Гость
Статьи
Жить с родственниками …

Жить с родственниками мужа в Москве или отдельно в подмосковье?

Что бы вы предпочли: жить в Москве в пешей доступности от метро с мамой мужа, сестрой мужа, ее мужем и их дочерью 5 лет (с ними хорошие отношения, добираться до работы 1 час) или на окраине подмосковного города в 2-х комнатной квартире в 30 минутах пешком от станции электрички с мужем вдвоем (добираться до работы 2 часа)?
Мы с мужем недавно купили квартиру на окраине подмосковного города, граничащего с Москвой, но для себя я не могу решить, хочу ли я переезжать туда или лучше сдавать ее и продолжать жить с родственниками мужа в Москве (из-за транспортной доступности). Хотела бы услышать мнение форумчан. #квартира

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ту сдайте, а снимите в Москве.

34522
#2

Жить отдельно , даже если добираться 5 часов в одну сторону.Лучше менять что-то в работе, чем сойти с ума от родни, недовольств , один ложку не помыл-другая не так посмотрела.

Гость
#3

Поменяйте работу. Живите в своей квартире.

#4

Если есть возможность жить в своей квартире, но поменять работу на поближе - я бы выбрала этот вариант, для меня важно жить в своем и обустраивать.

Если работа очень классная, то сдала бы квартиру в Подмосковье и сняла в Москве поближе к работе.

Гость
#5

Продайте то что взяли на окраине и берите ближе к Москве. С родственниками отношения хорошие, пока не живёшь с ними. Вот пусть так и будет

Гость
#6

Сдавайте квартиру в Подмосковье, на эти деньги снимайте жилье в Москве, накинув ещё сверху от себя средств за жилье.

Гость
#7

Отдельно. Где угодно. Если так далеко добираться то сдайте свою квартиру и снимите около работы что то простое хрущ, студию, гостинку, все лучше чем табором с мужниными родственниками на их территории. Они вас автор сожрут. Вопрос времени

Каролина Савина
#8

Конечно, лучше жить в своей квартире, нежели в «общежитии», ещё и с чужим маленьким ребёнком!

Гость
#9

Если будете жить вместе, то хорошие отношения быстро превратятся в плохие, вплоть до ненависти.

Гость
#10

Где угодно жить, только не с родней мужа.

#11

Конечно отдельно. Не представляю, как можно жить с кем то. Ад какой то.

Гость
#12

Это где такой город, что до электрички полчаса пешего ходу?

Яна
#13

Не за какие деньги мира не согласилась бы жить с родственниками тем более имея своё законное жильё! И как бы мне это было не удобно добираться до дома или работы точно знаю Н.И.К.О.Г.Д.А. бы не пошла на это!

Гость
#14
Гость

Это где такой город, что до электрички полчаса пешего ходу?

Мытищи

Авдотья
#15

Я бы сдавала квартиру, сняла поближе к работе, не стала бы жить с роднёй мужа. Лучше с ними жить на расстоянии. Пока не поссорились, и не поссорили с мужем.

гость
#16

В своей квартире однозначно!

Гость
#17

Конечно отдельно.

Гость
#18

Жить отдельно-это кайф. Даже если с родней хорошие отношения ПОКА.

Иоланта
#19

Плюсуюсь к отдельно.
Вы - отдельная ячейка общества, значит и жить надо самостоятельно!
У родителей Вашего мужа итак уже табор дома, там ещё только Вас с мужем не хватало! Если достаточно взрослые, чтобы жениться, значит и достаточно взрослые должны быть для самостоятельной жизни!
Отношения с роднёй испортятся при совместном проживании.
Если 2 часа на дорогу - для Вас долго и трудно, сдавайте то жильё, снимайте ближе к работе.

#20

А как свекры воспринимают вашу общагу? Не надоела куча народа на их территории? И не пора ли сыновьям повзрослеть и не начать жить самостоятельно? Это же не прошлый век, когда жили в одной квартире несколько семей.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы