была, я не могу себя пересилить и нахожу всякие отмазы. Дело не в детках, а в том, что уеду оттуда седой именно благодаря родителям, которые так и будут проводить параллель между моими котами и сыновьями моей сестры
По делу, так родители виноваты, не за чем лезть и бередить чужие раны, тем более не чужие, а их собственной дочери. Да, она разозлилась и сказала так от безысходности, так кидается в лицо зверь, загнанный в угол. Не становитесь на сторону родителей, попытайтесь понять свою сестру, поговорите. Если даже у неё порядок с репродукцией, то всё равно тема эта её глубоко трогает.
Мира вам)

Откуда вы знаете истинную причину? У вас такая причина, это не значит, что там так же. Неужели вы тоже скажете, что ненавидите племянников? Дети в чем виноваты? Какая бы ни была причина, говорить о ненависти - это жесть. Нафиг такая сестра. Лучше без таких родственников, чем те, которых что-то бесит. В семье должен быть мир.

Гость
#29

Вынудила пообещать ?! Зачем ? У нее своя семья , у молодых могут быть планы , если оба работают хочется побыть вдвоем ( детей аист не принесет ). Сыну можно объяснить - тетя любит тебя , но она очень занята ( разве плохо если Ваш ребенок будет уважать чужое время , планы и жизнь других людей ) . Это вообще хамство и нарушение чужих границ задавать вопросы о детях , здоровье мужа , давать советы когда никто не спрашивает . Вам важен комфорт и счастье Вашей сестры или когда она родит детей ?

Гость
#30

За что боролись, на то и напоролись. Нельзя устраивать такие допросы, это нарушение личных границ. А о племянник она сгоряча сказала. Поговорите с ней, потом, спокойно.

Гость
#31

Что значит надо? Кому надо? Вам или сестре? А если ей не надо? А если надо , но не может и не хочет об этом говорить? Зря вы так в душу лезете, мне кажется

Гость
#32

Придурочная семейка!!! От вас надо вообще держаться подальше! Неужели в вашем "святом" семействе ни у кого не мелькнула мысль, что девушка не может забеременеть и это ее больная тема. А вы ее гнобите практически постоянно. Ну, хотя, я считаю, что у вас просто нечем думать. Умные люди не задают такие бестактные вопросы и не бьют родного человека по самому уязвимому месту. Я буду рада, если дочь прекратит общение с вами, вы ее не любите и не жалеете. Желаю ей счастья в ее семье и подальше от вас всех. Может, не общаясь с вашей семейкой у дочери появится ребеночек.

Гость
#33

Здравствуйте.Мне кажется,что у нее проблемы какие-то,может быть с мужем.Оттого и злость. Ненавидеть племянника только оттого что не хочет детей?Непонятно.А ваш вопрос,когда дети будут,нормальный.Хотя немного бестактный и надоедливый очень.Сама сколько раз слышала и до первого ребенка и до второго. Долго пыталась забеременеть,лечилась.Что интересно,спрашивали не родные,а посторонние люди.Но никогда не было такой негативной реакции.Вам поговорить с ней надо, может расскажет, что у нее на душе.

Гость
#34

Твои родственники просто придурки, с образованием 3 класса и 4 коридорах. Мозгов только на это и хватило.

Гость
#35
Гость

Твои родственники просто придурки, с образованием 3 класса и 4 коридорах. Мозгов только на это и хватило.

Удивляюсь хамству комментаторов походя облить грязью в порядке вещей незнакомых авторов

Las962
#36

Вопрос о детях - почему не рожаете? - мало того, что сам по себе бестактный , так еще и в данной ситуации добрая семейка всем скопом навалилась: и сестрица, и мамка, и папка до кучи. Как говорят, на хрена родня такая, лучше буду сиротой. Ладно бы одни женщины между собой разговаривали, нет, еще и мужику надо было свои 5 копеек вставить. Прямо как в застойные годы на партсобрании моральный облик обсуждали и клеймили позором.
Да из-за таких взрослых и дитё окажется без вины виноватым, и вправду его возненавидят.

Екатерина
#37

Зачем вы навязываете чужого ребенка человеку.Не правильно поступаете.

Гость
#38

я бы хрен забил на такую сестру и не общался бы..

Гость
#39

Кошмар!!!Автор,Вы о чём вообще?Вы себя то хоть слышите?ЗАСТАВЛЯЕТЕ придти на ДР???Возмущаетесь что ваша сестра племянника не любит?ЗАСТАВЛЯЕТЕ(всей семейкой) родить ребёнка,не зная причины отказа от детей?Может у неё проблемы со здоровьем или у мужа,возможно хотят пожить для себя,а родить годам к сорка(и это нормально!),возможно и на самом деле детей вообще не хотят(и это тоже нормально!!!)это гораздо лучше чем родить для родни,которая пошлёт тебя со словами что сама родила,просили?А пох... родила то для себя и типо нефиг-нефиг... Автор,Вы возмущаетесь тем что сестра высказалась о ненависти к племяннику и не берёт трубку?..А вот представьте себя на её месте?Ах...Не представляется?У вас то уже есть ребёнок в отличии от неё?Тогда представьте,приходите Вы в гости и вся родня начинает вам мозг выносить тем что ребёнок то у вас только один,а надо что двое,трое и пох что у Вас проблемы со здоровьем,денег не хватает,карьеру построить хочется,а не только в соплях и пелёнках сидеть,места не хватает,квартира съёмная или своя но маленькая...Это не причины,а отговорки и вот им ВСЕМ надо чтоб вы ещё рожали,но надо то это им,а не Вам,но именно Вы это ДОЛЖНЫ делать,ведь иначе Вас будут тюкать каждый раз как собираетесь семьёй,такой большой,дружной,поддерживающей и не осуждающей семьёй...Эх...Вам самой то хотелось бы с такой семьёй то общаться?..

Гость
#40
Гость

Наверняка с горяча сказала, что ненавидит. Просто в душу полезли. Не зовите, сама придет.

Скорее всего, у сестры проблемы, с зачатием, а вы тут со своим пресснгом. Вот она так и выпалила. Нужно попросить у неё прощения, и узнайте, может им помощь нужна, или поддержка.

Гость
#41
Гость

А она что, обязана его любить? Вы его себе рожали, вот и любите. Почему все должны любить вашего ребёнка? У меня есть племянники, которых я тоже ненавижу. И не просто ненавижу, а презираю. Такое *** по жизни выросло, что просто ужас. И нге хочу я его ни видеть, ни слышать, ни знать о нём вообще.

Я не люблю племянников двоюродных за их хамское поведение в моем доме, куда, кстати, я их не звала, за оскорбления, к которым я не давала ни малейшего повода, мать моя - их двоюродная бабка очень их жалует, но вынуждена была принять факт моего жесткого запрета на появление ее родственников у нас в доме. Никогда не понимала людей, которые ставят кровные узы превыше всего, даже превыше собственного эмоционального комфорта. Там вообще давняя история, очень грустная для моей матери и лично для меня (мать ее собственные родители растоптали, сделав из нее ребенка - донора, за счет которого решали все проблемы своего любимого сыночки, она попыталась повторить их модель поведения, не вышло, я возненавидела всю ее семейку). Так что вполне возможно не переносить на дух племянников, как и любых других родственников.

Фрекен Бок
#42

Зачем такие бестактные тупые вопросы задавать? Границы есть у вас и мужа? - "Когда родишь, когда замуж, когда..."- Бесят такие интересующиеся.

Фрекен Бок
#43

Зачем такие бестактные тупые вопросы задавать? Границы есть у вас и мужа? - "Когда родишь, когда замуж, когда..."- Бесят такие интересующиеся.

Гость
#44

Умиляюсь я людям. Вам в лицо сказали ненавижу, не хочу. Что тут думать все понятно, да и сестра давно не ребенок а замужняя дама. У меня мама так иной раз заблуждается, брат сказал не женится детей не хочет, причем в грубой форме, мама ой это он так сказал... это не серьезно, а что тогда серьезно... То что он племяша (моего сына) недолюбливает это я и без распросов понимаю, просто не спрашиваю, слышать это не хочу. Общаемся по родственному, я брата принимаю таким как есть, что поделаешь. Живите дальше, все равно любовь не купишь и не заставишь человека любить.

Гость
#45

По своему опыту, это просто болезненная тема. Может не выходит или уже знает, что не сможет. Не трогайте человека. Потому что, когда не хотят, просто спокойно аргументируют. А тут такой надлом. Сами не лезьте и семье скажите, чтоб не трогали. Ну неужели не видите, что человеку больно.

Гость
#46

умейте ждать.
она родит. вы скажете что ненавидите её ребёнка.
не родит. скажите что такие ненавистные действительно не должны размножаться
месть -холодное блюдо

Гость
#47

ну не любит она детей и что? Таких много , просто не все это показывают. Почему ваш сын должен быть исключением. Вас шокировало, что она сказала правду, или что сказала, не то что вы от нее ожидали , мол какой он прекрасный ребенок. И мужчины не все в восторге от детей, особенно маленьких. Ведь кто то рожает детей, потому что так принято. Из них выходят плохие отцы и матери. Зачем навязывать своего ребенка.

Гость
#48

Навалились на девку толпой, душу выворачивать перед вами? Сгоряча сказала. Допекли.

Гость
#49

ЗАчем ваша мама задает такие провакационные вопросы?
Сестра не обязана любить племянника, отстаньте от девушки!
Если вы хотите с ней общаться, закройте тему детей навсегда. Это не ваше и ваших родителей дело. Какие же иногда близкие люди беспардонные и бестактные.

Гость
#50
Гость

К 3. По поводу ДР вашего сына.
А представьте, как ваша сестра мучается. Ей теперь выбирать - или не идти к племяннику на праздник, или идти и с высокой вероятностью снова выслушать гнилую семейку по поводу детей. Вы ж не отстанете.

Это точно, всем скопом будут направлять на ,,путь истинный,,. Меня так в свое время с замужеством доставили, первые слова после ,,Але,, были когда замуж собираешся. Если бы только родственники, дедок у подъезда, сослуживцы на работе, всем до моего замужества дело было. Представляю как эту сестру достали. И кстати, если детей хочется, но не получается , и в добавок самые близкие и родные постоянно по больному бьют, вполне реально начать детей ненавидеть. Не самих по себе, а как причину ее доставать. Я бы тоже с такой бестактной и навязчивой родней знаться не хотела.

Предыдущая тема