Реально ли купить квартиру в Подмосковье за 1,5 млн.? И где именно? Посоветуйте город!
Решила покупать квартиру. Сумма - 1,5 млн рублей. Новостройки, и тем более жилье на этапе строительства, не рассматриваю. Понимаю, что с такими деньгами выбор не велик, ну и естественно это будет не ближайшее Подмосковье. Но к будущей квартире (если приобрету, конечно) есть два пожелания:1)пешая близость к ж/д станции (машина есть, но ввиду пробок планирую пользоваться электричками) и 2)чтобы это была отдельная квартира, не комната. Пусть даже маленькая студия-гостинка, но не коммуналка и не общага.Уважаемые форумчане, какой город могли бы мне посоветовать? Я думала про Волоколамск, хороший городок, хоть и не близко к Мск, но направление очень удобное. Не так давно можно было уложиться по деньгам, а сейчас смотрю - за 1,5 только в одноэтажных домах, мне такие не подойдут.Еще думала про Воскресенск (по деньгам как раз укладываюсь) и про Белоозерский, это так же Воскресенский район, но пугает экология. Или... не все так страшно?Ну или может все-таки комнату?Жду советов!
но электрички ходят не очень часто, реже, чем с ярославского вокзала, например. идет электричка около 2-х часов. маршрутки ходят, но есть пробки на горьковке.
Гость
[2501645493]
#5
В Домодедово есть студии около полутора млн. Не знаю, как там с пешей доступностью. И это на этапе строительства. Зато куда ближе Воскресенска.
Автор
[3181112307]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Рассматривала Новое Ступино, по деньгам как раз укладываюсь, но смущает, что нет ж\д.
Автор
[3181112307]
#7
И еще вопросик. Если не укладываюсь по деньгам, то что лучше взять, комнату в Подмосковье или однушку в соседней области?
Комнату в Москве можно продать очень быстро, квартира в Шатуре нафиг никому не сдалась.
Автор
[3181112307]
#13
Ведьмочка
Сообщение было удалено
В Волоколамске есть, в Можайском районе. Как раз-таки такие предложения попадаются, но для себя не рассматриваю, так как это нужен мужик рукастый, которого у меня пока нет.
Автор
[3181112307]
#14
Рыжая Такса
Сообщение было удалено
2,3 млн минимум...
Рыжая Такса
[3094254129]
#15
А почему кредит не рассматриваете? Жить в МО и ездить ежедневно на работу в Москву - это ад.
Гость
[3581742158]
#16
Раз в час я думаю. Есть типа спутника еще. Мне город нравится. Дача к нему близко у меня. Конечно 1.40 до Москвы тяжеловато,но многие ездят каждый день. Может перееду туда в старости. Только вот говорят район Пролетарки плохой. Я вообще рассматривала квартиры недалеко от вокзала. Рынок там приличный,вкусный хлеб на хлебозаводе и егорьевская колбаска. Рядом река Нерская обалденное место для купания. Из минусов это торфяники. В лесу есть гадюки,но ясное дело по городу они не ползают.
Гость
[3581742158]
#17
Считаю,что надо брать у вокзала т.к автобусом добираться проблематично с окраин, а вот пешком рано утром стремно.
Автор
[3181112307]
#18
Рыжая Такса
Сообщение было удалено
Кредит будет по-любому - у меня миллион с небольшим, + тысяч 300-400 будут брать в кредит. БОльший кредит не рассматриваю, потому что хотелось бы за пару лет рассчитаться.
Первые годы придется поездить, потом будут искать что-то ближе.
Автор
[3181112307]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет! Обязательно рассмотрю Куровское!
Рыжая Такса
[3094254129]
#20
А сейчас Вы снимаете?
Автор
[3181112307]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна, поэтому близость к ж/д у меня пункт номер 1.
На Циане посмотрите однушки в Москве, от 2 млн. 300 тыс. есть, лучше уж ипотеку взять, но зато квартира нормальная будет.
Гость
[3581742158]
#24
Далее Куровского покупать не советую т.к. электрички ходят очень редко и их часто отменяют. С религиозной точки зрения есть один большой монастырь православный остальные церкви старообрядческие. Конфликтов на религиозной теме нет. Население с Кавказа стало появлятся, но не столь обильное и русская речь еще слышна.
Рыжая Такса
[3094254129]
#25
"Нет, я с мамой живу в Москве."
При таком раскладе или копить дальше или кредит на однушку рядом с метро.
Повторюсь - продать квартиру в МО - огромный геморрой - коллега 3 года продает...
Автор
[3181112307]
#26
Гость
Сообщение было удалено
В Москве??? Вы шутите что ли??? Однушка в Москве от 5 лямов!
Нет, не реально. Если только на стадии котлована, чтобы потом получить голые стены и впложить еще 1,5млн.р. в ремонт, чтобы можно было жить в этой квартире.
Сама живу в ближнем Подмосковье, однокомнатная "хрущёвка" 3млн.руб.
Гость
[3581742158]
#31
Можно купить в Сергиевом-Посаде. Правда говорят там где-то радиоактивные отходы закапывают.
Гость
[1645992297]
#32
Посмотрите Павловский Посад. Честно говоря не знаю уложитесь вы в эту сумму или нет, но городок очень милый. Электрички ходят часто. Естественно не кайф в них кататься, особенно в часы пик, но все же быстрее чем на машне. До Москвы - 1ч25 мин. Это до Курского. До Новогиреево - 1ч.10. На экспрессах еще быстрее.
Автор
[3181112307]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Слышала, что там много старообрядцев, не знаю с чем связанно :) Мамина коллега-староверка родом из села тех краев.
Автор
[3181112307]
#34
Рыжая Такса
Сообщение было удалено
На однушку в Москве, да еще и рядом с метро, может быть и накоплю к своей кончине, а может и к ней не накоплю.
Возможно комнату, лет через несколько...
Гость
[3581742158]
#35
В Шатуре конечно дома лучше по качеству и город побольше ,чем Куровское, но доехать от него сложнее до Москвы
Автор
[3181112307]
#36
Ника
Сообщение было удалено
Ближнее я не рассматриваю, километров 70-80 от МКАДа.
В ближнем Подмосковье, в некоторых городах, цены уже к московским приблизились.
Да тут у нас и купить :) Странно жить в ногинском районе и не знать где за 1.5млн можно купить домик с участком :)
Гость
[3581742158]
#38
Когда гонения после раскола были на старообрядцев,то они в непролазных лесах спасались. Места были мало заселены т.к. земля не слишком плодородная. Зато сейчас дам дач куча. В детстве моем 30-ть лет назад там и кабаны водились,лоси встречались, грибов и ягод море было. Сейчас уже не встретишь живности.
Автор
[3181112307]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Симпатичный городок, была там. Но если рассматривать сам город, не близлежащие поселки, по деньгам, к сожалению, не укладываюсь.
Гость
[1178785610]
#40
Кто-ниб знает, сколько стоит однушка в Зеленограде? За 2,5 млн можно купить?
А кто что скажет про Воскресенск? Действительно ли все так плохо с экологией?
Гость
[3581742158]
#47
Кстати по Казанскому направлению очень неплохие деревни типа Игнатьево и Шевлягино. Там у мамы знакомая с работы живет. А вот если действительно с ипотекой,то я вот еще п. Родники рассматривала там можно за 2,5 купить однушку.
Мне кажется, что лучше напрячься до 2млн и купить однушку в каком-нибудь Павловском Посаде, чем за 1.5 в Куровском.
Автор
[3181112307]
#49
Димыч
Сообщение было удалено
Почему? Слишком долго? или дорого?
Как я писал выше, первые 2-3 года собираюсь ездить на работу в Москву, так как нужны будут деньги на погашение кредита и ремонт. А потом хотелось бы что-то найти в городке, пусть меньшей з/п.
Автор
[3181112307]
#50
Димыч
Сообщение было удалено
По времени не на много дольше получается... До Куровского 1.40, до П.Посада 1.25.