Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить квартиру заграницей?

Кто живет заграницей в таких странах: Испания, Германия, Чехия, Швеция, Италия, Бельгия, Греция, Хорватия, Австрия.
Реально ли там купить квартиру, хотя бы двухкомнатную, но с хорошим, современным ремонтом не в бабушкином стиле, и где ничего не разваливается, в норм доме, в городе-миллионнике, не обязательно в столице за 200-250 тыс $ ?
Хотим с мужем продать дом и переехать, но перспективка годами жить в арендованном жилье меня совершенно не радует, а лазить по сайтам с недвижкой я толком не умею, сложно ориентироваться. Или может кто то знает норм сайты с недвижкой по этим странам ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Там нет понятия "бабушкин стиль". Там бабушкин стиль это как у нас евро-ремонт. Если ты там никто, и ничем не зарабатываешь, то нет, не реально.

Гость
#2

Вряд-ли, этого хватит разве что на первый взнос по ипотеке.

Гость
#3

Конечно реально.
В Испании недорогая нежвижка.

#4

Не, не так.
Купить и жить - это две разные вещи.
Купить вы можете в Италии, но максимум вам дадут мультивизу. Но на Италию вам хватает, на Грецию хватает.
А вот вид на жительство за недвигу из этого списка дают только Испания и Греция и по цене от 500 тыс евро.

#5

Цены на недвигу в Германии, Чехии, Швеции, Австрии я не смотрела, но там нужно будет основание для внж.
На Бельгию и Хорватию хватит, но тоже нужны основания.

#6

Я сегодня и в пригороде Парижа квартиру видела, доступную мне, например, но кто мне даст просто так туда переехать.

Гость
#8

Кто ж те дуре разрешит жить там? И почему?
Засунь се 250 тыщ баксов в жопппппу

Гость
#11

В Австрии наверное можно, но это точно не центр Вены. Проблема в другом - без ВНЖ вам не продадут и даже с ВНЖ потребуют объяснить, откуда у вас деньги. В некоторых федеральных землях вообще нельзя купить гражданам не ЕС. Думаю, во многих странах ЕС аналогичная ситуация.

Гость
#12

в Германии - нет, надо хотя бы 350 и не долларов а евро
еще за гараж, налог, нотариусу, маклеру

в Германии 4 миллионика

Берлин - редчайшая дыра, с третью населения живущим на пособие, криминалом, грязью и практически полным отсутствием промышленности. Категорически, не рекомендую

Гамбург - вполне ок, очень разнообразный бурлящий, но в тоже время портовый город, для меня подходит. Цены вверху назвал. Минусы - экология (4 атомки вокруг, химзаводы, медный комбинат) и далеко от остальной Европы

Мюнхен - все как-будто бы норм, но тесноват и как-то более стиль жизни 40+. Выполняет функции столицы - крупнейшие фирмы, наука, разведка, культура, киностудии, курорты рядом. Но ЦЕНЫ - швейцарские в Германии. Если ты очень богатый человек.

Кельн - климат ок, как-будто все более-менее. Но мне субъективно не зашел, лучше посмотреть самой. Основной минус - на границе города, гигантский химический комплекс "Байер" и куча других. При том и с Севера от города и с юга, и всякие грязные угольные электростанции с запада. Если уж туда - лучше Дюссельдорф, но от где-то 600 тысяч.
-------

Италия

Рим - та же "немецкая болезнь", не столица а помойка без промышленности. Но грязь и бедность по сравнению с Берлином еще в 3-4 раза хуже. Абсолютно заоблачные цены по сравнению с доходами, заработать негде - а цены на недвижимость космос. Еще и пробки, туристы, лицемеры. Для меня, наверное, самый гадостный город в Европе.

Милан - это идеальный для меня город, напоминает Мюнхен - такая "скрытая" столица, но без мюнхенских недостатков. Час езды - озера и горы, в другую сторону - теплое море. Развита экономическая деятельность - и промышленность и сервис. Но притом цены все-таки не настолько заоблачны. Очень высокое качество жизни - еда, мода, культурные события. Если бы сам выбирал - однозначно сюда.

Гость
#13

Турин - был неплохой город. Бывшая итальянская столица промышленности - ФИАТ по автомобилям, авиация, машиностроение, кухня, вина. Расположение как у Милана - в одну сторону Альпы, в другую море. Был очень неплохой город, но ФИАТ умер - в Турине производство автомобилей закрыл, а централь перенес в Нидерланды. Город в сильном упадке. Если знаешь где деньги в нем добывать - подойдет.
Но это как красивый человек ставший калекой.

Неаполь - "Гоморра", что еще сказать. Ад на Земле - вотчина преступных кланов "Каморры", экологическая катастрофа всех возможных направлений, кварталы наркоманов, горы мусора выше многоэтажных домов, сожженные автомобили, жилье без отопления с 4 видами плесени.
---
В Бельгии и Хорватии миллиоников нет
---

Гость
#14

В нескольких из перечисленных стран нет городов-милионников)Ну вы для начала узнайте условия для покупки жилья,и все таки составьте перечень городов которые вам подходят,кстати покупка квартиры вам не поспособствует в получении ВНЖ(рабочая виза?Номад?Какие у вас варианты?).В некоторых из этих стран кое-как уложитесь в 250.000€ будет обычный ремонт,а в некоторых нужно будет добавить еще 100-150тыс..Если возьмете без ремонта то насчитывайте вложить 40000€+ материалы в Европе дорогие,мастера за услуги берут тоже дорого,вы на «Бабушкины шкафы» не смотрите,они копейки стоят,главное с проводкой,сантехникой,не ровными стенами не сталкивайтесь.Иногда проскакивают варианты «срочной продажи»,знакомая на доме 100 000 сбросила,хотела за месяц продать

Гость
#15

такой субъективный рейтинг от меня

- город который самый лучший
Милан

- города хорошие
Барселона, Мадрид, Вена, Мюнхен, Прага, Будапешт, Гамбург

- города с существенными недостатками, но все-таки жить можно
Турин, Париж, Лондон, Варшава, Кельн, Берлин, Амстердам

- города плохие
Неаполь, Рим, Афины, Бирмингем

- города где я не был
Бухарест, София, Лиссабон, Копенгаген

Гость
#16

В Германии в миллионнике (которых всего-то, если не заблуждаюсь, 4 штуки) практически нереально. 250 штук за нормального размера двушку, в приемлемом состоянии, не в ипинях, где живут маргиналы и чёрные, это очень и очень мало. Можно купить в городе гораздо меньше, например в одном из близлежащих населённых пунктов к Кёльну или Берлину. Если речь идёт о Мухине или Гамбурге, за 250 штук даже в Аугсбурге фик чего купишь приличное.-(

Гость
#17
Гость

в Германии - нет, надо хотя бы 350 и не долларов а евро
еще за гараж, налог, нотариусу, маклеру

в Германии 4 миллионика

Берлин - редчайшая дыра, с третью населения живущим на пособие, криминалом, грязью и практически полным отсутствием промышленности. Категорически, не рекомендую

Гамбург - вполне ок, очень разнообразный бурлящий, но в тоже время портовый город, для меня подходит. Цены вверху назвал. Минусы - экология (4 атомки вокруг, химзаводы, медный комбинат) и далеко от остальной Европы

Мюнхен - все как-будто бы норм, но тесноват и как-то более стиль жизни 40+. Выполняет функции столицы - крупнейшие фирмы, наука, разведка, культура, киностудии, курорты рядом. Но ЦЕНЫ - швейцарские в Германии. Если ты очень богатый человек.

Кельн - климат ок, как-будто все более-менее. Но мне субъективно не зашел, лучше посмотреть самой. Основной минус - на границе города, гигантский химический комплекс "Байер" и куча других. При том и с Севера от города и с юга, и всякие грязные угольные электростанции с запада. Если уж туда - лучше Дюссельдорф, но от где-то 600 тысяч.
-------

Италия

Рим - та же "немецкая болезнь", не столица а помойка без промышленности. Но грязь и бедность по сравнению с Берлином еще в 3-4 раза хуже. Абсолютно заоблачные цены по сравнению с доходами, заработать негде - а цены на недвижимость космос. Еще и пробки, туристы, лицемеры. Для меня, наверное, самый гадостный город в Европе.

Милан - это идеальный для меня город, напоминает Мюнхен - такая "скрытая" столица, но без мюнхенских недостатков. Час езды - озера и горы, в другую сторону - теплое море. Развита экономическая деятельность - и промышленность и сервис. Но притом цены все-таки не настолько заоблачны. Очень высокое качество жизни - еда, мода, культурные события. Если бы сам выбирал - однозначно сюда.

Плюсую по всем пунктам.
Берлин помойка из помоек, причём криминальнейшая, што с красно-зелёными была, что с новым "правителем" осталась, но Кёльн тоже по ощущениям не особо лучше, центр одни нарики, мигранты и криминалитет зашкаливает. Хамбург вери гут и Мухин тоже, но и там и там цены зашкаливают, плюсом в Гамбурге погода кафно как по мне.
Вена очень уютная, но маленькая.-(
Милан замечательный, но погода мне там не понравилась. Зима всё-таки дождливая и холодноватая для меня. Зато работа есть.

Гость
#18
Гость

в Германии - нет, надо хотя бы 350 и не долларов а евро
еще за гараж, налог, нотариусу, маклеру

в Германии 4 миллионика

Берлин - редчайшая дыра, с третью населения живущим на пособие, криминалом, грязью и практически полным отсутствием промышленности. Категорически, не рекомендую

Гамбург - вполне ок, очень разнообразный бурлящий, но в тоже время портовый город, для меня подходит. Цены вверху назвал. Минусы - экология (4 атомки вокруг, химзаводы, медный комбинат) и далеко от остальной Европы

Мюнхен - все как-будто бы норм, но тесноват и как-то более стиль жизни 40+. Выполняет функции столицы - крупнейшие фирмы, наука, разведка, культура, киностудии, курорты рядом. Но ЦЕНЫ - швейцарские в Германии. Если ты очень богатый человек.

Кельн - климат ок, как-будто все более-менее. Но мне субъективно не зашел, лучше посмотреть самой. Основной минус - на границе города, гигантский химический комплекс "Байер" и куча других. При том и с Севера от города и с юга, и всякие грязные угольные электростанции с запада. Если уж туда - лучше Дюссельдорф, но от где-то 600 тысяч.
-------

Италия

Рим - та же "немецкая болезнь", не столица а помойка без промышленности. Но грязь и бедность по сравнению с Берлином еще в 3-4 раза хуже. Абсолютно заоблачные цены по сравнению с доходами, заработать негде - а цены на недвижимость космос. Еще и пробки, туристы, лицемеры. Для меня, наверное, самый гадостный город в Европе.

Милан - это идеальный для меня город, напоминает Мюнхен - такая "скрытая" столица, но без мюнхенских недостатков. Час езды - озера и горы, в другую сторону - теплое море. Развита экономическая деятельность - и промышленность и сервис. Но притом цены все-таки не настолько заоблачны. Очень высокое качество жизни - еда, мода, культурные события. Если бы сам выбирал - однозначно сюда.

Странные у вас критерии: без город без промышленности - дыра, а если есть промышленность, то экология плоха.

Гость
#19
Гость

Странные у вас критерии: без город без промышленности - дыра, а если есть промышленность, то экология плоха.

странная ты с куриной логикой и не дочитывающая до конца

как повредит экологии завод по сборке автомобилей или самолетов? швейная фабрика или полиграфический комбинат?

а вот если атомная электростанция, карьер по добыче бурого угля, химзавод с ртутным электролизом, металлургический комбинат с выбросами свинца, серы, мышьяка, кадмия - то экологии явно лучше не будет

Гость
#20
Гость

в Германии - нет, надо хотя бы 350 и не долларов а евро
еще за гараж, налог, нотариусу, маклеру

в Германии 4 миллионика

Берлин - редчайшая дыра, с третью населения живущим на пособие, криминалом, грязью и практически полным отсутствием промышленности. Категорически, не рекомендую

Гамбург - вполне ок, очень разнообразный бурлящий, но в тоже время портовый город, для меня подходит. Цены вверху назвал. Минусы - экология (4 атомки вокруг, химзаводы, медный комбинат) и далеко от остальной Европы

Мюнхен - все как-будто бы норм, но тесноват и как-то более стиль жизни 40+. Выполняет функции столицы - крупнейшие фирмы, наука, разведка, культура, киностудии, курорты рядом. Но ЦЕНЫ - швейцарские в Германии. Если ты очень богатый человек.

Кельн - климат ок, как-будто все более-менее. Но мне субъективно не зашел, лучше посмотреть самой. Основной минус - на границе города, гигантский химический комплекс "Байер" и куча других. При том и с Севера от города и с юга, и всякие грязные угольные электростанции с запада. Если уж туда - лучше Дюссельдорф, но от где-то 600 тысяч.
-------

Италия

Рим - та же "немецкая болезнь", не столица а помойка без промышленности. Но грязь и бедность по сравнению с Берлином еще в 3-4 раза хуже. Абсолютно заоблачные цены по сравнению с доходами, заработать негде - а цены на недвижимость космос. Еще и пробки, туристы, лицемеры. Для меня, наверное, самый гадостный город в Европе.

Милан - это идеальный для меня город, напоминает Мюнхен - такая "скрытая" столица, но без мюнхенских недостатков. Час езды - озера и горы, в другую сторону - теплое море. Развита экономическая деятельность - и промышленность и сервис. Но притом цены все-таки не настолько заоблачны. Очень высокое качество жизни - еда, мода, культурные события. Если бы сам выбирал - однозначно сюда.

Точно вы написали.Автор,еще гараж от 20 000€ +- смотря насколько вы в центре,но под домом парковаться не получится,услуги риелтора(1,5-8%от стоимости жилья или фиксированных 4-5тыс€)оформление документов,можете конечно сами если знаете хорошо язык и если местные продавцы жилья вообще согласятся с вами связаться без посредника(зачастую отказывают),но все услуги оформления от нескольких до 10 000€ могут потянуть,налог тоже 3-8% стоимости.Офрмление всех вашиг документов оно вроде и не дорогое,а потом когда сложишь все затраты то по несколько тысяч евро на человека.Но все же удачи вам в покупке,если это ваша мечта,нет ничего нереального,просто будьте готовы к всем препятствиям и затратам

Гость
#21
Гость

странная ты с куриной логикой и не дочитывающая до конца

как повредит экологии завод по сборке автомобилей или самолетов? швейная фабрика или полиграфический комбинат?

а вот если атомная электростанция, карьер по добыче бурого угля, химзавод с ртутным электролизом, металлургический комбинат с выбросами свинца, серы, мышьяка, кадмия - то экологии явно лучше не будет

Ты, пeтyx опущенный, возомнил себя экспертом? Безграмотная вошь, не умеющая по-русски правильно писать.

В полиграфической промышленности примером сочетания вредных веществ однонаправленного действия являются: стирол, нитрил акриловой кислоты, сернистый и серный ангидриды, хлористый и фтористый водород, аэрозоль серной кислоты, ацетон, бензол, толуол, бензин, уксусная кислота; выделение оксидов (окислов) азота совместно с оксидом (окисью) углерода.

А от атомных электростанций нет никакого загрязнения. В отличие от автомобильных выхлопов в городе-миллионнике. Поумерь свой гонор, одноклеточный.

#22

Автор, сразу говорю, что нормально и по делу вам так никто на форуме не ответил, так как не в теме. Я довольно часто бываю в Европе, вернулась в начале этого года из Германии. Сразу вам скажу, 10 лет назад еще можно было в селе, деревне там купить дом за эти деньги. Уже нет! Посмотрите сами, поищите сайты. На город миллионник не расчитывайте, там вы за 250 тыс евро даже однушку не купите. Жилье у них сильно подорожало. Город с населением 100 тыс человек дома более менее нормальные (не современные, а старые) стоят в среднем 700 тыс евро. Это дома, в которые заходи и живи. Старье можно и подешевле найти, но не на много. Мое мнение, нельзя там за эти деньги купить дом! Максимум участок под строительство или под снос

#23

И еще.. Вы сами подумайте, за такие деньги сейчас даже в России дом не купишь, не говоря о европе

#24

Ну и конечно зависит от страны, от земли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: