Гость
Статьи
Пустила пожить сестру. …

Пустила пожить сестру. Зря?

Ситуация в следующем: купили мы с мужем квартиру побольше, делаем там ремонт, готовимся к переезду. До него остается месяца два, когда моя сестра уходит наконец от своего мужа. С мужем у нее давно нелады, разошлась бы, но ей некуда идти. Наша мама просит меня пустить ее пожить - типа все равно мы скоро переезжаем. Я сама сестре уже предложила въехать в мою квартиру - но после того, как мы с семьей переедем. Тем не менее, сразу соглашаюсь на ее незамедлительный переезд, и уже назавтра она у меня с вещами. Так проходит месяц, живем нормально, не ссоримся. Потом я попадаю в больницу, где задерживаюсь почти на месяц.
Сестра готовит моему мужу и дочке, занимается домашними делами вместо меня. Ежедневно созваниваемся, все в полном порядке. После выписки добираюсь через пару дней до компьютера, где обнаруживаю, что она зарегистрировалась на том же форуме, где люблю проводить время и я. Зарегистрировалась и создала тему - о том, какая я ужасная и эгоистичная - спихнула на нее бытовые проблемы, какой у меня дома бедлам, какой у меня невоспитанный ребенок, как ей пришлось из кожи вон лезть, чтобы навести и поддерживать хотя бы минимальный порядок в моей квартире (кстати, сразу после выписки я занялась отдраиванием ванной комнаты и кухонной техники - за месяц они оказались в совершенно запущенном состоянии...).
В теме - только сочувствия ей.
У меня в душе - мерзко.
Ничего в лицо сестра мне не говорит, внешне все так же хорошо и замечательно. Если честно - то мне казалось, что она даже что-то вроде благодарности должна испытывать: появилась жилплощадь, причем совершенно бесплатно. А она - так...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

да ещё один автор ждала благодарности. криминала не вижу.

Ромашка
#2

я с вами согласна.

только вот мерзкие ощущения из души уберите- вы сделали ей одолжение,а она с у к а- не надо расстраиваться и трепать себе нервы,вместо мерзких ощущений должен быть вполне здоровый негатив.Не нравится ей-пусть валит.

Гость
#3

Я бы сразу объявила чтобы искала квартиру. Причину привела бы вполне нормальную. Например готовим к продаже. будем делать ремонт илли еще что. Но точно бы не оставила. И разборки не стала бы делать.

:-)
#4

Странно, а почему мама предложила её поселить у вас, а не у себя?

гостья
#5

а как можно выяснить, что она на форум писала? где это сохраняется? или она свой логин сохранила, а вы прочитали?

гость
#6

пинка под зад сестре, пусть живет где хочет, а то еще и с мужем вашим спать будет

Автор
#7

Мы изначально решили (и рассказали), что квартира остается ребенку, поэтому "продавать" ее не получится.

4 - потому что мной уже было озвучено, что я совершенно не против, если после нашего переезда сестра въедет. Кроме того, с мамой у нас отношения не из лучших.

5 - да, она сохранила свой логин, и получилось, что я на форум зашла автоматически под ним.

Гость
#8

сестра имеет право на свое мнение. И она имеет право обсуждать свои проблемы на анонимном форуме.

Вы увидели грязь в ванной за месяц и она увидела туже грязь. Она полезла обсуждать ето в форуме, и вы тоже. Так что вы обе одинаковы

Автор
#9

Я совершенно не вижу, в чем может ЕЕ проблема заключаться.

Понятие о чистоте разное у всех, здесь мне сказать нечего. Однако она подала себя, как Золушку, которой пришлось вместо Геракла разгребать Авгиевы конюшни. Причем так, словно ее принудили это делать.

Никто не принуждал.

Гость
#10

Автор, то, что вы пустили к себе жить сестру - это очень хорошо, но это ведь не делает ее как золушку быть обязанной готовить вашему мужу и детям, убирать и пр.

Мне кажется, вы неправы.

Автор
#11

10, и речи не шло о том, чтобы она была обязана что-то делать для моего ребенка в мое отсутствие. Свекры собирались забрать ребенка к себе, однако сестра сказала, что они сами чудно справятся.

#12

по ходу она завидует вашему счастью(

Агата
#13

Автор, ну если она знает, что продавать квартиру вы не будете, - то скажите, что будете ее сдавать и получать с этого доход. Я бы сделала так, и жить с ней под одной крышей не стала бы больше.

Автор
#14

Ну, жить под одной крышей уже не грозит - со дня на день мы наконец переезжаем.

Про то, чтобы сказать - квартиру будем сдавать, уже думала. Если честно, предвидя укоры мамы: "вот, она же на тебя рассчитывала, а ты с ней так подло" - не хочется в это ввязываться...

Гость
#15

14, квартиру сдавайте и все

почему Вы должны благотворительностью заниматься еще и в угоду такой неблагодарной дамочке

Гость
#16

Ссылку на ту тему, плиз)

#17

Если это не разводка, то Вы автор - бесчувственная скотина.

Вам что, трудно помочь РОДНОМУ человечку? Тем более что у нее ТАКИЕ проблемы...

А по поводу ее лицемерия - так это Ваша маманя виновата в том, что воспитала вас обеих так, что ничего не обговариваете...

И еще - Вы с ней дрг друга стоите, она там Вам поливала, Вы ее - здесь..Да еще и ищете поддержки. Вам самой от себя не противно???

Агата
#18

14, ну, это уже вам решать, - либо "ввязаться в это", получив при этом и моральное и финансовое удовлетворение; либо оставить все как есть, молча проглотить обиду и терзаться этим чувством и дальше, позволяя ему разъедать и отравлять вашу жизнь.

По поводу всяких терзаний, - ах оставьте. Одно дело помочь "родному человечку", тут вопросов нет и думаю у вас не возникло бы. И совсем другое - поощрять хамство неблагодарной свиньи, причем хамство, полученное вместо благодарности.

Поощрив и тем самым одобрив одну гадость, ждите вскорости и другую, - там глядишь и до сюжета с ледяной и лубяной избушками недалеко...

фиалко
#19

однозначно сдавать. судя по тому, как вы пишете....вы очень зависимы от мнения матери и сестры и вам сложно говорить "нет". Поверьте, от того, что вы будете поступать в угоду кому-то, а не себе.. будете испытывать совсем не облегчение от выполненного долга. На вашем месте я бы сказала сестре о необходимости сдачи квартиры сама без объяснения, но если вам действительно сложно поговорить с ней, то можете прикрыться мужем и финансовой необходимостью.

фиалко
#20

Агата + 100. Автор уже оказала помощь. Так что сестре пенять только на себя... Не плюй в колодец и все было бы хорошо.

Автор
#21
Jessy

Вам что, трудно помочь РОДНОМУ человечку? Тем более что у нее ТАКИЕ проблемы...

Изначально планировалось, что эта квартира остается ребенку. С мужем советовались, решили с квартирантами не заморачиваться - элементарно жалко оставлять все "на растерзание" чужим людям. Просто мы в квартире оставляем и мебель, и быт. технику - все делалось на заказ, все встроенное, даже при желании с собой не увезешь.

Тут и появилась мысль предложить переехать сестре, которая уже года три собирается уйти от мужа, но ей некуда: снимать нормальное жилье денег нет, а не нормальное не хочется.

Я уже помогла. Разве нет? А какие это проблемы - ТАКИЕ?

Все, уползла спать, сил нет уже. Утром приедет машина забирать вещи, которые я только закончила складывать. Надеюсь, завтра ночевать уже будем в новом доме...

Гость
#22
Автор

Ситуация в следующем: купили мы с мужем квартиру побольше, делаем там ремонт, готовимся к переезду. До него остается месяца два, когда моя сестра уходит наконец от своего мужа. С мужем у нее давно нелады, разошлась бы, но ей некуда идти. Наша мама просит меня пустить ее пожить - типа все равно мы скоро переезжаем. Я сама сестре уже предложила въехать в мою квартиру - но после того, как мы с семьей переедем. Тем не менее, сразу соглашаюсь на ее незамедлительный переезд, и уже назавтра она у меня с вещами. Так проходит месяц, живем нормально, не ссоримся. Потом я попадаю в больницу, где задерживаюсь почти на месяц.Сестра готовит моему мужу и дочке, занимается домашними делами вместо меня. Ежедневно созваниваемся, все в полном порядке. После выписки добираюсь через пару дней до компьютера, где обнаруживаю, что она зарегистрировалась на том же форуме, где люблю проводить время и я. Зарегистрировалась и создала тему - о том, какая я ужасная и эгоистичная - спихнула на нее бытовые проблемы, какой у меня дома бедлам, какой у меня невоспитанный ребенок, как ей пришлось из кожи вон лезть, чтобы навести и поддерживать хотя бы минимальный порядок в моей квартире (кстати, сразу после выписки я занялась отдраиванием ванной комнаты и кухонной техники - за месяц они оказались в совершенно запущенном состоянии...).В теме - только сочувствия ей. У меня в душе - мерзко. Ничего в лицо сестра мне не говорит, внешне все так же хорошо и замечательно. Если честно - то мне казалось, что она даже что-то вроде благодарности должна испытывать: появилась жилплощадь, причем совершенно бесплатно. А она - так...

майами
#23

Это ваш дом и ваше дело в каком он состоянии относительно чистоты. Вашей сестры это не касается! Вы хозяйка, вы сделали ей одолжение пожить у вас-пусть уважает!Трудно судить, поскольку не знаю, как вы росли и прочее. Самое главное вы-босс в своем собственном доме, и если возникло чувство дискомфора от ее пребывания, так и скажите, что вам надо заботиться о своей семье, а ей- о себе. Нужна будет помощь, и ва не откажете. Пусть снимает квартиру, живет у матери, а у вас семья!

Агата
#24

А какая разница, кто мебель растерзает, сестра или квартиранты? Только с квартирантов вы еще и деньги получать будете...

А выросший ребенок, получив в будущем квартирку, ремонт в ней наверняка сам захочет сделать и устроить все все равно по своему вкусу.

Смотрите, а то ко времени совершеннолетия ребенка сестрица там окончательно приживется )))))

Агата
#25

Кстати, автор, удачного новоселья :=)

Свинка
#26

Она у Вас двуликая с ука! Обидно!

#27

Автор, дайте ссылку на ту тему.

Гость
#28

Автор, ну, вы же знаете, как многие на форум приходят, чтобы пожаловаться, выговориться... Может и вашей сестре просто нужны были собеседники... ей было грустно... что-то она преувеличила, что-то вы недооцениваете... Вы бы поговорили с ней, что случайно прочитали ее ветку и расстроились... А то будете копить в себе эту обиду, она только разрастется пышным кустом... А так, пойдя на контакт, поможете себе и сестре уладить взаимные обиды...

о
#29

Автор-так если Вы ее сейчас не выгоните,она вообще в Вашей квартире навсегда поселится.Вы думаете,что прожив там несколько лет она выедет,когда ребенку квартира понадобиться? И кстати,раз у Вас с мамой отношения все равно не ахти-можно и не бояться их испортить.

Свободная
#30

Ничего в лицо сестра мне не говорит, внешне все так же хорошо и замечательно. Если честно - то мне казалось, что она даже что-то вроде благодарности должна испытывать: появилась жилплощадь, причем совершенно бесплатно. А она - так..

не пойму , а Вы почему молчите ?

подруга
#31

Неужели автор обиделась на то, что сестра на форуме понаписала, и из-за этого столько проблем???

Я помню тут что-то написала, пришла моя сестра (которая в другой, соседней, комнате жила) и давай меня грязью поливать, потом пришла другая сестра, которая замужем и живет отдельно, и стала первой поддакивать, потом все было доложено маме, мама мне позвонила и тоже высказала. Форум наверное помнит, все еще думали что это разводка, ждали когда мама придет ))))

Так вот, как бы я тогда ни обиделась на всех, это у родственников обычно само забывается. Поэтому я автора не пойму. Наоборот, пусть радуется, что сестра там возилась с ее семьей, делала что-то по дому... Зачем сразу так бурно реагировать и придумывать пакости в ответ?

Гость
#32
Агата

14, ну, это уже вам решать, - либо "ввязаться в это", получив при этом и моральное и финансовое удовлетворение; либо оставить все как есть, молча проглотить обиду и терзаться этим чувством и дальше, позволяя ему разъедать и отравлять вашу жизнь.

По поводу всяких терзаний, - ах оставьте. Одно дело помочь "родному человечку", тут вопросов нет и думаю у вас не возникло бы. И совсем другое - поощрять хамство неблагодарной свиньи, причем хамство, полученное вместо благодарности.

Поощрив и тем самым одобрив одну гадость, ждите вскорости и другую, - там глядишь и до сюжета с ледяной и лубяной избушками недалеко...

например? то что она заменит Вас не только на кухне , но и в постели Вашего мужа ?

Гость
#33

32. вопрос Автору , конечно , не Агате ...

Лиса
#34

Я считаю, что у вас ОЧЕНЬ уважительная причина помочь вам-вы же в больнице а не на гульках, разве сестре это не ясно? А вы автор радуйтесь, что она в постель мужу вашему не прыгнула в том числе, и такое бывает, а что касаемо вашей обиды-простите ее, я думаю, она это от усталости писала, и еще свой негатив послеразводный таким образом скидывала, вам же в лицо ничего не говорилось?...значит не стоит зацикливаться, а то что ей надо радоваться, что унее решены проблемы с жильем-это факт, а это чья квартира , случаем не ваша семейная, может она тоже право на нее имеет , или это квартира мужа?

Айрли
#35

автор,вот ваши слова "Тут и появилась мысль предложить переехать сестре, которая уже года три собирается уйти от мужа, но ей некуда: снимать нормальное жилье денег нет, а не нормальное не хочется"-вы же сами ей предложили,были так сказать толчком к тому чтоб она сейчас ушла от мужа,и выпроводить её -это не очень хорошо будет.поэтому откровенно с ней поговорите,обсудите,что вас тревожит.Что за церемонии такие,вы же родные сетсры.Откровенно поговорить с ней вам неловко,а придумывать планы возмездия-это нормально да?

Джоан
#36

Из слов автора оень понятно, что

1)не стоит доверять тому, что пишут люди, создающие ветку.Они пишут СВОЁ видение ситуации.Потому и советы давать нет смысла-они ничего не исправят.

2)Автор ничем не лучше своей сестры-также вынесла на обсуждение свою сестричку.

Что вы хотите услышать?

ЛиЛу
#37

полностъю согласна с Агатой)

38 попугаев
#38

Одно только хочу понять: неужели сестренка, заходя под вашим логином не понимала, что вы все должны узнать и прочитать как только выйдя из больницы, заглянете на свой форум

Автор
#39

38, она создала свой логин на этом форуме, и сохранила его в броузере. Так что, открыв форум, я автоматом зашла под ее логином. Наверное, она просто не подумала или не предвидела такой ситуации.

35, какие планы возмездия? Я ничего не придумываю, с чего вы взяли?

Почему молчу я? Молчит она, мне вслух - ни слова нехорошего. Внешне - замечательные сестринские отношения.

34, квартира не "семейная", моя.

Вчера мы наконец переехали. ))

Милочка
#40

Автор, я тоже время от времени сталкиваюсь с лицемерием моей мамы. Она часто переписывается с моей сестрой. и когда я временно проживала у мамы, то натыкалась на ТАКУЮ интересную информацию о себе и своем муже! Теперь я преодолев стеснение почитываю о себе - и так удивляюсь. Причем накануне мы мило общаемся и я ей доверительно что-то сообщаю... мне трудно лгать маме или уворачиваться от ответов или молчать про что-то. Она так коверкает информацию! это уму непостижимо. Мне очень обидно. В итоге я переехала к родителям моего мужа (мама меня предупреждала, что долго я там не проживу, что меня там никто терпеть не будет) и вот живу не тужу. Недавно она приезжала на денек и потом написала моей сестре: я дескать слишком медленно двигаюсь. ***! я оказывается опять не угодила. И еще сделала вывод, что мол свекры уже хотят от меня избавиться, что они устали от нас с ребенком (наш малыш). Хотя это неправда. И что делать, когда тебе мило улыбаются?

Польза
#41

Ой, да что тут говорить то ?!

Автор все равно переехала, и теперь будет молчать - так как она трусло! А сестра будет жить поживать и говном поливать

Гость
#42

Автор, радуйтесь, что она к вашему мужу не подступась, а то ждал бы вас сюрприз по выходу из больницы. Не делай людям добра не будет тебе го...а

ольга
#43

Согласно с мнением что сетсра вам просто завидует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: