Гость
Статьи
Покупать ли квартиру …

Покупать ли квартиру около тещи

Посоветуйте ,умные женщины ,не знаю ,что делать ...у нас встал остро вопрос о расширении нашей 2 -комнатной квартиры ,живем не в престижном районе 18 лет, заработали сами на 4-комнатную квартиру в центре города есть реальный вариант чуть его не купили, но проблема в том ,что недалеко от этого варианта живет моя мать и многочисленная моя родня и как только она узнала об этом ,то заявила ,что на старость переберется жить к нам....родственники тоже из-зависти начали давить чтобы мать жила с нами ....... я в шоке . Муж хочет именно этот вариант ,я упираюсь в семье уже месяц скандал .Квартира еще не куплена, а моя мать уже регулирует, какую мебель туда купить.
Второй вариант ,куда моя мать точно не поедет жить это район непрестижный ,где мы сейчас живем и как раз соседи продают хорошую 3-комнатную квартиру. Вот что делать??????
P.S Мать моя никогда нам не помогала ни с ребенком ни с бытом, наоборот только гнобила нас. К нам в гости приезжала раз в год на день рождение внука.

Роза
110 ответов
Последний — Перейти
Хочу СПА
#1

кто-нибудь пробовал косметику альганика7?? какие отзывы?

Гость
#2

высокие... высокие отношения!

Гость
#3

Ну а муж-то в курсе ситуации? Что он говорит?

Гость
#4
Роза

Посоветуйте ,умные женщины ,не знаю ,что делать ...у нас встал остро вопрос о расширении нашей 2 -комнатной квартиры ,живем не в престижном районе 18 лет, заработали сами на 4-комнатную квартиру в центре города есть реальный вариант чуть его не купили, но проблема в том ,что недалеко от этого варианта живет моя мать и многочисленная моя родня и как только она узнала об этом ,то заявила ,что на старость переберется жить к нам....родственники тоже из-зависти начали давить чтобы мать жила с нами ....... я в шоке . Муж хочет именно этот вариант ,я упираюсь в семье уже месяц скандал .Квартира еще не куплена, а моя мать уже регулирует, какую мебель туда купить.
Второй вариант ,куда моя мать точно не поедет жить это район непрестижный ,где мы сейчас живем и как раз соседи продают хорошую 3-комнатную квартиру. Вот что делать??????
P.S Мать моя никогда нам не помогала ни с ребенком ни с бытом, наоборот только гнобила нас. К нам в гости приезжала раз в год на день рождение внука.

Я бы на вашем месте выбрала душевное спокойствие и осталась бы в том же районе. Зато вы одни, сами себе хозяева, никакой нервотрепки.

Злюка
#5

А сказать нет маман не судьба? Или она в наглую с баулом жить к вам припрет?

гость
#6

Автор если всё так, то не создавайте себе проблем. Не надо, живите подальше в мире и согласии, и не ругайтесь с мужем а спокойно ему объясните вашу позицию, он вас поймёт вряд ли он хочет жить в своей кв под надзором тещи.

Гость
#7

Роза, вам сколько лет?

Что значит "мать заявила что переберется к нам?". Пусть заявляет все что хочет. Я вам тоже могу заявить что к вам перееду и что?

Я еще много лет назад, и мужу и всей родне с обеих сторон сказала, что помочь материально - это пожалуйста (когда родители уже недееспособны), нанять сиделку, оплатить расходы больниц и врачей - это пожалуйста. Но жить ни с кем я не буду. Моя свекровь подарила свою квартиру дочке - это ее проблемы. Я за чужую глупость платить не буду. Если я хочу жить в этом районе, значит я буду жить в этом районе.

Гость
#8

Маму-в сад.

Пусть обижается до посинения, зато ваша семья останется цела, и вы не попадёте в дурку.

Загоревшая
#9

18 лет с мужем живете и не знаете что у вас свекровь? Теща - эта ваша мам по отношению к мужу. Расширяйте кругозор.

Гость7
#10

Жить всю жизнь в двушке - ну нафиг! Автор переезжайте. Вы заслужили жить нормально, как белый человек. Не надо себя душить этими глупостями и реагировать на зависть родни. У вас одна жизнь, вам вторую никто не даст

Гость
#12

А почему теща то??

Света
#13
Гость

А почему теща то??

А потому что разводка.

Гость
#15
Загоревшая

18 лет с мужем живете и не знаете что у вас свекровь? Теща - эта ваша мам по отношению к мужу. Расширяйте кругозор.

Она ей не свекровь, а мать.

Роза
#16
Загоревшая

18 лет с мужем живете и не знаете что у вас свекровь? Теща - эта ваша мам по отношению к мужу. Расширяйте кругозор.

Да-да я говорю о своей матери ,а не о свекрови.Просто тему назвала так, ибо назревает конфликт межу моим мужем и тещей ,которые не ругались 18 лет , я как бы со своей матерью найду общий язык, а он все воспринимает в штыки. Мне очень больно смотреть на это .

Муж и я достигли очень хорошего положения в обществе выйдя из дома родителей ни с чем.... и он ну никак не хочет отказываться от квартиры в центре и если он "поставит" мою мать на место ,то вся моя родня ополчится на меня.

Никогда не подумала, что буду просит у вас совета и писать на этом форуме.

Гость
#17

Просто автор коряво изъясняется. Речь, как я поняла, идет о ее маме, т.е о теще для мужа.

Автор, я одного не могу понять. Как она "уже регулирует, какую мебель туда купить"? Почему вы не можете сказать, что жить вместе не будете никогда, но в старости будете помогать и делать это будет очень удобно, т.к. жить будете рядом.

Всех остальных родственников - в сад с их советами. Ну, и очень странно, что вы замужем 18 лет и не научились отстаивать свои права и свое мнение. Вы же не девочка уже, как минимум лет 36 должно быть (если в 18 замуж вышли).

Загоревшая
#18

Не сочиняйте на ходу, раз в год с матерью видитесь и боитесь отношения испортить отказом. И она у вас бездомная что ли?

Роза
#19
Света

А потому что разводка.

Нет не разводка.... реально не знаю, что делать... целый месяц скандал между мужем и мной.

Гость
#20

автор, но маму вашу и правда нужно осадить, что за странные заявления ? Вы и муж можете купить себе любую квартиру, и никого в нее не пускать. А то мило, давайте ваша мама, мама мужа, еще пара родственников переедут к вам....что за абсурд ? ваш дом - только ваш дом. Мама может придти в гости. Не более того. И что мешает вам ей это сказать ? Это квартира и вашего мужа тоже, ему то зачем чужая женщина в доме ? И не надо стесняться, вам уже не 15 лет, вы взрослые люди, а маму свою боитесь как подросток. Спокойно и внятно сказать - мама, я тебя люблю, но жить я с тобой не буду, у меня семья, нужна помощь -я тебе всегда помогу, но никакого совместного проживания это не предполагает.

Гость7
#21

Роза, я бы спокойно объяснила родственникам которые мать подзуживаю, что к самым болтливым перееду лично Я, не поленюсь.

Гость7
#22

Вы меня хоть убейте, я не понимаю как можно переехать против воли людей.

Говорить можно, а переехать - нет.

И на вашем месте Автор, я бы не затягивая, один раз, но спокойно, четко и понятно объяснила маме что НЕТ, жить она с вами не будет.

Гость
#23
Роза

Нет не разводка.... реально не знаю, что делать... целый месяц скандал между мужем и мной.

а смысл скандалить с мужем ? Покупайте хорошую квартиру, мужу объясните про неадекват матери, пусть он сам ей скажет ,что в квартире будет жить только ВАША семья. А боятся родственников - глупо. Вам не все равно, что там баба Клава двоюродная сестра пятиюродной тетки скажет ?

Роза
#24
Гость

Просто автор коряво изъясняется. Речь, как я поняла, идет о ее маме, т.е о теще для мужа.

Автор, я одного не могу понять. Как она "уже регулирует, какую мебель туда купить"? Почему вы не можете сказать, что жить вместе не будете никогда, но в старости будете помогать и делать это будет очень удобно, т.к. жить будете рядом.

Всех остальных родственников - в сад с их советами. Ну, и очень странно, что вы замужем 18 лет и не научились отстаивать свои права и свое мнение. Вы же не девочка уже, как минимум лет 36 должно быть (если в 18 замуж вышли).

Мне 40 лет.. легко сказать "пошлите свою мать в сад ",....а вы бы свою мать послали ???

Пока жили далеко от родственников все было хорошо, как только наметили поближе пошли конфликты.И родственников тоже не могу послать, слишком хорошие отношения сложились .

Гость
#25

Если вы такая беспомощная, что не можете отрегулировать поведение тещи (или матери?), расплачивайтесь за это квартирой в плохом районе, чтобы подальше от нее. Но я бы костьми легла, чтобы она не лезла в нашу жизнь и ни за что бы не стала делать такую глупость.

Гость
#26

Автор, а в целом у вас лично комплексы. Вы БОИТЕСЬ родню, вы заискиваете перед ними, боитесь их осуждения, хотя ваша мама навещает вас РАЗ в год ! Да по сути вам вообще должно быть все равно кто и что скажет.

Загоревшая
#27

Ну если отношения очень хорошие - то жить надо всем вместе. Так у нее жилье есть?

Загоревшая
#28

Если бы у меня такая мама была я бы переехала и адрес бы не давала.

Роза
#29
Загоревшая

Ну если отношения очень хорошие - то жить надо всем вместе. Так у нее жилье есть?

Есть.1-комнатная хорошая квартира.

Загоревшая
#30

Ну так она вам достанется если маму заберете или как?

Роза
#31
Гость

Автор, а в целом у вас лично комплексы. Вы БОИТЕСЬ родню, вы заискиваете перед ними, боитесь их осуждения, хотя ваша мама навещает вас РАЗ в год ! Да по сути вам вообще должно быть все равно кто и что скажет.

Здесь комплексы не при чем просто у нас в родне на этой почве не было серьезных конфликтов.

Роза
#32
Загоревшая

Ну так она вам достанется если маму заберете или как?

Мы с мужем достигли такого материального достатка ,что мамина квартира для нас неактуальна.

Не люди я просто в шоке, чтобы жить в центре я должна со всеми разругаться.

Гость7
#33
Гость

Автор, а в целом у вас лично комплексы. Вы БОИТЕСЬ родню, вы заискиваете перед ними, боитесь их осуждения, хотя ваша мама навещает вас РАЗ в год ! Да по сути вам вообще должно быть все равно кто и что скажет.

+1

И не надо сваливать на мужа объяснения с тещей. Он вообще касаться к этому не должен. Это ваша мать, ваша семья и вам выяснять с ними отношения, а не ему.

Загоревшая
#34

Вот напишите какие родственники по степени родства вам маму подсовывают, и зачем им это надо?

Гость7
#35
Роза

Мы с мужем достигли такого материального достатка ,что мамина квартира для нас неактуальна.

Не люди я просто в шоке, чтобы жить в центре я должна со всеми разругаться.

Вы себе САМИ создаете проблему, причем на пустом месте.

Я бы мужа даже информировать не стала, что бы и самой с ним не ругаться и на родню мою его не натравливать.

С первой минуты четко обозначила бы и маме и родне что НИКТО с нами жить не будет и это не обсуждается.

И все, никакой ругани бы не было. Ну подулись бы с неделю родственнички и все.

Гость7
#36
Загоревшая

Вот напишите какие родственники по степени родства вам маму подсовывают, и зачем им это надо?

Подозреваю что те, которым мамина квартира нужна или деньги от ее сдачи

Роза
#37

Знаете просто мы 18 лет жили без тещи и свекрови сами по себе, никто не лез к нам в жизнь, а тут на тебе ....моя мать давит на мужа ,чтоб он покупал квартиру в центре ,думая что 4 комната будет для нее .Продавец квартиры тоже установил сроки на обдумывание этого варианта.

Гость7
#38

Роза, а как ваша мать может давить на вашего мужа, если вы уже 18 лет живете отдельно?

Я с трудом понимаю каким образом она давит на вас, а на него то как?

Гость7
#39

Какой то разводкой попахивает

Ну не бывает таких людей, тем более за 40 лет...

Гость
#40
Роза

но проблема в том ,что недалеко от этого варианта живет моя мать и многочисленная моя родня и как только она узнала об этом ,то заявила ,что на старость переберется жить к нам...

Автор, а "на старость" когда наступит? Чего вы сейчас кипишуете? Она же не завтра к вам переедет. Покупайте квартиру в центре, неизвестно как всё сложится дальше, но вдруг наступит "старость", вы будете рядом, приходить к ней помогать и т.д.,. чем ездить бог знает откуда.

Загоревшая
#41

Многочисленная родня имеет права на мамину квартиру? Или только вы?

Роза
#42
Гость7

Роза, а как ваша мать может давить на вашего мужа, если вы уже 18 лет живете отдельно?

Я с трудом понимаю каким образом она давит на вас, а на него то как?

Ее квартира и продаваемая находятся через дорогу, родственники тоже живут в соседних домах от покупаемой , как только начали мы ездить осматривать эту квартиру .. мы начали видеться часто ...пошло давление на мужа .

Аня
#43

Бред какой-то...

А нельзя сказать мам, извини, но мы хотим жить с мужем отдельно от родителей. Не обижайся, я тебя люблю, всем чем надо помогу, но жить вместе нам будет неудобно.

Да и в конце концов, автор, вы мнение мужа вообще не учитываете?

Сказали бы что муж против и все.

Я в шоке с таких родственников.

Вам 40 лет! Давно пора понять что для всех хорошей быть нельзя, все равно окажетесь плохой для отдельных личностей.

А быть для всех хорошей это комплекс маленькой девочки отличницы.

Я люблю свою маму, но честно ей говорю сто жить она с нами не будет и она это понимает, да ей и не надо. она только один раз предложила. Живет на соседней улице и все хорошо.

Гость7
#44
Роза

Гость7Роза, а как ваша мать может давить на вашего мужа, если вы уже 18 лет живете отдельно?

Я с трудом понимаю каким образом она давит на вас, а на него то как?

Ее квартира и продаваемая находятся через дорогу, родственники тоже живут в соседних домах от покупаемой , как только начали мы ездить осматривать эту квартиру .. мы начали видеться часто ...пошло давление на мужа .

Если бы вам было по 20 лет и вы только поженились - я бы поняла. Но вы намного старше и не первый год в браке.

Мы когда собрались менять квартиру на большую, я знала что есть пара близких родственников, которые придут в ярость от этой новости. Поэтому они узнали о переменах в нашей жизни, когда подписанные бумаги были уже у меня на руках

Роза
#45
Загоревшая

Многочисленная родня имеет права на мамину квартиру? Или только вы?

На ее квартиру никто не имеет прав даже я, потому что она ее получила по дарственной от своей матери, кому захочет тому и отпишет. Но еще раз повторю за эту квартиру я не цепляюсь будь что будет.Мне нужно только одно -покой в моей семье.

Гость7
#46

Я бы даже сказала, чем быстрее и резче обозначите все точки над И, тем меньше будет обид и конфликтов.

Конфликты тем сильнее, чем больше вы даете надежд своей мягкотелостью.

Если вам дорог брак - без промедления ставьте родню на место. И вспомните что вы - Жена! Оградите Своего мужа от нападок Своей матери - это ваш долг!

Загоревшая
#47

Вы в деревне какой нибудь живете? Раз в соседних домах все всех знают. Тем более раз так близко живете, зачем съезжаться?

Загоревшая
#48

А вообще вы плохо все придумали- завистливая родня - хорошие с ней отношения; вредная, не посещающая вас мама- но не чает с вами воссоединиться; для вас равноценны варианты старой трешки на отшибе - и четырех в центре, еще и продавец торопит, больше квартир в вашей местности нет?

Роза
#49
Гость7

Я бы даже сказала, чем быстрее и резче обозначите все точки над И, тем меньше будет обид и конфликтов.

Конфликты тем сильнее, чем больше вы даете надежд своей мягкотелостью.

Если вам дорог брак - без промедления ставьте родню на место. И вспомните что вы - Жена! Оградите Своего мужа от нападок Своей матери - это ваш долг!

Никогда не подумала бчто на этой почве будут конфликтыюю на тебе "приехали" думала расширю жилплощадь, а тут нужно маму от мужа ограждать.

Это не разводка... мне реально тяжело.

Роза
#50
Загоревшая

А вообще вы плохо все придумали- завистливая родня - хорошие с ней отношения; вредная, не посещающая вас мама- но не чает с вами воссоединиться; для вас равноценны варианты старой трешки на отшибе - и четырех в центре, еще и продавец торопит, больше квартир в вашей местности нет?

Не мутите воду ,мне действительно тяжело, варианты квартир неравноценны по деньгам... ну купим мы 3-комнаты ..деньги останутся, а что с этого...