Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплекса "ты из себя ничего не представляешь"?

Как избавиться от комплекса "ты из себя ничего не представляешь", уйти из разрушительных отношений?
Добрый день! Милые девушки, пожалуйста помогите советом или чтобы вы сделали в моей ситуации? Мне 24, парню 26. Встречаемся 5 лет, начали ещё с универа. 3 года живём вместе в его квартире, вместе с братом его (двушка). Вчера произошел разговор, накипело у меня... Сказал жениться пока не собирается, аргументируя,что я ничего из себя не представляю, он меня приютил в квартире у них (квартиру купили им на двоих родители), я не соглашаюсь с его мнением часто, зачем ему такая жена. Самооценка убита, комплексов куча... Я работаю, получаю небольшую зарплату, где-то подработки беру, бюджет у нас разный, но продукты чаще покупаю я, откладывать не получается, сами знаете цены. Сейчас 2 варианта, либо оставаться там и ждать ещё непонятно сколько, либо уйти на съёмное жилье... 5 лет все таки...Помогите, пожалуйста...

26 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. то что вы обозначили как комплекс, это может быть комплексом, если вы правда так сами о себе думаете, но судя по концовке, вряд ли. ваш мужчина так думает и это претендует на унижение, но он может так считать и это его право. здесь важно подумать по пути ли вам. доказывать ему обратное - потребуется много сил, есть ли они у вас и ради чего их тратить на это. были 5 лет. и? риторический вопрос. семейная терапия хорошо может помочь вашей паре, а личная - вам.

Гость
#1

Унизил вас морально, будет дальше давить скорее всего, я б на вашем месте сьехала. Считайте что он подтер свою *** этими пятью годами.

Гость
#2

Уважайте себя, уйдите, пусть задушится своей хатой. Скажите ему, что "такие, как я, не для таких, как ты" и уйдите. Он вас по сути уже бросил. Страшнее морального унижения нет ничего. До него жили - и после него будете жить.

Гость
#3

Хотя незнаю, можеь попытаться поговорить?? Мол Вася я люблю тебя, но я в отчаянии, ты причинил мне боль этими словами, Вася разрушить легче чем построить, давай поговорим, попробуем друг друга понять, простить, сохранить отношения. И если этот Вася ипало кирпичом и опять начнет гундоситт мол ты никто и ничто, уходите, вы сделали все что могли.

Асти
#4

Вам не от комплексов надо избавляться, а учиться уважать себя. Собирайте вещи и уходите. В качестве кухарки и уборщицы вы его устраиваете, а в качестве жены нет.

Гость
#5

Да куда она уйдет то? с небольшой зарплатой денег на аренду/продукты не зватит. А с парнем хоть за жилье платить не нужно. Да и продукты не только она покупает. Что парень то не так сказал?

Гость
#6

Вы очень молодая. От комплекса «ты ничего из себя не представляешь» нужно избавляться так: послать дебилов, которые вам это внушают, нах е р, смачно плюнуть им вслед, никогда не верить когда тебе такое говорят и заняться своей жизнью.

Гость
#7
Гость

Да куда она уйдет то? с небольшой зарплатой денег на аренду/продукты не зватит. А с парнем хоть за жилье платить не нужно. Да и продукты не только она покупает. Что парень то не так сказал?

Согласна. Парень правильно все сказал. Ты действительно ничего из себя не представляешь. Продукты она покупает... Так сама же их и жрешь, и то что их парень тоже ест-так это плата за аренду.

Гость
#8
Гость

Вы очень молодая. От комплекса «ты ничего из себя не представляешь» нужно избавляться так: послать дебилов, которые вам это внушают, нах е р, смачно плюнуть им вслед, никогда не верить когда тебе такое говорят и заняться своей жизнью.

Для которой надо снимать жилье самостоятельно.
Парень ведь правду сказал. Или что, он должен ее боготворить? За что?

Гость
#9
Гость

Вы очень молодая. От комплекса «ты ничего из себя не представляешь» нужно избавляться так: послать дебилов, которые вам это внушают, нах е р, смачно плюнуть им вслед, никогда не верить когда тебе такое говорят и заняться своей жизнью.

+100. Девушка, запомните , как там у Симонова- не бывает такою любовь....любовь НИКОГДА не унижает. Тем более, если женщиной дорожат. Многие девчонки по глупости влипают в такие отношения, где их пользуют, а потом аккуратно выставляют за дверь квартиры и своей жизни. Просто сядьте, все подсчитайте и обдумайте. Вам и так по сути на дверь указали, поэтому проблему надо решать. Снимите комнату в общаге или еще что-то, если родных в этом городе нет. Да и что мешает вообще уехать в более перспективный город ?

Б-ка
#10

Он тебя приютил. Это изначально не выгодная позиция для строительства семьи. У него нет повода стараться, добиваться тебя, становиться лучше. То есть, он видит в тебе почти бесплатную привычную давалку, а не желанную загадочную Женщину. Если мужчина ради постижения твоей непостижимой тайны не готов стараться, ему самому с тобой будет скучно. Именно стараться, ведь меняться мужчины почти не способны, не фантазируй. Фраза "ты ничего из себя не представляешь" не относится к твоим реальным качествам, она о пустоте внутри него. Он не испытывает от тебя того замечательного томления, которое заставляет паренька становиться Мужчиной. Просто учти на будущее: быть Музой намного сложнее, чем просто соседкой по жизни, но несравнимо интереснее и выгоднее. Для обоих. Ты можешь поинтересоваться, как. На такие мелкие вопросы я не отвечаю;). Ищи в себе сама.

Гость
#11

А он то сам что из себя представляет, автор? Квартиру ему купили, не сам же заработал. А дальше что? Судя по посту, он вас не содержит, работаете вы оба, да? Он то чем такой особенный?
А вообще ему нужна баба, которая будет прыгать вокруг него, со всем соглашаться и во всем угождать. Этакая тряпка без своего мнения. Он это прямым текстом сказал. Ну, это его выбор, только вам он зачем? Только потому что жалко 5 лет потраченных на него? А целой жизни, потраченной на такое Г, вам не жалко будет? Как же наши бабы унижаться любят, жесть...

Гость
#12
Б-ка

Он тебя приютил. Это изначально не выгодная позиция для строительства семьи. У него нет повода стараться, добиваться тебя, становиться лучше. То есть, он видит в тебе почти бесплатную привычную давалку, а не желанную загадочную Женщину. Если мужчина ради постижения твоей непостижимой тайны не готов стараться, ему самому с тобой будет скучно. Именно стараться, ведь меняться мужчины почти не способны, не фантазируй. Фраза "ты ничего из себя не представляешь" не относится к твоим реальным качествам, она о пустоте внутри него. Он не испытывает от тебя того замечательного томления, которое заставляет паренька становиться Мужчиной. Просто учти на будущее: быть Музой намного сложнее, чем просто соседкой по жизни, но несравнимо интереснее и выгоднее. Для обоих. Ты можешь поинтересоваться, как. На такие мелкие вопросы я не отвечаю;). Ищи в себе сама.

Ага! Если покороче вашу билеберду: развлекай свое *** загадками, тренируйся в этом искусстве денно и нощно, лопать форумы, юзай ютубы"как оставаться для мужла интересной" а то заскучает ибарек и начнет замену приевшеся щели новую искать, посвежее, позагадочнее. Пшол на х. Е. Р

Б-ка
#13
Гость

Ага! Если покороче вашу билеберду: развлекай свое *** загадками, тренируйся в этом искусстве денно и нощно, лопать форумы, юзай ютубы"как оставаться для мужла интересной" а то заскучает ибарек и начнет замену приевшеся щели новую искать, посвежее, позагадочнее. Пшол на х. Е. Р

Вообще-то пишется "белиберда". Но, ничего страшного. Не переживайте. Вы же так волновались и спешили, чтобы поделиться своими светлыми умными мыслями. Вероятно, Вы психолог, или даже психиатр, как я. Ценю грамотных любознательных людей. Счастья Вам!

Гость
#14
Гость

Да куда она уйдет то? с небольшой зарплатой денег на аренду/продукты не зватит. А с парнем хоть за жилье платить не нужно. Да и продукты не только она покупает. Что парень то не так сказал?

А она по жырной и независимой схеме пожывет в гавне, поработает по удаленке и через год хату купит. А можыт и сразу ынвестыровать начнет.

Гость
#15
Б-ка

Вообще-то пишется "белиберда". Но, ничего страшного. Не переживайте. Вы же так волновались и спешили, чтобы поделиться своими светлыми умными мыслями. Вероятно, Вы психолог, или даже психиатр, как я. Ценю грамотных любознательных людей. Счастья Вам!

Я знаю что у вас проблемы, но к сожалению не смогу ничем помочь)) фимоз головного мозга только трепанация милейшая(ший)

Гость
#16
Гость

А он то сам что из себя представляет, автор? Квартиру ему купили, не сам же заработал. А дальше что? Судя по посту, он вас не содержит, работаете вы оба, да? Он то чем такой особенный? А вообще ему нужна баба, которая будет прыгать вокруг него, со всем соглашаться и во всем угождать. Этакая тряпка без своего мнения. Он это прямым текстом сказал. Ну, это его выбор, только вам он зачем? Только потому что жалко 5 лет потраченных на него? А целой жизни, потраченной на такое Г, вам не жалко будет? Как же наши бабы унижаться любят, жесть...

Автор пока еще не осознала, что лучше, поэтому сожалеет о 5-ти потраченных годах. Дальше она поймет,что все только к лучшему: что он так сказал,что фактически выставляет за дверь,что она от него уйдет. Все к лучшему.

#17
Yulianna9_9

5 лет все таки..

Ну еще 5 прос рите...

Гость
#18

ваш мужчина Вас не уважает. Ему удобно жить с бесплатной ***, домработницей и поваром, к тому же и кормилицей.Это ж надо прокормить мужика, может еще и его брата! Девушка, Ваша ошибка, что вы свои деньги тратите не на себя а на быт. Эти деньги не заметны, но съдают весь бюджет. Даже коммуналку платить выгоднее. Заплатила разом 2000-3000 тыщи и все. а продукты нужно докупать всегда, к тому же кормить мужика, который еще и не уважает. Что он хочет?Чтобы Вы была фито-няшка, пахала как лошадь на работе и еще по дому кормила, стирала, убиралась в доме. Мужчина ваш ПАРАЗИТ. Который пользуется. Не теряйте времени с ним. Вас он не уважает, уже сказал, дальше будет только хуже. Может стоит снять комнату в общежитии, это на много дешевле квартиры, или квартиру с девочкой-студенткой? Вот увидите, у вас еще и деньги будут оставаться на себя. Все лучше жить и быть себе хозяйкой, чем унижаться. Страшно представить что будет если вы заболеете? Раз такая девушка как вы, которая работает, все делает по дому и кормит двух мужиков, для него уже "Ничего из себя не представляет?" Не теряйте времени с ним. Раз нет уважения, ничего не будет, жизнь долгая, а с этим человеком уже сейчас ясно, что для него вы никто и ничто. Есть девушки, ни дня не работающие, не умеющие готовить, не знающие как тряпку в руках держать, но их мужики содержат,на руках носят. А этот му......еще и не доволен. Такие мужики всю жизнь будут жить на "маминой" квартире, сами ничего не купят. Максимум-воспользуются девчонкой вроде Вас, которая содержит быт и кормит, а сами в тихушку недвиги/машины покупают. Женой вас он не видит. Не удивлюсь, если он найдет по-лучше, по богаче или помоложе и Сам вас выставит за дверь. Поэтому лучше уйти самой.

regdoll
#19
Бухие бухи

Ну еще 5 прос рите...

наисветлейшая мысль одной строкой.
пока вы с ним не будет ничего другого. Съезжайте и начинайте шевелиться, выживете и выбарахтаетесь. А пока вы рядом с таким отношением к себе так и будете под лавкой жизнь жить. Ищите лучшей жизни и найдете - будет у вас и свое жилье и свои деньги и своя хорошая жизнь.

Гость
#20

Да, самое главное не бойтесь сделать этот шаг, дорога появляется под ногами идущего. Я тоже уходила практически вникуда да еще и не одна, ничего, поднялась, наладилось все потихоньку. Если уж совсем мужчина дуб, будет очень морально тяжело.

Гость
#21
Б-ка

Он тебя приютил. Это изначально не выгодная позиция для строительства семьи. У него нет повода стараться, добиваться тебя, становиться лучше. То есть, он видит в тебе почти бесплатную привычную давалку, а не желанную загадочную Женщину. Если мужчина ради постижения твоей непостижимой тайны не готов стараться, ему самому с тобой будет скучно. Именно стараться, ведь меняться мужчины почти не способны, не фантазируй. Фраза "ты ничего из себя не представляешь" не относится к твоим реальным качествам, она о пустоте внутри него. Он не испытывает от тебя того замечательного томления, которое заставляет паренька становиться Мужчиной. Просто учти на будущее: быть Музой намного сложнее, чем просто соседкой по жизни, но несравнимо интереснее и выгоднее. Для обоих. Ты можешь поинтересоваться, как. На такие мелкие вопросы я не отвечаю;). Ищи в себе сама.

Ваш пост как-то навел на воспоминания великой и трагической любви Поэта и его Музы - Константин Симонов и Валентина Серова....Жди меня и я вернусь, толь очень жди....Даже те, кто не видел Сердца четырех и Девушку с характером, наверняка со школы знают это стихотворение, посвященное Серовой....но какой в итоге трагедией закончилась жизеь этой яркой и по женски талантливой актрисы.....этакой свотской Мэрлин Монро....только алкогольный стаж у нее получился длинние....ну его этих Муз.....лучше реально тихо гнить в своем мухосранске за прилавком какой-нибудь пятерочки.

Гость
#22

чем терпеть такое унижение, уж лучше голодать, но самой снять комнату и искать возможность нормально зарабатывать. А пока вы с ним, вы действительно, ничего из себя не представляете. Так, часть интерьера, которая не нужна и выбросить лень.

Б-ка
#23
Гость

Ваш пост как-то навел на воспоминания великой и трагической любви Поэта и его Музы - Константин Симонов и Валентина Серова....Жди меня и я вернусь, толь очень жди....Даже те, кто не видел Сердца четырех и Девушку с характером, наверняка со школы знают это стихотворение, посвященное Серовой....но какой в итоге трагедией закончилась жизеь этой яркой и по женски талантливой актрисы.....этакой свотской Мэрлин Монро....только алкогольный стаж у нее получился длинние....ну его этих Муз.....лучше реально тихо гнить в своем мухосранске за прилавком какой-нибудь пятерочки.

Ну да! Цель жизни - не счастье, а урок. Уроки бывают разные. Но если жизнь мужчины освещена Музой, а не просто удобной бабой, то смысла в такой жизни больше. Даже если трудно. И, да, Вы верно заметили, что жизнь мужчины без такой вот или некой иной Музы - это тихое гниение в ....

Гость
#24
Б-ка

Ну да! Цель жизни - не счастье, а урок. Уроки бывают разные. Но если жизнь мужчины освещена Музой, а не просто удобной бабой, то смысла в такой жизни больше. Даже если трудно. И, да, Вы верно заметили, что жизнь мужчины без такой вот или некой иной Музы - это тихое гниение в ....

Каждому свое. Кажется такая надпись красовалась над воротами Бухенвальда.

Гость
#25

Никто так лучше не знает вас как вы сами. Для меня нет таких людей, у которых нет талантов, интересов или каких-то способностей.

#27

лучше потерять 5 лет, чем 10-15 или 20. уходи сейчас. сегодня. немедленно. это бесперспективный контакт, для тебя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: