Гость
Статьи
Боюсь ночевать в …

Боюсь ночевать в квартире покойной бабушки!

Девочки,год назад у меня умерла бабушка и перед смертью она очень просила не отдавать ее тело в морг после кончины! Мы конечно выполнили ее последнюю волю,нам самим и мне в том числе пришлось производить дома все не очень приятные манипуляции с ее телом обмывать укладывать в гроб и т д Дома она пролежала у нас как и положена три дня после похоронили! Это было мое первое близкое столкновение со смертью,я очень переживала утрату...меня даже не пугали все эти ритуалы и предметы похорон! На седьмой месяц после смерти бабушки я переехала в ее квартиру,сделала ремонт,но спать по ночам спокойно не могла,постоянно просыпалась от звуков шагов или предсмертных стонов! Иногда слышала отчетливо как меня зовут по имени из соседней комнаты и это было не во сне! Однажды ночью встав в туалет и пойдя по коридору в темноте я увидела прошмыгнувший в маленькую комнату женский белый силуэт...я так перепугалась потому что именно в этой комнате стоял три дня гроб и именно там умерла бабушка! Теперь я не могу жить в этой квартире мне постоянно везде мерещаться венки гробы все те ритуальные принадлежности! В ванну вообще не могу заходить сразу вспоминаю как там обмывали тело... Подскажите пожалуйста это что отголоски пережитого стресса или я схожу с ума? Может кто то из вас жил или живет в квартирах где умирали люди,у вас происходили подобные вещи??

Сирень
27 ответов
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

а освятить не пробовали? Или свечку за упокой поставить?

Лена
#2

продайте квартиру. Я б тоже не смогла там жить...

Гость
#3

у страха глаза велики!может, вам все же кажется?первое время может с подругой или родств. поживите, расскажите ситуацию. А лучше действительно помолиться, обратитесь в церковь

Венди Тестабургер
#4

Мне бы тоже страшно было. Освятите квартиру, закажите службу по бабушке, сорокоусты и т.п. Побрызгайте святой водой в квартире, сходите к бабушке на могилку. Может быть, блинов напечь и ее помянуть.. Лично я бы наверное так действовала.

Мальвина
#5

На собственном опыте убедилась в правдивости большинства таких вот рассказов,а после священнодействий приглашенного батюшки стало еще "веселее" )

Гость
#6

5-ый, в каком плане стало веселее?:(

Галина
#7

Мальвина, расскажите!

Гость
#8

Мальвина, расскажите

Мальвина
#9

В том самом: пребывать в доме (к слову, это деревенский дом покойной, всемилюбимой бабушки, место встреч и отдыха и по сей день моей многочисленной родни) стало порой реально СТРАШНО.

Сирень
#10

Девочки квартиру я осветила сразу после похорон но видно это не помогло! продавать пока не хочу так как квартира получена только два года назад большая новая с хорошим ремонтом! но жить там становиться с каждым днем все жутче и страшнее!

тт
#11

какая чушь, идите к психологу. накручиваете сами себя

Гость
#12

может она какой обряд сделала, чтобы остаться в квартире - потому и просила в морг не возить, иначе бы не получилось.

Гость
#13

автор, вы сами себя накручиваете. все эти призраки- плод вашего воображения на фоне стресса. сходите к психологу.

у многих людей мозг от страха начинает сам генерить картинки ожидаемых призраков. доказано наукой

Гость
#14

да ладно, картинки генерить )) в день смерти моей бабушки, а мы не знали что она умерла //ой, что это? мозг сгенерил?с какой бы стати?\\, приснилось что я с собой ее позвала, с тех пор, 3 года я не могла нормально спать.

тт
#15

в морг бабко не хотела тк не хотела вскрытия

Злая собака
#16

Автор, прекрасно вас понимаю, сама жуткая трусиха :)) Я живу в квартире мужа, в которой он раньше жил с бабушкой и дедушкой. Бабушка умерла первая, у неё был инсульт, она потеряла сознание в туалете, но умерла в больнице, после этого бабуля хулиганила в квартире до 40 дня - ночью открывались двери (они у нас все на поворачивающихся ручках, от сквозняка открыться просто физически не могут), муж один раз пошёл ночью в туалет и увидел бабулю, сидящую на её месте за кухонным столом (убедил себя, что это был сон :)), деда несколько ночей кто-то хватал за ногу, к скрипам и шагам уже даже привыкли... Всё это прошло после 40 дня и когда мы стали регулярно ходить в церковь и ставить свечки за упокой. Дед умер через год, на том диване, на котором мы сейчас с мужем спим...сначала было ой как жутко, я не могла оставаться дома даже когда муж просто уходил в палатку за сигаретами, сразу хватала собаку и пёрлась гулять :)) Сейчас уже прошло почти 3 года, а я всё равно боюсь...представляю каково вам, а тем более одной... Может вам завести какое-нибудь жвотное? Или попросить кого-нибудь пожить с вами, потому что страх со временем пройдёт, мне кажется - это лучший вариант.

Гость
#17

16 - вы диванчик бы сменили!!!!!!

Шпунтик
#18

ОЙ, какие ужасы, страшно

Хорхелина
#19

╧16 - а какой характер был у бабушки при жизни? Интеллигентная она была?

#20

Да, животное можно завести. Один мужчина работает сторожем, так по ночам там тоже всякое случается, а когда он приходит с собакой - то тишина полная.

Феникс
#21

Успокойтесь, Сирень. Даже если всё, что вы пишете, реально, бояться Вам нечего. Это же не какое-то там неведомое зловещее средневековое привидение. Это - Ваша бабушка, любившая Вас близкая душа . И вообще "мертвые не кусаются". Затычки в уши, дверь на замок и спите себе спокойно.

Мася
#22

Автор, заведите себе кота! Он вам поможет! Это реально!

Elal
#23

Как меня доставала квартира бабушки и дедушки. Первое время у меня стала жить моя подруга, одна я спала только с включенным светом, вся облитала святой водой и ненавистным крестом на шее. Завела кошечку - стало легче. Что удивляет, дед всегда был тихоней, добрым человеком, а бабка реально ведьма, всех ненавидела, её смерти все радовались, столько всем дерьма наделала... а пугал в квартире явно дед. Начала этой проблемой интересоваться и поняла, что чаще пугают и жить спокойно не дают именно хорошие любящие вас люди, как будто они меняются после смерти (были добром - стали злом).

Я
#24

У меня когда умерла бабушка, то ровно 40 дней моя собака приходила на кухню в одно и тоже время (с 21.00 до 21.15), садилась и смотрела в одну точку и поскуливала. ОНа явно за кем-то наблюдала. А потом резко теряла интерес и уходила как ни в чем не бывало. В этот период я шкурой испытывала ЖИВОТНЫЙ ужас. Приходила домой врубала везде свет и телевизоры, запиралась в комнате с собакой и сидела, тряслась, или вообще уходила из дома, пока родители не приходили. Ровно через 40 дней, я совершенно спокойно стала сидеть одна в кваритре и не понимала, а чего же мне так страшно то было. Еще вчера тряслась, а сегодня обсолютно спокойна. А еще один раз я проснулась от жуткого ужаса. Мне было ТАК страшно. Я не понимала из-за чего но это был дикий ужас, волосы шевелились. И какой то ужас гнал меня мз дома (хотя было уже 8 утра и светло, но меня аж трясло, я схватила вещи, кое как оделась, а когда подошла к двери (выходила из комнаты в коридор), то сквозь стекло (матовое), я увидела, что промелькнула чья-то сгорбленая, низкая фигура вся в белом. Народ, я чуть не уделалась. Я вылетела из квартиры и вернулась только вечером, когда пришли родители. (Это все происходило летом, были каникулы).

Андрей
#25

С Вами все нормально! У меня бабушка умерла 27 марта 2015 года. Сейчас сижу один, мама работает. Страшно и жутко тоже мерещются всякие вещи. В квартире одному вообще быть не хочется. Хочется выйти на улицу. Как дальше так жить я не знаю?

Евгения
#26

[quote="Гость
Обряд, ахахахахпхахах

Посмеялась от души

Гость
#27
Мальвина

На собственном опыте убедилась в правдивости большинства таких вот рассказов,а после священнодействий приглашенного батюшки стало еще "веселее" )

Какой опыт был

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: