Гость
Статьи
Боюсь ночевать в новой …

Боюсь ночевать в новой квартире одна

Вообщем дело такое. Недавно вот стала жить отдельно от родителей (купили квартиру).Квартира нравится, все устраивает, но есть одна проблема... Боюсь ночевать там одна, именно оставаться ночью одна(боюсь что может что то со мной случится, станет плохо, а никого нет рядом, или ПА начнется, заболеваний серьёзных никаких нет..)Раньше , примерно год назад, тоже приходилось иногда ночевать одной,но в квартире родителей еще, но я не так боялась, как то спокойнее к этому относилась, или выпивала на ночь иногда бокал вина для успокоения (но понимаю, что алкоголь тоже не выход, тем более часто)..а сейчас страх сильнее стал почему то... А вообще, сейчас, живу с молодым человеком , но бывают и дни, когда он уезжает на сутки на работу, и иногда приходится оставаться одной на ночь..Хотелось бы как то побороть свой страх, но пока не получается..Всем заранее спасибо за советы. #квартира #страх

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто боитесь смерти в одиночестве. Почему Вы так уверены, что Вам станет плохо? Есть же телефон и можно позвонить. Попробуйте ночью после 00 часов просто походить по тёмной квартире, не включая свет и рассмотреть очертания предметов мебели в темноте. Почувствуйте, что Вы находитесь в квартире, вокрут Вас соседи, в темноте нет ничего страшного, вокруг Вас по-прежнему квартира, мебель, вещи.

Гость
#2

Оставьте на ночь светильник или ночник, вам будет спокойнее.Не надо бороться со страхом, лучше создать комфорт и страх отступит сам постепенно.

Гость
#3

Ой, у меня знакомые помню боялись ночевать и жить в квартире в одном старом доме в центре Москвы. Дом с плохой историей так сказать. Говорят, реал энергетика стремная была и кто то по ночам казалось ходит типа привидения. Потом все наладилось вроде, привыкли)

Гость
#4

Может быть,завести кого-то?если рядом кошка или собака,уже легче и спокойнее

#5

если взрослый человек (пусть даже и не умеющий грамотно писать на родном языке) боится оставаться в квартире один, то надо обращаться за помощью к медикам
они, конечно же, не помогут
но с этим точно не на форум надо идти. это более тяжелый случай

Гость
#6

Попросите друзей с вами переночевать.