Гость
Статьи
Реально ли сейчас …

Реально ли сейчас купить квартиру или дом?

Реально ли заработать на квартиру имея зп 1000$? Задумалась о покупке собственной недвижимости, наследство мне ждать еще долго и жить я в тех домах пока не могу. Тем более придется делить с тремя братьями. Они планируют ждать, а я хочу сейчас начать копить на свою жилплощадь. В месяц трачу около 500-600$ на врачей, еду, лекарства, транспорт и тп, за жильё не плачу. Вот думаю каким таким волшебным образом мне накопить на недвижку. Может в акции попробовать вложить? Ипотеку не рассматриваю, я в себе не уверена. Работаю на себя. В принципе свою ежемесячную зп могу увеличить до 2к$ примерно, но тогда придется работать на износ. Смотрю просто на цены на недвижимость и плачу хехе

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копите пару лет а потом купите там где цены на жилье невысокие, если по работе не привязаны к определенному городу

Кружка чая
#2

А писечка тебе для чего?

Гость
#3
Кружка чая

А писечка тебе для чего?

Тебе базовую биологию объяснить?

гость
#4

если бы вы реально 1000$ зарабатывали, то вопрос собственного жилья не стоял, даже без ипотеки

Гость
#5
гость

если бы вы реально 1000$ зарабатывали, то вопрос собственного жилья не стоял, даже без ипотеки

Я болею серьёзно, очень много денег каждый месяц уходит на лекарства даже со скидкой. Так что остаётся по факту не особо много

Кружка чая
#6
Гость

Тебе базовую биологию объяснить?

Анал дороже. Можно и на дом заработать

Гость
#7

Штука баксов сейчас – это 91,7 тыс. руб. С таким доходом можно накопить на жильё за сколько-то лет или запросто взять ипотеку, если доход стабильный.

#8

Я не вижу с такой зарплатой других вариантов, кроме как ипотека. Просто это маленькая зп, чтобы самостоятельно быстро накопить на жилье, пока будете откладывать, цены еще вверх взлетят. Вам хотя бы собрать деньги на первоначальный взнос, и взять ипотеку. Хотя согласна, страшно. Столько же получаю, а квартиру взять не могу🤷‍♀️ деньги улетают.

Гость
#9
Гость

Штука баксов сейчас – это 91,7 тыс. руб. С таким доходом можно накопить на жильё за сколько-то лет или запросто взять ипотеку, если доход стабильный.

Не особо стабильный. Плюс я боюсь что в один момент придется на долгий срок лечь в больницу как это было пару лет назад. Поэтому я написала что ипотека не рассматривается, я в своих силах и доходе не уверена.

#10
Гость

Не особо стабильный. Плюс я боюсь что в один момент придется на долгий срок лечь в больницу как это было пару лет назад. Поэтому я написала что ипотека не рассматривается, я в своих силах и доходе не уверена.

Тогда никак, серьезно. Если не уверены, лучше не влазить в ипотеку. По поводу инвестиций, очень много мошенничества. Если хотите, лучше изучите эту тему, может акции какие то, но только на официальной государственной бирже. Лучше собирайте сейчас по возможности. Если сильно хотите жить отдельно, то снимите квартиру

Гость
#11

Вкладывайте в доллар/евро бумажный. После выборов они отпустят курс.

Гость
#12

Реально. Полно всего продаётся. Можете пойти и купить.

Гость
#13
Anna96L

Тогда никак, серьезно. Если не уверены, лучше не влазить в ипотеку. По поводу инвестиций, очень много мошенничества. Если хотите, лучше изучите эту тему, может акции какие то, но только на официальной государственной бирже. Лучше собирайте сейчас по возможности. Если сильно хотите жить отдельно, то снимите квартиру

На официальной государственной бирже в феврале 2022 акции рухнули на 60-70%. И до сих пор не доросли до уровня конца 2021.

Гость
#14

Автор, тогда постепенно. Сначала накопите и купите комнату, потом ещё накопите, продайте её и купите что-то другое. Пока ест. Льготная ипотека цены на жилье будут расти. Я купила дочери студию, пока выбирала за 7 дней они подорожали на 60 тыс., так что смысла особого копить и потом купить, нет.

Барачник
#15

С такой ЗП нереально, абсолютно нереально!
Вам только в интим сферу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: