Гость
Статьи
Я моюсь дважды в …

Я моюсь дважды в неделю. Я неряха?

Один раз в неделю в полной ванне воды, один раз - под душем. Каждый день только мою подмышки, ноги и подмываюсь (плюс в течение дня по необходимости обрабатываю эти места влажными салфетками), т. к. ванна каждый день - вредно, а процедуру мытья под душем ненавижу. Ну и руки раз 15 на дню, не меньше. Лицо - дважды "серьезно", и еще пару раз за день освежиться...
Брею только подмышки. Ноги и лобок не брею и брить не желаю, все равно мужчины у меня нет, загорать я не люблю, в бассейне не бываю и принципиально не ношу юбки.
Вот скажите, я неряха?

Гость
202 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Однозначно, да(

#2

Да точно((

#3

Если моешься мылом два раза в неделю - не неряха.

Если какой-нибудь гелеобразной лабудой - неряха.

ха
#4

ну, с такими привычками мужчины вообще никогда не будет)

гость
#5

для зимы сойдёт:),только не рассказывайте никому!!! Есть такие невонючие, а некоторым и 2 раза на день непомогает..

Гость
#6

Точно! Причем классическая неряха, вас в школе надо показывать девочкам при изучении темы: "Как делать НЕ надо"

Анна
#7

Жуть! Воняет же! Да и самой не противно в постель читсую ложиться!??? Или вы ее тоже один раз в полгода меняете?????

Гость
#8

Надо мыться раз в неделю,так всегда делали и это правильно.

Гость
#9

не неряха вы! а голову сколько раз в неделю? а зубы?

#10
Гость

Один раз в неделю в полной ванне воды, один раз - под душем. Каждый день только мою подмышки, ноги и подмываюсь (плюс в течение дня по необходимости обрабатываю эти места влажными салфетками), т. к. ванна каждый день - вредно, а процедуру мытья под душем ненавижу. Ну и руки раз 15 на дню, не меньше. Лицо - дважды "серьезно", и еще пару раз за день освежиться...Брею только подмышки. Ноги и лобок не брею и брить не желаю, все равно мужчины у меня нет, загорать я не люблю, в бассейне не бываю и принципиально не ношу юбки.Вот скажите, я неряха?

Так ухаживает за собой пол-России)

редко пишу здесь, просто читаю
#11

Автор, а какой , скажите, кайф корячиться вот так постоянно , вымывая каждую часть тела поочерёдно? Почему не встать под душ и не помыть сразу всё ?

Гость
#13

Конечно неряха, вообще не понимаю как это мыться по частям, неужели трудно принять душь ежедневно. Я принимаю душ утром и вечером, так делают большинство нормальных людей. Неужели самой не противно ложиться спать не мытой. Это же так приятно принять душ, смыть все что за день накопилось, всякую негативную энергию.

Гость
#14

чушка

#15

Ужас...Неужели проще подмываться по частям, чем просто принять душ? И да, при таком к себе отношении - мужика никогда не будет. Фу, омерзительно.

Гость
#16

Раньше в восьмидесятых-девяностых так все мылись. И ничего не воняли. Кстати и не брили ничего тоже.

Гость
#17

и борода меж ног кучарявыя буууээ

Гость
#18
Гость

Раньше в восьмидесятых-девяностых так все мылись. И ничего не воняли. Кстати и не брили ничего тоже.

В 1780-1790-х годах? Так это давно было.

#19

фу...вот потом из -за таких и появляются темы типа "мне 40 ,а я девственица" или " от меня плохо пахнет"

#20

По-моему, проще за пять минут душ принять, чем отдельно частями мыться.

Неряха ,или нет - не знаю. Есть такие люди (я даже таких знаю), которые регулярно моются и все равно от них воняет. Потеют сильно.

Валька
#21

говорят что слишком часто мыться вредно, смывается какой-то липидный слой. Так что не факт что неряха.

Лучшая
#22

я раза 3 в неделю ванну принимаю, подмываюсь/умываюсь/зубы-каждый день. Голову-через 2 дня. О вони какой то не может быть и речи! Если организм молодой, здоровый, не отравленный сигаретами и спиртным конечно же. Не понимаю тех кто принимает 2 раза в день душ! Это же вредно для кожи! У вас прыщиков нет от постоянного наяривания мочалкой? В детстве все вообще купались раз в неделю, и голову так же мыли-и она, кстати, не так грязнилась!

редко пишу здесь, просто читаю
#23
Гость

Раньше в восьмидесятых-девяностых так все мылись. И ничего не воняли. Кстати и не брили ничего тоже.

Глупости не пишите только! Ни в 90, ни в 80, ни даже в 70х никто так не мылся. Я имею в виду нормальных людей,живших в нормальных городских квартирах с водой и ванной с душем.У моей матери всегда были всякие средства - предки нынешних дезиков, сколько себя помню.Потом появились перве советские дезы-спреи, потом уж и импортные появились. Родители мои , сколько себя помню, душ принимали каждый день перед сном. По утрам не помню...Они раньше вставали и уходили на работу. И нас тоже приучили мыться регулярно.Полотенце у каждого было своё, а не одно на семью...в том числе и банные. Не знаю, в какой глухой деревне или ауле выросли вы, если пишите такую чушь.

Неряха
#24

Объясняю что такое мыться частями: встала под душ, облилась водичкой, вымыла подмышки с мылом, причинные места с гелем для интимной гигиены (только снаружи, а то дамочки у нас драют изнутри), ноги с мылом и вышла. Мыться частями значит не драить каждый день кожу с гелем для душа и мочалкой, потому что это вредно, эти гели иссушают кожу.

редко пишу здесь, просто читаю
#25

Лучшая22, а зачем непременно мочалкой-то тереться, если каждый день принимаешь душ? Можно просто ополоснуться водой, намылив тело мылом(гелем), стратегические места помыть более тщательно ( у кого какие). А как можно ТАК мыться, чтобы по частям? Письку с попкой ,значит, сидя на унитазе? Потом подмышками,наклонившись над ванной? Потом поочередно ноги в ванную совать? Так не проще ли сразу встать под душ?

редко пишу здесь, просто читаю
#26
Неряха

Объясняю что такое мыться частями: встала под душ, облилась водичкой, вымыла подмышки с мылом, причинные места с гелем для интимной гигиены (только снаружи, а то дамочки у нас драют изнутри), ноги с мылом и вышла. Мыться частями значит не драить каждый день кожу с гелем для душа и мочалкой, потому что это вредно, эти гели иссушают кожу.

Это - другое дело. Вс равно ведь ополаскиваетесь.

Неряха
#27
редко пишу здесь, просто читаю

Это - другое дело. Вс равно ведь ополаскиваетесь.

Но не драимся каждый день мочалкой и гелем руки-ноги-спину. Понимаете? Никто не будет каждую часть тела по отдельности совать в душ.

ха
#28
Неряха

Объясняю что такое мыться частями: встала под душ, облилась водичкой, вымыла подмышки с мылом, причинные места с гелем для интимной гигиены (только снаружи, а то дамочки у нас драют изнутри), ноги с мылом и вышла. Мыться частями значит не драить каждый день кожу с гелем для душа и мочалкой, потому что это вредно, эти гели иссушают кожу.

м-да, замысловато))))))Вообще описание похоже на душ, но почему то описывается как "мытье частями" - 15 век , ей богу))

Лучшая
#29
редко пишу здесь, просто читаю

Лучшая22, а зачем непременно мочалкой-то тереться, если каждый день принимаешь душ? Можно просто ополоснуться водой, намылив тело мылом(гелем), стратегические места помыть более тщательно ( у кого какие). А как можно ТАК мыться, чтобы по частям? Письку с попкой ,значит, сидя на унитазе? Потом подмышками,наклонившись над ванной? Потом поочередно ноги в ванную совать? Так не проще ли сразу встать под душ?

без мочалки-не мытье, а размазывание грязи какой то. Как то попробовала так-не понравилось, бред. Не ощутила себя действительно чистой.

Лучшая
#30

какое* то

Неряха
#31

Короче, каждому свое. Кому-то без мочалки не мытье.

ха
#32
Лучшая

без мочалки-не мытье, а размазывание грязи какой то. Как то попробовала так-не понравилось, бред. Не ощутила себя действительно чистой.

у вас, наверное, кожа жирная.

редко пишу здесь, просто читаю
#33
Лучшая

без мочалки-не мытье, а размазывание грязи какой то. Как то попробовала так-не понравилось, бред. Не ощутила себя действительно чистой.

Т.е. вы предпочитаете вообще не мыться, а если мыться, то только с мочалкой? :) Забавная логика. А какая же грязь, если каждый день душ принимаешь?

Валька
#34

я по утрам тож частями моюсь - некогда под душ, и холодно (((

Лучшая
#35
ха

у вас, наверное, кожа жирная.

да не сказала бы..обычная кожа. После ванны всегда мажу лосьнами, и они оч. быстро впитываются

Лучшая
#36
редко пишу здесь, просто читаю

Т.е. вы предпочитаете вообще не мыться, а если мыться, то только с мочалкой? :) Забавная логика. А какая же грязь, если каждый день душ принимаешь?

ну грязь-это конечно сильно сказано!)))

ха
#37

ну, это либо жирная, либо нормальная, а, например, с сухой и\или чувствительной кожей люди вообще ванны принимать не могу - никакого удовольствия и чистоты, один дискомфорт и раздражение

Гость
#38

Фиг знает... Я моюсь каждый день, но у меня кожа склонная к жирности, нечего не сохнет. А вот у мамы есть знакомая, так у неё кожа сохнет со страшной силой после воды, так вот она моется по схеме автора и сколько раз ее видела от нее не воняло, плюс она врач гигиенист, так что наверное знает, что делает...

редко пишу здесь, просто читаю
#39

Тут дело даже не в вони, а в личном ощущении. Наверное, кто как привык. Лично я люблю с утра надевать всё свежее.Два дня подряд одни и те же шмотки не ношу.В смысле блузки, кофточки, майки-футболки и т.д. На 5 дней недели есть пять комплектов оджеды для работы. Пиджаки, свитера, джемпера , конечно, не стираю после одной носки, всё остальное -да, в том числе и нижнее белье. На свежее тело хочется надеть всё свежее и наоборот - свежую чистую одежду охота надеть на чистое свежее тело. Привычка.

#40
Гость

Гость

Раньше в восьмидесятых-девяностых так все мылись. И ничего не воняли. Кстати и не брили ничего тоже.

В 1780-1790-х годах? Так это давно было.

Тогда мыльные дела были на естественной основе. а сейчас - все сильно мылится и пенится _ но зачухивается моментально - даже способствует зачухиванию. Чем чаще моется современными шампунями и гелями-мылом - тем чаще надо мыть.

Гость
#41

нормально!

Неряха
#43

Если я каждый день буду драиться с мочалкой и лаурет сульфатом, то я не знаю на что будет похожа моя кожа. Раздражение и шелушение мне обеспечено. А чтоб это все успокоить надо будет намазаться дополнительной химией - кремом для тела. Это же издевательство над кожей.

#44
Неряха

Если я каждый день буду драиться с мочалкой и лаурет сульфатом, то я не знаю на что будет похожа моя кожа. Раздражение и шелушение мне обеспечено. А чтоб это все успокоить надо будет намазаться дополнительной химией - кремом для тела. Это же издевательство над кожей.

Вот именно:о)

А тему создала под впечатлением недавней передачи про моющие средства??? даю 100% :о)

Неряха
#45
Гостюг

Вот именно:о)



А тему создала под впечатлением недавней передачи про моющие средства??? даю 100% :о)

Я не автор) Но то, что косметика это сплошная химия можно прочитать на упаковках.

Кстати, летом я могу душ принимать с гелем по нескольку раз в день и кожа не сохнет совершенно.

Принцесса
#46
Неряха

Если я каждый день буду драиться с мочалкой и лаурет сульфатом, то я не знаю на что будет похожа моя кожа. Раздражение и шелушение мне обеспечено. А чтоб это все успокоить надо будет намазаться дополнительной химией - кремом для тела. Это же издевательство над кожей.

Кошмар какой))) и на улицу выходить вредно, т.к. плохая экология. А кремы и масла для кожи не судьба использовать?...

Но больше всего убили небритые ноги и ТАМ))))))

Неряха
#47
Принцесса

Кошмар какой))) и на улицу выходить вредно, т.к. плохая экология. А кремы и масла для кожи не судьба использовать?...

Но больше всего убили небритые ноги и ТАМ))))))

Вы же принцесса, вам не понять. Так что вы скребитесь бритвой везде, а то перестанете соответствовать званию принцессы.

#48
Неряха

Гостюг

Вот именно:о) А тему создала под впечатлением недавней передачи про моющие средства??? даю 100% :о)

Я не автор) Но то, что косметика это сплошная химия можно прочитать на упаковках. Кстати, летом я могу душ принимать с гелем по нескольку раз в день и кожа не сохнет совершенно.

Я давно перешел на дегтярное мыло и доволен...ну повоняешь минут десять березовым поленом:о)

ЧелЛов
#49
Гость

Один раз в неделю в полной ванне воды, один раз - под душем. Каждый день только мою подмышки, ноги и подмываюсь (плюс в течение дня по необходимости обрабатываю эти места влажными салфетками), т. к. ванна каждый день - вредно, а процедуру мытья под душем ненавижу. Ну и руки раз 15 на дню, не меньше. Лицо - дважды "серьезно", и еще пару раз за день освежиться...Брею только подмышки. Ноги и лобок не брею и брить не желаю, все равно мужчины у меня нет, загорать я не люблю, в бассейне не бываю и принципиально не ношу юбки.Вот скажите, я неряха?

Неряха, если мужчины нет, значит неряха.

Гость
#50

Фу фу фу фу!!!Деревня!