Муж в командировке так дома ужас. Никогда раньше чистоплотностью не отличалась , но тут вообще кошмар . Полы не мыла больше 2 месяцев , еду не готовлю почти. Мою только посуду и раковину . Все в пыли , в грязи , окна не мыты годами , зеркала заляпаны . Сама тоже не огонь - в целом всегда могу выйти из дома неряшливо одетой , с грязными и кривыми ногтями , с бровями некрасивыми и грязной головой . Меня не волнует отсутствие чистоты ( мне все равно , и так комфортно). Стыдно перед людьми и мужем . Сама работаю , люблю читать , немного занимаюсь спортом (совсем чуть-чуть), немного люблю петь и танцевать . Повторюсь :, мне комфортно и среди грязи , но люди и их презрение убивает (
Ну так возьми себя в руки , ухаживай за собой, дома приберись. В чем проблема?
Золотая Рыбка
[129760686]
#2
Ну раз осознаёте, что неряха, то старайтесь убирать понемногу. Раз в неделю хоть пылесосом заставьте себя пропылесосить и полы хоть шваброй помыть. 1 раз в год хоть окна помойте. Красится если не любите - ладно, но голову надо же мыть. Заставляйте себя А маникюр - раз грязь под ногтями, то раз в неделю ногти стригите. Если вы хорошо зарабатываете, может нанимать клининг иногда?
Если бы тебя это не волновало как ты пишешь то, тебе не было бы стыдно. И главный вопрос, с кривыми ногтями? Это как так кривыми? Пытаюсь это представить, но не получается
белая тапочка
[1020975097]
#4
Как раз наоборот: при муже срач. А вот в его отсутствие мочой не воняет, все чисто и блестит. Как в рейс уходят, так настает три месяца настоящего бабьего счастья.
Гость
[3218085122]
#5
Позови клининговую компания, может тебе это норм, но мужу будет очень неприятно. И искупайся хотя бы!!!
Гость
[1155659928]
#6
Вообще это признак психического отклонения. Как можно не мыть голову и жить в грязи?
Гость
[1108937459]
#7
У меня подружка чистюля. Моет пол с утра до ночи. Отец у лифта разувается, орёт на неё, что так нельзя, у всех дочери как дочери а она ненормальная😂
Гость
[409138460]
#8
Заказывацте клининг раз в месяц. Так каждый день пусть робот пылесос гоняет. Ну и раз в неделю быстренько поверхностно можно убраться. У вас дома небось и воздух затхлый судя по описанию
Гость
[1530086509]
#9
Гость
Вообще это признак психического отклонения. Как можно не мыть голову и жить в грязи?
Да нет , я мою голову раз в два дня ) так же , как и принимаю душ. Просто голова на следующий день становится грязной , и в этот день уже не мою ее , жду следующего, но этот то день хожу с грязной.
Гость
[1530086509]
#10
Гость
Позови клининговую компания, может тебе это норм, но мужу будет очень неприятно. И искупайся хотя бы!!!
Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.
Гость
[3573868625]
#11
Гость
Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.
Ещё моешся наверно только водой без мыла , чтобы сильнее вонять на окружающих.
Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.
Ну нормально, если через день душ принимаете и голову моете, не такая уж и неряха. Только уж постарайтесь полы и окна мыть.
Гость
[2079600127]
#13
Внутренние причины беспорядка в доме и как от них избавиться. 1. Лень. Что же может скрываться за чувством, когда ничего не хочется делать? Усталость. Как часто мы путаем лень с банальной усталостью! Физическая усталость может проявляться во вполне конкретных симптомах: головные боли, сонливость или, наоборот, бессонница, боли в суставах, проблемы с пищеварением. Гораздо более коварна усталость психологическая, когда от навалившихся дел хочется залезть под одеяло и спать, спать, спать… Отсутствие интереса к чему-либо, апатия, перепады настроения, плаксивость — именно так реагирует наш организм, если мы не справляемся с эмоциями, проблемами, задачами. Отсутствие мотивации. Очень часто нам лень что-то делать, потому что мы не понимаем, зачем это нам нужно. Отсутствие интереса. Чаще всего нам лень делать то, что нам не интересно. Когда вам что-то не интересно, то делаете вы это через силу, организм сопротивляется бессмысленной, с его точки зрения, деятельности, и наступает лень. Лень как проявление «комплекса отличницы». Заядлая перфекционистка рассуждает так: «Если у меня не получится сделать что-то идеально и на все 100%, то и браться за это дело не стоит». Как бороться? Что делать, если дома постоянно бардак, и обусловлен он собственной ленью? Для начала выясните, что за этим скрывается. Если это усталость, то начать следует со своего здоровья. Пройдите обследования у врачей, измените свой рацион питания на более здоровый, занимайтесь умеренной физической активностью, больше отдыхайте, устраивайте дни «ничегонеделанья». Если дело в отсутствии интереса и мотивации — то нужно позаботиться о том, чтобы найти в домашних делах положительные моменты, привлекательные для вас стороны, или для начала мотивировать себя походом в кафе или салон красоты. С «комплексом отличницы» нужно бороться системно и безжалостно. Для начала надо научиться прощать себе ошибки и разрешить себе быть «неидеальным». Необходимо научиться получать удовольствие от процесса."
Гость
[4246340878]
#14
Я вас понимаю, скорее всего у вас вялотекущее депрессивное состояние, я года 4 в таком была, под разными антидепрессантами + психотерапия, буквально месяца 3, как в себя приходить начала, сразу же окна все помыла и т.п..
Гость
[1152101519]
#15
Вы из России?
Гость
[3834481326]
#16
Вы едите себя поедом, так нельзя. Ничего страшного, если подзасрались, придёт время - уберёте, не это страшно, мужа же всё более менее устраивает, страшно, что что-то вас ещё гложет, какая есть этому всему причина, и самокритиканство, я такая, я сякая - отбросьте, все мы из детства, оттуда ноги растут.(
Гость
[4006846936]
#17
Имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту.
Гость
[3044232365]
#18
Я еще удивляюсь, как от вас такой муж не ушел? А вообще похоже на разводку