Гость
Статьи
Квартира! купить …

Квартира! купить сейчас или ждать падения цен?

Цены за последние 1,5 года выросли нереально.В 1,5 р.И если мне раньше хватало однушку,то теперь ничего не могу купить.Как вы считаете покупать ли сейчас с ипотечным плечом,или ждать когда цены спадут? Ведь ставки высокие,цены просто грабеж. #недвижимость

Вероника
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цены на недвижимость никогда не падают

Гость
#2

Купи в деревне там должно хватить. Только место может быть так себе

Гость
#3

Цены не могут упасть в рублях, потому что официально предполагается инфляция за 2022 - 16-17%, а не официальная порядка 65-70% за год

Гость
#4
Гость

Цены на недвижимость никогда не падают

14 и 2008 г.Просадка 30% даже в Мск

Гость
#5
Гость

Купи в деревне там должно хватить. Только место может быть так себе

Мне может и не в деревне хватить,а в миллионнике,но вариант такой себе) вообще не то что я хотела.

Гость
#6

Ищите лучше мужчину с квартирой.

Гость
#7
Гость

Мне может и не в деревне хватить,а в миллионнике,но вариант такой себе) вообще не то что я хотела.

А что ты хотела ? Чтобы половина денег осталась и аппартаменты в придачу ?

Гость
#8
Гость

Цены не могут упасть в рублях, потому что официально предполагается инфляция за 2022 - 16-17%, а не официальная порядка 65-70% за год

хватит врать, цены к лету на квартиры упадут на 30-40%

Гость
#9
Гость

Цены не могут упасть в рублях, потому что официально предполагается инфляция за 2022 - 16-17%, а не официальная порядка 65-70% за год

Есть зерно разума,но кто брать будет? Цены в 2 раза выросли,народ богаче не стал.Кому надо было купить -купили.Отложенный спрос реализован за эти 1,5 года.Набрали по 2 ипотеки,кредитов,халуп и малосемеек.Сейчас Украина,сейчас цены на пррдукты,технику,да и на все выросли намного Людей сокращают.Кто брать будет по этим ценам и со ставками в 17 % по ипотеке?А люди с деньгами берут элитное жилье,и не спрашивают на форуме))

Гость
#10
Гость

14 и 2008 г.Просадка 30% даже в Мск

и я о том, цены на недвижимость проседают, реклама людей пугает типа все подорожает, значит жди падения цен

Гость
#11
Гость

Ищите лучше мужчину с квартирой.

Я сама как нить) Свое собственное хочу..Да и квартиру ни один лох мне не подпишет)

Гость
#12
Гость

Есть зерно разума,но кто брать будет? Цены в 2 раза выросли,народ богаче не стал.Кому надо было купить -купили.Отложенный спрос реализован за эти 1,5 года.Набрали по 2 ипотеки,кредитов,халуп и малосемеек.Сейчас Украина,сейчас цены на пррдукты,технику,да и на все выросли намного Людей сокращают.Кто брать будет по этим ценам и со ставками в 17 % по ипотеке?А люди с деньгами берут элитное жилье,и не спрашивают на форуме))

да не ври уже, цены поднялись октябрь-ноябрь 2021 и остановились, все запались сахаром и гречкой лет на десять и на санкции плевать хотели

Гость
#13

Квартира это такое дело. Купить то можно только на это всё уйдет до копейки

Гость
#14
Гость

Я сама как нить) Свое собственное хочу..Да и квартиру ни один лох мне не подпишет)

Если ты тот бородатый онанист, что скачет вечно по всем веткам то наверно да )

Гость
#15
Гость

14 и 2008 г.Просадка 30% даже в Мск

В 1998 упали в 2 раза в долларах, в Питере. Если есть наличные доллары то можно подождать.

Гость
#16
Гость

Квартира это такое дело. Купить то можно только на это всё уйдет до копейки

За три - четыре года люди квартиру покупают у нас, в Европке кредит берут на 25 лет и всю жизнь расплачиваются

Гость
#17
Гость

За три - четыре года люди квартиру покупают у нас, в Европке кредит берут на 25 лет и всю жизнь расплачиваются

На 40 а не на 25

Гость
#18
Гость

В 1998 упали в 2 раза в долларах, в Питере. Если есть наличные доллары то можно подождать.

Чего ждать? доллара по 200 уже не будет, даже если откажутся мерзкие европейцы нашу нефть покупать, другие покупатели найдутся

Гость
#19
Гость

да не ври уже, цены поднялись октябрь-ноябрь 2021 и остановились, все запались сахаром и гречкой лет на десять и на санкции плевать хотели

Не ври,это вы мне??? ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ ЗА 1,5 ГОДА.ПРИЧЕМ РЫВОК БЫЛ СРАЗУ.вы не отслеживаете ценообразование в крупных городах,так что молчите.

Гость
#20
Гость

На 40 а не на 25

Сначала договор для эмигранта подписывают на 25 лет, там уже хоть 100 лет плати, главное работу не потерять, вот тогда крышка всему

Гость
#21

Моя чуйка подсказывает, что цены на недвижимость упадут от 30% до 45%, так как безработица начнется, людям ипотеки платить нечем будет, будут избавляться.

Гость
#22
Гость

А что ты хотела ? Чтобы половина денег осталась и аппартаменты в придачу ?

Ну берите в колхозе,кто мешает) мне нужен норм город.

Гость
#23
Гость

Ну берите в колхозе,кто мешает) мне нужен норм город.

А сколько денег то ?

Гость
#24
Гость

Не ври,это вы мне??? ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ ЗА 1,5 ГОДА.ПРИЧЕМ РЫВОК БЫЛ СРАЗУ.вы не отслеживаете ценообразование в крупных городах,так что молчите.

хватит врать уже, съемные квартиры подешевели за месяц на 30%, к лету прогноз вторичка падет на 50%, дальше новострой потянется

Гость
#25
Гость

Ну берите в колхозе,кто мешает) мне нужен норм город.

И чем плохо в колхозе ?

Гость
#26

Цены на жилье снизятся, конечно,спрос упал, потому что под такой конский % никто не сможет взять ипотеку.У нас вот сделка сорвалась из-за этой заварушки, одобрен был 9 %, а стало 20,и ежемесячный платёж с 45 вырос до 90. Нам это не под силу. А если % понизят, то тут же взлетит ценник на квартиры и это замкнутый круг,с учётом того, что зп у людей не растут.

Гость
#27
Гость

да не ври уже, цены поднялись октябрь-ноябрь 2021 и остановились, все запались сахаром и гречкой лет на десять и на санкции плевать хотели

Сейчас цены растут.Пример Ставка 20% ипотека была.Казань,Нижний,Подмосковье кто поснимал,кто прибавил к стоимости от полумиллиона до 1,5 млн) Это старый фонд. Новое на миллион росло раз в месяц писали ребята в чате.

Гость
#28
Гость

И чем плохо в колхозе ?

В других городах ничуть не хуже уже чем в Мск и в любом колхозе такие дворцы стоят, американским фермерам не снились

Гость
#29
Гость

Если ты тот бородатый онанист, что скачет вечно по всем веткам то наверно да )

У вкс все хорошо? Вы там о чем вообще 😅

Гость
#30
Гость

В других городах ничуть не хуже уже чем в Мск и в любом колхозе такие дворцы стоят, американским фермерам не снились

Ну если село продвинутое или курортное то и цены там городские практически

Гость
#31
Гость

Сейчас цены растут.Пример Ставка 20% ипотека была.Казань,Нижний,Подмосковье кто поснимал,кто прибавил к стоимости от полумиллиона до 1,5 млн) Это старый фонд. Новое на миллион росло раз в месяц писали ребята в чате.

хватит ерунду нести, ребята ей в чате писали ага, своей головой надо соображать

Гость
#32
Гость

За три - четыре года люди квартиру покупают у нас, в Европке кредит берут на 25 лет и всю жизнь расплачиваются

Не знаю как за 3-4 года при з пл 25-40 тр покупают квартиры от 4-5 млн рублей и выше.В москве вон 70- 100з пл многие получают.А квартиры от 10 млн на окраине и 5 этажные панельки.

Гость
#33
Гость

Ну если село продвинутое или курортное то и цены там городские практически

Цены везде уже одинаковые, Мск одна дороже по жилью на 50-75% других городов

Гость
#34
Гость

Не знаю как за 3-4 года при з пл 25-40 тр покупают квартиры от 4-5 млн рублей и выше.В москве вон 70- 100з пл многие получают.А квартиры от 10 млн на окраине и 5 этажные панельки.

Все кто хочет и кредиты берут и ипотеки, можно квартиру двушку взять в Подмосковье на 3,5 запросто и выплачивать по 30 т в месяц

Гость
#35
Гость

Цены везде уже одинаковые, Мск одна дороже по жилью на 50-75% других городов

Не совсем так. Таких городов дорогих 5-10 наберется точно

Гость
#36

Раз замуж не собираетесь и детей не планируете, то лучше ипотеку брать.
Если цены упадут на жилье, то и банковский сектор может накрыться и деньги сгореть.

Гость
#37
Гость

Не совсем так. Таких городов дорогих 5-10 наберется точно

В штатах пять*десять приличных наберется и то по зонам поделены, в бедную часть где негры лучше не заходить и что?
У нас везде практически одни и те цены на продукты или жилье

Гость
#38
Гость

Все кто хочет и кредиты берут и ипотеки, можно квартиру двушку взять в Подмосковье на 3,5 запросто и выплачивать по 30 т в месяц

***.Вы вообще не с теме!!Мытищи,Видное,Балашиха,Химки,Одинцово,Домодедово,Химки цены минимум 5!!!на убитую однушку хрущ.

Гость
#39
Гость

Раз замуж не собираетесь и детей не планируете, то лучше ипотеку брать.
Если цены упадут на жилье, то и банковский сектор может накрыться и деньги сгореть.

Ничего не накроется не вангуйте, как жили так все останется, наоборот судя по происходящему ждем удешевления жилой площади

Гость
#40
Гость

***.Вы вообще не с теме!!Мытищи,Видное,Балашиха,Химки,Одинцово,Домодедово,Химки цены минимум 5!!!на убитую однушку хрущ.

надоели со своим враньем, мом родичи купили в прошлом году приличную двушку в Подмосковье за 2,4 млн на вторичке и заканчивайте врать

Гость
#41
Гость

Ничего не накроется не вангуйте, как жили так все останется, наоборот судя по происходящему ждем удешевления жилой площади

Если экономика растет, то жилье дорожает, с чего оно дешеветь-то должно. А вот если банковский сектор накроется, то единственное жилье оставят за хозяйкой даже ипотечное.

Гость
#42
Гость

надоели со своим враньем, мом родичи купили в прошлом году приличную двушку в Подмосковье за 2,4 млн на вторичке и заканчивайте врать

2.4 млн это 2.5 часа до Москвы если ехать

Гость
#43
Гость

хватит врать уже, съемные квартиры подешевели за месяц на 30%, к лету прогноз вторичка падет на 50%, дальше новострой потянется

Вы не в курсе ценообразования.Квартиры подорожали потому что хуснуллин ввел льготную и эскроу.Первичка в небо улетело,вторичка за ней.Сейчас этот опарыш снова хочет субсидировать ипотеку ,на вторичку тоже.Меня ипотека вообще не интересует.Надоели уже спонсировать тех,кто не в состоянии накопить.И из -за этих категорий людей все улетает в цене.Вот и мечтай дальше что квартиры станут по 3 ляма в Подмосковье 🤣Не будет такого.

Гость
#44
Гость

В штатах пять*десять приличных наберется и то по зонам поделены, в бедную часть где негры лучше не заходить и что?
У нас везде практически одни и те цены на продукты или жилье

Жилье стоит по разному. Чем спорить посмотри

Гость
#45
Гость

Если экономика растет, то жилье дорожает, с чего оно дешеветь-то должно. А вот если банковский сектор накроется, то единственное жилье оставят за хозяйкой даже ипотечное.

Если что накроется, лично у вас, за других не говорите.

Гость
#46
Гость

Цены на жилье снизятся, конечно,спрос упал, потому что под такой конский % никто не сможет взять ипотеку.У нас вот сделка сорвалась из-за этой заварушки, одобрен был 9 %, а стало 20,и ежемесячный платёж с 45 вырос до 90. Нам это не под силу. А если % понизят, то тут же взлетит ценник на квартиры и это замкнутый круг,с учётом того, что зп у людей не растут.

Да ,тоже так думаю.Только я с наличкой,а не ипотекой( Боюсь аренда еще больше просядет,сейчас накупили квартиры все кому не лень.Куплю,а сдать некому будет

Гость
#47
Гость

Да ,тоже так думаю.Только я с наличкой,а не ипотекой( Боюсь аренда еще больше просядет,сейчас накупили квартиры все кому не лень.Куплю,а сдать некому будет

Наличка миллион ?

Гость
#48
Гость

Жилье стоит по разному. Чем спорить посмотри

Что смотреть? Мы по сотне городов последние годы проехали и все видели своими глазами, есть депрессивные области да, но большинство быстро развивается, и цены практически одинаковые.

Гость
#49
Гость

Что смотреть? Мы по сотне городов последние годы проехали и все видели своими глазами, есть депрессивные области да, но большинство быстро развивается, и цены практически одинаковые.

Оставайся со своим мнением. Не навязывай мне его

Гость
#50
Гость

Да ,тоже так думаю.Только я с наличкой,а не ипотекой( Боюсь аренда еще больше просядет,сейчас накупили квартиры все кому не лень.Куплю,а сдать некому будет

В том и дело, сдавать квартиры некому, этот бизнес затухает причем быстро