Гость
Статьи
Почему баба бабе волк?

Почему баба бабе волк?

Это очевидно. Про "женскую дружбу" я не говорю, про нее сказано и написано немало. Хотя исключения есть, бывают очень хорошие подруги. Но - исключения, как известно, олько подтверждают правило! Возьмем другие отношения - свекровь-невестка. Комментарии излишни. Можно пройтись по форуму, можно почитать анекдоты на эту тему, можно вспомнить случаи из жизни. Непростые отношения! А вот о проблеме "тесть-зять" я что-то не слышала! там или полное неприятие, или - что гораздо чаще - нормальные дружеские отношения. Во всяком случае, нет этой отупляющей, мелкой взаимной грызни.Мать-дочь... Раньше об этом как-то не принято было говорить или писать, а теперь пишут. Многие матери относятся к своим дочерям совсем не по-матерински! А как более старая баба к более молодой - с завистью. Давят на них, не дают им развиваться как женщинам, унижают и пр. Это я не сочиняю, а основываюсь на том, что прочитала на ветках и слышала от некоторых своих подруг. Честно говоря, и у меня самой не совсем простые отношения с моей мамой:) Этот форум - это отдельная песня. Взаимно поливают друг друга грязью и стараются побольнее друг друга уязвить любовницы и жены, матери и дочери, свекрови и невестки...Но что-то не представляю себе форума, где любовники называют мужей старыми козлами, а мужья любовников - бесстыдными б***унами!))) Мужики как-то более солидарны друг с другом. У них чуть что - виновата женщина. А ДРУГ ДРУГА они поддерживают. То есть, по-моему, МУЖСКАЯ солидарность существует. В отличие от ЖЕНСКОЙ(Хочу спросить: есть ли у всего этого какая-то биологическая подоплека? Что говорил по этому поводу дедушка Фрейд? Или еще кто-нибудь?

Елена
685 ответов
Последний — Перейти
баба
#1

не знаю, кто что говорил, но с вами согласна.

Жека Настоящий
#2

Бабы вообще паскудный народец.

лола
#3

2--:))))))

Жека
#4

Откровенно говоря, я думаю, что у мужчин существуют аналогичные проблемы - и друзья друг другу рога навешивают, тести тоже могут недолюбливать зятьев и прочее - просто они не так откровенны (мужчины) и привыкли не обсуждать такие вещи. Это мы женщины все обсуждаем, ищем как найти решение задачки с наилучшим результатом для всех или уж хотя бы для себя. Подоплека думаю тут одна - мужчина испокон веку должен был быть сильным, а проявление чувств - это слабость. Вот и носят все в себе. Кто до инсульта, а кто до инфаркта. Или могут тут вот бабой на форуме прикинуться и нам рассказать - мы выслушаем и поддержим, но потом нас же и говном польют при случае ;))

Эльза
#5

Баба бабе с у к а, а не волк

Жека Настоящий
#6

Номер 4, привет, воровка ников, продристалась уже?

Гость
#7

Фсе бабы ***.

Жека Настоящий
#8

Под 4 номер неадекватная тетка написала. Ворует у всех подряд понравившиеся ники, говорит, пусть меня отличают от остальных по стилю общения! Почему на этом форуме не сделают нормальную регистрацию, чтобы оградиться от таких дебилов?

Гость
#9

Зависит от личного опыта .Мне вот всю жизнь попадались замечательные женщины. Они и денег давали когда дочь кормить нечем было и выслушать могли и начальницы прекрасные. Про дочь вообще молчу-чудо природы.

Жека Настоящий
#10

Про мужиков *** полная, нет таких проблем у нас.

Вам подруги то нeжны, чтобы понтонуться перед ними. Завидуете друг другу черной завистью по-поводу и без повода.

Гость
#11

всегда встречала, чтобы жеками только девчонок называли

Гость
#12

а я девочки, тоже дурой была, не понимала мать, не догоняла и порой ненавидела других женщин, да и не дружила ни с кем особо, моими друзьми были мужчины, и только сейчас, став матерью я осознаю всю истинную женскую непобедимую силу, сколько добра, теплоты и любви есть в каждой из нас, сколько мы способны трудится, вскармливать, созидать и лелеять, идти на износ ради своих, не знаю ни одной из нас кто остался с ребенком без помощи спился и еще чего, зато ни чем кроме свободы не отягощенные мужики умирают под заборами, да и случится что то ведь не по мужикам бежишь а к подруге или к мамке под юбку, только мы можем друг друга пожалеть и сострадать по настоящему, без задней мысли, я только сейчас поняла что мама на самом деле чтобы она так не говорила никогда меня не предаст, и дочку мою тоже не предаст и не бросит на произвол судьбы, только сейчас поняла что это не она истеричка, это папаня мой и *****дун и пьяница ,лазит как шлецик до сих пор ему не сидится, короче девочки, .. что хочу сказать, осознав все это я зауважала женщин!

Жека
#13

10, ты хоть так сильно все свои секреты то не выдавай, а то мы уже в курсе, что ты своим друганам завидуешь по черному и нужны они тебе тока чтобы понтануться перед ними ;))

Груша
#14

не знаю как у баб, а между женщинами бывают очччень разнообразные отношения ))

Автор
#15

14. А много их? "Женщин"-то? На общем фоне? Пробегитесь по форуму хотя бы:)

В скобках скажу: "баба" - отнюдь не ругательное слово. Как и "мужик")))

Автор
#16

Молодые поливают старых, любовницы - жен и наоборот. Как будто где-то в подсознании сидит: любая другая баба - это потенциальная соперница. Но признавать мы обычно этого не хотим.

Автор
#17

Или вот возьмем форум про возраст. На форуме "Почему 40-50-летние женщины..." передрались молодые с немолодыми. И это достаточно типичная картина. Но вот не могу вспомнить ни одной ветки, где молодые и старые мужики грызли бы друг друга. Где молодые стыдили бы старых, что те спят с девочками на 20-30 лет моложе себя или женятся на таких. Или смеялись бы над ними. А те в ответ остервенело называли бы молодых "молокососами" и "недомужчинами" и пр. Наоборот, мужчины демонстрируют завидную солидарность. Они "всегда правы". А женщины "всегда неправы". А у нас тетка тетку всегда потопит. Загадка...

#18

Дружба это вообще мужское понятие, и появилась она не просто так, а в силу необходимости. Мужчинам на охоте, войне, на опасной работе, нужны были "узы братства", формирующие из отдельных особей сплоченный коллектив.

Женщинам дружба не нужна, даже наоборот. Для того чтобы у потомства было больше шансов на выживание (гены, еда, защита) самке нужно лечь под самого лучшего самца, попутно нужно избавлятся от реальных или гипотетических соперниц (и их потомства).

"Женщина не любит другую женщину. И причиной этому мужчина"

kid a
#19

"о женщины -ничтожество вам имя " (с) Шекспир

Правда жизни
#20

18, да, наверное, это так)) Ну а мать и дочь?

Автор
#21

Ой...простите, это ник с другой ветки)))

Гость
#22

Даааааа, пропалилась ты, Правда.........

Автор
#23

Пропалилась? В чем? Что, запрещено брать разные ники на разных ветках?

Думаю, что пропалились вы, АнАним))))))

Автор
#24

18 "Женщина не любит другую женщину. И причиной этому мужчина"

Гениально. А чьи это слова?

#25

Баба бабе - да. Соперничество, инстинкты, тут ничего не поделаешь.

Женщина женщине - нет, потому что человек не инстинктами живет, как зверье, а мозгом.

#26

Автор, 17, а вуман Вы в серьез не воспринимайте, это канализация всего рунета. И то, что тут бабье перегрызлось, не значит, что в жизни все такие базарные куры и готовы "потопить друг друга". Если Вам в жизни только такие примеры встречались, мои соболезнования.

Карга, стара и нееплива
#27

Елена, а просто если мужчина другого мужчину на место поставит, то это принимается как должное, он мужик, ему можно. А если зарвавшуюся товарку на место поставят хоть на этом форуме то сразу вопли "хамки, гадины". Скажу вам одно-если б мужчины писали столько тупых постов, сколько встречается на этом форуме, то вынужденные читатели этого бреда скинулись бы на штатного киллера. И потом, с чего вы взяли что на свете так много зависти? Почему все людские повадки некотрые нынче пытаются оправдать то завистью то тем что порчу навели?

Гость
#28

ээээ... Ну все-таки, женщины действительно более низшие существа. И действительно большинство теток готовы друг другу глотки перегрызть, по пустяшному поводу, причем. Одно большое "НО" - мужчин с самыми примитивными бабьими повадками становится все больше!!!

Врите лучше
#29

Да, ладно, напали на женщин, прям совсем с грязью смешали. Бабы, конечно, существа завистливые и склочные, но в целом гораздо более безобидные, чем мужчины. Ну, посплетничают, ну погавкают друг на друга, да и все.
У мужчин просто темы другие. Им на зятей-невесток-сыновей -внуков-коллег и их семейные отношения глубоко плевать, вот и не спорят по этим поводам. А вот как дойдет до дележа денюжек или, хуже того, власть делить соберутся, тут уж мало не покажется.

Жека
#30

Интересно и почему кому то нужно обожествить мужчин и опустить женщин? Да среди мужчин больше бабья, чем среди фигур с промежностью. Зависть и злоба, склочность и алчность - все в них есть. И если это есть - они дадут фору сто бабам сразу. Один антивумен чего стоит, в свое время я там прочла - мы боремся с бабством в бабах. А одного не понимают, что в другом все время видишь - есть в тебе в большом количестве и ты сам себе в этом не признаешься. Лучше бы в собственном бабстве себе признались и уже начали его искоренять. А то как почитаешь некоторых особо одаренных - не только уши вянут...хочется их вымыть, а заодно вымыть рот, тому кто его открыл

Алена
#31

Да нет, автор, у мужчин тоже есть негатив по отношению друг к другу, собственничество, попытки унизить, посоревноваться, да или просто морду набить.

Не утрируйте.

Гость
#32

11, у вас кругозора нет. Расширяйте.

Автор
#33

26 "И то, что тут бабье перегрызлось, не значит, что в жизни все такие базарные куры и готовы "потопить друг друга"

Не все. Я об этом написала в первом посте. И этот форум, конечно же, - не все общество. В жизни попадались разные люди. Но - судя не только по себе, но и по другим (рассказам подруг, например), могу сказать, что это достаточно типично. Просто в жизни это не так явно. Здесь форум, никто никого не знает, и можно писать ВСЕ. Поэтому грызня предстает во всей своей красе. Ну а в жизни все гораздо тоньше. "Комариные" укусы, желание задеть, унизить, самой возвыситься за счет "соперницы" (реальной или гипотетической, как здесь писали) - многие женщины довели это искусство до совершенства. Ну а "свекровь-невестка"... это ж классика. Вы будете с этим спорить?

Гость
#34

23, ну вот суть женщины. На шутку выделить желчь.

Автор
#35

31. Зайдите на какой-нибудь мужской форум и приведите хоть один аналог с женской грызней. Это я еще не все ситуации описала. Грызутся девственницы и недевственницы, низкорослые и высокие, худые и полные... продолжать можно бесконечно)))

Автор
#36

34. Нет. Это у меня тоже ШУТКА была. Просто вы не поняли:)

Алена
#37

35 - Просто женщины более эмоциональны, да и речевой аппарат у них более развит, реакция лучше.))

А мужики предпочитают решать свои споры с помощью кулаков.

Они с детства так приучены - за базар можно ответить своим фейсом.))

#38

Все просто. Раньше женщины жили собирательством, а мужчины - охотой. Выживали те женщины, что не давали спуску сотоваркам, не делились собранным. И выживали те мужчины, что умели объединиться, дабы загнать зверя, а потом не передраться, деля тушу.

Гость
#39

36, ну если называть гостей как вы АнАним - это шутка....... да....

ПАНДОРА
#40

У меня лучшая подруга - мама. Со свекровью отношения ровные. Она относится ко мне намного лучше, чем я могла бы ожидать. Есть хорошие близкие подруги. Есть подруга, которая мне как родная. И вообще, в большинстве случаев, у меня с людьми ровные, не кнфликтные отношения. Так что точку зрения Автора не разделяю.

Мамасита
#41

38 Вопрос тогда вам:

А ПОЧЕМУ так? Почему выживали мужчины, котоорые объединялись, а женщины, которые дрались?

Гость
#42

Автор права на все 100

И у меня совсем нет подруг.

И мама "успокоилась" на мой счёт совсем недавно,а так до этого были отношения БРРРРР.

Свекровь та же песня.

Коллега всё тот же расклад.

Я смотрю на мир мрачно и он отвечает взаимностью? Возможно,но и других так же,оглянитесь) Подруга хороша до тех пор,пока на горизонте нет мужика,должности, денег, положительных изменений в жизни,даже модных тряпок, если угодно.

Люди проверяются в радости,в радости.а не в горЕ! Сочувствоать умеют почти все,а вот быть счастливым за за кого то...Когда ему хорошо,и он готов делить это чувство.

Автор
#43

40, респект вам. Но речь не о вас лично, а о проблеме в целом.

37. Ну вот хотя бы ситуация - женщина пишет, что муж от нее гуляет. И что же пишут в ответ мужики? Ах он, такой-сякой, козел, как он может так обращаться с женой? Ну да))) Мужики все, как один, выгораживая своего одноПОЛчанина, напишут: САМА виновата. Не следишь за собой. Или слишком много следишь. Плохая хозяйка. Или - погрязла в хозяйстве! ну и т.д....все. что угодно, только не одно...в жизни не напишут: да, действительно, КОЗЕЛ, как он может так себя вести? Они поддержат СВОЕГО. И их поддержит огромное количество баб. Особенно незамужних. Они будут обвинять женщину, соглашаясь с мужиками. И только незначительная их часть выступит в поддержку женщины и скажет: он КОЗЕЛ (ну или помягче как-нибудь))). А что будет, если женщина напишет, что у нее любовник? Мужики все, как один, обоср*т ее (никто не скажет, что виноват сам муж - не следит за собой, не помогает, мало уделяет внимания и пр) "Баба - с*ка" - однозначно! Нет ей прощения! А муж - чуть ли не святой великомученик. Но что самое интересное - их (мужиков) поддержит огромное количество женщин! Которые рады возможности унизить другую женщину. Ну скажите, разве не так?

ПАНДОРА
#44

42 Не, просто Вы действитель мрачны.

Автор
#45

42. Абсолютно согласна.

Ну ладно, за КОНКРЕТНОГО мужика можно еще подраться)))

Но ведь бабы всех возрастов, грызя других, "дерутся" за гипотетических мужиков. Вот что любопытно)))

Л. Дегтева
#46

Тут дело вот в чем. Мужская "дружба" в древности была НЕОБХОДИМЫМ условием для выживания. Мамонта, али какого другого опасного зверя, в одиночку завалить - нереально. Хочешь - не хочешь, а приходилось кооперироваться. Причем, кооперировались по-серьезному так: ведь жизнь каждого зависела от действий других. Я уж не говорю о войнах.

А бабы - что? Корешки собрать, в пещере прибраться, шкуру залатать - для этого плечо подруги не нужно. Вот в мужиках и заложился коллективизм на генном уровне, а у женщин не заложился: необходимости в нем не было.

Жека Настоящий
#47

"Почему выживали мужчины, котоорые объединялись"

Потому что один в поле не воин.

Гость
#48

видите ли,автор,дело всё в том, что есть бабы, а есть женщины.Всё сразу понятно, надеюсь...

Л. Дегтева
#49

48 - А женщина женщине кто тогда? А женщина - бабе?

Гость
#50

41. Смерть от голода ходила рядом. Сегодня ты поделилась тем, что собрала - завтра твои дети умерли от голода.

А с мужчинами по другому -те,кто не способен договориться на совместные действия, поддержать другого, или жадный до безобразия - того не возьмут на охоту.