Гость
Статьи
Пусти “пожить меня и …

Пусти “пожить меня и моих детей”

Одолела наглая родня с пусти “пожить меня и моих детей”. Живем в столице в малогабаритной трешке: я, мама-инвалид и брат-алкоголик. Лет шесть назад приезжал на заработки муж маминой внучатой племянницы, планировал устроиться на работу и жить в общежитии, да так и задержался на полтора года (квартиру снимать накладно, в вагончике на стройке жить не-комильфо). В это время умерла бабушка, - оставила мне в наследство однушку. Родственник намекнул, что хотел бы жить отдельно от нас и готов оплачивать коммуналку, - получил отказ. Прошло еще несколько лет. Сын этого родственника с женой приехали осваивать Москву. Справлялись как-то без нас. – Здесь звонит мамина племянница, говорит, что в Москве детям нравится, планируют пополнение, - пусти детей пожить в свою квартиру. – Отказала, у меня свои планы на мою квартиру (разговор проходил между нами, без третьих ушей). История на этом не закончилась: эта “сорока” кому только из родни не нажаловалась, дошло до того, что брат-алкоголик (который, к слову сказать, и за квартиру-то никогда не платит) по пьяной лавочке стал закатывать мне скандалы: “Что, не могла пустить?”.
Очень неприятный осадочек от всей этой ситуации. В чем я не права и как бороться с этим родственным скотством?

МариС
521 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Давай там таджиков зарегаем, по касарю с носа, мне 50%

Гость
#3

Ну так и прекрасно,что сорока нажаловалсь, теперь все будут знать. что вы говорите "нет"

МариС
#4
Великолепный Вася

Давай там таджиков зарегаем, по касарю с носа, мне 50%

Зачем таджиков регистрировать, когда из родни - очередь? Вы-то каким боком, - профессиональный иждивенец?

МариС
#6
Гость

Ну так и прекрасно,что сорока нажаловалсь, теперь все будут знать. что вы говорите "нет"

Всегда казалось, что родственникам нужно помогать. Кому же еще? - Но здесь-то уже начинают на голову садиться.

Гость
#7
МариС

Всегда казалось, что родственникам нужно помогать. Кому же еще? - Но здесь-то уже начинают на голову садиться.

Помогать надо близким людям. Знаю я этих "родственников" Прутся те, с кем ты вообще не общаешься,они тебе никто.

МариС
#8
Гость

Помогать надо близким людям. Знаю я этих "родственников" Прутся те, с кем ты вообще не общаешься,они тебе никто.

После того, как человек прожил у нас1,5 года (что для нас было не совсем комфортно: нарушено личное пространство, чужой человек в курсе дел семьи), мы достаточно регулярно общались по телефону, в какой-то момент и они нас поддержали-помогли. Но пустить пожить семью, в которой ожидается пополнение (заведомо уже на неопределенный срок), на основании того, что "молодым нравится в Москве", это, уж, как-то обременительно.

Гость
#9
МариС

После того, как человек прожил у нас1,5 года (что для нас было не совсем комфортно: нарушено личное пространство, чужой человек в курсе дел семьи), мы достаточно регулярно общались по телефону, в какой-то момент и они нас поддержали-помогли. Но пустить пожить семью, в которой ожидается пополнение (заведомо уже на неопределенный срок), на основании того, что "молодым нравится в Москве", это, уж, как-то обременительно.

Не просто на неопределенный, навсегда)
Такие наглые люди всегда были и будут, что тут сказать)
Шлите их подальше и не стесняйтесь

МариС
#10
Гость

Не просто на неопределенный, навсегда)
Такие наглые люди всегда были и будут, что тут сказать)
Шлите их подальше и не стесняйтесь

Я могу понять родителей, которые рассматривают варианты, как облегчить своим детям жизнь в непростой для них период. Вполне адекватно отреагировала на просьбу, - высказала свою позицию (сказала - "нет"). Но то, что моё имя будут трепать, и как-то обсуждать (еще и с моим братом, который ну полный неадекват, - что это сведется к скандалу было ожидаемо), - я к этому была не готова. Я не понимаю этих людей. Мне явно хотели нагадить. Как говорится: "Не делай добра - не получишь зла."

Гость
#11
МариС

После того, как человек прожил у нас1,5 года (что для нас было не совсем комфортно: нарушено личное пространство, чужой человек в курсе дел семьи), мы достаточно регулярно общались по телефону, в какой-то момент и они нас поддержали-помогли. Но пустить пожить семью, в которой ожидается пополнение (заведомо уже на неопределенный срок), на основании того, что "молодым нравится в Москве", это, уж, как-то обременительно.

Хорош тупить, имеется в виду близко общались ДО того,как они у вас поселяться.
Как вы жить то дальше будете? Как человек у которого в 19 лет появилась своя квартира, ответственно заявляю: помимо родственников сразу появляется куча каких то друзей детства, жаждущих устроить из нее проходной двор.

Гость
#12
МариС

Я могу понять родителей, которые рассматривают варианты, как облегчить своим детям жизнь в непростой для них период. Вполне адекватно отреагировала на просьбу, - высказала свою позицию (сказала - "нет"). Но то, что моё имя будут трепать, и как-то обсуждать (еще и с моим братом, который ну полный неадекват, - что это сведется к скандалу было ожидаемо), - я к этому была не готова. Я не понимаю этих людей. Мне явно хотели нагадить. Как говорится: "Не делай добра - не получишь зла."

Это значит только то, что вы им никогда не нравились и раньше они вас тоже песочили, просто за глаза.
Забейте, лучше один раз доказать, что ты плохая, чем всю жизнь доказывать, что хорошая.

МариС
#13
Гость

Это значит только то, что вы им никогда не нравились и раньше они вас тоже песочили, просто за глаза.
Забейте, лучше один раз доказать, что ты плохая, чем всю жизнь доказывать, что хорошая.

Не собиралась никому нравиться. Родственники - данность. Случилась у них напряженная ситуация - помогли/поддержали. Но, похоже, они решили, что это должно продолжаться бесконечно. Отказала. - Пошли поливать помоями. - Такой вот сюрприз. Очень неприятно.

МариС
#14
Гость

Хорош тупить, имеется в виду близко общались ДО того,как они у вас поселяться.
Как вы жить то дальше будете? Как человек у которого в 19 лет появилась своя квартира, ответственно заявляю: помимо родственников сразу появляется куча каких то друзей детства, жаждущих устроить из нее проходной двор.

Да, до ТОГО практически не общались. Но в родне по маминой линии, у старшего, поколения очень были сильны родственные связи, потому и мне они кажутся ценным (знаю, пусть и шапочно четвероюродных сестер-братьев). Наверное случись у них затруднительная ситуация, - раньше, без вопросов, помогли бы. Даже и теперь ...

Гость
#15

Автор, в таких случаях, как и во многих других, нужно всегда находить благородную причину для отказа. Например, сказать, что вы квартиру сдали и вам за неё дают 30 тыс. вам эти деньги сейчас крайне необходимы.

Гость
#16
МариС

Да, до ТОГО практически не общались. Но в родне по маминой линии, у старшего, поколения очень были сильны родственные связи, потому и мне они кажутся ценным (знаю, пусть и шапочно четвероюродных сестер-братьев). Наверное случись у них затруднительная ситуация, - раньше, без вопросов, помогли бы. Даже и теперь ...

Моя мама такие ситуации называет "Отдай жену дяде, а сам или к bляди"/
У вас целую квартиру уже забирают, а вы все тупите. Вы всем так раздаете , дайте мне. я вас тоже морально подержу и не однажды

Гость
#17
Гость

Автор, в таких случаях, как и во многих других, нужно всегда находить благородную причину для отказа. Например, сказать, что вы квартиру сдали и вам за неё дают 30 тыс. вам эти деньги сейчас крайне необходимы.

Аьсолютно НЕ надо. Просто нет и все. Почему она должна оправдываться? Слова должны подбирать те, кто просят, а не наоблрот

Гость
#18
МариС

Да, до ТОГО практически не общались. Но в родне по маминой линии, у старшего, поколения очень были сильны родственные связи, потому и мне они кажутся ценным (знаю, пусть и шапочно четвероюродных сестер-братьев). Наверное случись у них затруднительная ситуация, - раньше, без вопросов, помогли бы. Даже и теперь ...

вы не из армянской семьи случайно, они разделяются на тех кто работает и что имеет, а на тех кто ездит по гостям.
Машину новую купил, старую не моги продать , там родственнику нужно.
И в итоге те, кто работают постоянно чувствуют себя виноватыми перед тем кто им на голову сел

МариС
#19
Гость

вы не из армянской семьи случайно, они разделяются на тех кто работает и что имеет, а на тех кто ездит по гостям.
Машину новую купил, старую не моги продать , там родственнику нужно.
И в итоге те, кто работают постоянно чувствуют себя виноватыми перед тем кто им на голову сел

Нет, русские со всех сторон.

МариС
#20
Гость

Автор, в таких случаях, как и во многих других, нужно всегда находить благородную причину для отказа. Например, сказать, что вы квартиру сдали и вам за неё дают 30 тыс. вам эти деньги сейчас крайне необходимы.

Не думаю, что что-то вообще нужно объяснять. Это моя квартира и у меня есть право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не должна я никого посвящать в свои планы и в свою личную жизнь. Сына родственников я видела 1 раз в жизни со спины, - он нас подвозил на машине.
Неприятный момент, что мое имя стали склонять (муж маминой племянницы из многодетной семьи (тот который жл у нас 1,5 года) - людей этих я не знаю и никогда не видела, но они сочли должным посетить мою страничку в социальных сетях, - без переписки, без ничего, - так посмотреть, мне этот интерес был неприятен не нужен).

МариС
#21
Гость

Моя мама такие ситуации называет "Отдай жену дяде, а сам или к bляди"/
У вас целую квартиру уже забирают, а вы все тупите. Вы всем так раздаете , дайте мне. я вас тоже морально подержу и не однажды

Вовсе не тупила я, но и реакции такой от родственников не ожидала. Откровенно говоря, эта реакция вывела меня из равновесия, - как-то всё пошло наперекосяк (хотела разменять квартиру - не сложилось, у мамы-инвалида началось ухудшение, брат допился до белой горячки). - По ощущению: мне нагадили в ауру (как-то так).

Гость
#22
МариС

Вовсе не тупила я, но и реакции такой от родственников не ожидала. Откровенно говоря, эта реакция вывела меня из равновесия, - как-то всё пошло наперекосяк (хотела разменять квартиру - не сложилось, у мамы-инвалида началось ухудшение, брат допился до белой горячки). - По ощущению: мне нагадили в ауру (как-то так).

Мать инвалид ,брат алкаш, вообще то в помощи нуждаетесь прежде всего вы. Но у меня впечатление,что вам это неизвестно

Гость
#23
МариС

Не думаю, что что-то вообще нужно объяснять. Это моя квартира и у меня есть право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не должна я никого посвящать в свои планы и в свою личную жизнь. Сына родственников я видела 1 раз в жизни со спины, - он нас подвозил на машине.
Неприятный момент, что мое имя стали склонять (муж маминой племянницы из многодетной семьи (тот который жл у нас 1,5 года) - людей этих я не знаю и никогда не видела, но они сочли должным посетить мою страничку в социальных сетях, - без переписки, без ничего, - так посмотреть, мне этот интерес был неприятен не нужен).

Ну отдайте им все свое жилье, может перестанут, но это не точно

МариС
#24
Гость

Мать инвалид ,брат алкаш, вообще то в помощи нуждаетесь прежде всего вы. Но у меня впечатление,что вам это неизвестно

Тяжело, но вариантов - нет, нужно справляться. Помощи ни у кого не прошу, но и на шею себе сажать никого не буду. Шея - не выдержит.

МариС
#25
Гость

Ну отдайте им все свое жилье, может перестанут, но это не точно

Даже и в мыслях не было. Но поведение "дорогих" родственничков смахивает на травлю. При такой родне, враги - не нужны.

Гость
#26
МариС

Даже и в мыслях не было. Но поведение "дорогих" родственничков смахивает на травлю. При такой родне, враги - не нужны.

почему смахивает? Травля и есть.На чужой роток не накинешь платок. Че вы так паритесь о чем они там говорят?

МариС
#27
Гость

почему смахивает? Травля и есть.На чужой роток не накинешь платок. Че вы так паритесь о чем они там говорят?

Наверно и без того психологическое состояние неравновесное в связи с тяжелой ситуацией дома, а здесь еще эти "люди добрые", сверху наваливают ... полный абзац ... Это мне надо? И за что?

Гость
#28
МариС

Всегда казалось, что родственникам нужно помогать. Кому же еще? - Но здесь-то уже начинают на голову садиться.

Нет, это миф.

Гость
#29
МариС

После того, как человек прожил у нас1,5 года (что для нас было не совсем комфортно: нарушено личное пространство, чужой человек в курсе дел семьи), мы достаточно регулярно общались по телефону, в какой-то момент и они нас поддержали-помогли. Но пустить пожить семью, в которой ожидается пополнение (заведомо уже на неопределенный срок), на основании того, что "молодым нравится в Москве", это, уж, как-то обременительно.

Они вас не уважают - а вы их. Всё взаимно. Никаких пускалок. Если бы отношения такие были, что все знают, что через пару месяцев они отделяются - то можно. Но таких очень мало.

Гость
#30
МариС

Не собиралась никому нравиться. Родственники - данность. Случилась у них напряженная ситуация - помогли/поддержали. Но, похоже, они решили, что это должно продолжаться бесконечно. Отказала. - Пошли поливать помоями. - Такой вот сюрприз. Очень неприятно.

Это реальность, почти всегда будешь плохой:)) для родни.

Гость
#31
МариС

Я могу понять родителей, которые рассматривают варианты, как облегчить своим детям жизнь в непростой для них период. Вполне адекватно отреагировала на просьбу, - высказала свою позицию (сказала - "нет"). Но то, что моё имя будут трепать, и как-то обсуждать (еще и с моим братом, который ну полный неадекват, - что это сведется к скандалу было ожидаемо), - я к этому была не готова. Я не понимаю этих людей. Мне явно хотели нагадить. Как говорится: "Не делай добра - не получишь зла."

Ну вот, на ошибках учатся.
А так нах посылать(я не шучу).

Вовна
#32

Послать их всех нах нельзя что ли?

Гость
#33

Просто прекратить общение с ними.

Светлана
#34

Переехать жить в эту квартиру, сменить номер телефона и постараться не ходить там, где живут ваши родственники. Пусть сами к себе пускаю, если им так хочется.

Гость
#35

Вы не правы в том что живете в такой компании. Либо разменивать квартиру либо просто бежать в однушку. Иначе дальше вы напишите то что уже дввадцать раз тут писалось.

Гость
#36
МариС

Вовсе не тупила я, но и реакции такой от родственников не ожидала. Откровенно говоря, эта реакция вывела меня из равновесия, - как-то всё пошло наперекосяк (хотела разменять квартиру - не сложилось, у мамы-инвалида началось ухудшение, брат допился до белой горячки). - По ощущению: мне нагадили в ауру (как-то так).

Либо брата нафиг с пляжа либо размен.

Птица Говорун
#37

Плюньте на них и живите своей жизнью.

Гость
#38

Вы полностью правы, никого бесплатно не пускайте, родных и друзей вообще никак, с них денег не выбить. Скоро вам самой захочется жить отдельно от вашего брата. Хата в МСК - это капитал, а эти разговоры из серии - у тебя тут неск миллионов в банке, дай поюзать бесплатно.

Гость
#39

Послать подальше и не парится. Сколько не делай добра всё равно не оценят проверено поколениями, особенно родственники.

Гость
#40

Не, я как то пустил двоюродного братца пожить. Потом через суд с меня за коммунальные услуги взыскивали за год. Он считал, что если бесплатно, то всё оплачивать должен я. Включая бытовую технику, которую он стал считать своей.

Гость
#41

Вообще жить в Москве непросто и дорого , не тянут досвидули !!! Некто ни кому не чего не должен !

Гость
#42

Я хочу жить свою жизнь, а не вашу. Хочу ходить дома в трусах, без посторонних глаз.Позвать мужчину. Позвать подругу. Идите вы все в *адницу.

Гость
#43

так это не родственники а паразиты.... с паразитами не церемонятся... их изгоняют.

Изо льда
#44
Гость

Не, я как то пустил двоюродного братца пожить. Потом через суд с меня за коммунальные услуги взыскивали за год. Он считал, что если бесплатно, то всё оплачивать должен я. Включая бытовую технику, которую он стал считать своей.

+100%. Жили в другой стране, а на Родине была упакованная квартира. Пока мы там жили сестра мужа "оккупировала" наше жилье. Ну да ладно, пока нам нет, типа пусть поживет, она в разводе, с ребенком. Коммуналка не платилась, ей же тяжело, вы безсовестные и т.д. В общем приехала она к нам в гости туда и говорит, что ей тут не нравится, типа тяжело жизнь начинать сначала, а мы ей какое начало, у тебя там ничего нет, а она говорит как нет у меня там наыаршированная квартира, а мой муж говорит типо чья наша? Она говорит ну да ваша. В итоге выперли ее оттуда, безсовестнае, в квартире срач, что три дня генералить пришлось, долги, ну и т.д.
Мой совет такой: всех под *** сраной метлой по месту прописки, нравится Москва, вперёд за орденами, не за ваш счёт. Никого даже одной ногой за порог не пускать. Вы им палец дадите, они вам полруки откусят, эти типа "родные люди". 111

Гость
#45
МариС

Наверно и без того психологическое состояние неравновесное в связи с тяжелой ситуацией дома, а здесь еще эти "люди добрые", сверху наваливают ... полный абзац ... Это мне надо? И за что?

А зачем Вам вообще они нужны??? Пошлите нах и все дела.
У меня на родине много чего пустует, но никаких родствеников я не пускаю. Просто не хочу и всё.
Но у меня в семейных кругах уже много лет репутация хамла и зубастой щуки, поэтому сейчас даже редко кто осмеливается что-то крякать.-))
Отращивайте зубы и не бойтесь избавлятся от балласта.

Гость
#46

Гоните всех нафиг! Москву они приехали осваивать с Вашей помощью! Как ота лиса: вначале пусти лапку погреть, потом хвостик, потом вообще заселилась навечно. Родственников с ребенком пустите, потом фиг от них избавитесь, закон на защите детей стоит. Пусть мозги свои включают, как им устроиться в Москве.

Гость
#47
МариС

Вовсе не тупила я, но и реакции такой от родственников не ожидала. Откровенно говоря, эта реакция вывела меня из равновесия, - как-то всё пошло наперекосяк (хотела разменять квартиру - не сложилось, у мамы-инвалида началось ухудшение, брат допился до белой горячки). - По ощущению: мне нагадили в ауру (как-то так).

Вся эта ситуация происходит, чтобы сделать Вас сильнее и научить говорить НЕТ! Муж внучатой племянницы кто Вам? Даже определения такого нет. А он прожил у Вас 1,5 года! Это насколько надо быть халявщиком? У меня сын тоже отправился покорять Москву, остановился у двоюродного брата мужа, через несколько месяцев, как устроился на работу, снял квартиру. А у Вас - мужик работал и жил нахаляву!

Гость
#48

Вот просто умиляет, кролики работу не нашли, за то плодятся и чужую нору подавай. Купите им палатку и поставьте во дворе. Какое никакое жилье да ещё и в столице.

Лора
#49
МариС

Я могу понять родителей, которые рассматривают варианты, как облегчить своим детям жизнь в непростой для них период. Вполне адекватно отреагировала на просьбу, - высказала свою позицию (сказала - "нет"). Но то, что моё имя будут трепать, и как-то обсуждать (еще и с моим братом, который ну полный неадекват, - что это сведется к скандалу было ожидаемо), - я к этому была не готова. Я не понимаю этих людей. Мне явно хотели нагадить. Как говорится: "Не делай добра - не получишь зла."

Смените сим-карты; прекратите слушать кто=что сказал (!); брату отвесьте по ушам - мол "...где деньги, Зин?"; как только начнете НЕ слушать что там ОНи говорят, так и наладится ваше личное пространство! Просто - из собственного опыта! Как начала доказывать свою правоту и разбираться в кто=что сказал - .... болото! А родственники (сестры кровные) из-за наследства вообще в грязь топтали... еле восстановилась, об боли душевной ползала на коленях... Поэтому сходите в церковь, поставьте за здравие ЭТИМ, желательно сорокоуст - впредь будет вам урок - в дальнейшем не контактируйте, иначе пойдет всё по-кругу! А у вас - брат проблемный... силы нужны! Удачи!

Гость
#50

Всех лесом, вы абсолютно правы!

Предыдущая тема