Я взрослая дочь. 10 лет живём с мамой и её сожителем (Не муж) в трешке в которой я прописана, она досталась мне от отца ..после смерти мама себя взяла" долю,если так можно выразиться. На мне остались мои 705/1200- т е примерно 58 %,на маме-остальное. У мамы есть также доля 1/2 в квартире покойной бабушки(сейчас там живёт жилец) они мне ни копейки не дают от этих денег,говорят ,мол вкладывались . Также есть другая квартира в которой у отчима напополам со мной 1/2,тоже хотят сдавать мне не дают жить,ключей не дают,отняли также мои и документы на все квартиры + ещё некоторые... (Даже загранпаспорт у них) Я хочу продать/получать деньги хоть с какой -нибудь квартиру,тк мне нечем даже квартплату платить или покупать себе еду-но они против.кричат..боюсь поссорится,ведь они меня кормят,завишу от них . Отношения в целом плохие.. Можно ли ,если не продавать квартиру,и не сдавать,выгнать отчима за хамское поведение? В первую очередь весь вопрос из -за этого..маму люблю и ценю, но она часто на стороне отчима, из-за чего я хочу отделиться от них.. Как быть?
Ты боишься поссориться с отчимом, потому что, тебя взрослую кормит мать.
Мать не выплачивает тебе часть прибыли от сдачи в аренду 2-ух квартир, где у тебя доля.
Выгнать отчима, конечно, «можно» и давно. Просто тебя перестанут кормить. Ведь «мать на его стороне».
Гость
[1844390136]
#4
Каким образом у Вас оказалась доля в квартире с "отчимом", который матери "не муж, а сожитель"? То есть Вам - просто никто
Гость
[1424308913]
#5
к юристу на консультацию,или к адвокату.
Гость
[4233817668]
#6
"хотят сдавать мне не дают жить,ключей не дают,отняли также мои и документы" - в полоцию заяву на них.. делов-ТО!!
Гость
[2823722962]
#7
По поводу документов - решается через участкового. Насчёт документов на недвижимость - берётся выписка из егрн, через госуслуги это делается моментально. По поводу продажи доли - очень сложно, но возможно, если выставить её сильно дешевле рыночной цены. Но вряд ли вы от этого выиграете Разумно будет предложить обмен долей, чтобы "разойтись" по недвижимости. Мама странно действует в этой ситуации. Почему забрали документы ваши? Боятся ваших действий в отношении недвижимости? Или еще какая-то причина есть?
Я взрослая дочь.
10 лет живём с мамой и её сожителем (Не муж) в трешке в которой я прописана, она досталась мне от отца ..после смерти мама себя взяла" долю,если так можно выразиться.
На мне остались мои 705/1200- т е примерно 58 %,на маме-остальное.
У мамы есть также доля 1/2 в квартире покойной бабушки(сейчас там живёт жилец) они мне ни копейки не дают от этих денег,говорят ,мол вкладывались .
Также есть другая квартира в которой у отчима напополам со мной 1/2,тоже хотят сдавать мне не дают жить,ключей не дают,отняли также мои и документы на все квартиры + ещё некоторые...
(Даже загранпаспорт у них)
Я хочу продать/получать деньги хоть с какой -нибудь квартиру,тк мне нечем даже квартплату платить или покупать себе еду-но они против.кричат..боюсь поссорится,ведь они меня кормят,завишу от них .
Отношения в целом плохие..
Можно ли ,если не продавать квартиру,и не сдавать,выгнать отчима за хамское поведение?
В первую очередь весь вопрос из -за этого..маму люблю и ценю, но она часто на стороне отчима, из-за чего я хочу отделиться от них..
Как быть?