Гость
Статьи
Сняли квартиру с …

Сняли квартиру с насекомыми

Нашли квартиру на циане, договорились на просмотры, посмотрели все хорошо,ничего плохого не увидели, муж спросил про насекомых, сказали никого нет, на следующий день,я, муж, агент и собственник подписали договор в 21:00 вечера,сразу заказали машину перевезли вещи, в 23:00 раскладываем диван, а там жуки, 4 шт, осмотрели ещё внимательнее все внутри, и нашли сброшеные шкурки личинок, оказалось это кожеед, сразу написали собственнику, на следующее утро он приехал, по пшикал дихлофосом и все.
Я предложила выкинуть диван и вызвать СЭС, на что был ответ можно и самим по травить, а на счёт дивана надо обсудить с женой...
Теперь не знаю что делать, отдали 50 тыс, 20 аренда, 20 залог и 10 агенту
Жить в этой квартире даже после сэс уже не хочу + очень сильно шумит стиральная машина об этом нам тоже не сказали а проверить стиральную машину при осмотре квартире никак
Должен ли собственник вернуть деньги за аренду с вычетом прожитых дней и залог?
Так как съехать хотим не из за своей прихоти а из за невозможности комфортного и спокойного проживания в этой квартире #квартира #финансы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в условиях договора если это не прописано, то не должен. Живите месяц и съезжайте

#2

Смотря, что прописано в договоре аренды

Гость
#3

Жесть.
Мы тоже сняли квартиру, но нам хозяева честно сказали, что устали травить тараканов они. Тараканов переодически видим, сами травим. Но нам пока деваться некуда, с кошкой не везде пускают( да и дорого везде, тут не сильно дорого нам сдали.
Автор, может вам потравить этих жуков, диван Ванишем помыть, пропылесосить? И стелить на него какое-нибудь одеяло, чтоб потом можно было выбросить одеяло?
А стиральную машинку поставить на какой-нибудь прорезиненный коврик? Может меньше будет шуметь?
А то вы столько денег потратили, могут не вернуть ...

Гость
#4

Блин, если б я с своей семьёй снимала за такие бабки, я б во все щели залезла всё проверить 😁
Диваны часто надо проверять, в съёмных квартирах на них кто только не спит...
Плюс технику тоже.
20к + залог 20к это большие деньги...

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем