Гость
Статьи
Я грязнуля и неряха

Я грязнуля и неряха

Муж в командировке так дома ужас. Никогда раньше чистоплотностью не отличалась , но тут вообще кошмар . Полы не мыла больше 2 месяцев , еду не готовлю почти. Мою только посуду и раковину . Все в пыли , в грязи , окна не мыты годами , зеркала заляпаны . Сама тоже не огонь - в целом всегда могу выйти из дома неряшливо одетой , с грязными и кривыми ногтями , с бровями некрасивыми и грязной головой . Меня не волнует отсутствие чистоты ( мне все равно , и так комфортно). Стыдно перед людьми и мужем . Сама работаю , люблю читать , немного занимаюсь спортом (совсем чуть-чуть), немного люблю петь и танцевать . Повторюсь :, мне комфортно и среди грязи , но люди и их презрение убивает (

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так возьми себя в руки , ухаживай за собой, дома приберись. В чем проблема?

Золотая Рыбка
#2

Ну раз осознаёте, что неряха, то старайтесь убирать понемногу. Раз в неделю хоть пылесосом заставьте себя пропылесосить и полы хоть шваброй помыть. 1 раз в год хоть окна помойте.
Красится если не любите - ладно, но голову надо же мыть. Заставляйте себя А маникюр - раз грязь под ногтями, то раз в неделю ногти стригите.
Если вы хорошо зарабатываете, может нанимать клининг иногда?

#3

Если бы тебя это не волновало как ты пишешь то, тебе не было бы стыдно. И главный вопрос, с кривыми ногтями? Это как так кривыми? Пытаюсь это представить, но не получается

белая тапочка
#4

Как раз наоборот: при муже срач. А вот в его отсутствие мочой не воняет, все чисто и блестит. Как в рейс уходят, так настает три месяца
настоящего бабьего счастья.

Гость
#5

Позови клининговую компания, может тебе это норм, но мужу будет очень неприятно. И искупайся хотя бы!!!

Гость
#6

Вообще это признак психического отклонения. Как можно не мыть голову и жить в грязи?

Гость
#7

У меня подружка чистюля. Моет пол с утра до ночи. Отец у лифта разувается, орёт на неё, что так нельзя, у всех дочери как дочери а она ненормальная😂

Гость
#8

Заказывацте клининг раз в месяц. Так каждый день пусть робот пылесос гоняет. Ну и раз в неделю быстренько поверхностно можно убраться. У вас дома небось и воздух затхлый судя по описанию

Гость
#9
Гость

Вообще это признак психического отклонения. Как можно не мыть голову и жить в грязи?

Да нет , я мою голову раз в два дня ) так же , как и принимаю душ. Просто голова на следующий день становится грязной , и в этот день уже не мою ее , жду следующего, но этот то день хожу с грязной.

Гость
#10
Гость

Позови клининговую компания, может тебе это норм, но мужу будет очень неприятно. И искупайся хотя бы!!!

Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.

Гость
#11
Гость

Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.

Ещё моешся наверно только водой без мыла , чтобы сильнее вонять на окружающих.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Да , знаю , что мужу будет неприятно, поэтому и хочу хоть немного исправиться . Я моюсь каждые 2 дня.

Ну нормально, если через день душ принимаете и голову моете, не такая уж и неряха.
Только уж постарайтесь полы и окна мыть.

Гость
#13

Внутренние причины беспорядка в доме и как от них избавиться.
1. Лень.
Что же может скрываться за чувством, когда ничего не хочется делать?
Усталость. Как часто мы путаем лень с банальной усталостью!
Физическая усталость может проявляться во вполне конкретных симптомах: головные боли, сонливость или, наоборот, бессонница, боли в суставах, проблемы с пищеварением.
Гораздо более коварна усталость психологическая, когда от навалившихся дел хочется залезть под одеяло и спать, спать, спать… Отсутствие интереса к чему-либо, апатия, перепады настроения, плаксивость — именно так реагирует наш организм, если мы не справляемся с эмоциями, проблемами, задачами.
Отсутствие мотивации. Очень часто нам лень что-то делать, потому что мы не понимаем, зачем это нам нужно.
Отсутствие интереса. Чаще всего нам лень делать то, что нам не интересно. Когда вам что-то не интересно, то делаете вы это через силу, организм сопротивляется бессмысленной, с его точки зрения, деятельности, и наступает лень.
Лень как проявление «комплекса отличницы». Заядлая перфекционистка рассуждает так: «Если у меня не получится сделать что-то идеально и на все 100%, то и браться за это дело не стоит».
Как бороться?
Что делать, если дома постоянно бардак, и обусловлен он собственной ленью? Для начала выясните, что за этим скрывается. Если это усталость, то начать следует со своего здоровья. Пройдите обследования у врачей, измените свой рацион питания на более здоровый, занимайтесь умеренной физической активностью, больше отдыхайте, устраивайте дни «ничегонеделанья».
Если дело в отсутствии интереса и мотивации — то нужно позаботиться о том, чтобы найти в домашних делах положительные моменты, привлекательные для вас стороны, или для начала мотивировать себя походом в кафе или салон красоты.
С «комплексом отличницы» нужно бороться системно и безжалостно. Для начала надо научиться прощать себе ошибки и разрешить себе быть «неидеальным». Необходимо научиться получать удовольствие от процесса."

Гость
#14

Я вас понимаю, скорее всего у вас вялотекущее депрессивное состояние, я года 4 в таком была, под разными антидепрессантами + психотерапия, буквально месяца 3, как в себя приходить начала, сразу же окна все помыла и т.п..

Гость
#15

Вы из России?

Гость
#16

Вы едите себя поедом, так нельзя. Ничего страшного, если подзасрались, придёт время - уберёте, не это страшно, мужа же всё более менее устраивает, страшно, что что-то вас ещё гложет, какая есть этому всему причина, и самокритиканство, я такая, я сякая - отбросьте, все мы из детства, оттуда ноги растут.(

Гость
#17

Имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту.

Гость
#18

Я еще удивляюсь, как от вас такой муж не ушел? А вообще похоже на разводку

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем